Перейти к контенту

Здоровый образ жизни (общеукрепляющая, утром отрезвляющая)


Рекомендуемые сообщения

 

Ишим. Про бег можно поподробнее. С чего начинал? В какой пульсовой зоне бегать можно поначалу. У меня пульс 160-170 даже при медленном беге. Что напрягает.

 

Как колени беречь? Какая техника постановки стопы? На носок или пятку или комбинацию с внешней стопой.

Начинал с того, что купил кардиоремешок к телефону, потому как медвуз приучил аккуратно относится к своим основным органам :pisya:

Забеспокоился от того, что при прохождении медосмотра давление показало не привычные 120/80, а 130/80 (первый звонок), превышение нормы сахара на пол-еденицы(второй звоночек), вес 87кг при 180см роста(третий).

Не нужно сразу бежать, можно начать быстро ходить, удерживая пульс в зоне 120-140уд.м. Главное, чтобы прогулка была не короче 30 минут, желательно ближе к часу, тогда и вес вниз пойдет без Дюкана. Через месяц начал бегать отрезки 200-300 метров, пока пульс не вылезал за 150, переходил на шаг, пульс падает до 110 - опять побежал. И так 30-60минут. Отрезки увеличивались сами, вес ушел в 80, пульс покоя 50-55, давление в норме.

По ОДА. Хорошая беговая обувь - обязательно. Как только что-то заболело-заныло - немедленное снижение нагрузки и лишний день отдыха. Да, бегаю 3-6 раз в неделю, утром, до работы. Сейчас 45-120минут, 7-10км, темп невысокий, спешить мне некуда, 6.30-7.30мин.км. Техникой пока не вижу смысла заморачиваться, лишь бы не втыкаться пяткой и ладно.

Вот только зимой придется в спортзал опять идти, бегать постоянно в зимнее время у меня так и не получилось. Мой организм против бега в -30 оказался. :nm446:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

Но они нихуя не тренируют мышцы коры.

 

Не знаю, Саш, я делаю мне помогает. Лучше, говорят, обратыные.

Про мышцы кора пишут, что планка, ее никто не отменял.

Сколько продержишь планку?

http://lifeslittlebits.files.wordpress.com/2012/03/plank-exercise1.jpg

 

http://i.dailymail.co.uk/i/pix/2009/01/19/article-0-030C0AD5000005DC-535_468x258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я для себя считаю, что физически человеку столько лет, насколько он себя ощущает. У меня в зале качки 50-60-70 лет, именно качки, действующие качки и мне в общем часто бывает за себя стыдно :) когда старикашка седает 250 кг или жмет 180

 

Бегать я не люблю, совсем не люблю, наверное если и начну, только тогда, когда окончательно завяжу с железками.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот, то что нужно. Прямо в точку.

 

Планку на двух ногах держу мало, как оказалось. Минуту максимум.

 

Мостик держу четыре-пять минут - потом заебывает.

 

Боковую планку пока не могу - больно.

 

Спасибо всем.

 

P.S. Скуби понравился. Пойду остальные видео смотреть.

 

P.S.S. Вчера разгружали двухсотый брус втроем (Ser, привет). Схлопотал обострение. Сегодня весь день валяюсь - составляю список правильных упражнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинал с того, что купил кардиоремешок к телефону, потому как медвуз приучил аккуратно относится к своим основным органам :pisya:

Забеспокоился от того, что при прохождении медосмотра давление показало не привычные 120/80, а 130/80 (первый звонок), превышение нормы сахара на пол-еденицы(второй звоночек), вес 87кг при 180см роста(третий).

Не нужно сразу бежать, можно начать быстро ходить, удерживая пульс в зоне 120-140уд.м. Главное, чтобы прогулка была не короче 30 минут, желательно ближе к часу, тогда и вес вниз пойдет без Дюкана. Через месяц начал бегать отрезки 200-300 метров, пока пульс не вылезал за 150, переходил на шаг, пульс падает до 110 - опять побежал. И так 30-60минут. Отрезки увеличивались сами, вес ушел в 80, пульс покоя 50-55, давление в норме.

