Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Шульц сорок, Мистик смотри. он в твой бюджет пролезает. 

Спасибо за помощь, дело вобщем и не в бюджете можно ламик завалить. Просто хочется понять под что потом брать более тонкий инструмент. Приехал с другого региона, там другие реки, другие способы ловли. В любом случае спасибо за подсказку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за помощь, дело вобщем и не в бюджете можно ламик завалить. Просто хочется понять под что потом брать более тонкий инструмент. Приехал с другого региона, там другие реки, другие способы ловли. В любом случае спасибо за подсказку.

" Все познается в сравнении" многие твой путь уже прошли

Не повторяй их ошибок - это накладно!

Бери. Мистик - полови сезон а там видно буит!

И эта не ругайся - не стоит

" Форум у нас гавно - но люди хАрошие"(БМП) Пису пис!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша,до этого с десяток палок=ответил?

Почему вопрос мне ?

потому шо в 2002 году покупая свой первый финик я даж не задумывался о Лумисе и даж не знал его. и на хуй он мне не был нужен.

Поентому когда ы сказал шо его обязательно знать меня енто смутило, ибо 842- просто одна из 100 известных палок из 100 известных брендов...о ней можно не знать и не парицо:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, форумчане. Озадачился покупкой спиннинга подскажите пож-ста. Нужно удилище лайт, от 2-3 до 12-14грамм, основной упор железки,джиг, не много воблерки. Все в пределах теста. Длинна 2-2.2 метра. С берега окушки щучки и т.д. Леща у парня на фото видел, такого же хочу. По деньгам в пределе 5 т.р. Живу в Питере отсюда и регион ловли. Со временем хочу купить мидл-хави. ,но это потом сейчас по этой удилке подскажите. Сори за флуд про леща. Заранее спасибо.

Подожди до весны.Макс привезёт лайты ахуенские,по его словам ,для японского рынка деланые. Минус скитка и ваще шоколадно будет :nm239:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убейте меня - объясните мне чего в 842 такого особенного 

1141, 6010, 6400, 1086, да интересные

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!Теперь наш добрый друг,будучи посланным на х.......И ТАК НИ ЧЕГО НЕ ПОНЯВ в итоге,ляжет спать подумав:КУДА ПОЛЕЗ?ЧИТАТЬ НЕ УМЕЯ!  :nm426:

Сходил бы лучше в магаз посмотрел сначалА,чё есть,что понравилось...СКИДУХИ ,а потом вопросы задавал!А то какой,да х.з.какой-ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убейте меня - объясните мне чего в 842 такого особенного 

1141, 6010, 6400, 1086, да интересные

Вот я например не знаю что есть 6010, 6400 и 1086. Ну то есть я их наверняка держал в руках и даже наверно ловил... но ничего вспомнить не могу.

1141 - это специфический очень инструмент. Ахуенный, но с узким диапазоном применения.

А 842 ахуенен только тем, что он ахуенен при любой ловле в его тесте. Твичить, джигать, вертушить. Мелкую рыбу, среднюю рыбу, крупную рыбу. С лодки, с берега, с парапета. По сути это Мистик 3-15, только на порядок выше качеством материала. Вот как то таг.

Поэтому, если б я сам не делал удилки, то обязательно бы имел такой ингструмент. Впрочем, 1141 тоже имел бы.

 

Касательно же Мистика 3-15. Щас их нет. Будут они уже в новой реинкарнации (с другой фабрики) и не рано (ну то есть хорошо если к середине весны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 По сути это Мистик 3-15, только на порядок выше качеством материала. Вот как то таг.

Поэтому, если б я сам не делал удилки, то обязательно бы имел такой ингструмент. Впрочем, 1141 тоже имел бы.

Ну вот  примерно про тоже - по сути 842 это херова гора аналогов , ну то есть не по материалу конечно, но с точно такими же возможностямитоесть он не особенный а просто рядовой дорогой дрын 

А я бы нет ( были в ИМХ и ГЛХ - хотя тогда я исключительно УЛ ловлей занимался и они туда ни как не вписывались даже близко) 

вот 1141 - он особенный и даже близко похожего ни у кого нет 

6010, 6400 - два одночастника  которые хоть как то близки к УЛ дрючкам ( 6010 оставил себе )

1086 - это универсал которым можно неудачно махнув убить напарника в лодке 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я например не знаю что есть 6010, 6400 и 1086. Ну то есть я их наверняка держал в руках и даже наверно ловил... но ничего вспомнить не могу.

1141 - это специфический очень инструмент. Ахуенный, но с узким диапазоном применения.

