Перейти к контенту

Рыболовный Спорт (Часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators

Спасибо за поздравления и

хочу сказать спасибо тем, кто помогал готовиться к этим соревнованиям, благодаря кому мы выиграли

Спасибо Саше Воробьеву (Технологу), Максу Дыдыкину, Андрею Питерцову, Анатолию Козырю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо Господу Богу, моим Родителям, Саше Воробьеву (Технологу), Максу Дыдыкину, Андрею Питерцову, Анатолию Козырю :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, что с вашими лицами на седьмой фотке? Вас кто-то обидел?. :) :pisya:

Чупсов не дали в отличие от тусы. :pisya:

Но все равно красафчеги!!! Еще раз с победой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Алексей, что с вашими лицами на седьмой фотке? Вас кто-то обидел?

Да подзаебались :) все же тяжко это

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РнР - поздравляю! Немногие могут похвастать что Чемпионаты таких городов как Москва выигрывали! :nm426:

Респект!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из форумчан - Володя (Полоцк) сейчас учавствует в Чемпионате мира по ловле с лодок в Ирландии. В качестве спортсмена и тренера :) Ни хвоста, ни чешуи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Вспомним нестареющие и актуальные шутки Влада Новикова:

 

Краткий словарь спортсмена-спиннингиста

 

А

 

Африканский сомик — рыба из улова спортсмена, предъявленная к взвешиванию на Бронницких соревнованиях (см. Бронницы) по зимнему спиннингу. Обитает исключительно в Африке и не живёт при температуре ниже плюс 27.

Б

 

Баран — спортсмен, член вашей команды, опустивший её в таблице и, соответственно, результат которого противно называть вслух.

База (рыболовная) — место сбора, сна и отдыха спортсменов. Уровень комфорта соответствует отелю без звёздочек в секторе Гааза.

Берег (Береговая линия) — место ловли спортсмена-пиписочника (см. Пиписочник). Даже при отсутствии клёва кажется, что место намазано мёдом.

Бровка — место ловли спортсмена-залуписта (см. Залупист). Даже при отсутствии клёва кажется что место также намазано чем-то сладким.

Бронницы — Мекка зимнего спиннинга на незамерзающей, по понятным причинам, Москве-реке.

В

 

Весло — предмет, чем гребут спортсмены. Бывают такие вёсла, что не сразу поймёшь, с какой стороны его держать.

Ветер (встречный) — причина опоздания спортсмена на финиш.

Волна (с барашком) — см. Ветер.

ВН — Влад Новиков, легенда рыболовного спорта. Абсолютный рекордсмен по числу опозданий на финиш.

Водка — то, чем похожи спортсмены-спиннингисты на простых смертных.

Г

 

Геша — Геннадий Серов.

Говори — обращение к члену команды, выведавшего, как ему кажется, секреты соперника.

Говно — место ловли спортсмена, где не надо было ловить рыбу. Указанная характеристика присваивается месту ловли после финиша на основании сравнения вашего результата с другими.

Граница зоны — условная линия на водоёме, определённая организаторами для получения преимущества (см. Залупист), но обоснованная отсутствием необходимого количества судей (см. Судья).

Д

 

Дэза — секретная информация, которую соперник передал вам по дружбе перед стартом в знак особой симпатии.

Долбоёб (или нулевой) — спортсмен, отличается от Барана тем, что его результат предсказуем. В командах-середнячках это тот, кого из-за отсутствия третьего спортсмена нашли и уговорили выступить за команду в последний момент.

Дерьмо — ваши приманки. В лучшем случае — это половина содержимого ящика. Если вы это понимаете, значит, не всё потеряно.

Дружеский ужин — хорошая традиция организаторов соревнований посадить всех спортсменов за один стол, многие из которых на одном поле...

Е

 

Если бы (был поводок, ловил в другом месте и т.п.) — распространённое выражение спортсмена, когда ему нет смысла занимать очередь для взвешивания улова.

Есть на хуй!! — победный выкрик спортсменов-пиписочников — Конста и близких Консту (см. Конст) — при поимке первого конста (см. Конст, второе значение слова) за 15 минут до финиша (см. Финиш).

Ж

 

Ждать рыбу — стоять на точке с неиссякаемой надеждой и часто до тех пор, пока не наступит жопа (См. Жопа).

