Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Да, я догадываюсь, что заказ собственных марок это не просто так, выдвигаются требования исходя из российского опыта, ну и доходы, я так понимаю, от продажи под своим брендом больше. В таком случае, почему они не лучше ЛЕСов, Лумисов, Графитлидеров,Тенрю и т.д. и т.п.?

По логике, если люди разрабатывают или участвуют в разработке хорошего бланка, обвеса и т.д., потом, как заказчик контролируют процесс производства на выходе должны получаться отличные удилища для наших/ваших условий.

Почему же получается, судя по срачу в форумах, что то не то (говно)?

Ну во первых доходы не больше. Свой бренд - это еще и вбивание денег в рекламу нового (Шиму рекламировать не надо, а Пантун необходимо) и бабло экспертам разработчикам и экспертам раскрутчикам. Наценка выше - да. А остаточная наценка примерно такая же.

 

Почему не лучше Лумисов... Ну во первых - история. Лумис скока удочки делает? А мы сколько? Тупо опыт. Ну и марки ты привел немного из другой ценовой и производственной ниши. А вот если сравнить Графитлидер удочку за 3000р или Шимано за 3000р с Норстримом или Мистиком за те же 3000р - то вторые явно в выгрыше по качеству и применимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, а то что продается под брендом того же Графит Лидера или Меджор крафта оно, что контролируется японцами как собственное?

И зачем тогда городить огород с рекламой и не сделать не Пантун а Талон только для себя?

Лоханулся, не так прочитал ответ..

 

Традиции, традициями, но ведь хаят сборку лумиса практически все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я правильно понял дешевая шима будт лучше сопоставимого в цене отчественного бренда?

 

Традиции, традициями, но ведь хаят сборку лумиса практически все.

Нет конечно, все наоборот. Любая русская удилка за 3000р лучше любой шиманы за эти деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно, все наоборот. Любая русская удилка за 3000р лучше любой шиманы за эти деньги.

 

Я уже понял, прочитал неправильно. А с какой цены начинается обратная закономерность? Ну например, до 200 долларов в рознице отечественные разработки впереди а после уже конкурировать невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если же мы говорим о Графите и Мейдже из высокой ценовой категории, то там все несколько иначе.

Что бы сделать дешевую (до 200дол) удочку требуется довольно мало усилий. Хорошая фабрика + правильное техзадание.

А что бы сделать хорошую дорогую удочку к этому всему нужно еще добавить то, чего например я лично не имею - быстрый контакт с производством. Ну грубо говоря - я заказываю образец по ТЗ и получаю его через месяц самое короткое. Пишу (не показываю а именно пишу) изменения и минимум еще 1-2 месяца до следующего образца. И вроде надо еще и еще раз повторить процедуру но время уже не терпит и удочка выходит сыроватой. У японов данной проблемы нет - там все быстро и к тому же большинство контор тамошних имеют постоянных техспецов прямо на производстве. А я не могу позволдить просидеть пару месяцев в китайщине на фабрике.

Поэтому в верхнем диапазоне цен русским трудновато бороться с японами китайскими. Но по сути боремся (не я конечно, а другие русскобренды)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хорошо, а то что продается под брендом того же Графит Лидера или Меджор крафта оно, что контролируется японцами как собственное?

 

 

А почему "как"?

Оно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, прочитал неправильно. А с какой цены начинается обратная закономерность? Ну например, до 200 долларов в рознице отечественные разработки впереди а после уже контролировать невозможно.

Ну так сказать тяжело. Что то около 200 баксов в рознице. Но эта херня гуляет. Ну то есть за 300уе можно купить как хорошую нерусскую удилку, так и русскую.

 

Ну и еще момент, почему мы тяжело работаем в дорогой нише. Мало технических спецов по данной теме, а китайских фабричных спецов мало и малоопытные они. Поэтому у нас многое делается методом тыка, а не расчетами. Конечно, иногда прокатывает, но часто получается хуйня.

 

А почему "как"?

