Перейти к контенту

Стейк из говядины.


Рекомендуемые сообщения

Про стейк ничего нового кроме сильного огня и неперчения. Это я и сам допер на втором куске.

 

Про отдых мяса тоже известно. Если не жирное или невкусное я кладу сверху 20-30 грамм сливочного масла (можно с кориандром) и накрываю пиалкой или глубокой тарелкой.

 

А вот про картошку прикольно, но сложновато.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 337
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • 1 год спустя...

Уважаемые...

Хочу купить стейки мираторга и на решетке на мангале пожарить. Нормально получится или надо на сковородке обязательно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые...

Хочу купить стейки мираторга и на решетке на мангале пожарить. Нормально получится или надо на сковородке обязательно?

И на мангале и в барбекушнице нормально получиться. Главное угли не перекалить, т.е. делать на углях а не на огне и не спеша.

зы Но форель жарить интереснее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на мангале и в барбекушнице нормально получиться. Главное угли не перекалить, т.е. делать на углях а не на огне и не спеша.

зы Но форель жарить интереснее.

Так сначала стейки, а потом сытую форель пожарить)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые...

Хочу купить стейки мираторга и на решетке на мангале пожарить. Нормально получится или надо на сковородке обязательно?

Угли, Макс, самое главное в них. Если любишь с кровью - можешь есть сразу с огня, если нет - то в металлическую посуду, сверху фольгой закрыть и 5-7 минут подержать готовые прямо над этими же углями.

Стейк делается так - мясо, сухое!!! посыпают солью и перцем и смазывают кисточкой растительным маслом несильно, чтобы к решетке не прилип, каждую сторону...

К стейку хороши овощи или свежие или на гриле, свежий белый хлеб, сальса (нахуй кетчуп) ну и красное вино, естественно.

Подстилку для форельки не забудь))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угли, Макс, самое главное в них. Если любишь с кровью - можешь есть сразу с огня, если нет - то в металлическую посуду, сверху фольгой закрыть и 5-7 минут подержать готовые прямо над этими же углями.

Стейк делается так - мясо, сухое!!! посыпают солью и перцем и смазывают кисточкой растительным маслом несильно, чтобы к решетке не прилип, каждую сторону...

К стейку хороши овощи или свежие или на гриле, свежий белый хлеб, сальса (нахуй кетчуп) ну и красное вино, естественно.

Подстилку для форельки не забудь))))

Вино не катит) Руль же ж)

То есть делаем как шашлык, только быстрее, а потом в железную миску с крышкой и на решетку на 5 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые...

Хочу купить стейки мираторга и на решетке на мангале пожарить. Нормально получится или надо на сковородке обязательно?

 

Макс, получится офигенно!

 

Есть три момента.

1. Сильный жар от углей. Не вертеть туда-сюда. Короче, технология сковородочная. Смазать маслом лучше решетку, а не стейк.

2. Солить и перчить непосредственно перед подачей.

3. Обязательна термокастрюля, хотя бы пять минут тупо "пропарить"- дать мясу отдышаться после снятия с углей.

Или тупо фольга, Игорь правильно написАл.

 

Пи.Си. Стейки там тоже попадаются косячные (с жилами и жесткие). Нужно пробовать.

Ну так ты и не пей))))

 

Игорь, такое разве возможно? В смысле - не пить! :nm426:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От мираторга мясо которое тяжело будет испортить дорогое, зараза :(( Например в окее.

 

http://i80.fastpic.ru/big/2016/0518/f9/50d2f969c97a8dc0869646f30e20baf9.jpg

 

 

На сильных углях, по минуте на каждой стороне и всё. Главное "закрыть" со всех сторон. 

Отлежаться в кастрюле (да или в миске закрытой в походных условиях). Солить перчить, как Оля говорит, перед подачей.

 

 

От мираторга нам, в семье, вот что понравилось. Буквально в районе 100р за такую упаковку. Похоже на какие-то усилители вкуса, но в составе про это не слово.

