Перейти к контенту

Киберспорт (Танчики) часть 3


Рекомендуемые сообщения

Ща уже нет, процент побед и захват/сбитие мало влияют - основное убил/дамаг.

Игорь повторюсь, играл средне, а вот захват сбивал прилично, в нескольких боях подряд, РЭ за вечер почти 1700.

Вчера играл получше, защиты 0, захвата мало РЭ 1247

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На КВ4 я чаще разбирал ИСа, чем на ИСе нынче разбираю КВху.

Понятно что многое зависит и от рельефа и от поддержки и от много чего. Я говорю про среднее. Ну это как в рыбалке - у кого то получаетсяхэвиджигом ловить, а у кого то акунечков на поводок, а кто то ваще ловит трофеев троллингом.

 

 

То есть тебе ИС8 нравится больше чем СТ1 ?

 

У меня не было СТ1, я ис4 на халяву получил на 10-м уровне. Но судя по игре СТ1 медленная каракатица. Поначалу, пока народ не разобрался куда их бить, играть на нем было прикольно. Сейчас ИМХО - уныло. ИС8 - это скорость и маневренность + мощная пушка. Танк поддержки, место позади 1-й линии. Выстрелил - свалил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. Общепризнано статистом считают человека в очень высокой статой.

 

Это от элементарной безграмотности, увы.

 

Статист (нем. Statist, от греч. statós — стоящий), актёр, исполняющий роли без слов (или состоящие из нескольких слов), участник массовых сцен.

Яндекс.СловариБСЭ. — 1969—1978

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты ездил на КВ-2, вот где все очень и очень уныло...это просто пипец....если нужно куда-то ехать...то бой закончился, а ты еще едешь и все кто заехал к тебе в бок - разбирают вообще на раз-два, один выебос - фугасница... :) А ИС-3 это конфетка, в сравнении со многими танками... :) ИМХО.

Добавлю: фугасница с голдой.

 

Это от элементарной безграмотности, увы.

 

Статист (нем. Statist, от греч. statós — стоящий), актёр, исполняющий роли без слов (или состоящие из нескольких слов), участник массовых сцен.

Яндекс.СловариБСЭ. — 1969—1978

 

Да это понятно... Слово-то известное. Но WoT сильно переделал значения многих слов. Гусля, статист и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь повторюсь, играл средне, а вот захват сбивал прилично, в нескольких боях подряд, РЭ за вечер почти 1700.

Вчера играл получше, защиты 0, захвата мало РЭ 1247

Леш, есть крабы с 45% побед и КПД в 2000 единиц - весь их опыт - доехать на базу и стоять на захвате))) Разве не видел таких? Посему РЭ потихоньку и исправляют, но самого правильного все равно никто не придумает. Вот и в клиенте появился некий рейтинг - какой? нахера? как посчитать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, а у тебя осталось что, из 7-го уровня, нужно мне, наконец то поднять стату наТ29 и Т32 купить :)

надо посмотреть... могу купить вместо т150 кв3 - пойдет? я его еще совсем не катал... чиста любапытна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо посмотреть... могу купить вместо т150 кв3 - пойдет? я его еще совсем не катал... чиста любапытна.

Только если тебе это очень интересно.

Покупка только ради моей статы, слишком большая жертва.

 

Паш, а ты со скольки, по Москве сегодня сможешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, есть крабы с 45% побед и КПД в 2000 единиц - весь их опыт - доехать на базу и стоять на захвате))) Разве не видел таких? Посему РЭ потихоньку и исправляют, но самого правильного все равно никто не придумает. Вот и в клиенте появился некий рейтинг - какой? нахера? как посчитать???

 

Игорь, НИКОГДА у тебя не будет 2000 рейтинга и даже 1500 если будешь только базы брать. Во-первых, до базы надо еще доехать и ее взять, а во-вторых, за захват много уже не дают. Более того, у многих рейтинг в начале этого года слетел, когда пересмотрели очки за захват.

По новому рейтингу: я как вербовщик клана им не пользуюсь. Ибо он мягко говоря уступает вышеназванным. Например за один и тот же бой игрок с 15к боями получит больше статы, чем с 5к. Это спрведливо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весь их опыт - доехать на базу и стоять на захвате))) Разве не видел таких?

