Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Т.е. Если правильно использовать, то можно не переживать, что появится рокот?

Пы. Сы. Мне Дайвы очень нравятся и не менял бы, если бы не постоянные разговоры о том, что ВСЕ Дайвы рычат, в том числе и Хайперы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jrocky

в свое время офис дайвы в России выдавал очень интересную табличку- там было расписаны веса, которые можно юзать с катухами. было очень удобно.

Правда после появления зайонов- все это отошло на второй план:(

рокот не будет появляется при правильном использовании и регулярном ТО.

 

з.ы. моя первая рокочущая катуха- ТДСол была убита за одну рыбалку, когда приходилось 1-1.5 кг щук таскать опуская вниз вершину, и чиста катухой:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, посоветуйте пожалуйста катушку: береговой джиг 12-24 гр по свинцу. Есть 300$ брать буду у японцев.

Шимано Эксенс 4000S 09.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Твин 15,нью-3000 с, до 20 по свинцу и до 10 по приманкам-вполне.Эксенс соглашусь,если только 4000.

Да и палку неплохо было бы описать)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уж речь зашла про смазку, то вот эта заепательская, баночка маленькая, но хватит её хз на сколько , у меня уже четвёртый год,брал специально мазать твин, и не убывает.

post-19961-0-59750600-1456931091_thumb.jpg

смазка ,если можно так выразиться летняя, очень липкая, при минусовой температуре сильно густеет ,наносить на ГП нужно строго очень тонким слоем.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

господа а вот такая вот смазка для катушек годится?

Годится,но с одним-но.Очень густая и липкая.Если на катушки около 4000-го размера,то пройдет.

Если лайтиковые,будет сильно тормозить ход.Некомильфо.

Ложить,кисточкой растирая до немогу-невижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Годится,но с одним-но.Очень густая и липкая.Если на катушки около 4000-го размера,то пройдет.

Если лайтиковые,будет сильно тормозить ход.Некомильфо.

Ложить,кисточкой растирая до немогу-невижу.

я так понял и мульты должны быть мощные? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял и мульты должны быть мощные? 

За мульты ничего не скажу.Только начинаю осаивать эту тему.Те что у меня,обслуживаю шимановской и ZPI.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Палочка Matagi LESSON PT Super Eight-M кальмарочка до 4egi это приблизительно 26гр, 8'4" ростом, 130гр весом

У тебя основная цель джиг ,как я понял.На такой рост пойдет и то и то(точно)

Но,4000 даст тебе другой темп и скачек.Он оптимален  май до август.,3000(2500)по осени  упростит на медленном темпе и по окуню тоже.Я осенью вообще на синий серт 2000 перехожу и частенько не зря.

Но 4000 всегда больше контроля.

  Не знаю,но  я под эту палку взял бы 3000 с(5.2) нового твина(а это уже стелла-не забываем) Там все круче эксенса+водозащита,а это для береговика очень важно.

Ловлю с кастрли,так что сильно в голову не бери.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Не знаю,но  я под эту палку взял бы 3000 с(5.2) нового твина(а это уже стелла-не забываем) Там все круче эксенса+водозащита,а это для береговика очень важно.

Да основная цель береговой джиг.

А Твин С3000 нормально будет с этими весами? У С3000 тушка от 2500, почитал, все пугают, что при постоянной работе в районе 20гр помрет быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За новые Стеллы и Твины уже есть что сказать.Но пока не буду,информации маловато.

Магниевый Эксенс 4000S это тоже почти Стелла.И тоже с защитой от воды.

Катушка сделана для ловли лаврака в море да еще часто и в забродку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магниевый Эксенс 4000S это тоже почти Стелла.И тоже с защитой от воды.

Катушка сделана для ловли лаврака в море да еще часто и в забродку.

Посмотрел на инжапане, пока нет предложений exsence 09 :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел на инжапане, пока нет предложений exsence 09 :(

а ты в СПб посмотри.. SpinReels.com.. по моему так..

ценник гуманный дают.. максфишингцам скидосы.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За новые Стеллы и Твины уже есть что сказать.Но пока не буду,информации маловато.

Магниевый Эксенс 4000S это тоже почти Стелла.И тоже с защитой от воды.

Катушка сделана для ловли лаврака в море да еще часто и в забродку.

Зачем вводить в заблждение словами-почти стелла.Там все почти стелла,только не стелла.А новый твин -это стелла и она хер умрет на 20 гр+резина,а твой облегченный твин...надо присмотреться.тем более в 4000 размере!У меня есть 4000 твин(чистый) ,тот выдержит точно!Но пара у нового твина 3000 практически равна по моще моему 4000,потому как усилена.Так что ,что умрет быстрее вопрос?А что человеку понравится то он и возьмет,а не что мы насоветуем.)

На длинных палках неплохо уживаются катушки не более 2500,это только в балансе(субъективно)а про эксенс,это что одна ценовая категория с твином?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да основная цель береговой джиг.

А Твин С3000 нормально будет с этими весами? У С3000 тушка от 2500, почитал, все пугают, что при постоянной работе в районе 20гр помрет быстро.

Песец....У меня рарениум не умер за 3 сезона с весами до 30 и более, а тут твин умереть должен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С3000SFA, т.е 2500 механизм и 3 шпуля. Вообще сколько историй наслушался, понимаю что главное это руки и голова. Шимано делает отличные катухи с запасом прочности. Буквально неделю назад в очередной раз лупил треску на 30 метрах 30 граммовыми головами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С3000SFA, т.е 2500 механизм и 3 шпуля. Вообще сколько историй наслушался, понимаю что главное это руки и голова. Шимано делает отличные катухи с запасом прочности. Буквально неделю назад в очередной раз лупил треску на 30 метрах 30 граммовыми головами.

Честно говоря я не знаю как вам удалось,сохранить эту катушку в хорошем состоянии на таких весах,наверное действительно голова и руки . Но не могу понять, как лайтовая катушка ,смогла выжить  :) .И нету никаких рыков и люфтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыков абсолютно. Да и у шим я рыков вообще никогда и ни у кого не слышал. Люфты конечно есть, и гп и ротора, но не сильно от новой отличается, вчера только в магазине щупал. Считаю,что абсолютно адекватны 3 сезонам, рыбе и весам.  Все рыбалки по треске на( фотки на форуме) ловил именно ей.Но только джиг, никаких там вобов и твичей. В общем отличный катухан, НО так конечно делать не надо. Это просто к тому , что некотрые обсираются использовать ей на 15 граммах... Или 3-ка твин умер на джиге 20 за сезон. Это пиздец.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыков абсолютно. Да и у шим я рыков вообще никогда и ни у кого не слышал. 

Рык имелся в виду,когда главная пара полностью убита,ведущее колесо зубья постирало практически на нет. Можна сказать ( условный рык),а так да,Шимано не рычит по сравнению с Дайвой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...