Жопа (полная жопа) — ощущения спортсмена во время ловли, возникающие по понятным причинам.

З

 

Залупист — спортсмен-джиговик, уверенный что ловить всю жизнь малька на вертушку по траве вдоль берега неприлично, это не ловля, а её имитация.

Зимний спиннинг — см. Африканский сомик, Бронницы. Это почти как летом, только плевок замерзает на лету.

И

 

И это всё? Это то, что подумали про ваш улов члены вашей команды, но из чувства такта промолчали.

К

 

Кукан — подозрение в секретной закладке рыбы, основанное на убеждении, что другой спортсмен не мог столько поймать.

К.К. — Константин Кузьмин, основоположник современного спиннинга. Враг рыболовного спорта (по мнению Конста, см. Конст.).

Корыто — то, на чём вам придётся плавать оба тура после неудачного жребия.

Конст — Евгений Константинов, крупный деятель рыболовно-спортивного движения, пиписочник-вертушечник. Имитатор рыбной ловли (по мнению К.К.). Второе значение слова — окунь весом около 30 грамм.

Л

 

Ловля рыбы, ловить рыбу — собственно процесс, ради чего всё. Важно понимать, что ловить рыбу и поймать — совершенно разные вещи.

М

 

Мордатый окунь — крупный окунь.

Морданов — Салехан.

Можно (войти)? — вопрос спортсмена, открывшего дверь комнаты соперников и тут же оказавшегося у стола, где разложены приманки.

Н

 

Не знаю, куда плыть — часто встречающееся выражение спортсмена. Обычно произносится перед вторым туром, так как перед первым спортсмен знал, но туда уже не хочет (см. Жопа).

Ноль — количество рыбы в вашем улове. Так случается по ряду причин, как по отдельности, так и вместе взятых.

О

 

Обрубить — действия спортсмена, когда чужая точка становится вашей.

Опоздать на финиш — пополнить виртуальный Клуб Влада Новикова (см. ВН).

П

 

Пошёл ты на хуй — просьба отплыть на положенные 50 метров.

Палка — на языке спортсмена это спиннинг.

Позиционирование — последовательная и глубоко продуманная смена мест ловли. Если в итоге вы принесли на финиш ноль, значит вы последовательно и глубоко заблуждались.

Пиписочник — спортсмен-вертушечник. Никогда не будет ловить на джиг с бровок, так как такие места слишком далеки от берега, там нет травы, и ему непонятно, куда плыть.

Поклёвки не видел — крылатая фраза многих спортсменов (родоначальник — Дмитрий Косач), созерцающих взвешивание чужих уловов.

Поставить на точку — дать точные координаты уловистого места, например бровки (см. Бровка) члену вашей команды, часто — барану (см. Баран), ещё чаще — долбоёбу (см. Долбоёб).

Пупок — как и бровка, место, где вы полны неиссякаемых надежд.

Покажи (приманки) — просьба к спортсмену другой команды показать то, на что он собирается ловить. Соответственно, показывается то, чем, собственно, набит ваш ящик (см. Дерьмо).

Р

 

Рейтинг — волшебный набор цифр, словно лик святого для верующего. По идее должен характеризовать силу спортсмена. С этим не согласны те, кто находятся понятно где.

С

 

Салехан — см. Морданов

Старт — момент соревнований, максимально удалённый от финиша (см. Финиш), когда вы внутренне напряжены и полны иллюзий.

Судья — с виду нормальный человек в лодке с повязкой «Судья».

Т

 

Трава — любимое место ловли пиписочника-вертушечника.

Тренировка — то, без чего спортсмену не имеет никакого смысла появляться на соревнованиях (см. Ноль). К долбоёбу (см. Долбоёб) не относится.

У

 

Улов — это то, что вы предъявили к взвешиванию. Часто сопровождается высказыванием — «Я тебя сделал» (См. Я тебя сделал).

Уйти от нуля — попытка, часто запоздалая, поймать хоть что-то, хотя бы одного Конста (см. Конст).

Ф

 

Финиш — конец мучений, после чего задаёшься вопросом — что же я опять не так делал?

Х

 

Херово — частый ответ спортсмена во время соревнований на вопрос члена команды «Как дела?»

