Перейти к контенту

Киберспорт (Танчики) часть 4 (Битва за Берлин)


Stern

Рекомендуемые сообщения

ну этот демы пару раз зачетно разбирали - едем тремя группами - два со стороны площади, два по центру, один со стороны зеленки  - главное не спешить и методично отстреливать им хп, деферы начинают нервничать и совершать ошибки подставляясь еще больше. 

Ну, наверное, такая тактика имеет право на жизнь, когда там деф и понятно где какие танки, а когда не понятно, то можно прозевать захват через проезд по прямой вдоль города между зеленкой и городом, т.к. сами много раз так делали, поэтому мы обычно на ТТках все вместе едем по этому проезду сначала до середины (не переезжая по началу), а потом и дальше, ну и стараемся фокусить. Да и вообще никогда не распыляем силы ТТшные, т.е. ИСы3 всегда ездят вместе. Сами ездят только парочка Т1 и 90стик, ну и бывает 50100, но он чаще держится недалеко от ИСов, хотя иногда (ну например на карте Утес, когда у соперника барабаны) катается с 90стиком.

 

 

Сыграл бы с нами хоть разок. Приглос пришлем.

Да я как-то собирался, но у вас там и связь другая и время сбора не известное и рандомное, как и у всех.... поэтому мероприятие так и не состоялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, наверное, такая тактика имеет право на жизнь, когда там деф и понятно где какие танки, а когда не понятно, то можно прозевать захват через проезд по прямой вдоль города между зеленкой и городом, т.к. сами много раз так делали, поэтому мы обычно на ТТках все вместе едем по этому проезду сначала до середины (не переезжая по началу), а потом и дальше, ну и стараемся фокусить. Да и вообще никогда не распыляем силы ТТшные, т.е. ИСы3 всегда ездят вместе. Сами ездят только парочка Т1 и 90стик, ну и бывает 50100, но он чаще держится недалеко от ИСов, хотя иногда (ну например на карте Утес, когда у соперника барабаны) катается с 90стиком.

 

 

Да я как-то собирался, но у вас там и связь другая и время сбора не известное и рандомное, как и у всех.... поэтому мероприятие так и не состоялось.

 

Ну так наши единички центр и контроллят и зеленку. По тактике такая же фигня. Если понятно что у них деф - то разделяемся как я и писал, а так только вместе и только по фокусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деф ахуенен в степях. Возможен на руинах. В степях наш деф разобрали всего пару раз.

Мы иногда дефин, потому что у нас корсар имеет только дефовую технику - шпрота. С ним атаковать хуево, потому что когда он доезжает до середины карты - мы либо уже всех убили, либо убили нас. Хотя были эпизоды, когда мы все сдохли, а Дима приехал на своей селедке и всех убилнах:)

А мне суко надо какой то тормоз на ИС3 поставить... Потому что еду быстрее всех и первым обычно нарываюсь на пиздюли и потому дохну быстрее всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деф ахуенен в степях. Возможен на руинах. В степях наш деф разобрали всего пару раз.

Мы иногда дефин, потому что у нас корсар имеет только дефовую технику - шпрота. С ним атаковать хуево, потому что когда он доезжает до середины карты - мы либо уже всех убили, либо убили нас. Хотя были эпизоды, когда мы все сдохли, а Дима приехал на своей селедке и всех убилнах :)

А мне суко надо какой то тормоз на ИС3 поставить... Потому что еду быстрее всех и первым обычно нарываюсь на пиздюли и потому дохну быстрее всех.

 

просто сбивать гуслю на респе))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне суко надо какой то тормоз на ИС3 поставить... Потому что еду быстрее всех и первым обычно нарываюсь на пиздюли и потому дохну быстрее всех.

Ну тут либо нужно иметь терпение и уметь ждать, либо кататся на однотипной технике, как мы, чтобы не нужно было ждать отстающих и не было медленных танков. Ну и проблема медленных танков - некому вернутся на базу...

