Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

да ,железяка хорошая ,но некоторые экземпляры петлят как суки,и есть шанс урекать за сезон несколько шнуров ценой как заубер...

из кого помню еще  - Покер и Рутсман пользуют их - про проблемы не слышал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 бредишь? 

я этого добра перебрал больше чем ты держал  в руках

 

из кого помню еще  - Покер и Рутсман пользуют их - про проблемы не слышал 

значит повезло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я этого добра перебрал больше чем ты держал  в руках

 

значит повезло...

post-6476-0-24049500-1410515009_thumb.jpg

 

Второй год прошел пользования вот такой. вопросов не возникло , может время не пришло пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifDSC00624.1..jpg

 

Второй год прошел пользования вот такой. вопросов не возникло , может время не пришло пока доволен.

Валера, 

ты уже 4-й, кому с Зауберами повезло :)  

 

 

 

я этого добра перебрал больше чем ты держал  в руках

 

значит повезло...

Может просто разные люди пользуются по разному - кто-то и в песок кинет, и утопит несколько раз за год...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, 

ты уже 4-й, кому с Зауберами повезло :)

 

 

 

Может просто разные люди пользуются по разному - кто-то и в песок кинет, и утопит несколько раз за год...

Я прошлый год взял для кольского, и так и продолжаю ею ловить, правда не топлю и не бросаю как попало... :wink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, 

ты уже 4-й, кому с Зауберами повезло :)

 

 

 

Может просто разные люди пользуются по разному - кто-то и в песок кинет, и утопит несколько раз за год...

да нет,там основной косяк в конструкции,сильно выступает гайка фрикциона,на неё ложиться виток шнура а на следующем забросе ...пиздец-приплыли,

хотя это зависит от конкретно каждой катушки,и скорее всего с разных заводов,так как их до хера разных модификаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я за рыбалку на заубоере метров по 50 шнура выкидывал на твиче когда только пробовать начинал. В меру своей психики, все через собственную жопой только доходит. Учителей небыло. Если не проженный, не покупай фигню. Одно разочарование.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Или вообще, в топку Риоби и за эти деньги можно взять что-то ахуенское, о чем я не догадываюсь?

Не откажите в совете, плз :smile:

Да еще,не знаю есть ли они до сих пор в продаже,но в свое время произвели неплохое впечатление

http://www.fishing-price.ru/cormoran_chronos_al_11pif_2500_418470.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, всё говорит в пользу Заубера, но старого:-)

Кстати, выискивая всяческие отзывы по катушкам, увидел ещё один совершенно непонятный мне параметр технический, а именно нагрузка на фрикцион, в килограммах. Это важно или хуйня? И, если важно, какие цифры оптимальны на спин до 21 гр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут параметры шнура важнее, например у тебя шнур 10 кг, а на катухе макс нагрузка 3 кг, вот больше чем 3кг он у тебя спускать будет, а на шнуре в 10ку это мало очень

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут параметры шнура важнее, например у тебя шнур 10 кг, а на катухе макс нагрузка 3 кг, вот больше чем 3кг он у тебя спускать будет, а на шнуре в 10ку это мало очень

т.е. это показывает, какие шнуры нужно использовать на данной катушке, правильно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и какие показатели оптимальны для универсальной катушки? Я не смогу(пока) купить несколько катушек для разных видов рыбалки...

Напомню, что катушка выбирается для Идола 72М 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я недавно взял Арктику 3000 за 3 рубля. Ловил ей немного, только в поездке. Ничего плохого сказать не могу. Петли не кидает, мотает ровно. В связи с моим распиздяйским отношением уже появились царапки. Посмотрим сколько проживет. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МагПро 4000 Митчелла не думали попробовать? Чуток потяжелей лайта(20-25гр разницы) и вполне себе прилично ведет под нагрузками до 20гр по свинцу. Стоит в районе 4к, если не ошибаюсь. 

 

У самого МагПроЛайт 1000(т.е. размер МагПро 4000) - два года немилосердно тягает джиг 16гр+3-4" резина. Один косяк - никто разобрать и ТО сделать не берется. Думаю,всё-таки добью ее к следующему лету. 

 

Что очень порадовало: быстрая передатка, здоровая шпуля, никаких петель и 230гр живого веса. Магпро точно не хуже, но тяжелей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась интересная для меня статья про новую линейку exage серии FD. Отличий от серии FC , которая у меня сейчас работает, довольно много. Пишут, что по сути это Nasci прошлого модельного ряда. И вполне бюджетно.

Если интересно кому, могу ссылку дать.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась интересная для меня статья про новую линейку exage серии FD. Отличий от серии FC , которая у меня сейчас работает, довольно много. Пишут, что по сути это Nasci прошлого модельного ряда. И вполне бюджетно.

Если интересно кому, могу ссылку дать.

Может я немного не понял,но Exege FD,это не Nasci прошлого модельного ряда.Exege FD-это Nasci последнего модельного ряда + несколько изменений в лучшую сторону,которые не вкладывая большие деньги,можно еще улучшить.

Наблюдая за этой катушкой на  протяжении длительного времени,сложилось достаточно приятное о ней впечатление.

Хотя сама эстетическая сторона,мне не очень.

Катушка за работой которой следил,описана вот здесь.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"понравилась" фраза: люфтов практически нет..   :)

а есть катушки без люфтов совсем и по цене 3750(то что я нашел)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильные технологические люфты не почуешь визуально и рукой. А если их чуешь, то это уже хуйня ширпотребовская!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да щяз

возьми свою самую дорогую катушку и подергай за шпулю вдоль бланка


кста и риоби и митчел торгую - брака почти нет - народ спасибо говорит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильные технологические люфты не почуешь визуально и рукой. А если их чуешь, то это уже хуйня ширпотребовская!

Да легко,хоть на Стелле,хоть на Экзисте.

ЗЫ.А кто сказал,что спиннинговая катушка это эксклюзивный товар,а не ширпотреб :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да щяз

возьми свою самую дорогую катушку и подергай за шпулю вдоль бланка

кста и риоби и митчел торгую - брака почти нет - народ спасибо говорит

 

RYOBI Slam еще не приходилось торговать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...