Перейти к контенту

Блюдо дня.


Рекомендуемые сообщения

Да хрен знает, у меня никакого рецепта и нет, я все из головы сочиняю иногда и походу дела могу изменять рецептуру. Просто есть некоторый опыть из которого есть понимание, что и как делать и что потом из этого получится.

Что бы я сдлал с рулькой. Нашпиговал бы(много) пластинами чеснока. Натер солью, крупномолотым перцем. Положил бы в большую на пучек зелени, посыпал бы тмином, добавил 1 лаврушку и душистый перец горошком и дал постоять часов 5, потом  залил бы светлым пивом полностью. Темное ну его нах, после него обычно слишком сильный дух. Сутки бы постояло. Потом вытащил и обсушил тщательно. После смазать растительным маслом и в духовку либо на вертел, либо на решетку, но тогда переворачивать надо будет, на саааамый маленький огонь, часа на два, чтобы все прогрелось до глубины. Только противень надо поставить под низ, а то жир все закапает. За это время, надо перевернуть туда сюда раза четыре. После 2 часов, когда жир и сок образуются в поддоне, начинайте поливать этим жиром через 10-15минут и очень тщательно. И так еще 2-3часа.:)Если нет вертела, то переворачивать не забывайте. Ну, фиг знает, сколько понадобится. Надо иметь деревянную острую палочку и проткнуть поглубже, если сок прозрачный то все готово, если с кровинкой то еще подержите и пополивайте. Когда уже готова, можно и корочку сделать - мед, соевый, раст.масло. Смешали, обмазали кисточкой и в режим гриль на 10-15мин. Потом, пусть постоит минут десять на столе, чтобы соки разошлись по всему куску. И вуаля, кушать подано. С кислой, тушеной капуской, которая с тмином и зеленухой, весьма не плохо будет.:)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Игорь,самая маленькая-это сколько?

 

Температура? Ну....градусов 60...чтобы руку не обжигало, а достаточно тепло было. У меня градусника нет, на глаз делаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хрен знает, у меня никакого рецепта и нет, я все из головы сочиняю иногда и походу дела могу изменять рецептуру. Просто есть некоторый опыть из которого есть понимание, что и как делать и что потом из этого получится.

 

Вот это мой подход к кулинарии в целом!

 

Спасибо Игорь за рецепт. Сделаю обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Температура? Ну....градусов 60...чтобы руку не обжигало, а достаточно тепло было. У меня градусника нет, на глаз делаю....

Будучи в Мюнихе немчики водили нас " на рульку" точное название заведения  не помню , но если идти с Мариенплац

 в сторону знаменитой пивнухи Хов Брау (HB) то мимо не пройдешь там рульки прямо в стеклянной витрине жарятся на вертикальном гриле

 - угли не снизу а сбоку а рульки крутятся на вертеле вертикальном могу ошибаться но угли какие то там специальные чуть ли не бамбукоые и жарятся они долго

 поэтому в заведение надо предварительно записаться. Как говорят немчики в рульке главное корочка она должна быть хрустящей  ну и без пива и капусты - это не рулька!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это мой подход к кулинарии в целом!

 

Спасибо Игорь за рецепт. Сделаю обязательно.

 

Да никакой это не рецепт.:) Из головы просто. Фиг его знает что получится. Кроме того, когда я писал, то представлял рульку намного больше. чем AndreAS выложил, т.е. коленный сустав с обоих сторон с мясом. Там приличный оковалок будет. А такой как у AndreAS, думаю что поменьше надо готовить....

. Как говорят немчики в рульке главное корочка она должна быть хрустящей  

 

Фиг его знает, но я корочку делаю не для еды, а для красоты, т.к. свинную кожу есть не люблю, а под кожей все-равно никакой корочки не будет.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что много говорили о квашенной капусте....Пошел и сделал кислые щи.:) Правда не по боярски, а обычные, единственное охотничих колбасок кружочками добавил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макарошки по флотски

 

Обжариваем 2 головки луки с домашнего огорода

 
 
Добавляем фарш. Можно готовый, Домашний из Ашана ли Крестьянский из Карусели приятно удивили.
 
 
Специи (итальянские травы камис, жгучий красный перец от него же и соль).
 
 
 
Попутно ставим на огонь Capellini от  Pasta zara №1
 
 
 
Я ломаю на 4 части
 
 
 
Через 4 минуты имеем положение "на полшестого", то есть в самом лучшем виде они готовы
 
 
 
Смешиваем (к макарошкам можем добавить немного вкусного сливочного масла)
 
  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://i58.fastpic.ru/big/2013/1210/a7/eaa3259c844b48a61b934f031805b6a7.jpg

Не смотря на то что это шея - без соуса суховато буит а уж без пива тем более!

О бля я не одинок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурпа.

 

 

Эх, заленился я сфотать... в анабиозе был после зубного в выхи. Короче, надоело делать на один день и забабахал 15 литров солянки. На 3 дня всего хватило. Душа просила эксперимента - а получится ли сделать большой объем так же, как по-домашнему? Получилось!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...