Пример. Карта Монастырь. Два, примерно равных состава (без T1 вообще), в одной команде 2 ИС3, 1 Тигр2, 1 Пт Пантера2, 1 90стик. У второй вместо Тигра2 есть Ис6, а вместо Пантеры2 есть ИСУ. Команды встречаются в ухе и начинается перестрелка, а 90стики в Монастыре, 90стик команды, где есть Тигр2 погибает. Ну и вот что делать с таким неоднородным составом? Получается, что приходится снимать одного из 2 Ис3 и отправлять на базу для сбития захвата оставшего вживых 90стика. Пантеру2 не отправить, т.к. 90стик ее закружит, а Тигр2 не отправить, т.к. он медленный. В итоге получается, что одна команда уже получает на 1 танк больше, причем на танк, у которого больше разовый урон. По итогу Ис3 то захват сбивает, но 90стика не убивает, а долго кружится с ним вокруг камня. Получившая преимущество в танках команда в Ухе идет на размен дамагом и естественно побеждает. У них остается 2 (пусть и шотных или полушотных) танка и 90стик, а команды, где был Тигр2 остается только 1 Ис3 фуловый. В итоге они его в троем рвут на части. А теперь представьте, что вместо унылой Птки был бы барабанный 50100, который с барабана может разобрать полного ИС3, а вместо медленного Тигра2 был бы еще один Ис3. Да, тоже бы пришлось кого-то отправить на базу для сбития захват, но подвижность команды и суммарный урон не на столько бы просел от этого, как в первом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в основном ис-3, шпрот))))), 50/100 или 13/90. Так что мы не совсем лошары в КБ))))


Макс, а у тя мастер тарана вкачен там?

 

А этот перк дает прибавку к скорости?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а у тя мастер тарана вкачен там?

Неа.

ББ

лампа или маскировка

ремонт

пожар или бездорожье или криты

У нас в основном ис-3, шпрот))))), 50/100 или 13/90. Так что мы не совсем лошары в КБ))))

Ну я еще иногда ИСУшку катаю, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А этот перк дает прибавку к скорости?)))

да я даже и не знаю, знаю одно, когда гонял в КБ, то Макса ИС3 гнал быстрее всех действительно, хотя у меня и вкачены грунты и прочая шляпа у мехвода и ББ и Вентиль, но вот по прямой мне его не догнать, тока в горку начинаю уверенно обгонять

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 шпрот)))))

это песТдец  :pisya:  для мобильной команды.

 

 

Макса ИС3 гнал быстрее всех действительно

 

может шоколодка? или как там аналог у советов называется?

бездорожье может? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таранить я суко люблю! У меня камикадзы почти на всей технике взяты:) ну кроме той, на которой это не реально. Хотя по моему даже на Тортиле или на Т95 умудрился взять, когда об меня Бат разбился (хотел с меня тараном снять 50хп, наверно пустой барабан был).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это песТдец  :pisya:  для мобильной команды.

 

 

 

может шоколодка? или как там аналог у советов называется?

бездорожье может? 

Димас на рыбе гонял раньше исключительно по прямой, поэтому всегда вместе в принципе и приезжал

доппаек там, на ИС3, но стоит он 20000 серы, поэтому наврятли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это песТдец  :pisya:  для мобильной команды.

 

 

 

может шоколодка? или как там аналог у советов называется?

бездорожье может? 

 

Да))) но мы привыкли выкручиваться, Диму из команды не выкинешь)))), а он на шпроте довольно часто нас выручает в самом конце, "шпрот в рукаве" называется и еще у нас есть "борщ в рукаве")))), вот такая у нас хулинарная команда.

 

 

А шоколадку Макс сам съест, экипажу точно не даст))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это песТдец  :pisya:  для мобильной команды.

 

 

 

может шоколодка? или как там аналог у советов называется?

бездорожье может? 

Шпрот ахуенен, но конечно тока примерно в 30% раскладов. А крабы его ваще не пробивают - ни голды ни понятия кудабить.

 

Шоколады и прочие доппайки продаю сразу и не пользую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шАкАладку кладу в борщ - вкусно аж на 127% :) Игорь тебе далеко до супа?

