Перейти к контенту

Сейшелы 2014 (все кому пофиг олимпиада)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 715
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 Все красиво! Но это "ПАХОТА"! Тема - "Тынц" не раскрыта. И еще вопрос? А почему, катухи не мульты. Гробить на такой рыбалке 4000-ю Стелу, по моему не комильфо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, зачем глупые вопросы задаешь? Ты же вроде замечен не был. Какая нах Стела 4000? Там с такой детской игрушкой точно нех делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений, зачем глупые вопросы задаешь? Ты же вроде замечен не был. Какая нах Стела 4000? Там с такой детской игрушкой точно нех делать.

 

  Признаю был не прав  :smile14: Не разглядел с первого раза. Пересмотрел видео - http://www.youtube.com/watch?v=rRSK-Ss7ms8#t=74 1,14 мин./видео.

 

 Катуха Стела -16000. И то наверное маловата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Все красиво! Но это "ПАХОТА"! Тема - "Тынц" не раскрыта. И еще вопрос? А почему, катухи не мульты. Гробить на такой рыбалке 4000-ю Стелу, по моему не комильфо.

мульт имеет минусы - малая скорость намотки (на проводке и на вываживании), невозможность ловить взаброс, проваливание витков шнура на тормозах

ну и мясорубки там 18, 20 или 30 тысячники

а на 4000 там можно тока микрогрупперов ловить, да и то с проблемами - акулы отнимут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, молодца!!! Всё классно забацал. Я даже не знал, что заснято прикармливание тунцов дайвой :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мульт имеет минусы - малая скорость намотки (на проводке и на вываживании), невозможность ловить взаброс, проваливание витков шнура на тормозах

ну и мясорубки там 18, 20 или 30 тысячники

а на 4000 там можно тока микрогрупперов ловить, да и то с проблемами - акулы отнимут:)

Петрович, с мультами насчет забросов понятно, не комильфо, наверное, но в теории у них и тяга получше и в целом покрепче.

Вообще я смотрю и хуею. Это же не рыбалка, а тяжелая атлетика нах ))

Понравился момент, когда на джыг клюнуло ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультипликатор неудобен. Просто неудобен. В заброс ваще не катит. Хорошее мясо решает проблемы. На такой рыбалке экономия на снастях критичнее, чем на пресноводной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович, с мультами насчет забросов понятно, не комильфо, наверное, но в теории у них и тяга получше и в целом покрепче.

Вообще я смотрю и хуею. Это же не рыбалка, а тяжелая атлетика нах ))

Понравился момент, когда на джыг клюнуло ))

Тяга получше, если сома тягать. Или мешок с кирпичами. А тут, если ты заметил, одной тяги мало - нужно еще и реакция - рыба суко быстрая.

 

Я ловил мультом. В принципе хорошим мультом можно, но он и стоит как мясорубка. А бросать не позволяет. Сломать его сложнее конечно, но...

Мульт высокой тяги по определению - без лесоукладывателя. На хорошем шнуре у меня проблем небыло, а вот намотал Туфлайн и тонкую Юнитику - и пезда сразу - виток провалился, порвалось и 100м шнура по пизде. 

Что понравилось в мульте - можно удилку на борт положить и отдохнуть маленько. С мясом так не выйдет.

В общем на следующий сезон у меня в планах:

Мясо Стелла 18000

Мясо Стелла 20000

Мясо Омото 5000 (по размеру как 25000 и корпус точеный целиковый, но тяжелая)

Мульт как утопленный в этом году (Мистик), который в кино - золотой

Мясо РиобиСафари для легкого джига

Мульт большой (пока не знаю какой) с толстенным шнуром и 20м толстой лески для эксренных случаев

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мульт большой (пока не знаю какой) с толстенным шнуром и 20м толстой лески для эксренных случаев

Такой сома вынимал. Рыба не по снасти была. Потенциал ощущался неимоверный.

post-5309-0-25034900-1395598396.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто!! Рыбу всю выпускали видимо. Она же кровит. Акулы выпущенную рыбу поджирали?

