Перейти к контенту

Блюдо дня.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне? смайл с вытаращенными глазами ))

 

Тебе в том числе, т.к. мама приезжает и тебе надо выглядеть, как............по Дюкану!)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свежие купаты, аджичка и салатик с палочками. Как же прикольно, что рядом открылся рядом мясной магазинчик. Сорри за качество композиции, ну очень уж кушать хотелось))))

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня одногруппник в Калининграде- Гена Гаспарян, говорят рестораны открыл. Не знаете такого случайно?

Можно в личку))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик

 

Ну, ведь тушеная, кислая капуста, так и просится!!!! А ты салатик.... :)

Это в выходные. Хочу сделать правильный бигус. Советом поможете?

Какие специи обязательны?

Очередность закладки?

Смешивать ли свежую и квашеную капусту?

Время приготовления?

Плита или духовка?

Изменено пользователем Дик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В бигусе обязательны копченые колбаски - остальное особой роли не играет и зависит от вкуса. Я например, люблю тушеную квашенную капусту, а кто-то свежую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дик

 

Ну, ведь тушеная, кислая капуста, так и просится!!!! А ты салатик.... :)

 Не! Просится пИВо а капуста само собой должна быть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не! Просится пИВо а капуста само собой должна быть...

 

Пиво по определению стоит и охлаждается. А иначе зачем колбаски покупались? Нормальная логика же - куплю пиво и подумаю, что под него приготовить)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиво по определению стоит и охлаждается. А иначе зачем колбаски покупались? Нормальная логика же - куплю пиво и подумаю, что под него приготовить)))))

 Неее! У Бюргеров сначало ПивО а потом капуста и колбаски. И потом пиво -это аперитив оно аппетит возбуждает- особенно хорошо вайс бир пшеничное -не фильтрованное Мммм да!

  Так мы сейчас и до рульки дойдем - с нее и начинать надА -зачем себя обманывать всеравно этим кончится. :nm435:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Неее! У Бюргеров сначало ПивО а потом капуста и колбаски. И потом пиво -это аперитив оно аппетит возбуждает- особенно хорошо вайс бир пшеничное -не фильтрованное Мммм да!

  Так мы сейчас и до рульки дойдем - с нее и начинать надА -зачем себя обманывать всеравно этим кончится. :nm435:

 

Мля, про рульку молчи или я сегодня ужинаю не дома, значит танчиков не будет, Петрович расстроится и тебя забанит))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в выходные. Хочу сделать правильный бигус. Советом поможете?

Какие специи обязательны?

Очередность закладки?

Смешивать ли свежую и квашеную капусту?

Время приготовления?

Плита или духовка?

Вот рецепт правильного бигоса от Влада Пискунова http://vlad-piskunov.livejournal.com/tag/%D0%B1%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%81. Если распологаешь временем и продуктами - дерзай! У меня на такой подвиг духу не хватило. 

 

Возможно что подчерпнёшь какие-то идеи из этого рецепта и сделаешь свой вариант этого блюда.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это в выходные. Хочу сделать правильный бигус. Советом поможете?

Какие специи обязательны?

Очередность закладки?

Смешивать ли свежую и квашеную капусту?

Время приготовления?

Плита или духовка?

 

Ни разу не делал и даже не пробовал, наверное к сожалению, а может ничего и не потерял....

Мля, про рульку молчи или я сегодня ужинаю не дома, значит танчиков не будет, Петрович расстроится и тебя забанит))))))))))))))))))

 

Мля, я вторую неделю хочу съездить на рынок и купить хорошее колено. Замариновать на пару дней в пиве, нашпиговать и запечь....С тушеной, кислой капуской, непременно тминной........

Вот рецепт правильного бигоса от Влада Пискунова http://vlad-piskunov.livejournal.com/tag/%D0%B1%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%81. Если распологаешь временем и продуктами - дерзай! У меня на такой подвиг духу не хватило. 

 

Возможно что подчерпнёшь какие-то идеи из этого рецепта и сделаешь свой вариант этого блюда.

 

Классно. нет слов...Правда долго и дорого выходит.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо. Особенно за направленное послание :pisya:

Т.к. сварганить подобное вряд ли вообще получится, каждый раз при приготовлении буду чувствовать себя ущербно))))

 

Кстати, Игорь Николаевич, будете на 4-м Предпортовом - готов угостить чаем. Я думал, мне летом показалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не делал и даже не пробовал, наверное к сожалению, а может ничего и не потерял....

 

Мля, я вторую неделю хочу съездить на рынок и купить хорошее колено. Замариновать на пару дней в пиве, нашпиговать и запечь....С тушеной, кислой капуской, непременно тминной........

 

Классно. нет слов...Правда долго и дорого выходит. :)

 

Игоряша, давай поедем зимой на рыбалку в хорошее место, ты там и сделаешь. ОК?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игоряша, давай поедем зимой на рыбалку в хорошее место, ты там и сделаешь. ОК?)))))))

 

Не проблема, только у тебя с зимней рыбалкой, как-то не складывается...))))

Да и духовку надо нормальную, в идеале с грилем и вертелом.

 

 

Кстати, Игорь Николаевич, будете на 4-м Предпортовом - готов угостить чаем. Я думал, мне летом показалось...

 

Да, иногда там бываю.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу не делал и даже не пробовал, наверное к сожалению, а может ничего и не потерял....

 

Мля, я вторую неделю хочу съездить на рынок и купить хорошее колено. Замариновать на пару дней в пиве, нашпиговать и запечь....С тушеной, кислой капуской, непременно тминной........

 

Классно. нет слов...Правда долго и дорого выходит. :)

Игорь, а поделись рецептом рульки в пиве. Правильная капустка стоит в холодильнике. Духовка с грилем есть, правда без вертела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...