Оно так и есть.

Ну МК, на сколько я могу судить недорогие серии делает просто ОЕМ на сторонних фабриках (сужу просто по виду и уровню удилок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая тогда перспектива у такого бизнеса? Рост качества отечественных брендов невозможен за счет отсутствия надлежащей обратной связи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже понял, прочитал неправильно. А с какой цены начинается обратная закономерность? Ну например, до 200 долларов в рознице отечественные разработки впереди а после уже конкурировать невозможно.

нету закономерности.

самое прикольное. что работая с известным брендом. как это делает Москанелла и Мида, можно сделать палку любой ценовой категории.

Причем, чем дороже палка, тем больше уходит времени на ее совместную разработку. к примеру по неофициальной инфе себестоимость Абсолюта(Дайко-Москанелла) и Вивы(ГрЛ и МИДА) выше, чем стоимость палок дайки и грл этой же ценовой категории(хотя зная наших торговцев все вроде бы должно было бы быть наоборот:)), но это только с учетом розничных цен у НАС.

 

Если брать те же сидюки и талоны, то это вообще уже чисто российские разработки, правда сделанные руками иностранцев...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ну МК, на сколько я могу судить недорогие серии делает просто ОЕМ на сторонних фабриках (сужу просто по виду и уровню удилок)

 

У них свой завод на континенте.

МК менеджмент не стесняется размещать в открытом доступе информацию об этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая тогда перспектива у такого бизнеса? Рост качества отечественных брендов невозможен за счет отсутствия надлежащей обратной связи?

Ну срок еще маловат. Наладим:)

Ну и главное... Ты посмотри тенденцию общемировую. Качество уже нахуй никому не нужно. Самая покупаемая палатка - из Ленты за 300р. Самый покупаемый воблер... уж точно не ТаклХаус (я вот за прошлый год продал 1 наименование дешевого воблера в одном цвете - более 2000штук). Ну и так далее. По удилкам надо что б сразу не сломалось и стоило максимально дешево. А "игрушки" по 300 баксов - они для ограниченного круга ебанутых лиц только (типа нас).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну срок еще маловат. Наладим :)

Ну и главное... Ты посмотри тенденцию общемировую. Качество уже нахуй никому не нужно. Самая покупаемая палатка - из Ленты за 300р. Самый покупаемый воблер... уж точно не ТаклХаус (я вот за прошлый год продал 1 наименование дешевого воблера в одном цвете - более 2000штук). Ну и так далее. По удилкам надо что б сразу не сломалось и стоило максимально дешево. А "игрушки" по 300 баксов - они для ограниченного круга ебанутых лиц только (типа нас).

 

Считаю такую позицию производителей и продавцов глубоко ошибочной. Во-первых потребление придется сокращать иначе просто передохнут все из за экологических проблем. Не в ущерб качеству жизни это можно сделать только возвратившись к качественным вещам.

Во вторых, показатель продаваемости говна говорит лишь о том, что люди бедны. Будь они богаче покупали бы лучшие вещи, просто пока они не могут себе позволить. Думаю ограниченный круг ебанутых лиц огромен, те, кто ловит системно а не только на майские и живет в городах миллионниках это на 60-70% ебанутые рыбаки готовые покупать за 200 баксов и больше.

 

У них свой завод на континенте.

МК менеджмент не стесняется размещать в открытом доступе информацию об этом.

 

Я нашел на их сайте информацию только о заводе во Вьетнаме. И почему они стыдятся писать об этом на своих удочках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда будет продаваться легче, то что стоит не дорого. Я в этом уверен и это работает в продажах любых товаров

 

Это истинно для качественных вещей. Но если, к примеру, утилизация мусора будет жестко контролируема, наказуема, стоить дорого, а все к этому идет, то прежде чем купить дешевку чел 10 раз подумает. Я думаю через 10 лет в развитых странах будет дешевле съесть стиральную машину, чем выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я нашел на их сайте информацию только о заводе во Вьетнаме. И почему они стыдятся писать об этом на своих удочках?

