Перейти к контенту

Киберспорт (Танчики) часть 3


Рекомендуемые сообщения

Выскажу свое мнение, командный бой интересен тем, что все решения в нем можно принять ну очень быстро (едем сюда, долбим вот этого ТТ) и он несколько сводобед от обязавловки ротной тактики. Мне вот лично в ротах с командиром играть через пару-тройку боев становится скучно - стой тут, стреляй сюда...... Рандомные роты (когда каждый играет самостоятельно, но присутствует общее понимание и взаимодействие) все-таки интереснее.

 

Насчет Прохоровки - мне кажется увлечение перестрелками убило саму идею раша по краю - когда едем, переползаем и стреляем по всем уже находясь на их строне поля, а если стоять и перестреливаться, то конечно же и с боку навалят и  и в лоб постреляют. Вообще в отличии от первых дней когда мы играли безбашенно, все стали очень осторожны - постоять, подумать, стрельнуть/не стрельнуть, посему и сливы пошли..... имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть ты предлагаешь тактику "Камикадзе-раш-фсемпиздец-мнепохуй"? В принципе можно пробовать.

 

Вчера встретили команду в химках - ну четко работали по той видяхе от Сталина. Мы на них выехали, а они в линию. Ебнули и закрыли малохэпешного.

Но по итогу сыграли мы почти вровень. Я ступил и отъезжая назад врезался в труп Тигра и съебань на перезаряд не успел. А так бы шанс был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, если играть по тактике - то например у нас не должно быть КТ, будем Шику нахуй посылать??? Или заставлять ездить на 1 уровне только??? Мы же для себя играем - в удовольствие. Посему некоторые тактические приемы мы и так пользуем, а вот вариант только так и никак иначе - по мне так скучно это....

 

Для разнообразия можно еще в ротах сыграть - народу сейчас аккурат по пояс будет, так что 10 человек спокойно наберем для средней роты (квасы, хелки) - какое никакое , но разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сокомандники - надо реально подумать, что делать в Прохоровке. Раш по ж\д мне кажется хуевый вариант. Получается что нас встречают и в лоб, и с аллеи накатывают, а иногда и из города. И хуйпойми что делать. Может стоит раш по алее делать? Там нас видно хуевенько. или можно раш по деревне. Там можно и сныкаться за домиками если че. Правда там хуево что на захват через жд переваливаться - можно получить и в морду и в бочину. Нодо все таки попробовать раш по алее.

там как раз раш вдоль жд само збс, только нужно единственное понимать, падать вниз надо всем вместе хором, проход как можно ближе к самой жд между камнем и жд, езда только именно по этой ложбине, на право ни в коем разе и тогда птэхам вражьим с угла уже не достать

Вчера встретили команду в химках - ну четко работали по той видяхе от Сталина. Мы на них выехали, а они в линию. Ебнули и закрыли малохэпешного.

Но по итогу сыграли мы почти вровень. Я ступил и отъезжая назад врезался в труп Тигра и съебань на перезаряд не успел. А так бы шанс был.

в Химках один свет должен всегда по центру мне так кажется ехать и вставать за клумбу, можно кстати и на тяжике туда встать, сразу видно куда вражины погнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, дак в нашем партизанском отряде никто и не говорит - "Чётко так и никак иначе". Но выезжать из-за угла первым по внешнему радиусу и всем почти одновременно - это ведь мы сможем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу прикрытия, запомнился мой эгоистичный позыв к Шике, на энске меня иобнули в гуслю, а я ему ору в тс: "Шикааа, прикрой!!!"  закрыл меня своим КТ-)

Зы. Шика, я уже тебе говорил вроде, заметил ты часто на нем танкуешь лбом, ну не совсем это правильно, старайся доворачивать хоть чуть-чуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, дак в нашем партизанском отряде никто и не говорит - "Чётко так и никак иначе". Но выезжать из-за угла первым по внешнему радиусу и всем почти одновременно - это ведь мы сможем?

 

Серег, да, учиться правильно выкатиться и стрельнуть куда надо, а не куда хочется - это чисто опыт. Предлагаешь в треню сходить всем?))))

 

Ну и то что дамаг должен приниминать тот у кого его много, а не только Макс, потому что нетерпеливый - лучше 3 иса по 500 хп, чем два по 1500.....

