Перейти к контенту

Вопросы по зимней блесне Александру Воробьеву (Технологу)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Саша расскажи пожалуйста что такое "бодрить" окуня - что это за новый фокус такой ?

 

только пожалуйста не говори что это была просто шутка - в крайнем случае если не готов раскрывать этот секрет - так и скажи - я пойму

 

ты же не будешь отрицать, что я слышал об этом не только от тебя, но и от твоего ближайшего окружения - тоже весьма авторитетных рыболовов

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Александр, что здесь окуню нужно?

 

Чтобы точно ответить на этот вопрос нужно самому оказаться в такой ситуации. Иногда не помогают никакие ухищрения, хотя чувствуешь, что окуня под лункой много.

По этому ролику бросается в глаза, что у рыболова нет поставленной игры. Каждый взмах получается разным. Окунь не успевает сосредоточится. Надо было обязательно попробовать паузы делать заметно больше. Мормышить блесной вообще не надо. Блесны похоже не лучшим образом подобраны под такую глубину. Слишком однообразно себя ведут. Отклонения почти нет ни на взмахе, ни на планировании. Если ориентироваться на те несколько секунд, где показана картина на льду, то еще несколько замечаний. Хлыст у удочки слишком мягкий. И хват с моей точки зрения совсем неправильный. Особенно для такого мягкого хлыста. Отсюда и такие нелепые скачки блесны.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр!

Свое копытце тоже по такой технологии делаешь?

В отчетах у тебя сверху более-менее прямая коронка, а снизу припой. Или не так?

Понятно, что смысл почти не меняется. Но с коронкой Владимир97 жесткость лучше, а настройка сложней.)

 

Одно такое копытце у меня есть. Но я его не специально таким сделал. Просто другую блесну в него переделал. Обычно сверху прямая коронка, а снизу припой. Но и такая технология возможна. Стачивать будет сложнее, зато паять проще )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша привет!  Скажи какую леску ты сейчас используешь в размере 0,1-0,12 ?

Раньше брал ультегру , так ее щас с производства сняли.

Спасибо.

 

У меня это название в голове пока не держится, я "ультегру" не мог запомнить сезона два )))

Володя Родин заказывал на всех, он точно знает название.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, добрый вечер. Не могли бы Вы описасть формат(правила) ваших обычных  выездов на зимнюю рыбалку. Я так понимаю, что Вы каждый раз устраиваете небольшое соревнование?

Спасибо. С уважением.

 

Не каждый раз, конечно, но довольно часто. Все зависит от коллектива.

Перед началом ловли каждый соревнующийся вносит по сто рублей за каждую номинацию, за которую собирается бороться. Самые популярные номинации у нас такие:

1. Самый длинный (потому что весов обычно нет) окунь (рыба)

2. Десять самых длинных окуней (рыб)

3. Первые 20 окуней

4. Общий вес улова (в последнее время не особо востребована)

Ну и каждый раз можно на свое усмотрение придумать еще какие-нибудь.

Победитель в каждой номинации получает все призовые. Если например на самого длинного окуня скинулось 10 человек, то приз за эту номинацию - 1000 рублей. Если за 20 первых окуней боролось 3 человека, то победивший здесь получает 300 рублей. Деньги небольшие, но интереса добавляется сильно. Особенно когда озера знакомые, и просто так там уже ловить надоедает.

Саша расскажи пожалуйста что такое "бодрить" окуня - что это за новый фокус такой ?

 

только пожалуйста не говори что это была просто шутка - в крайнем случае если не готов раскрывать этот секрет - так и скажи - я пойму

 

ты же не будешь отрицать, что я слышал об этом не только от тебя, но и от твоего ближайшего окружения - тоже весьма авторитетных рыболовов

 

Коля, не выдавай всех секретов )))

Придет время, и я об этом какую-нибудь статью напишу.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мнение тех, кто видит меня со стороны, мне всегда интересно и полезно.