Вчера выбесил сокомандник на ису - выпихнул прямо под залп, причем стреляли в него, я даже не засветился. И потом эта падла пишет, что мне так и надо и что типо хуйдокажешь. Все маты которые знал я ему написал, но осадок сука остался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я шАкАладку кладу в борщ - вкусно аж на 127% :) Игорь тебе далеко до супа?

Вчера выбесил сокомандник на ису - выпихнул прямо под залп, причем стреляли в него, я даже не засветился. И потом эта падла пишет, что мне так и надо и что типо хуйдокажешь. Все маты которые знал я ему написал, но осадок сука остался.

У меня на Рудниках тоже недавно было... Я на ПТ, забираюсь на горку ПТшную. Расклад - восьмерки, 4 девятки и 1 десятка. У них тяж барабанный 10-ка, а у нас ИС4. И куда забирается ИС4? Правильно - ко мне на горку блять!

Ну я спокойный, хуйсним. Так эта же говняная пизда лезет передо мной. Я то не на самый край встаю (куда арта иногда кидает для профилактики), а чуть сзади. А пидор лезет на край передо мной. Я сначала написал. Ноль. Потом ебнул ему рикошета в голову. Он на меня дуло повернул, посмотрел и тут ему от арты прилетело.

А он дальше стоит. Я плюнул, скатился задом и на последок зарядил ему в бочину 2 раза и под горой съебал. А ему тем временем от арты еще прилетело и убилонах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"шпрот в рукаве" называется и еще у нас есть "борщ в рукаве"))))

C такими рукавами нужно выходить на ГК. Там же не видно соперников, пока не засветишь их, и тут сюрприз - выползает шпрот.  :pisya: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Да качаю я, качаю в сторону ИС3, но как то не быстро получается  :)

На шпроте играю в КБ  потому что пока нет ничего лучше, кстати  народу в клане дохуа но хрен кого дозовёшься, обычно.

Есть люди на правильной технике но они в пассиве.

 

Могу ездить на 1лвл светом, как-то уже было, с хреновой связью.

 

Реально конечно понимаю и вижу, что есть карты, где  нужно  быстрей противника оказаться на точке, а тут я весь такой манерный,  качусь ползу и по сторонам зырю :) а народ меня либо ждёт, либо подталкивает :), теряя время и возможную фору.

 

Потерпите, у меня скоро на шпроте будет 50% и я его продам, буду гонять на ИС3, если конечно и его не понерфят. Тогда придётся с нуля качть или 90, или 50 100, но это оч долго :)


 и тут сюрприз - выползает шпрот.  :pisya:

все соперники ржут, а сокомандники их пиу-пиу, ваншотят :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИС-3 уже дальше некуда нерфить....его и так резонули некисло. Так, что качай уверенно... :)

Да хз... я его вкачал конкретно под КБ, зная, что они будут. Так что старого ИС3 видел часто только, как противника одного из моих любимых танков - Тигра2.

Сейчас, имея нынешний Ис3, могу сказать, что в принципе, если попадаешь в команду к 8кам, то можно очень жестко накидать и без всякой голды. Так что не скажу, что его понерфили... он и раньше накидывал и сейчас накидывает... вбл у него и раньше прошивалось хорошо и сейчас аналогично. Так что в целом конкретного нерфа не вижу. Даже умудряюсь с БЛ9 с ходу иногда стрелять и попадать с пробитием чуть ли ни на пол карты. Я такое себе только на Тигре2 и М103 с 110Е5 позволяю. Просто стрельба сходу без сведения очень актуальна в КБ бывает: кого-то успеть добрать или наоборот выскочить, сходу накинуть дамаг, пусть получить какой-то урон, но зато прорватся за спину какой-нибудь группе танков или под борт поджаться. Да и как бы его конкурент в виде китайца 110 тоже имеет свои недостатки. Имея более рекошетный ВБЛ он имеет более открытый НЛД, который легче выцеливать, хотя на больших расстояниях 110 будет предпочтительнее, разумеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...