А 842 ахуенен только тем, что он ахуенен при любой ловле в его тесте. Твичить, джигать, вертушить. Мелкую рыбу, среднюю рыбу, крупную рыбу. С лодки, с берега, с парапета. По сути это Мистик 3-15, только на порядок выше качеством материала. Вот как то таг.

Поэтому, если б я сам не делал удилки, то обязательно бы имел такой ингструмент. Впрочем, 1141 тоже имел бы.

...

 

надо поставить 842 и 1141 в список хотелок.

 

вдруг наследство обломится нежданно... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди до весны.Макс привезёт лайты ахуенские,по его словам ,для японского рынка деланые. Минус скитка и ваще шоколадно будет :nm239:

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяять и ты туда же...ты бушь потом бесплатно менять сломанную вершину спиннинга???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяять и ты туда же...ты бушь потом бесплатно менять сломанную вершину спиннинга???

 

Миш, откуда у тебя такой негатив про спиннинга Макса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подожди до весны.Макс привезёт лайты ахуенские,по его словам ,для японского рынка деланые. Минус скитка и ваще шоколадно будет :nm239:

Точно!   Вариант!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бляяяяяяяяяяяяяяяяяяять и ты туда же...ты бушь потом бесплатно менять сломанную вершину спиннинга???

Не, если про новые удилки, то они не такие нежные как Фурии. Конечно это не ударопрочные Мистики 3-15, но уже нечто среднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты этими дровами-то ловил??? н7а фига человека подписывать на расходы, когда ему палка нужна подовсе....могу поспорить что он и так не сможет различить 842, мистик и какой-нить НС или айко...а в связи с тем шо самым гламурным буит максимус- он его и возмет и ничуть не разочаруется

 

Я понимаю, запарен мыслями о стране, память ничего не держит, но я уже неоднократно писал - с этими брендами для меня вопрос закрыт. Хватило Айки. "Эта роль ругательная и прошу ее ко мне не применять".

 

Бесполезный спор. Вариантов человеку набросали. Пусть выбирает. И Мистики, и Гарики, и твои каминные принадлежности для розжига.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты извращенец! Писун Пис!

После того, как я её выиграл, я думал что лучче палки нет :)

зы Сейчас так думает мой двоюродный брательник :(

зызы Это потом пошли Мистики, Енвижоны, Талоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миш, откуда у тебя такой негатив про спиннинга Макса? 

Причем здеся негатив? ты вспомни как относился к китайским поделкам? я свою первую микадо жестил по полной, а свой первый фргешный спиннинг скручивал в кольцо, как думаешь пройдет это с нормальной высокомодульной палкой?:)

Не, если про новые удилки, то они не такие нежные как Фурии. Конечно это не ударопрочные Мистики 3-15, но уже нечто среднее.

Макс, я не считаю Мистик 3-15 палкой которую не может сломать новичок, Мистик можно насиловать по полной, если ты уже в курсе как обращаться с нормальным графитом.

Т.е. хоть убей, но считаю шо Мистик эт палка не для новичков... на него надо переходить поюзав хотя бы "топовый" котус или максимус среднего диапазона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Все познается в сравнении" многие твой путь уже прошли

Не повторяй их ошибок - это накладно!

Бери. Мистик - полови сезон а там видно буит!

И эта не ругайся - не стоит

" Форум у нас гавно - но люди хАрошие"(БМП) Пису пис!

Спасибо в основном понял куда двигаться, похожу по магазинам потрясу. Сейчас просто нет возмржности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо в основном понял куда двигаться, похожу по магазинам потрясу. Сейчас просто нет возмржности.

 

Фактически где живешь? Район СПб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Метро Большевиков, Невский. 

 

Еще один сосед. "Потрясти" из ближайшего по рознице Среднеохтинский и Алтайская. 

 

Теоретически в след. выходные могу привезти трио 801-842-862, на потрясти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один сосед. "Потрясти" из ближайшего по рознице Среднеохтинский и Алтайская. 

 

Теоретически в след. выходные могу привезти трио 801-842-862, на потрясти.

Спасибо, сосед. Сейчас нет ни какой возможности. Если можно в конце марта, там договоримся я думаю. Сейчас в контракте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Пара отчетов по спиннингам, может кого заинтересует.

Major Craft Skyroad Wind custom

Интересный момент: о серии Skyroad от Major craft информации от пользователей в интернете достаточно мало. Это достаточно странно, ибо эту серию, точнее, ее модельный ряд, относящийся к wind category, мы с товарищами отметили на первой же выставке, где была представлена  эта новая модель Крафтов.  Решение японцев было интересным для любителей русского джига. Палочки были правильной конусности, и в динамике хорошо нагружались, при этом оставась достаточно «строгими». Я, конечно же, сомневался, что недорогой сибассовый японец может быть хорош под наш джиг. Единственное в чем я был уверен - палочки серии хорошо пробивают ветер( тем более такой категории). Для начала, я решил попробовать  Skyroad 83 M тест до 21 грамма. Ребята из МИДЫ говорили какие-то фантастические вещи о ширине чуйки и т.д. Как обычно, сомневаясь в искренности заинтересованных товарищей, я решил полезть с данной палочкой сразу в бой.