Я

 

Я тебя сделал — традиционная фраза, когда вы наловили близко к последнему месту, но отыскали в толпе того, кто поймал ещё меньше. Способ скрыть реальные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

емп и позиционирование как элемент тактической борьбы на соревнованиях по спиннингу с лодок

 

МОНОГРАФИЯ

 

Прежде всего необходимо разделить тему темпа и позиционирования как элемента тактической борьбы на соревнованиях по спиннингу с лодок при ловле на джиг и на вертящиеся блёсны. Имея значительный опыт в соревнованиях по ловле на вертящиеся блёсны, я бы хотел максимально подробно описать именно эту ловлю в части темпа и позиционирования. Ловля на джиги, за исключением лёгких джиг, и некоторых других особенностей джиговой ловли на мелководье с прямолинейной проводкой и т.п. подразумевает ловлю на глубине, на бровках и практически не имеет ничего общего с темпом и позиционированием при ловле на вертушки. Иные приманки — колебалка, воблер, спинбайтер и пр. применяются значительно реже на соревнованиях, нежели вертушки, однако в большей части описанные ниже способы позиционирования и характеристики темпа применимы и к этим приманкам.

Также необходимо заметить, что описание особенностей позиционирования и характеристик темпа ловли на вертящиеся блёсны относится исключительно к ловле в прибрежной зоне. Эта ловля подразумевает поиск рыбы вдоль береговой растительности, на глубинах не более 3 метров, а в среднем — от 2 метров до полуметра и мельче. Исключение составляют тяжёлые вертящиеся блёсны с весом от 10 г и более, применение которых целесообразно на глубинах от 2,5 метров. Такие блёсны производит известная шведская фирма "Мюррей"...

...и чем он более вынослив, тем выше темп ловли и активнее позиционирование. Было бы уместно привести ряд упражнений, а также некоторые продукты питания, с помощью которых можно повысить результат ловли.

Первое упражнение. Жим штанги лёжа. Развивает большую грудную мышцу. 6 подходов по 5 повторов. Вес штанги рассчитывается по формуле: ваш вес минус 10 кг.

Второе упражнение. Жим штанги сидя. Развивает большую мышцу спины. 4 подхода по 6 повторов. Вес штанги рассчитывается по формуле: ваш вес минус 40 кг.

Третье упражнение. Приседание со штангой. Развивает и укрепляет организм в целом, разгоняет кровь по телу. 4 подхода по 8 повторов. Вес штанги — 20 кг.

Питание спортсмена во время соревнований должно сочетать в себе большую энергетическую ценность при минимальном количестве продуктов. Я рекомендую смесь грецких орехов, фундука и кэшью в равной пропорции, сладкий чай с лимоном и большой кусок жареного мяса с луком. Смесь орехов можно залить несколькими ложками мёда. Также хорошо натереть лимон на мелкой тёрке и смешать непосредственно с мёдом перед употреблением. Количество чая должно быть не менее 1-го литра в холодную погоду и не менее 2,5 литров — в жаркую. В обоих случаях чай должен быть максимально горячим, без чаинок.

Употребление спиртных напитков до соревнований (тем более — во время соревнований) категорически не рекомендуется. Наличие спирта в крови спортсмена снижает его мышечную активность, ухудшает координацию действий. К примеру, В.Замышляев, кмс, ведущий спортсмен МРК, на рейтинговых внутриклубных береговых соревнованиях МРК в 1997 году на Торбеевом озере, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, просидел все 5 часов на берегу на одном месте, время от времени забрасывая приманку в одну и ту же точку не далее 5 метров от себя. Причём место падения приманки представляло собой месиво травы и хлюпающей грязи по щиколотку, по которому то и дело проходили спортсмены. Такое позиционирование при отсутствии темпа является неприемлемым для сильного спортсмена. Андрей Акимов, кмс, МРК, на соревнованиях на Истре в том же году вообще не смог выплыть на лодке во втором туре.

Вернёмся к темпу и позиционированию. Очевидно, что позиционирование без темпа — это плохо. Темп без позиционирования ещё хуже. Важно, как замечено выше, правильное сочетание темпа с позиционированием. При этом чем выше темп, тем лучше. Если в темпе менять позиции ловли, т.е. заниматься активным позиционированием, то за единицу времени можно обловить максимальное количество перспективных мест. Вот простая формула вычисления величины темпа:

O = (А+B+С)/(D*t*Р),

где А, B, С — места ловли, D — акватория ловли, t — время ловли, Р — собственно позиционирование.

