Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Петрович,большой пятак-БОЖЕ УПАСИ !)Посмотри каие колебания у сверхуловистоЙ современной резины-ВЫСОКОЧАСТОТНЫЕ!ТОБИШь ПРИМАНКА ПЕРЕКРЫВАЕТ ВЕСЬ ДИАППАЗОН ЧАСТОТ!

На старте и перд паузой=колебания низкосастотные,при разгоне частота повышается,затем плавно падает,в ЭТОМ мне каться и весь прикол!

Стримера на течке" жгуг "мега высокочастотные колебания,а промодулированные кривым шнуром и сопливым концом вообще сводят рыбку с ума!

Смысл сокральный в переводе на русский язык-это должна быть неволяшка и шустрым (легким)хвостиком!)Жду модель на опробацию :smile16:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...

а как же шейкер - приманка на которую поймано мной рыбы по весу больше, чем на всю остальную резину вместе?

...я ждал этого вопроса!В этом году шейкер пролежал без дела,а в следующем про него уже не вспомнят!

В некоторых ситуация ДА,но зачем эти некоторые ситуации,когда есть для большинства ситуаций современные модели!А есть незыблимые на сегодня,а завтра??А завтра и они будут не актуальны!Надо немного заглянуть вперёд-В ЭТОМ УСПЕХ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович,я бы посмотрел в сторону -

http://ribalkanavolg...o-vis-shad.html

например,они вообше сделали приманку,которая при проводке (имея несиметричный)хвост сбивается с ритма и это сильно привлекает хищника!Но хвост опять же не большой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fishingbaits....g/detail/41938/

идеальная форма рипера...что проверено и не раз!

 

http://tk-ugrasport....-2-4/52484.html

убийца судака 3 и 4" и мерного окуня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

...я ждал этого вопроса!В этом году шейкер пролежал без дела,а в следующем про него уже не вспомнят!

В некоторых ситуация ДА,но зачем эти некоторые ситуации,когда есть для большинства ситуаций современные модели!А есть незыблимые на сегодня,а завтра??А завтра и они будут не актуальны!Надо немного заглянуть вперёд-В ЭТОМ УСПЕХ!

Скажу те по сикрету есть люди которые до сих пор ловят на Манс предатор и Релакс копыто и охуенно ловят

В том числе и судака и окуня и щуку в Новгордской обл. Да и не только в Новгордской

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...

...я ждал этого вопроса!В этом году шейкер пролежал без дела,а в следующем про него уже не вспомнят!

В некоторых ситуация ДА,но зачем эти некоторые ситуации,когда есть для большинства ситуаций современные модели!А есть незыблимые на сегодня,а завтра??А завтра и они будут не актуальны!Надо немного заглянуть вперёд-В ЭТОМ УСПЕХ!

Ну вот у тебя он пролежал без дела. А у кого то он оказался самым ловячим.

Артурио, я не очень знаком с твоей тактикой ловли, но судя по отчетам - это конкретные точки с вымучиванием вялого единичного судака. И для этого, возможно, необходима тощая резина с недохвостиком. У меня же в фаворитах (при моем подходе к ловле) всегда были 3 вида резины: обычный твистер без изъебов для ловли рыбы когда она просто есть, длинный червяк с большим активным хвостом для сортировки рыбы когда хочется поймать наиболее крупную и варианты шейкера, то есть резина с большим пятаков или широким мощным твистерным хвостом - для ловли крупной единичной рыбы или для поисковой рыбалки.

И вот сказать честно, всякие изъебы типа вот этого

http://www.allvoblers.ru/published/publicdata/ALLVOBLEAV/attachments/SC/products_pictures/2156_thm.JPG у меня в коробке хоть и есть, но им уже третий сезон пошел, а они все не кончаются:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://fishingbaits....g/detail/41938/

идеальная форма рипера...что проверено и не раз!

 

http://tk-ugrasport....-2-4/52484.html

убийца судака 3 и 4" и мерного окуня

гавно. особенно ЛД.

Макс правильно сказал- вымучивание судака на известной точке. у нас к примеру на известной точке этой резиной ты хуй вымучишь судака.. не работает эта резина....а вот то шо Макс показал есиб она не была такая ребристая, то судак бы брал. везде разные условия и поэтому приходится брать универсальную резину и и искать хоть как-то активного судака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как же шейкер - приманка на которую поймано мной рыбы по весу больше, чем на всю остальную резину вместе?