 

О, так это же про меня!!!

Помнишь позавчера? Когда у меня всё мимо летело :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, НИКОГДА у тебя не будет 2000 рейтинга и даже 1500 если будешь только базы брать. Во-первых, до базы надо еще доехать и ее взять, а во-вторых, за захват много уже не дают. Более того, у многих рейтинг в начале этого года слетел, когда пересмотрели очки за захват.

По новому рейтингу: я как вербовщик клана им не пользуюсь. Ибо он мягко говоря уступает вышеназванным. Например за один и тот же бой игрок с 15к боями получит больше статы, чем с 5к. Это спрведливо?

Гы, тока седня на форуме такого обсуждали))) - самое смешное - он реален. Сам афигел.

 

Насчет 15 и 5 к боев - мое мнение, справедливо - потому как за 5 к боев узнать требуемые от хорошего игрока моменты невозможно, тем более технику прокачать. То есть это явный твинк - а нахера они нужны???

Если честно - я бы вообще до 5 к боев стату не показывал - пусть не статой меряются, а играть учаться, - вот тогда было бы совсем честно, ты не видишь что происходит и играешь как умеешь - и вдруг раз и ты либо краб либо атец, да и потом разделил стату чисто на рандом и роты потому как 55% в рандоме онли это вери гуд, а 60% в ротах - далеко не факт..... чиста имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про новую стату от картошки. Читаем тут. Если читать лениво, то вот цитата одного из участников конфы koreanrandom.com:

Это цифро-стимулятор для заманивания и удержания среднестатистического нуба в игре как можно дольше....

 

Вот сама статья.

 

Рейтинга картофельного новой формулы анализа псто

 

Господа, это катастрофа. Картошка как всегда.

Да, они будут считать чистый опыт, но на этом успех заканчивается.

 

Разберём компоненты формулы. Кстати, вот она:

http://i58.fastpic.ru/big/2013/0910/4e/83702a4558d4b9de2853dffcbb7bba4e.png

 

 

[Текстовый вид, использованный для расчётов в maxima]

 

 

В формуле рейтинга есть "антитвинковый" коэффициент, число от 0 до 1, на которые умножается вся остальная формула. Вы думаете, что там наверное после пары тысяч боёв будет просто умножение на единицу? А вот хуй. Зацените график:

 

http://ic.pics.livejournal.com/legolegs/9537545/1421/1421_original.png

Варгейминг, вы зачёт по матстату Чурову сдавали? Нахуя так дохуя нахуячили?

 

При преодолении порога неприоритетности ваш рейтинг будет показан на четыре пятых. (Утверждение, что игрок с 20к+ боёв обязательно научится этой игре вызывает истерику у всех, кто катался в рандоме с оленемером.)

 

Процент побед. В свете того, что отделение ротной от рандомной статы тает в далёком КТТС, скорее радует тот факт, что винрейт больше 60% в зачёт не идёт:

 

http://ic.pics.livejournal.com/legolegs/9537545/1711/1711_original.png

 

Процент выживаемости - самый простой способ нафармить бульбоциферки. Вес его гораздо больше, чем у винрейта и такой-же, как у опыта. Пришло время прятаться за артой, арта сама за собой не спрячется.

 

http://ic.pics.livejournal.com/legolegs/9537545/1895/1895_original.png

 

Процент попаданий. Этот параметр - самый дурацкий параметр в формуле, даже в выживаемости есть какой-то смысл: прячась в арке на Линии Зигфрида алёша может и штурм затащить, если трупы удачно лягут. Не сносите домики, не проверяйте светокусты, лучше даже не стреляйте по движущимся целям, рейтинг упадёт на три тыщщи, пацаны засмеют, тёлки давать перестанут.

 

http://ic.pics.livejournal.com/legolegs/9537545/2224/2224_original.png

 

Идиотия закончилась, дальше в формуле средний опыт. Он считается начиная с сегодня, старый (который вперемешку с премом/без) в зачёт не идёт. Ну и правильно. Для статистической достоверности учитывается количество боёв с выхода патча 0.8.8, причём щедрою ботвой рукой списаны полторы тыщщи боёв для начала полного учёта среднего опыта.