Минут 5-7 на углях, переворачивая.

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0518/2e/1b3d1609b45a8c5f60ba3fb88f85d12e.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году для жарки на углях брал в окее порционные стейки от "Австралийский торговый дом".

http://www.austradehouse.ru/products/466/

Какие именно уже не вспомню.

Мясо мне понравилось, получилось вкусно и не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для стейков вот такая штука очень гуд - хоть дома хоть на воле - https://www.lodgemfg.com/griddles-and-grill-pans/double-play-reversible-grill-griddle.asp

Да, вот на такой протвине их обычно и готовят. А вот поскольку такой штуки у меня в походных условиях не будет, поэтому я и спросил о приготовлении на углях на решетке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 Солить перчить, как Оля говорит, перед подачей.

 

http://i79.fastpic.ru/big/2016/0518/2e/1b3d1609b45a8c5f60ba3fb88f85d12e.jpg

Смотрю собрался клуб любителей - "Соль отдельно - мясо отдельно" :pisya:

А мираторг красавцы, вместо того чтобы написать жирность 20%, пишут постность 80%.

Ну правильно 80 ведь больше чем 20, да и про жир ни слова :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне любое мясо нравится, когда оно приготовлено без соли. Афигенно люблю уже при готовности посолить крупненькой.

Ну и второй вариант люблю - когда с пиалке смесь соль-перец-чеснок и в эту пиалку макаешь  отрезанный кусочек мяса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мираторг красавцы, вместо того чтобы написать жирность 20%, пишут постность 80%.

Ну правильно 80 ведь больше чем 20, да и про жир ни слова :) :) :)

 

Так ангус ведь говядина то. Она сама по себе жирная почти во всех местах этих коров. Так что 20% очень даже верно, поэтому и вкус у котлет этих весьма и весьма неплох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему никто не пишет про то, что самое главное выбрать правильный отруб.

 

На гриле на порядок получится лучше, чем на сковороде, по одной простой причине. Температура. 

 

На углях 400-500, на сковороде 250-270.

 

Макс, покупаешь в метро или руоке стриплойн или рибай. Кромсаешь на куски и обжариваешь на углях по 2-3-4 минуты с каждой стороны. Расстояние между решеткой и углями 3-5 см.

 

Жарь по одному куску. На третьем набьешь руку. Смотри срез. Если посерел на всю глубину - пережарил.

 

Солить похуй когда.

 

Снял мяса - кинул на него кусок сливочного масла и накрыл фольгой или тарелкой на 3-5 минут. Можешь дотомить в фольге на углях минут 5 (завернул в фольгу со сливочным маслом и положил рядом с углями).

 

Сталик. Стейк.

 

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил рибай от мираторга. Забрал последний в ленте. Пожарил просто на углях. Проблемка была - больно много с него жира текло и угли от этого загорелись. Но как то справился.

Потом кинул его в кастрюльку и сверху прикрыл фольгой и довел минуты три.

Вышло фкусно весьма. Чуточку с кровью. Розовый. Сочный.

 

Потом добить решил свинятиной от того же мираторга. По той же схеме. Сухая херня вышла. Но конечно тоже сожрали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил рибай от мираторга. Забрал последний в ленте. Пожарил просто на углях. Проблемка была - больно много с него жира текло и угли от этого загорелись. Но как то справился.

Потом кинул его в кастрюльку и сверху прикрыл фольгой и довел минуты три.

Вышло фкусно весьма. Чуточку с кровью. Розовый. Сочный.

 

Потом добить решил свинятиной от того же мираторга. По той же схеме. Сухая херня вышла. Но конечно тоже сожрали)))

Свинье лучше подольше и на температуре пониже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бля,а я в прошлые выхи чуть не помер,пережрал шашлыков из свиной вырезки. :nm005: Первый раз в жизни вырезку использовал.Теперь только её и буду брать.Нежнейшие получаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...