 

Сколько раз говорилось - при нашем сетапе перестрелки "из-за" угла губительны, особенно если у них сетап тяжелее - но все равно выкатился стрельнул куда ни попадая получил плюху закатился.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, сокомандники - надо реально подумать, что делать в Прохоровке. Раш по ж\д мне кажется хуевый вариант. Получается что нас встречают и в лоб, и с аллеи накатывают, а иногда и из города. И хуйпойми что делать. Может стоит раш по алее делать? Там нас видно хуевенько. или можно раш по деревне. Там можно и сныкаться за домиками если че. Правда там хуево что на захват через жд переваливаться - можно получить и в морду и в бочину. Нодо все таки попробовать раш по алее.

Да не, нормальный вариант, только у вас, наверное, толи танки не те, толи света нет....

Просто мое мнение - в команде должен быть один шустрый ст, способный напихать, имхо 90стик - отличный вариант. В итоге отправляете 90ка по аллеи, чтобы понять есть там танки или нет. Три ТТ, типа ис3, в этот момент едут вдоль ж/д до середины. Если 90стик никого не находит на аллеи, то 4-й ТТ, типа 50100 доезжает до середины аллеи и начинает накидывать в борт и жопу противнику у ж/д. Вместо 50100 в принципе может быть новая ПТка немецкая 8лвл -  Rheinmetall-Borsig Waffentrag со скоростельным маусганом в стоке(!) и скоростью, как у ис3 практически. Скорость в командной игре главние. Никакие английские медленноедущие ПТ нафиг не подойдут. Зато, кстати, Тигр2 стал чуть шустрее и вполне способен заменить теперь одного из 3-х ИС3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 Предлагаешь в треню сходить всем?))))

Кса, я бы пострелят из т1 по тяжам всяким. Я вот не понял, качнул его вчера до топа, поставил всякой хуерги, а вот с пухой не разобрался. Шоб захват 8 уровня сбить нужен же фугас? Стрелять голдой по месту не всегда будет возможность же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFFer

Борщик у меня есть :), но эта ПТ-шка сильно зависит от света и неровностей карты РАЗ!!!

И ДВА как узнать на какую карту нас закинет? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же танки на аллеи есть, то с жд накидываете им в борт по засвету 90ка....

лично я пробовал так светить раза три или четыре(1375 обзор 400+рога+сеть+маска), но сука если пт граматная то тебя видит раньше чем ты ее потому как она уже к этому моменту неподвижна, почти всегда ваншот, а нашей пт(три раза была ису152) не достать ее нихуя, в итоге минус свет, так что светить там тем более 1390 помоему не нужно, если только Т1 или МС1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

LeFFer

Борщик у меня есть :), но эта ПТ-шка сильно зависит от света и неровностей карты РАЗ!!!

И ДВА как узнать на какую карту нас закинет? :)

Вопрос был по Прохоровке. Я уже в таком составе танков играл несколько раз, т.е. 3 супертяжа, типа ис3, или 2 ис3 и 1 кт, один 90стик и или 50100 или вот эта немецкая ПТшка. Очень хорошая команда получается. Просто командор должен быть толковый, чтобы по максимуму использовать преимущества всех танков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, нормальный вариант, только у вас, наверное, толи танки не те, толи света нет....

Просто мое мнение - в команде должен быть один шустрый ст, способный напихать, имхо 90стик - отличный вариант. В итоге отправляете 90ка по аллеи, чтобы понять есть там танки или нет. Три ТТ, типа ис3, в этот момент едут вдоль ж/д до середины. Если 90стик никого не находит на аллеи, то 4-й ТТ, типа 50100 доезжает до середины аллеи и начинает накидывать в борт и жопу противнику у ж/д. Вместо 50100 в принципе может быть новая ПТка немецкая 8лвл -  Rheinmetall-Borsig Waffentrag со скоростельным маусганом в стоке(!) и скоростью, как у ис3 практически. Скорость в командной игре главние. Никакие английские медленноедущие ПТ нафиг не подойдут. Зато, кстати, Тигр2 стал чуть шустрее и вполне способен заменить теперь одного из 3-х ИС3.

Если на алее будут их ПТ стоять, то 90-тик умрет еще не успев их заметить. Во всяком случае я на 152 или на 48 вижу 90-го раньше чем он меня. У меня маскировка у всего экипажа + сетка.