Из этой формулы легко вывести величину позиционирования:

Р = (А+B+С)/(D*t*O)

Обе величины обратно пропорциональны. Но при этом составляют единое целое процесса ловли.

Пример 1.

Евгений Константинов, кмс, член комады "Рыболовный альманах" ловил на Рузском вдхр. на соревнованиях "Московские зори" в 1999 году в местах А и B в течение времени t, равного 2 часам 35 минутам. Причём в месте А он ловил в течение 20 минут и поймал 7 окуней общим весом 60 грамм. В месте B Константинов поймал 2-х окуней общим весом 12 грамм за 22 минуты.

Вопрос: Сколько времени потратил Константинов на позиционирование из точки А в точку Б?

Ответ: Почти 2 часа.

Пример 2.

Влад Новиков (автор настоящей монографии) ловил в тростнике. Позиционирование выбрано удачно, несмотря на отсутствие поклёвок именно потому, что его предположительный соперник Евгений Константинов тоже ничего не поймал, так как темп движения лодки Новикова напролом по тростнику в непосредственной близости от лодки Константинова не представлял никакой возможности поймать последнему, находящемуся на открытой воде у линии тростника в заведомо лучшей позиции.

 

Из первого примера следует, что позиционирование может быть неудачным, так как слишком много времени затрачено, пусть даже и в сверхвысоком темпе, на перемещение из А в Б.

Из второго примера правильного позиционирования и высокого темпа следует, что вы, не имея возможности поймать рыбу, тем не менее, выбрали правильное позицинирование.

Продолжение следует

Жаль, что продолжения так и не было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

И гениальный рассказ

 

Со спиннингом по Москве

 

Вторая половина марта 2005 года выдалась холодной. С метелями и снегопадами. Уже апрель на носу, а лёд в Подмосковье по полметра, снег по колено, по целине не пройдёшь. А между тем, меня так и обуревала идея походить со спиннингом. И это несмотря на то, что зимний спиннинг я не практикую. Просто из-за длинной зимы я соскучился по своей любимой снасти.

И вот наступили выходные, когда я первый раз за всю зиму не поехал к себе на дачу, на Учу, а остался в Москве. Погода не весенняя — сильный пронизывающий ветер, морозец минус восемь. Но решил — так решил.

Подготовил вполне заурядный спиннинг — Фенвик, Блэк Найт длиной 2.70 и тестом 7-28 г. Поставил катушку Шимано Страдик-3000, намотал свежую плетёнку 0.12, взял коробочку с приманками — в основном джиг-головки от 6 до 18 г, резину разноцветную и пяток колебалок. Термос с чаем и лимоном, мёд, орешки фундук и кешью. Оделся потеплее, взглянул на часы — ровно 10:00 — и вышел из дома.

Пусть будет стыдно тем, кто не знает где я живу — это улица Сретенка. Поэтому я выбрал вполне естественный для себя маршрут: Сретенка-Лубянка-Площадь Ногина-Покровка-Чистопрудный бульвар-Сретенский бульвар-Сретенка. Этот кружок где-то километров семь. Плюс дворы и переулки. Словом моё позиционирование определялось планом города Москвы в центральной её части. Финишировать решил в 15:00.