 

+1 . Савамуразависимость только шейкером победить удалось. Отлично ловит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребята,что то у вас здесь все перепуталось!Вы мою тактику про вымучивание судака даже не припоминайте,а то в паре со мной сильно проиграете со своими шейкерами(это так не в обиду)это про судака!

Снимать активного ,метаясь по точкам можно и на релакс и на манс копыто и на савамуру и пох. на что,как и щуку например!А трофея-ХРЕН ВОЗЬМЁТЕ!!!Только случайно!

Но ведь мы говорим о линейке НОВОЙ РЕЗИНЫ под флагом МИСТИК!И ни как не хочется видеть опять лоховской РЕЛАКС!!!!!!

Molix это был пример!НЕ более,а модели2013 просто правильное направление,чтобы привлечь к себе внимание!А как вы хотите,чтобы вашу резину покупали?Вы должны сказать народу,что она спроектирована в НАСА!

В этом году имея Гамблер,Савамуру,ФР,Рейнс,ЛД,стримера ручной работы, за Манс даже и не брался,готов продать несколько пачек очень крутого окраса и вообще раздарить всёёё!Не нужны они мне!А вы хотите к этому вернуться,да есть это у всех уже и не интересно!

Это примерно звучит так,лови на шимано катану и так поймаешь!Конечно поймаю,если умею!)

Просто поделился тем,что на многих водоёмах работает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу те по сикрету есть люди которые до сих пор ловят на Манс предатор и Релакс копыто и охуенно ловят

В том числе и судака и окуня и щуку в Новгордской обл. Да и не только в Новгордской

Да есть и у меня такие и что,так это их трудности!При чём здесь это?Они что, уделывают съедобку вчистую,так тогда бы все и продолжали,но нет!

Вот и мой напарник,перешёл на мою оснастку и с трофеями в этом году,а как доволен,свои рекорды все перебил по судаку!А до этого МАНС КОПЫТО ФОРЕВЕ!

Вот наша Новгородская тусовка и показала,на каой резине были лидеры,но это не манс и релакс!

Самая крупная щука-ФИШ АРОУ

Самый крупный судак-АВАРУНА(это Омниус может точно ответить-он завалил!)

Я по лоховской программе сменил 30 точек и так,но за 20 мин до финиша ЛДжон вывел нас на второе место (2тур)с 18го!))))Если бы не пару сливов,то вообще было бы весело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребята,что то у вас здесь все перепуталось!Вы мою тактику про вымучивание судака даже не припоминайте,а то в паре со мной сильно проиграете со своими шейкерами(это так не в обиду)это про судака!

Снимать активного ,метаясь по точкам можно и на релакс и на манс копыто и на савамуру и пох. на что,как и щуку например!А трофея-ХРЕН ВОЗЬМЁТЕ!!!Только случайно!

У тебя наблюдаются первые признаки "синдрома Гусаковского" :) :) :)

Рыбалка - штука многогранная. Где то нужно одно, а где то нужно другое.

Вот моя прошлогодняя рыбалка на Волхове (кусочек статьи)

 

 

И вот я готов к бою – резины целая сумка и размеры и цвета разные. А напарником у меня Мартын – всемирноизвестный производитель «беременных трехгранок Мартынова». Джигом то он ловит не так уж часто и не так давно. Во всяком случае я опытнее него в этом деле раз в 10. И вот мы на водоеме…

 

Моему позору небыло предела. Серега тупо утром повесил Юмовский зеленый твистерок троечку и иногда еще кидал такого же размера Релакс. А я как сука последний чайник перебирал всю Савамуру, весь запас Рейнса и Кайтеча, всю съедоюную резину со стоимостью до 100р за одну хуйнюшку. Я блять верил, что вот щас то я поймаю. Серега любезно, раз 30 за день, предлагал мне не ебать мозг и повесить Юмовский твистер. Но я не сдавался и продолжал упираться. В ход пошли подходящие к егоному твистеру по цвету раки, Юмовский «хуек» зелененький, черви разные. Пытался и Ямамотовкий твистер рыбе предложить. Савамуру пробовал от 3 до 5 дюймов. Но… Серега сделал меня как мальчика. Итоги были примерно такие (рыбу выпускали, кроме одной, поэтому итоги приблизительные):

 

У меня около 10 потычек + 2 вынутых килошки + один обрез крупной Савамуры.

 

У Мартына около 5 потычек + 5-7 килошек + 2 схода околодвушек + рыбка на 4кг.