 

Немецкая ПТшка уж больно жидкая. По ПТшкам я бы рассматривал именно француза. Дамаг как у Ис3, скорострелка выше ИС3, морда по прочности как у ИС3, пробитие выше чем у ИС3, скорость выше чем у ИС3, маскировка выше чем у ИС3. Недостаток - совсем картон сбоку и головой не вертит. 

Для Прохоровки конечно нужна ПТ, но а если попадешь куда нить не на прохоровку... Хуй с ним если рудники. А если Химки...

 

Макс, если играть по тактике - то например у нас не должно быть КТ, будем Шику нахуй посылать??? Или заставлять ездить на 1 уровне только??? Мы же для себя играем - в удовольствие. Посему некоторые тактические приемы мы и так пользуем, а вот вариант только так и никак иначе - по мне так скучно это....

 

Для разнообразия можно еще в ротах сыграть - народу сейчас аккурат по пояс будет, так что 10 человек спокойно наберем для средней роты (квасы, хелки) - какое никакое , но разнообразие.

 

Не, я ж не говорю что играть строго по правилам... Просто некоторые моменты надо учитывать. Мне то как раз поуху - лишь бы был драйв и кайф. Я за сливы не сильно переживаю:) Просто иногда обидно блять просрать из за одной неверной хуйни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вова, если тебе нужны офы то они на предтопбраунинге есть

Так нужны они или нет? Собью я захват оф стреляя ису в мордулица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лично я пробовал так светить раза три или четыре(1375 обзор 400+рога+сеть+маска), но сука если пт граматная то тебя видит раньше чем ты ее потому как она уже к этому моменту неподвижна, почти всегда ваншот, а нашей пт(три раза была ису152) не достать ее нихуя, в итоге минус свет, так что светить там тем более 1390 помоему не нужно, если только Т1 или МС1

Это проблема рук на самом деле. Вот почему у меня нет СТ - я не могу толково быстро двигатся на них, используя все нычки и рельеф, а вот давить более менее толково на ТТ или ПТ - это могу... Короче, не знаю как 1375, а 90ки светили здорово и даже по итогу закручивали там врага, если он один оставался. Бывает да, что 90ка нужно оттуда отозвать, чтобы не сдох, если все танки там и принимать решения о продолжении раша на базу по жд, но у жд в середине нужно оставить в таком случае 1, 2-х, для сбития захвата с базы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну моего Борщика хуй заметишь даже на Химках (если на жд встать), обзор 400 + рога + сетка + 4 перка акипаж. Можно попробовать сегодня :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько раз хуярил с Т1 голдой в ИС3, только криты(крит без урона кстати сбивает захват), пробить ни разу его не получалось, все остальные как ни странно, но бьются, особенно барабаны

вот МС1 голдой шьет ИС3, да и КГБ не раз это демонстрировал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я ж не говорю что играть строго по правилам... Просто некоторые моменты надо учитывать. Мне то как раз поуху - лишь бы был драйв и кайф. Я за сливы не сильно переживаю :) Просто иногда обидно блять просрать из за одной неверной хуйни.

 

Так этож и есть опыт - который никто и никогда не расскажет))))

Ну моего Борщика хуй заметишь даже на Химках (если на жд встать), обзор 400 + рога + сетка + 4 перка акипаж. Можно попробовать сегодня :)

 

Но если к нему приедет барабан.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сколько раз хуярил с Т1 голдой в ИС3, только криты(крит без урона кстати сбивает захват), пробить ни разу его не получалось, все остальные как ни странно, но бьются, особенно барабаны

вот МС1 голдой шьет ИС3, да и КГБ не раз это демонстрировал :)

Люки на жопе или задняя половина бочины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леха, у тебя какая пушка на т1 20мм или 37 мм?

во спросил, я откуда помню, помоему 37, седня посмотрю :)

точно она, потому как автомат, но и не от первого уровня точно

Макс, это про Т1 или МС1, про люки и жопу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во спросил, я откуда помню, помоему 37, седня посмотрю :)

точно она, потому как автомат, но и не от первого уровня точно

Макс, это про Т1 или МС1, про люки и жопу?

Это самые слабые у него места. Туда с МС1 бьется даже не годлой. Не голдой с 3 выстрелов 1 пробивает. Значит с Т1 голдой с очереди хоть 1 раз, но должно прошить. У меня просто Т1 нету нихуа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...