Задувало прилично. Пришлось шапочку натянуть на самые уши. Машин и прохожих в выходные в Москве несравнимо меньше, чем в будни, никакой суеты и шума. Когда я прошёл половину Сретенки и до Сретенских ворот, где начинается, а точнее заканчивается Лубянка, оставалось метров триста, я решил поставить приманку — джиг-головку и твистер ярко-салатового цвета. Темп я решил изначально взять средний — быстрая ходьба с короткими перебежками. Хотя честно признаться сильно хотелось бежать со старта сразу до Чистопрудного бульвара или хотя бы до Покровки. Но я сдержался — самодисциплина! По той же причине не стал сворачивать ни в Костянский переулок, ни в Головин, ни даже в Рыбников. Только буквально на пару минут заскочил в Луков переулок, постоял напротив какого-то замызганного подъезда, заходить в него не стал, ветра здесь не было совсем, и лёгкой трусцой побежал дальше. Быстро миновал Сретенские ворота — вот где гулял ветер! Плетёнка на спиннинге аж выла и без остановок пошёл по Лубянке. Я чувствовал, с каким интересом и, видимо, с уважением, возможно с завистью, на меня смотрит заскучавший охранник московского управления ФСБ. Выйдя к Лубянской площади я решил сменить приманку. Точнее, слегка её подкорректировать — вместо джиг-головки с подвесным тройником поставил одинарник. Причина такой замены проста: тройник — это три спаянных крючка, значит больше шансов нечаянно зацепить куртку. На Лубянской площади ветер неожиданно сменился на почти противоположный, задул в спину со стороны Детского Мира и я использовал это преимущество для того, чтобы совершить длинную, но энергичную пробежку до Покровки. Политехнический Музей я обогнул справа на одном дыхании, затем сбавил темп и перешёл на быстрый шаг. Тут я решил, что можно и перекусить, хотя со старта прошло не больше часа, и стал искать тихое место. Через арку вошёл в какой-то двор, аккуратно прислонил спиннинг к стене старого дома. Мёд обычно ем вместе с орешками. Не стал изменять этой традиции и на этот раз. Прекрасный энергетический рацион. Затем выпил два стаканчика крепкого чая с лимоном из термоса. На всё ушло не более трёх минут. А сколько новых сил! Желания позиционировать! Ощущать под варежкой мощь, изящество, эстетику, если хотите, сдержанный напор... нет — самозабвенный натиск почти одушевлённого спиннинга. Как всё-таки здорово, что от души сегодня похожу со спиннингом по старой заснеженной Москве! На улицу я решил возвращаться не сразу, а повнимательнее исследовать двор. Четыре довольно ветхих кирпичных дома, подбоченненые вместе, скорее ещё с 19 века образовывали почти геометрический квадрат. Квадрат серого неба над головой. Несколько таких же древних деревьев, кажется липы, с толстыми стволами, две машины под мощным пластом снега, лавочка, качели. И вдруг я почувствовал чей-то взгляд. Я обернулся и в окне второго этажа увидел девушку.

Красивое лицо, тонкие брови, длинные тёмные волосы, внимательный проникновенный взгляд. Она могла спрятаться за занавеску, но не сделала этого. Интересно, она наблюдала за мной когда я ел, или посмотрела в окно только сейчас? Но то, что я её заинтересовал — факт. Движением руки я показал, чтобы она открыла форточку и она, удивительное дело, открыла её.

— Фенвик Блэк Найт, — громко крикнул я ей, указывая на спиннинг. Ну, чтобы как-то начать разговор. Потом засмущался и посмотрел на часы. В ответ она крикнула, что если я не уйду, то она вызовет милицию. Идиотка. Наверное подумала, что я хочу угнать машину. Эту развалюху, на которой снега метра полтора. Потому что с осени не чистили. Действительно идиотка. Как можно быстро изменить отношение к человеку! Я быстро покинул двор.

Решил пока больше не заходить во дворы, а только в переулки. Метров через сто свернул в Армянский переулок. Там, кстати, есть сумасшедший дом. Как раз для той бабы. Ну да ладно. Погода начала налаживаться, появились просветы — клочки синего неба, в которых иногда мелькало солнце. Значит давление растёт. Это хорошо. Несмотря на морозец с сосулек капала капель, образуя под ними пупыри гладких сталактитов. И очень скользких. На одном таком чуть не упал, засмотревшись как с крыши на той стороне улицы узбеки в оранжевых спецовках или кто эти люди... чукчи?.. работники ДЭЗа короче, сбрасывали снег. Один дежурил с рупором внизу, предупреждая редких прохожих, как мне показалось, на родном языке. По крайней мере я ничего не смог разобрать, хотя находился рядом. И так было ясно, что здесь опасно. Что по голове может попасть снег или сосулька и ушибить. Я не стал здесь задерживаться.

