Перейти к контенту

Сейшелы 2014 (все кому пофиг олимпиада)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 715
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А конечно, вообще не спец в морской рыбалке. Но поясните. Почему в джерке и серфе, мультом очень даже неплохо кидаю приманки за 100 гр. и более. (причем в серфе, все рекорды по дальности, принадлежат именно мультам без лескоукладователя). А на катерной рыбалке это не удобно. Может быть, мясом, просто привычней?

Забыл. Дальность заброса не всегда нужна. На тунце, наверное, принципиально кинуть дальше и точнее, чаевник движется стремительно и близко не всегда подпускает. В остальных случаях рыба после раскачки сама подходит и поднимается к лодке, и берет совсем рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта окума скорее для троллинга или для рыбалки, как по ящику показывают, где пиндосы тунцов по 500кг окучивают.

Видяшка небольшая

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел видяху, очень понравилось, я так понимаю шансы съебать за борт вместе со спиннингом к акулкам очень большие, еще поразил следующий момент, персонал берет в голые руки шнур, а на другом конце минимум 15 кг морской рыбки, бля, этож если порезче брыкнется и минус пальцы сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел видяху, очень понравилось, я так понимаю шансы съебать за борт вместе со спиннингом к акулкам очень большие, еще поразил следующий момент, персонал берет в голые руки шнур, а на другом конце минимум 15 кг морской рыбки, бля, этож если порезче брыкнется и минус пальцы сразу

Они берут не шнур! Шнур брать - легко без пальцев останешься. Они берут шок-лидер. Последние 1-2-3-4 метра перед приманкой вяжется леска с разравной 70-100кг. Вот за нее и берут.

В полной версии кина будет видно и слышно. Когда вываживаешь и видишь, что шок-лидер из воды показался, то кричишь кэпу "шок!" и он подбегает и хватает за леску. 

Ну и чаще всего они это делают все же в перчатках а не голыми руками. Голыми тока по запаре.

А шансов за борт мало, потому как мы не пристегиваемся к удочке. Когда у меня такой шанс появился - я просто удочку отпустил и она поплыла без меня:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища!

Экстремальная рыбалка. Особенно когда на коротке клюет - жесть.

А морская болезнь вас не мучила? Такая волнишка неслабая была разок вроде? А купаться как - в клетке нужно было?

 

P.s. Миху знатно звукорядом затроллили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красотища!

Экстремальная рыбалка. Особенно когда на коротке клюет - жесть.

А морская болезнь вас не мучила? Такая волнишка неслабая была разок вроде? А купаться как - в клетке нужно было?

Корабль большой и на нем почти не качает. Ну во всяком случае в этот раз неприятно было только Олегу (с Интерфиша) и Кате (Украина). Но и они на второй день отошли уже. Остальные съели в первый день по таблеточке драмины и больше о качке даже не думали.

 

Девченки купались на необитаемом острове. Там акулки тока мелкие были. А вот Макес с корабля на остров сам доплыл, а это почти километр.

 

На самом деле там мало таких акул, которые могут напасть на человека. Хотя они есть. Мы пару видели 4-5 метров длиной.

 

Я лично ваще не купался, но просто потому, что не люблю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чувства, что теперь на пресную рыбалку не поедешь - нету? :)

Не, перехожу от раздачной к сосательной довольно легко.

После первой Тюмени со щукой на 22кг и массы мелочевки по 5-7кг тоже думал что "а как теперь тут ловить?"

После вологодчины с сотней щук - та же тема

И после первых Сейшел

 

В общем надо просто в каждом виде ловли искать свои изюминки. И они есть. Единственно, что меня последнее время мало прикалывает, а раньше нравилось - ловля окуня до 150г и ловля нанощучки. Уже как то совсем тяжело их ловить.

А вот ловить пятерошную щуку или докилошных окуней нравится не меньше, чем тунцов и групперов по 20кг.

На нашей рыбалке полно "околорыболовных" прелестей, чего лишена та рыбалка. Там постоянно жарко. Там нет костра. Там устаешь так, что вечером и попиздеть не получается. А у нас костерок, уха на костре, водочка, разговоры и блять НЕ ЖАРКО! Там больше всего меня выбешивает именно жара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они берут не шнур! Шнур брать - легко без пальцев останешься. Они берут шок-лидер. Последние 1-2-3-4 метра перед приманкой вяжется леска с разравной 70-100кг. Вот за нее и берут.

