Перейти к контенту

Сейшелы 2014 (все кому пофиг олимпиада)


Рекомендуемые сообщения

Вот с этим не могу не согласиться!

Я кстати тоже джерком в спину полчил в " правильной"команде ))) хорошо жилет был одет

Кому хорошо, а так то плохо все.:( Ну нахуя, спрашивается, ты жилетку то одел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 715
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кому хорошо, а так то плохо все. :( Ну нахуя, спрашивается, ты жилетку то одел?

 

Ты из дробовика дострелил из-за милосердия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, шансов вытащить очень много. Наличие правильных снастей, правильно настроенный фрикцион, и более-менее физформа. Мелочей нет, ко всему серьезно подходить - от снастей до узлов. Рыбу, взявшую поверхностные приманки, спокойно вынешь всю. Я проебал три поверхностные приманки-все косвенно (или прямо), по вине гидов. Первую на катамаране, когда парус ушел под кат. Какого хуя он туда ушел, если гид за шок рукой в перчатке уже схватился? Рыба не крупная, и не сильная-мог спокойно удержать. Я мог бы сбежать и сунуть удилку в воду, но на мостике было два гида-не было места. Еще два поппера преб когда гид на большой лодке так же хватался за шок, а потом давал тунцу уити под лодку и терануть шок. Тут сам виноват-спешил, снасти позволяли быстро выкачать рыбу, а можно было дать ей погулять-устать (это про желтоперых). Гид на маленькой лодке гораздо толковее на мой взгляд-рулит лодкой, помогая вываживать, и вообще мне показалось гораздо больше понимает что нужно делать. За полный день рыбалки не потерял ни одной поверхностной приманки, хотя рыбы были гора-аздо крупнее и мощнее.

Настройка фрикциона-ответственный момент, чуть не дотянул-рыба доходит до кораллов и катуха дымиться. Перенянул-и обрыв при поклеве накоротке, или рыбы спиннинг отобрали :). Я настраивал так, как прочитал на сайте у стафа-что бы просто рукой было не возможно стащить, как бы сильно не тянул, только рывком. Ну и шоки перевязывать при малейших покоцках, я по ночам после отбоя этим занимался, Синду подьебывал-типа команда жалуется, что ты по ночам шарахаешься.

По джигу да, место там такое, что вытаскиваешь на удачу. Скал походу много, и доги крупные берут в какой то типа расщелине, глубина под сотку, а слева и с права на расстоянии броска (метров 60) уже глубины 40-50. Даже если ты его быстро остановишь, это все равно метров тридцить спиздит+80-90 метров отпуск. Этого ему хватает, что бы до скал добраться. Я своего дога здорового (с лавку 145 см. :) ) вынул благодаря металлическому поводку, джиг в пасти глубоко был и он на поводке вхлам измочалил все оплетку. Нейлон бы точно по позде пошел. Флюкик толстый х.з. Но с металлом клюет только в период неебической активности. На следующии день Миха полдня проеб из-за металлического поводка, только снял-заклевало.

Кстати, про пиздатость гида Бевила (с маленькой лодки) косвенно подтвердил Вадим. Они последний день практически все время ебошили кастингом. Серега поднял джити своего самого большого. Он их походу увез на точку, где мы с Михой накануне ловили. Вадим говорит ловили практически весь день.

Макс, вопрос. А подтормаживать за шпулю рукой через перчатку не вариант?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чё-т мне кажется, что когда дымится на максимальных усилиях морской фрикцион, подтормаживать рукой - это что мёртвому припарки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вопрос. А подтормаживать за шпулю рукой через перчатку не вариант?

Это все равно что наждак зубами останавливать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, вопрос. А подтормаживать за шпулю рукой через перчатку не вариант?

я на ходу решил просто фрик подтянуть - дотронулся и ожаг пальца получил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пипец )

Фома неверующий:)

У Макеса на Сарагосе 18000 пластиковая втулка-шайба расплавилась.

Когда идёт активная смотка шнура, фрикцион перегревается до дыма. При остановке рыбы, диски залипают и тормоз начинает работать рывками. Нужно поливать водой, а мы не знали об этом поначалу. Макес апсалютно прав, правильная регулировка залог успеха.

Если пытаешься тормознуть на размотке - обрыв шнура. Я еще в прошлом году пробовал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-а-а! Когда смотришь подобное на канале Out Door, ну как-то экзотично-отждаленно воспринимается такая рыбалка, а тут, свои парни после окуньков и щук в такое пекло, рыбы не просто цветные, ещё миллион полутонов на них. Макс, серую весну украсил красками и настроением. Вся ваша компания, супер-молодцы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закачал киношки с двух камер ручных - получилось 35 минут нарезки без переходов, то есть 40 минут кина. Предполагаю что с двух головных камер добавится еще минут 15 минимум + фоторяд и того около часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...