По ОДА. Хорошая беговая обувь - обязательно. Как только что-то заболело-заныло - немедленное снижение нагрузки и лишний день отдыха. Да, бегаю 3-6 раз в неделю, утром, до работы. Сейчас 45-120минут, 7-10км, темп невысокий, спешить мне некуда, 6.30-7.30мин.км. Техникой пока не вижу смысла заморачиваться, лишь бы не втыкаться пяткой и ладно.

Вот только зимой придется в спортзал опять идти, бегать постоянно в зимнее время у меня так и не получилось. Мой организм против бега в -30 оказался. :nm446:

 

Ишим, спасибо.

 

Ну пульсометр полар 300 у меня с прошлого года куплен. В мае начинал бегать. Три дня. Потом начал клевать окунь на дамбе и забросил нахуй.

 

А вчера нашел в столе поларик, вас почитал и завтра побегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, Цель в любом возрасте одна. "Прожить так что бы не было обидно за бесцельно прожитые годы"

Или ты думаешь что если не куришь и не пьешь то у тя не мо жет быть инфаркта или инсульта?

А что значит не бегать после 40? А чо на диване лежать?

Больше ходить, чем бегать.

1.Экология - говно, главный враг.

2. Курить - я не курю и вам не советую. Запретил бы всем людям курить, но люди умные и сами решат, как им поступить с куревом.

3. Пить надо, но в меру и по желанию. Если б мы вместе ездили на рыбалки, то я пил бы чаще, но не намного больше.

(алкоголь размягчает сосуды, но разрушает мозг, валит печень и почки.)

У меня один знакомый любил регулярно вдарить.

Дожил до 70-ти, имел рак мочевого пузыря. Курил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Больше ходить, чем бегать.

1.Экология - говно, главный враг.

2. Курить - я не курю и вам не советую. Запретил бы всем людям курить, но люди умные и сами решат, как им поступить с куревом.

3. Пить надо, но в меру и по желанию. Если б мы вместе ездили на рыбалки, то я пил бы чаще, но не намного больше.

(алкоголь размягчает сосуды, но разрушает мозг, валит печень и почки.)

У меня один знакомый любил регулярно вдарить.

Дожил до 70-ти, имел рак мочевого пузыря. Курил.

Дима, все болезни от нервов ! Кури не кури - пей не пей . Ща даже сдетьми - школьниками к психологам очередь уже у детей проблемы что уж говорить про родителей.

Не с не пьющими больше в лодку не сяду! Хватит с меня!

И ваще " кто не пьет тот на работе"( народная мудрость) Писун Пис

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на турнике дома сделал 10 подходов на трицепс (на лямках) и 8 на бицепс, потею до сих пор - упражнялся минут 40, потом не смог примотать кольцо к палке :)

 

Дима, все болезни от нервов !

подписываюсь под словами!!!

от нервов 90% болячек, лишний вес (я например жру от стресса :)), ну и общее старение, человеку столько лет, на сколько он себя ощущает, возраст дело скорее психологическое

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на турнике дома сделал 10 подходов на трицепс (на лямках) и 8 на бицепс, потею до сих пор - упражнялся минут 40, потом не смог примотать кольцо к палке :)

 

 

подписываюсь под словами!!!

от нервов 90% болячек, лишний вес (я например жру от стресса :)), ну и общее старение, человеку столько лет, на сколько он себя ощущает, возраст дело скорее психологическое

Сегодня не подтягивался и неотжимался зато час гонял мячик по корту потом по три пива!

Руки не дрожат ноги тоже не потею( пропотел вчера с клюшкой аж носки мокрые были)

Чувствую себя хорошо! Писун Пис

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня на турнике дома сделал 10 подходов на трицепс (на лямках) и 8 на бицепс, потею до сих пор - упражнялся минут 40, потом не смог примотать кольцо к палке :)

 

 

подписываюсь под словами!!!

от нервов 90% болячек, лишний вес (я например жру от стресса :)), ну и общее старение, человеку столько лет, на сколько он себя ощущает, возраст дело скорее психологическое

 

Это как на лямках на трицепс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дима, все болезни от нервов ! Кури не кури - пей не пей . Ща даже сдетьми - школьниками к психологам очередь уже у детей проблемы что уж говорить про родителей.

Не с не пьющими больше в лодку не сяду! Хватит с меня!