 

То есть весь мор набор японских приблуд был выебан обычным юмовским твистером.

 

Ну и примеров таких масса. И чем крупнее рыба - тем меньше ей нужно извратов. Во всяком случае у меня это именно так. Чем проще приманка и мощнее игра - тем чаще ловится крупная рыба. А изъебы японской сложной съедобки - это для вымучивания всяких каматозов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,а много ВЫ в последнее время,при таком пресинге оснащенного нашего брата,поймали активной зачётной рыбы?

Думаю с каждым годом её станет всё меньше,ну если только ловить в заповедных(девственных)местах,кои ВЫ любите,то ДА!

У нас не покатит)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя наблюдаются первые признаки "синдрома Гусаковского" :) :) :)

Рыбалка - штука многогранная. Где то нужно одно, а где то нужно другое.

Вот моя прошлогодняя рыбалка на Волхове (кусочек статьи)

Ну это вообще не показатель,так бывает!Думаю рейнс не тот был)У него и твистера убойные есть,а сатурн 2.5 выкосил бы щуку и окуня автоматически!Просто на подобрал ключик и потерял время!А подобрал,и вся рыбка твоя была бы!

Я же выкладывал нижегородский Джиг пари ,когда мой напарник_местный просто не знал что делать,когда вся рыба у меня,а он все поменял и нет поклёвки

 

 

 

 

То есть весь мор набор японских приблуд был выебан обычным юмовским твистером.

 

Ну и примеров таких масса. И чем крупнее рыба - тем меньше ей нужно извратов. Во всяком случае у меня это именно так. Чем проще приманка и мощнее игра - тем чаще ловится крупная рыба. А изъебы японской сложной съедобки - это для вымучивания всяких каматозов.

У тебя наблюдаются первые признаки "синдрома Гусаковского" :) :) :)

Рыбалка - штука многогранная. Где то нужно одно, а где то нужно другое.

Вот моя прошлогодняя рыбалка на Волхове (кусочек статьи)

 

 

 

 

То есть весь мор набор японских приблуд был выебан обычным юмовским твистером.

 

Ну и примеров таких масса. И чем крупнее рыба - тем меньше ей нужно извратов. Во всяком случае у меня это именно так. Чем проще приманка и мощнее игра - тем чаще ловится крупная рыба. А изъебы японской сложной съедобки - это для вымучивания всяких каматозов.

Ну и так бывает,ключики не подобрал значит,время потерял!А подобрал бы... не факт!)Видимо Рейнс не тот был)Сатурн 2.5 выкосил бы там все!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,а много ВЫ в последнее время,при таком пресинге оснащенного нашего брата,поймали активной зачётной рыбы?

Думаю с каждым годом её станет всё меньше,ну если только ловить в заповедных(девственных)местах,кои ВЫ любите,то ДА!

У нас не покатит)

Ну я по сути редко просто так вот ловлю в запресованых местах. Только при необходимости, то есть вынужденно.

На последней тусе жирную щучку поймал (жирную - относительно остальных пойманных)

На весенней прошлогодней тусе на Ильмене во второй день жирных половил.

На дамбе в прошлом году ловил достаточно трофейных судаков на общем фоне. И даже щук, коих там ловится совсем чуток.

Ну и так, в среднем, ловя на подобные приманки я весьма редко отстаю по трофейности от напарников:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Полностью поддерживаю Arturio. Максим Петрович, еще очень бы хотелось увидеть на рынке модель такую же как Easy Shainer Keitech 4 " и 5" , в хороших расцветках .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ребята,что то у вас здесь все перепуталось!Вы мою тактику про вымучивание судака даже не припоминайте,а то в паре со мной сильно проиграете со своими шейкерами(это так не в обиду)это про судака!

А трофея-ХРЕН ВОЗЬМЁТЕ!!!Только случайно!

поржал

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс! Шейкера уже серебряный ручей и релакс подделали. Как-то не слишком популярны подделки на фоне оригинала. Оставь старика в покое :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Володя , если не сложно , кинь ссылку на этот Шейкер .

А то я , лошара , отстал от моды ... . :nm439:

это уже классика давно

http://volgabaits.ru/brands/151/mjagkie-primanki

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, все равно не переубедишь.

Похоже на то, впрочем, он до недавнего времени многого не знал, а теперь вот советы раздает Максиму Петровичу . Прогрессирует человечище :pisya:
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...