Часовая стрелка на моих часах как-то незаметно подползла к полпервого, то есть прошло два с половиной часа, и нельзя сказать, что моё движение прошло без впечатлений. В эту минуту моё сознание каким-то чудесным образом расширилось, я почувствовал глубину мира, часовые пояса, ход истории, неразрывную связь времён, жизнь народов на континентах и мне захотелось какой-то фундаментальности. Я мысленно ограбил сберегательный банк, вынес тяжёлый сейф, проломив стену, и представил, с каким трудом и интересом я взламываю толстенную дверцу чтобы извлечь 17,5 миллионов долларов. Какие покупки совершу, как буду скрываться от правосудия, если меня смогут вычислить. В эту минуту я был готов совершить любой другой благородный поступок — перевести через дорогу бабушку, задержав движение транспорта на несколько минут. Остановиться посередине дороги, если ей надо перевести дыхание или отдохнуть. А если какой водитель будет чрезмерно нервным или жестикулировать, ... я просто ...бну его о боковое стекло. Интересно, а если бы я кинул камень, тяжёлый такой, в ту идиотку у окна и попал. И убил бы её. Нашли бы меня? Мне кажется нет. Или вообще бы не искали.

Я на всякий случай путал бы следы. Мало ли, пошли бы с собакой по следу. Надвинул бы шапку, сел бы в общественный транспорт. И с концами. Ботинки пришлось бы сжечь — следы, протектор. Но что такое ботинки и убийство человека — несоизмеримо. Но доброта спасёт мир. Искренний и добрый поступок.

Пошёл снег. Мощно. Хлопьями. Закружила настоящая пурга. Метель. Вот те и март. В это время в прошлые года считай уже лёд был последним. Вода в лунки. Тепло и клёв. Тяжеловатый у нас всё-таки климат. Хотя и при постоянной жаре скучно. В Австралии, например. Надоест через пару месяцев. Не сомневаюсь.

Хотя я бы там побегал бы по камушкам. В зоне прилива. Со спиннингом 4.5 метра. Не меньше. И пилькером 120 грамм. Заброс на 150 метров. Жах! И спиннинг с тестом в 10 унций в дугу. Рыба-меч. Потрясающая схватка человека и рыбы. На фоне огромного, заходящего за линию горизонта, красного диска. И никого.

В продуктовом магазине купил йогурт и выпил залпом. Перед Чистопрудным бульваром зашёл в церковь. Спиннинг поставил у ларька с религиозной литературой и свечками. В обыденном понимании я неверующий. Скорее язычник — огонь, дерево... Службы нет. Народу тоже почти никого. С батюшкой про рыбалку пару слов, тоже спиннингист. А кто сейчас не спиннингист? Найдите такого. Помню в прошлом году разговоры были, что Московская Патриархия команду выставит, приглашение им хотели послать, но как-то не состоялось. Несмотря на снег, на Чистых Прудах несколько фигурок катались на коньках и горели гирлянды. Почти праздник. Ловил я пару раз здесь раньше, точнее сказать понтовал на удочку, но ничего не поймал. Зато часто наблюдал как ловят другие. Помню, как активно брал в начале июня карась. Но мелкий — пол-ладошки. Ловили помногу и дети, и старики, все кто был с удочкой, человек двадцать. Это со стороны разворота трамвая. А в другой раз с другой стороны, где был индийский ресторан Джелторанг, а потом сгорел, а сейчас спорткомплекс с фитнесцентром и бассейном, мужик, дед точнее, поймал на донку карася за килограмм. А до этого я не знал, что такие здесь водятся. А хищника у нас точно нет. Даже мелкого окушка. Я не проверял, но нутром чую. Нету.

Были б коньки, я бы сделал пару кругов со спиннингом. Написал бы книгу — "Троллинг на коньках. Практическое пособие." В 10-ти томах. "Всё что вы хотели знать о троллинге на коньках, но стеснялись спросить." 1000 ответов на 1000 вопросов. Или Троллинг на коньках в Южной Корее. С видеоприложением на корейском языке. Для корейцев. До дома оставалось совсем ничего. Да и время не то что поджимало, а заставляло чаще смотреть на часы — я ведь теперь не опаздываю.

Я в полной мере насладился спиннинговым путешествием и теми ощущениями, которые подарил мне спиннинг.

И если у вас появилось желание походить со спиннингом, не откладывайте его. Берите вашу любимую снасть и отправляйтесь в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже Декс с первого места ,отобрался в Финальную часть Кубка МО по ловле форели.МолодЭц! :nm426:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...