 

Не горячись!

Завод в Китае. А что написано, вечером посмотрю. Есть у меня SkyRoad оттуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю такую позицию производителей и продавцов глубоко ошибочной. Во-первых потребление придется сокращать иначе просто передохнут все из за экологических проблем. Не в ущерб качеству жизни это можно сделать только возвратившись к качественным вещам.

Во вторых, показатель продаваемости говна говорит лишь о том, что люди бедны. Будь они богаче покупали бы лучшие вещи, просто пока они не могут себе позволить. Думаю ограниченный круг ебанутых лиц огромен, те, кто ловит системно а не только на майские и живет в городах миллионниках это на 60-70% ебанутые рыбаки готовые покупать за 200 баксов и больше.

 

 

 

Я нашел на их сайте информацию только о заводе во Вьетнаме. И почему они стыдятся писать об этом на своих удочках?

Петрович прав на все 100%.

Живу в городе,где каждый второй рыбак-рыболов!

Поверьте ,зарплата у оных 20 в среднем,удочки соответственно до 2000-3000 максимум,а то и с катухой!))Каие там 300 сша!!!

Если человек имеет такой комплект,считается здесь,как минимум"Ё"миллионером!

Здесь показывать удочки кому либо,даже не стоит,потому как не поймут даже,про что речь!ДЕРЕВНЯ по сравнению с питером,где БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ!)

Лет так" 10" ещё надо...до осознания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не горячись!

Завод в Китае. А что написано, вечером посмотрю. Есть у меня SkyRoad оттуда.

 

Я спокоен, просто интересно, народ то плавает, ощущение недоговорки. Ну вот зачем покупателю добиваться честного ответа?

Я когда покупал уже знал, что, скорее всего, китай.

http://www.majorcraft.co.jp/company/index.html

Вот страничка про завод во Вьетнаме, по моему очень хорошая страничка, мне понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович прав на все 100%.

Живу в городе,где каждый второй рыбак-рыболов!

Поверьте ,зарплата у оных 20 в среднем,удочки соответственно до 2000-3000 максимум,а то и с катухой!))Каие там 300 сша!!!

Если человек имеет такой комплект,считается здесь,как минимум"Ё"миллионером!

Здесь показывать удочки кому либо,даже не стоит,потому как не поймут даже,про что речь!ДЕРЕВНЯ по сравнению с питером,где БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ!)

Лет так" 10" ещё надо...до осознания!

 

Да это так увы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович прав на все 100%.

Живу в городе,где каждый второй рыбак-рыболов!

Поверьте ,зарплата у оных 20 в среднем,удочки соответственно до 2000-3000 максимум,а то и с катухой!))Каие там 300 сша!!!

Если человек имеет такой комплект,считается здесь,как минимум"Ё"миллионером!

Здесь показывать удочки кому либо,даже не стоит,потому как не поймут даже,про что речь!ДЕРЕВНЯ по сравнению с питером,где БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ!)

Лет так" 10" ещё надо...до осознания!

+500.Провинция небогата.Зато Москва жирует.Грустно.......

Я еду на соревы,у меня в тубусе 4-ре палки.Две Дайки и два Норстрима. Самый дешевый стоит 300баков.Остальные за 10-ку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если человек имеет такой комплект,считается здесь,как минимум"Ё"миллионером!

Бред воспаленного воображения. Извини.

 

 

Здесь показывать удочки кому либо,даже не стоит,потому как не поймут даже,про что речь!ДЕРЕВНЯ по сравнению с питером,где БОЛЬШАЯ ДЕРЕВНЯ!)

Лет так" 10" ещё надо...до осознания!

И это тоже бред и понты

Сам-то давно спрашивал элементарные вещи тут?;)

 

Ничего личного,Артур.Просто что-то сильно покоробило твое высказывание...особенно тон его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю такую позицию производителей и продавцов глубоко ошибочной. Во-первых потребление придется сокращать иначе просто передохнут все из за экологических проблем. Не в ущерб качеству жизни это можно сделать только возвратившись к качественным вещам.