В полной версии кина будет видно и слышно. Когда вываживаешь и видишь, что шок-лидер из воды показался, то кричишь кэпу "шок!" и он подбегает и хватает за леску. 

Ну и чаще всего они это делают все же в перчатках а не голыми руками. Голыми тока по запаре.

А шансов за борт мало, потому как мы не пристегиваемся к удочке. Когда у меня такой шанс появился - я просто удочку отпустил и она поплыла без меня :)

Помощника рядом не нашлось поддержать в трудную минуту??:)

Читал, что на морской рыбалке акул привлекает активное поведение рыбы на крючке(то ли колебания, то ли неестественное поведение) и кровь, которая выделяется из ловимой рыбы. Поэтому акулы собираются вокруг и надеются :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Корабль большой и на нем почти не качает. Ну во всяком случае в этот раз неприятно было только Олегу (с Интерфиша) и Кате (Украина). Но и они на второй день отошли уже. Остальные съели в первый день по таблеточке драмины и больше о качке даже не думали.

 

Девченки купались на необитаемом острове. Там акулки тока мелкие были. А вот Макес с корабля на остров сам доплыл, а это почти километр.

 

На самом деле там мало таких акул, которые могут напасть на человека. Хотя они есть. Мы пару видели 4-5 метров длиной.

 

Я лично ваще не купался, но просто потому, что не люблю :)

А я люблю купаться :) и в детстве зачитывался книжками про всякие путешествия с подводными приключениями. Щас 10 раз бы подумал, стоит ли испытывать судьбу в водах с акулами. Наверное километр точно бы не поплыл. Может потому что рыбалку больше люблю чем купаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помощника рядом не нашлось поддержать в трудную минуту?? :)

Читал, что на морской рыбалке акул привлекает активное поведение рыбы на крючке(то ли колебания, то ли неестественное поведение) и кровь, которая выделяется из ловимой рыбы. Поэтому акулы собираются вокруг и надеются :) :)

Да это я с корабля ловил во время обеда. От нехуй делать. А оно взяло и клюнуло. Я так думаю, что там повисло что то мелкое на 10 кил, потому как сначала я его легко поднял метров на 20. А потом остановка и рывок. Акулка думаю метра на 3 с разбегу. Метров 20 сняла, я тормоз на максимум дал и остановил, сделал качок наверх и ей не понравилось, а тормоз уже затянут. Рывок и удочка из рук. А борт высокий и не удержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На нашей рыбалке полно "околорыболовных" прелестей, чего лишена та рыбалка. Там постоянно жарко. Там нет костра. Там устаешь так, что вечером и попиздеть не получается. А у нас костерок, уха на костре, водочка, разговоры и блять НЕ ЖАРКО! Там больше всего меня выбешивает именно жара.

 

А чего вы недельку там после рыбалки реабилитационного релакса не устроили? Расходов то считай никаких, чисто жилье-еда, зато поплавать с рыбами, позагорать, крабов пальмовых погонять можно было бы... Работа не давала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю купаться :) и в детстве зачитывался книжками про всякие путешествия с подводными приключениями. Щас 10 раз бы подумал, стоит ли испытывать судьбу в водах с акулами. Наверное километр точно бы не поплыл. Может потому что рыбалку больше люблю чем купаться. :)

Нормально там всё было, мы стояли на 5 м глубине, а в сторону острова мельче. Просто Макс уплыл никого не предупредив, а у них правило, если кто-то в воде, один член экипажа следит за купающимся. Так вот он потерял Макеса из виду))))

А вообще, местные когда в воду лезут, крестятся - нас это сразу насторожило :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы недельку там после рыбалки реабилитационного релакса не устроили? Расходов то считай никаких, чисто жилье-еда, зато поплавать с рыбами, позагорать, крабов пальмовых погонять можно было бы... Работа не давала?

Ну во первых работа. А во вторых... ну вот мне щас скажи "неделя на Сейшелах на берегу без рыбалки или неделя дома в койке перед телеком" - выберу дома перед телеком. Хуево мне там. Ну то есть я не люблю жару, пляжи, воду, черепашек, архитектуру, пальмы, песок. Не мое это. В лесу в палатке в нашем климате - с удовольствием даже без рыбалки. А там - нунах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы недельку там после рыбалки реабилитационного релакса не устроили? Расходов то считай никаких, чисто жилье-еда, зато поплавать с рыбами, позагорать, крабов пальмовых погонять можно было бы... Работа не давала?

