Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

могу дать в аренду нормальную катуху, которой я в норвегии джигал 50-100г головами с большой резиной (в обмен на ускорение процесса картографирования :))

Максим, а что посоветуешь 2500- 3000 по дайве, для моря в том числе. Был опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кто может подсказать по ремонту катушек?

в общем, проблема с дайвой ТВ СОЛ 2000 случилась, ловлю на микроджиг, резко подматываю 3-4 оборота и при остановке подмотки чувствую отчетливый стук. вот и не могу понять, это ручка люфтит (там шестигранник) или еще чего внутри стучит? и как это можно вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Открути гайку,зажми ротор,покачай ручку!

Если есть шат,то может и оттуда.Но не факт!

Лечится,но не на коленках.((

  Вворачиваешь винт  вместо винта-гайки стачиваешь шляпку с двух сторон и слегка в одной плоскости прижимаешь прессом.Если пережал,нажимаешь в другой плоскости.

Но для этого нужен винтовой пресс.Можно конечно и молоточком...если слесарь высокого разряда))

  А так по интернету лечить...это банку чумака к пузу прикладывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаеться мне что постукивает муфта обратного хода,там где в неё входит шток переключателя,попозже разберу фримс прибитый покажу куда надо таблетку засунуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаеться мне что постукивает муфта обратного хода,там где в неё входит шток переключателя,попозже разберу фримс прибитый покажу куда надо таблетку засунуть

буду ждать информацию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а что посоветуешь 2500- 3000 по дайве, для моря в том числе. Был опыт?

Таких малявок я не солил. А вот где тебе такие нанокатушки нужны в морских условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

буду ждать информацию....

 

http://i.piccy.info/i9/93b1389e25f9f4253b696849202e0bea/1407826235/57266/617092/IMG_1632_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-08-12-06-50/i9-6823328/755x566-r/i.gif

пиздец, разобрал катушку а фотик не могу найти,так что фото из сети,но тут всё просто,

снимаеш шпулю,

затем подшпульный механизм ,

затем ротор,

потом под крышечкой на двух винтиках будет обгонная муфта

на ней лежит фиговина номер 2 и снизу торчит фиговина номер 1,

стук из-за люфта номера 1 в номере 2 ,

подбери маленький кусочек кембрика (лучше жесткий) и надень на номер 1

должно помочь

сори что по дебильному написал ,проще сделать пять раз чем один рассказать

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

сори что по дебильному написал ,проще сделать пять раз чем один рассказать

написано охуенно и понятно! спасибо! попробую сегодня поковырять эту штуку. в крайнем случае выкину нах переключатель обратного хода и заглушу отверстие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стучит сама обгонка - стоп получаеися не мгновенный,а с люфтом- ударом. Дайвовская болезнь. Говно катушки..

А таблетка какая? Как лечить это? И на серте и на екзисте такого стука нет. И на игнисе 2004 нет, но там и реверса нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

подбери маленький кусочек кембрика (лучше жесткий) и надень на номер 1

должно помочь

 

Разобрал... люфта там нет... сижу, чешу репу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сделай как тебе Кабан сказал. Одень кемрик только жёсткий.

Попробовал подобрать из того что есть под рукой, пока все толстые... намотал 2 слоя изоленты, еле одел запчасть 2 на шток 1.. флажок переключить сложно стало...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел кембрик от провода, отрезал, насадил его на шток наполовину, сверху одел запчасть №2 и кембрик насадил полностью. село оочень плотно. собрал, флажек переклюсается мягче, но стук при резкой остановке подмотки остался, хоть и стал не таким звонким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нашел кембрик от провода, отрезал, насадил его на шток наполовину, сверху одел запчасть №2 и кембрик насадил полностью. село оочень плотно. собрал, флажек переклюсается мягче, но стук при резкой остановке подмотки остался, хоть и стал не таким звонким...

кембрик надо одеть только на маленькую пимпочку на вершинке запчасти №1,

завтра сфоткаю на телефон

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кембрик надо одеть только на маленькую пимпочку на вершинке запчасти №1,

завтра сфоткаю на телефон

именно так и сделал. кембрик убрал зазор между кончиком штока 1 и отверстием в детальке 2....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

именно так и сделал. кембрик убрал зазор между кончиком штока 1 и отверстием в детальке 2....

ну тогда хз,

диагноз по телефону ставить тяжко,

там где сталкивался с подобным всегда помогало,

попробуй сделать полную профилактику с разборкой-промывкой-смазкой-сборкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вспомнил ещё одну засаду,

парулет назад была в ремонте стукающая TDR 2508 (близкий родственник Sola)

там проебалось или стёрлось резиновое колечко на пальце паразитки,

похожие колечки есть в некоторых дешёвых зажигалках и ли в верхнем или нижнем клапане

на фото деталь №3

http://i.piccy.info/i9/9b57033cc87b39892cc465278cfbe09f/1407910389/57895/617092/IMG_1632_800.jpghttp://i.piccy.info/a3/2014-08-13-06-13/i9-6827712/755x566-r/i.gif

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...