Во вторых, показатель продаваемости говна говорит лишь о том, что люди бедны. Будь они богаче покупали бы лучшие вещи, просто пока они не могут себе позволить. Думаю ограниченный круг ебанутых лиц огромен, те, кто ловит системно а не только на майские и живет в городах миллионниках это на 60-70% ебанутые рыбаки готовые покупать за 200 баксов и больше.

Ну хуйсним мы - страна бедная.

Но ты приедь в Европу. Хуле - бохатая страна. Погляди что у людей в руках. Какие в жопу Лумисы! Хуй. У них у 99% рыболов удочки как у меня в начальной школе. Бальзер за 150евро (который у нас 2000р стоит) - это уже пиздец какая снасть хорошая.

Да хуле говорить - мы когда на первый ЧемпионатМира приехали в Италию - прихуели. Вышли русские - в руках Лумисы ГЛХ и как запасные в чехлах чистокровные японы. Стоят Итальяшки с Бальзером, Австрияки с Дамом и прочие участники с полных хламом блять. И катушка Окума у них - верх сука совершенства. А у кого есть Шимано Ультегра - тот сука зажрался милиардер ебучий. Тока у Русских Стеллы и ТвиныМГ.

Так что мы еще думаю что где то в тройке по снастям с Японами и Амерами.

Но даже у нас основная масса старается купить спиннинг за 1500р, хотя на рыбалке они 1-2 раза в неделю.

И это касается всего. а не только рыбалки.

Во всех отрослях, с которыми я как то контачу идет такая картина - вещь делается максимально красивой, по минимальной цены и с минимальным сроком службы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо бы тут не рассказывал Макс про нищебродов из России есть тока один момент, по кол-ву топовых удилищ мы не уступаем США...гыыыыыыыыыыыыыыы

А еси сравнить цены, то блять даж япония сасет...

Так шо для продавцов главное понять тока позиционирование...т.е. или дешеванский оборот или крупная мАржа с топов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

шо бы тут не рассказывал Макс про нищебродов из России есть тока один момент, по кол-ву топовых удилищ мы не уступаем США...гыыыыыыыыыыыыыыы

А еси сравнить цены, то блять даж япония сасет...

Так шо для продавцов главное понять тока позиционирование...т.е. или дешеванский оборот или крупная мАржа с топов

Ну так это и в машинах так. Основная 99% масса катается либо на совсем советском недопроме бэушном (деревня) либо на тех же недомашинках иномарочных, которые корелируются со спиннингами Норстрим, Мистик, Айко или Бальзер, Дам, Корморан. А 1% хуярит уже на 200 Крузерах и Инфинях и прочем разном дорогом типа Лумисов и Верхних ГрЛидерах. А самая продаваемая - либо Калина либо Логан. Калину с Логаном сделать просто и можно левой ногой. А Крузак мало того что надо постараться сделать, так еще и покупателей тока 1% на весь рынок.

 

Я конечно говорю сильно упрощенно, но суть та же остается. И тенденция, на сколько я ее могу видеть, идет именно в эту сторону.

И тут нихуа не зависит от наличия у человека денег или от его частоты выездов. Вот возьми Покера или Баукова. Ну их бедными назвать у меня язык не поворачивается. Один на Тахе ездит, другой хату купил. А чем они ловят? Один Мистиками, а второй тока недавно перешел с ломаных Мистиков на что то не ломаное. И катухеры у обоих - Аплаусы блять.

Посему это больше зависит не от бедности\богатости, а от мировоззрения. А оно формируется окружающей обстановкой. А я ее вижу такой, как написал выше - вещь красивая, дешовая и не на долго, так как завтра выйдет новая. Не покупают щас автомобили на 20 лет, телефоны на 10 лет и спиннинги. Купил, заебало - выкинул или продал и новый взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...