И ваще " кто не пьет тот на работе"( народная мудрость) Писун Пис

С Сашей Кабанище бухнули недавно, правда не в лодке. Скоро и до тебя доберусь (по случаю) :pisya:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну а есть конституционно-физиологическо-психологические предпосылки? Кому-то делать один подход но на максимум, а кому-то три-четыре подхода?

 

И это. По любому три-четыре подхода на максимум нереально. Сдохнешь нахуй.

 

Пример в цифрах. Первый подход подтягиваюсь 10 раз. Второй через минуту - 5 раз.

ЭЭЭто я не про подтягивание писал!Хочешь проблемы??Подтягивайся-пройдено!Поверь ,подтягивался 10 раз с уголком(сложное)силы прибавилось не много,проблем много!Статистика и только!Не угробляй себя!Делай лёжа пресс и спину,трицепс,бицепс и голень под настроение,2 раза в неделю,можно1 раз!Пресс-каждую тренировку (30 мин)и превратишься в Шварца!)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если уж про подтягивания, то вот еще ролик от Скуби - для абсолютных новичков, и безопасно.

http://www.youtube.com/watch?v=mRznU6pzez0

 

Тут главное не дергаться )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как на лямках на трицепс?

довольно просто, есть такой тренажер - трицепс-машина, когда сидя тянешь руль над головой вверх, по типу жима французского.

тоже самое и с лямками, берешь лямки в кулак над головой, наклоняешься вперед, немного и начинаешь разгибать руки в локтях, лямки при этом идут над головой и спиной в место закрепления.

а еще с лямками можно делать разводку, но только вниз лицом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел внимательно Скуби. Понравилось.

 

Но смущает один факт - кривоват Скуби. Ох, кривоват. Перекошенный весь. Правое плечо значительно ниже левого, в районе нижнего ребра серьезный перекос.

 

У него спазмированны глубокие мышцы. Может и с позвонками проблемы.

 

Не придираюсь к экстерьеру Скуби, меня тревожат его советы по упражнениям для таких больных, как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не придираюсь к экстерьеру Скуби, меня тревожат его советы по упражнениям для таких больных, как я.

начинай с малого, не стоит гнать результаты - тренировка должна быть комфортна и приносить радость и удовлетворение, если ты переломаешься - не будет ни того не другого

качба - в моем случае это и процесс и результат и мне трудно сказать, чего тут больше, но одно вытекает из другого.

 

если у тебя проблемы со спиной и позвоночником - больше виси, больше на растяжку работай, плавай - все это позволит укрепить мышцы, не забить а именно укрепить.

сразу результата не будет, но появится тонус, будет лучше настроение, сон, меньше нервяка, а потом появится результат

 

что-то конкретно трудно рекомендовать как программу, но если позволяет здоровье через пару месяцев начинай делать упор на базу (жимы. приседы и тяги), не много, не сразу, вес 40-50% от максимума, повторений 12-16, подходов 3 + 2 разминка, обшее время тренировки час час 20, из них 50-60 минут качка и 20-30 разминка - ходьба, наклоны, растяжки и т.д.

 

кушай хорошо и правильно - меньше жареного, жирного, соленого, поменьше углеводов, побольше белков

исключи курение (если куришь), исключи алкоголь до 17 часов и по будним дням, не держи бухло в спальне :) не пей в бане и во время ебли :)

поменьше молочных, точнее свежих молочных, кисломолочные можно

нормальный сон, не меньше 8 часов, прогулки, воздух, рыбалка, половая ебля (а как же без этого - это эмоции :))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня делал небольшой стрит воркаут на берегах Волги :) в качестве снаряда был выбран мост и его конструкции, особенно смешно это делать в костюме и с галстуком :) но сидение в Администрации города Тверь вывело меня из себя :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катались на днях на великах по Сосновке - я с женой и дочка с женихом. Проезжая мимо спортплощадки , будущий зятек решил показать мастеркласс по армейской физподготовке (служил в ВДВ) . Сделал подъем переворотом 12 раз. Сначала я не хотел его огорчать, но жена с дочкой начали подъё... подстрекать - а ты так можешь?

Пришлось вписаться...Смог 15 раз. В итоге стёб скатился на бедного парня, типа - " тебе ещё много надо над собой работать"...

 

http://www.youtube.com/watch?v=tgvd2XNs_Ng&feature=player_detailpage

  • Like 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...