Итак, Дубна соревнования. Для начала я ловля на джиг – максимальное значение, которое я мог использовать на той точке на которую успел добраться 12 грамм. На выбросе илистое русло с выходом на полив. Первое, что показала палка- очень классный заброс- я даж не ожидал такого- люди, которые рядом ловили с трехметровыми дрынами и весами 16-18 грамм бросать могли ничуть не дальше. Второе - очень приличная чуйка на джиге. Даж снижение до 10 грамм позволило мне нормально забрасывать и чуять. К сожалению,  джиговая рыба очень быстро закончилась и пришлось переоборудовать все на отвод. Поставив 14 грамм, я на проводке спокойно чувствовал любые неровности и травку, как обычно все японские сибассы хороши при задевах о препятствия.

По результатам соревнований захотел погонять Скайрод и в хвост и в гриву. Была и ловля на Оке с отводом по судаку, и СМР с техасом и каролиной. Единственно, что мне не удалось это попасть на крупную рыбу, максимальный вес который уговорил был судак на 1.2, правда Окская течка добавила адреналину, но ниче сложного для палки. Реальная работа палки в пределах 7-21 грамм четко. Т.е. чебур с 7 граммами  и 3 фг она уже прилично запулит и не провалится на 20+ 3 фг.

В итоге, резюмируя выше сказанное, можно сказать так 83 Скай я беру для себя, чтобы ловить на него на Канале имени Москвы(где просто необходим дальний заброс приманок от 12 до 20 грамм) и зимней МР(  где работа происходит весами 6-20). В принципе, данный спиннинг покрывает все необходимые вариации с приманками, как на Канале, так и на Нижней и Средней Москве-реке.

Вторым спиннингом из серии Skyroad 83 Wind custom  мне в руки попал вариант ML до 18 грамм. Его достоинства расписал мой хороший знакомый Денис Михайлович.  Честно говоря, часть его впечатлений подтвердилось, а часть и превзошло ожидания.

МЛька, на мой взгляд, должна была заменить мне любимого  Терьера (8 ка до 17 грамм), на деле оказалась чуть более сбалансированной, более легкой и больше приспособленной к отводному. Ей хватает жесткости на продерге, при этом как обычно фантастически-широкий диапазон тестовой работы. Причем  как внизу, так и наверху.

Все испытания пришлись на зимнюю МР. Первое, что порадовало – джиг! Вариаций на джиговую тему была масса. 4 грамма она, конечно, не на кирпичном дне не кажет, а вот 7 грамм отрабатывает и забрасывает на ура( веса и их отработка указаны по максимальному выбросу). 7 грамм спокойно работает в руку при хорошей дальности даже на толстом шнуре. 90% времени я ловил с достаточно толстой юнитикой 0.8. Также, хорошо работает и в верху- приманка 16 гр+ 8 см паралон не доставляют ей дискомфорта при забросе. Великолепный заброс, как и у всей серии, отличная пробивка ветра. Единственный минус( скорее это даж придирка) мне было бы лучше еще более жесткий кончик( такой же как и у 83 Мки). В отводном же она порадовала исключительно 10 и 14 грамм основные веса на отводном и на любой рельефном месте можно не париться о возможности пропустить интересный рельефный участок. Поклевки не пропускает абсолютно. Достаточно просто отличить поклевку от неровностей рельефа.

Для себя, именно эту палочку, я бы определил бы как отличный универсал в применении к джигу, отводу, техасу и каролине. Все при нем. А уж как она работает на вываживании- эт песня!:)

Наверное, сейчас надо перейти к ложке дегтя, которая есть в любом деле.

Ложка дегтя в этой серии только одна - не стоит возлагать супер надежд на нереальную чуялку у палок. Я еще не встречал сибассового японца в этой ценовой категории, который бы звенел на джиге. Естественно, эти две палочки немного сглаживают дно, но выброс по ним всегда можно поймать. Возможно степень градации дна не 7 а всего лишь четыреJ. Но главное - все задевы, поклевки, шероховатости,  чувствуются прекрасно. На мой скромный взгляд, эти две палочки самые удачные решения в отношении цены/качество у известных мне японцев.           

 

 

post-3048-0-70475400-1389780735_thumb.jpg

post-3048-0-57781600-1389780748_thumb.jpg

post-3048-0-72593800-1389780761_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...