Кто хотел, тот отдохнул. Мы как то не договорились, хотя желание было:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто хотел, тот отдохнул. Мы как то не договорились, хотя желание было :)

Если решим там остаться в следующий раз - надо с собой канистрочку бензина взять... что б как с Макесом не вышло;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых работа. А во вторых... ну вот мне щас скажи "неделя на Сейшелах на берегу без рыбалки или неделя дома в койке перед телеком" - выберу дома перед телеком. Хуево мне там. Ну то есть я не люблю жару, пляжи, воду, черепашек, архитектуру, пальмы, песок. Не мое это. В лесу в палатке в нашем климате - с удовольствием даже без рыбалки. А там - нунах.

Это пипец какой стресс для организма по перепаду температур. Если б там пожить с месячишко или поболе, тогда организм перестроится и все будет гораздо легче. 

Мы живем в нашем климате и организм насирен на него. Перестройка требует времени. Я в Алма-Ате родился. Там 40 градусов днем - это нормально. Еще горы к тому же.

Так что когда из Питера приезжал, то неделю точно адаптировался. Через неделю огурцом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если решим там остаться в следующий раз - надо с собой канистрочку бензина взять... что б как с Макесом не вышло;)

До сих пор не понимаю, что там Макес накосячил. Подождем его отчет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально там всё было, мы стояли на 5 м глубине, а в сторону острова мельче. Просто Макс уплыл никого не предупредив, а у них правило, если кто-то в воде, один член экипажа следит за купающимся. Так вот он потерял Макеса из виду))))

А вообще, местные когда в воду лезут, крестятся - нас это сразу насторожило :)

Креститься дело хорошее. Но акулы и на метровой глубине нападают. Так что лучше визуально наблюдать одному сверху, а другому, кто купается - под водой в очках или маске. За это Черное море люблю. Там нет такой живности. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пипец какой стресс для организма по перепаду температур. Если б там пожить с месячишко или поболе, тогда организм перестроится и все будет гораздо легче. 

Мы живем в нашем климате и организм насирен на него. Перестройка требует времени. Я в Алма-Ате родился. Там 40 градусов днем - это нормально. Еще горы к тому же.

Так что когда из Питера приезжал, то неделю точно адаптировался. Через неделю огурцом. :)

Не, пока рыбу ловлю - мне похуй жара, ветер, снег и прочая ебатория прородная. А вот если рыбалку выключить, то нахуя мне уродоваться, перестраиваться и так далее. Я лучше дома, у телека на диване без всякого перестроения. Буду лежать, смотреть сериалы и жрать булку с вареньем:)

 

До сих пор не понимаю, что там Макес накосячил. Подождем его отчет :)

Он мне рассказал. Я даже ни разу не удивился:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭТОПИЗДЕЦ!!! 

 

Особенно запомнилось  как Петровича рыба чуть за борт не выдернула ))

 

 

И да, походу на МФ в одном ряду с "пластырем Гусаковского", "мандарином Вагорского", "погодой БАВа" и т.д. появились новые бренды "улыбка Михи"  и "заброс Альберта" ))

Даааа, на 3:41 это пипец с голосом за кадром "Дженьтельмен удачи" ))))))))))))))))))))))) лашара пиздец)))))))))))))))))))

 

А Миха красавчег - наш талисман, лицо нашей команды! Эта фотка же в первый день была сделана! Миха лучший!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я люблю купаться :) и в детстве зачитывался книжками про всякие путешествия с подводными приключениями. Щас 10 раз бы подумал, стоит ли испытывать судьбу в водах с акулами. Наверное километр точно бы не поплыл. Может потому что рыбалку больше люблю чем купаться. :)

 

Акула может атаковать, если, например, открытая рана. Способна почуять каплю крови в воде за несколько километров. Вторые частые нападения - путает с основной кормовой базой, т.к. "через хуй зори не видит". Почему белые акулы частенько нападают на лежащих на доске сёрферов. Для них это тюлень по очертаниям.

 

Поэтому, что на Максима могла напасть при купании - крайне минимальная вероятность. Правда на сколько я понял из комментариев Петровича, самые крупные там были - тигровые. Одна из самых ебанутых и агрессивных акул, тем более кормящаяся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макса легко могли схомячить, если бы рядом образовался тунцовый котел. Лично я ебал в рот там плавать. Я в прошлом году посмотрел на обед баракуд. А в этом году каждая пятая рыба, которую мы вынимали, приезжала только на половину. Причем размер рыбы мог быть и 2кг и 22кг. У Макеса дога снямкали кил на 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...