Кэп говорит что выживаемость отпущенной около 50%.

А в большом фильме ты увидишь КАК ее отпускают - это будет шоком для 90% форумчан:)

 

Такой сома вынимал. Рыба не по снасти была. Потенциал ощущался неимоверный.

Размер непонятен. Там надо соблюсти баланс мощности и легкости. А то устанешь еще до поклевки:) Это ж не тролл - тут удилка в руке всегда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Размер непонятен. Там надо соблюсти баланс мощности и легкости. А то устанешь еще до поклевки :) Это ж не тролл - тут удилка в руке всегда

На оф. сайте Окумы заявлена для ловли марлина. Размер не маленький :)

http://www.okumafishing.com/product/view/reels/lever-drag-reels/makaira-two-speeds

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой сома вынимал. Рыба не по снасти была. Потенциал ощущался неимоверный.

Емкость шпули важна. Минимум 300 м шнура No 4-5 или 6, а лучше 8, а иногда и 10)))))) И максимальная нагрузка на тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультипликатор неудобен. Просто неудобен. В заброс ваще не катит. Хорошее мясо решает проблемы. На такой рыбалке экономия на снастях критичнее, чем на пресноводной.

 

А конечно, вообще не спец в морской рыбалке. Но поясните. Почему в джерке и серфе, мультом очень даже неплохо кидаю приманки за 100 гр. и более. (причем в серфе, все рекорды по дальности, принадлежат именно мультам без лескоукладователя). А на катерной рыбалке это не удобно. Может быть, мясом, просто привычней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На оф. сайте Окумы заявлена для ловли марлина. Размер не маленький :)http://www.okumafishing.com/product/view/reels/lever-drag-reels/makaira-two-speeds

В Окуму веры нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коротенькое кинишко пока

 

абалдеть. впервые такую рыбалку вижу, здорово, сказать не знаю что, одни эмоции  от увиденного   :nm426:  :nm426:  :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой сома вынимал. Рыба не по снасти была. Потенциал ощущался неимоверный.

 

Я вытаскивал сома на 30кг - катушкой Заубер 3000 )))) 

не сломалась ни разу, а вот если бы я такой катушкой попытался вытащить дорадо за 20...боюсь она бы умерла за 10минут)

но также соглашусь с Максимом Петровичем, Сом по сравнению даже с Дорадо(Корифена) просто показался мальчиком или мешком с картошкой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А конечно, вообще не спец в морской рыбалке. Но поясните. Почему в джерке и серфе, мультом очень даже неплохо кидаю приманки за 100 гр. и более. (причем в серфе, все рекорды по дальности, принадлежат именно мультам без лескоукладователя). А на катерной рыбалке это не удобно. Может быть, мясом, просто привычней?

Блять) Не смогу объяснить практически, по честному так сказать, я сам мультами в заброс не ловлю. Предполагаю, что на соизмеримых по весу мультах максимальное усилие на тормозе меньше (15-20 кг против 25-30 на мясорубках) Еще наверное проигрывает в скорости проводки. Не видел я кастинговых морских катушек. И удилищ тоже. Может и существуют, но спросом не пользуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вытаскивал сома на 30кг - катушкой Заубер 3000 )))) 

не сломалась ни разу, а вот если бы я такой катушкой попытался вытащить дорадо за 20...боюсь она бы умерла за 10минут)

но также соглашусь с Максимом Петровичем, Сом по сравнению даже с Дорадо(Корифена) просто показался мальчиком или мешком с картошкой)

Так я же писал, рыба не по снасти. Катуха реально морсккая была,на торце марлин. лебёдка та ещё. Но в заброс ею ловить я бы не стал. Сомик был кил на 9, выкрутил его как подлещика. Никакого кайфа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...