 

http://ic.pics.livejournal.com/legolegs/9537545/2346/2346_original.png

 

Собственно зависимость рейтинга от опыта (2000+ боёв):

 

http://ic.pics.livejournal.com/legolegs/9537545/2629/2629_original.png

 

Как видно, зависимость линейная. Поднять средний опыт с 400 до 500 - это то-же самое, что и поднять с 1000 до 1100. Хаха. В это время чоткие поцоны будут фармить выживаемость. С пивком и домино.

 

И напоследок его величество урон за бой:

 

http://ic.pics.livejournal.com/legolegs/9537545/3040/3040_original.png

 

Подняв свой урон на 500 вы получите в разы меньше рейтинга, чем ботовод, десять тысяч боёв пролежавший в дальней канаве.

 

Варгейминг, я разочарован.

 

http://ic.pics.livejournal.com/legolegs/9537545/3247/3247_original.jpg

 

Я понимаю, что вы поправите формулу, но очевидную хуйню можно было бы вычистить до выхода 0.8.8 на основу. Вам на все эти ошибки указывали.

 

Командиры кланов/рот: если надо оценить игрока - смотрите на средний опыт на танках, вышедших после 0.8.8.

 

Источник: тема "Формула расчета личного рейтинга"

 

 

 

Про рейтинги вообще - тут. Читать ссылки в первом посте обязательно.

 

Т 32 - ахуенный танчик. 29 сильно хуже.

ИС-3 - ахуенный танчик. По сравнению с ним, кв-4 уг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нухуясе я вчера поиграл, рейтинг нагиба до вчерашнего дня был 1301, знаю что гавно, но все таки он был :), седня посмотрел именно средний упал до 1206, ахуеть :)

они че то по другому считать стали?http://www.noobmeter.com

кто то явно за меня играет, либо ВБР либо Нубметр, вчера вобще не играл, рейтинг вырос до 1224, а вы стата, стата, хуйня все это :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взвода вчера так и не дождался - поиграл в одно лицо.

Снял с больших ПТшек сетки и поставил вентилятор. Мне показалось что стало лучше.

Но голдой шмалять адин хуй не выгодно. В том смысле что выгодно для общей победы. А для бабла не выгодно. Вчера в ЭльХалуфе. Сделал 4 выстрела голдой. Два трупа (1700 и 2100) и двоих покоцал по 800 примерно. Победа в итоге. И хуле... Дали 30тыс, но снаряды 32тыс стоили. Хотя сам ни одного попадания не получил, мы выграли, уровень игры - все десятки. То есть лучший расклад, а все равно в минусах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но голдой шмалять адин хуй не выгодно. В том смысле что выгодно для общей победы. А для бабла не выгодно. Вчера в ЭльХалуфе. Сделал 4 выстрела голдой. Два трупа (1700 и 2100) и двоих покоцал по 800 примерно. Победа в итоге. И хуле... Дали 30тыс, но снаряды 32тыс стоили. Хотя сам ни одного попадания не получил, мы выграли, уровень игры - все десятки. То есть лучший расклад, а все равно в минусах.

Макс, если дать чуть денежек ВБР, то в таком случае буш в плюсе около 15 т. серебра:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, если дать чуть денежек ВБР, то в таком случае буш в плюсе около 15 т. серебра :)

Неее, я бабло трачу только на одну вещь - на пересадку экипажа. Больше ни на что. Ну и 1 раз потратил на прем-танк:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера взводили,двумя взводами, с Игорем и Лешей, потом с Шика и Зи-мен (Дима). Оба раза неплохо получилось, а у Макса в Тим-Спик микрофон был отключен нах, Еремин тоже присутствовал. Так что Петрович, ты на связь сам не выходил, написал бы что готов, кидайте приглос, погоняли бы. А насчет КВ-4 забудь про него, вчера три раза выезжал на него ИС-3 и разбирал вообще без проблем, в одном случае только дамаг от него получил, а два раза и не пробил он меня ни разу :)

Один бой вообще был отличным, 4.6 к дамага, воин, мастер, снайпер, бронебойщик и еще какая-то хрень, + 125 тыщ серебра...акция 10+ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...