 

Надеюсь, АДМИНистрация обратит внимание на это и перестанет тереть в этой ветке всё, кроме прямых вопросов к тебе.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша привет!  Скажи какую леску ты сейчас используешь в размере 0,1-0,12 ?

Раньше брал ультегру , так ее щас с производства сняли.

Спасибо.

Колмик они заказывали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, Александр, кто Вы вне рыбалки? Какая у Вас профессия?

Первый пост на МФ и вот так вот в лоб.... Охуеть как смело!

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое почтение,Александр.Стесняюсь узнать,а почему вы не пользуетесь флюриком?Ведь в нем растяжимости меньше,чем в леске. С Ув.Дмитрий

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, Александр пока завис у нас в Екатеринбурге) первый день семинара закончился, завтра выдвигаемся на водоем, для детального изучения на практике 

post-20875-0-79705700-1449250496_thumb.jpgpost-20875-0-71777600-1449250498_thumb.jpgpost-20875-0-98184900-1449250669_thumb.jpg

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день Александр! Хотелось бы услышать:

1. Как Вы пришли в зимнюю рыбалку, кто привел, когда это было, на каком водоеме, на что ловили (мормышка, блесна), какой  был первый улов, впечатления от первой рыбалки (понравилось сразу или не очень).

2. Как пришли в рыболовный спорт, кто привел, Ваши первые соревнования по зимней рыбалке, занятое место, эмоции. 

Если, конечно, помните.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр ! Вы, как я понял, увлеклись, в последнее время ,"Маропедкой" и даже пытаетесь увеличить её до ладожских размеров.. Не кажется ли вам, что это тупиковый путь. ?

Маропедка "условно"  изогнутая блесна, а окунь при "раздаче" требует прямую.. Типа ромба или Листика(не путать с листиком ИНБ))). Мои впечатления: тяжёлые , быстрые блёсны , для раздач.. Лёгкие, изогнутые для "коматоза"... Я , к сожалению , на 10-и метровой глубине не могу точно понять , что делает блесна, и ориентируюсь только на отдачу лески((.

Вопрос:  Не кажется ли Вам, что прямая блесна даёт больше свободы и вариантов дёрга для блеснильщка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр вы в мастер-классе от19дек.2012г расказывали про маропедку, а сделали торпедку или я перепутал? Супер семинар. Спасибо огромное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не секрет, что даже на таких больших соревнованиях, как ЧМ и олимпиада, некоторые известные спортсмены позволяют себе «неспортивное» поведение по отношению к другим спортсменам. Биатлонисты специально наезжают лыжами на палки конкурентов, ломая их. Хоккеисты «вырубают» супер-форварда противоположной команды, специально нанося ему тяжелую травму и т.д. Некоторые спортсмены умышленно нарушают правила соревнований и достигают этим самым победы. Вспомнить того же Марадону, который забил гол рукой. Кто-то применяет допинг и т.д.

      В связи с этим вопрос:

1. встречались ли Вы в своей спортивной практике с элементами не джентльменского поведения спортсменов других команд по отношению к Питерской команде? В чем это заключалось? (конкретные команды можно не называть).

2. что надо делать в этом случае (что диктуют неписанные рыболовные законы):

    - не обращать внимания на выходки конкурентов, делать вид, что ничего не произошло;

    - сказать им, что они – «козлы»;

    - совершить адекватные действия, чтоб не выглядеть «мальчиками для битья»;

    - пожаловаться судье (но ябедать вроде не прилично).

3. Были ли случаи, когда команды грубо нарушали правила соревнований (судьи этого не видели) и достигали победы? Например, использовали запрещенные снасти, прикормку, или даже тайком приносили на взвешивание «вчерашнюю» рыбу и пр.

       Полагаю, что порядочные и законопослушные рыболовы-спортсмены не обидятся на меня из-за этих вопросов, поскольку, как я уже говорил выше, люди есть разные, даже в большом спорте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...