Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (мормышка, жерлицы, корыто, донки) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Аналогично. Уже год собираюсь у Бертыча шкафчик под спины заказать, заебала вязанка разъезжающаяся(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А в ящиках вам удилки чего не возятся?

А хз.

Мне в такой коробочке понравилось, там и блесны помещаются. Мне то на отца еще удилки таскать приходиться, поэтому 4-5 с собой беру.

Так то если в одного, то все удилки под сидухой снегохода, удобно и не путается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в ящиках вам удилки чего не возятся?

.. раньше не представлял себе рыбалку без ящика,

а тут сезон отловил сумка/рюкзак с тубусом+коробка с блеснами, даже не всегда корытце брал не то,чтоб стульчик)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.. раньше не представлял себе рыбалку без ящика,

а тут сезон отловил сумка/рюкзак с тубусом+коробка с блеснами, даже не всегда корытце брал не то,чтоб стульчик)

А я стоя не люблю. Ну тока если скоростная ловля перед кучей в раздачу. а так я сидя люблю. А вот когда на плечах даже пустой рюкзак - это для меня писец напряг. А так: корыто, там бур лежит, ящик с рыбалкой и сумка с одеждой (когда туда иду) и с рыбой (когда обратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие такие коробочки пользуете?

У меня безмотылочные удилки лежат в стандартной плановской коробке, которая 3700, но она не очень-то удобна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какие такие коробочки пользуете?

У меня безмотылочные удилки лежат в стандартной плановской коробке, которая 3700, но она не очень-то удобна.

Вот эти, по ссылке ФМА

http://gallery.ru/watch?a=5jO-jmE5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что лед еще гавно.

Подскажите какое средство спасения брать на лед?

Веревка простая или на палку ее намотать?

"Поплавок" не предлагать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что лед еще гавно.

Подскажите какое средство спасения брать на лед?

Веревка простая или на палку ее намотать?

"Поплавок" не предлагать.

 

спасалки или два двухсотых гвоздя в карманах, веревку подлиннее и покрепче... где-то писали о конце александрова - кидать утопающему удобно и ему хватать удобно... ну и пешня конечно - в разы уменьшает шансы куда то влететь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что лед еще гавно.

Подскажите какое средство спасения брать на лед?

Веревка простая или на палку ее намотать?

"Поплавок" не предлагать.

1. Ходить вдвоем

2. Дистанция 6-8-10 метров.

3. Оба имеют корыто с веревочкой, быстоудниняющейся до 10м.

 

Как вариант - в кармане гвоздик 200мм и на него намотано метров 10 прочной тонкой веревки - работает и как самоспасалка и как другоспасалка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С учетом того, что лед еще гавно.

Подскажите какое средство спасения брать на лед?

Веревка простая или на палку ее намотать?

"Поплавок" не предлагать.

А кресло надувнушка как же? У тебя все есть, одеваешься в него и пофигу лед :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кресло надувнушка как же? У тебя все есть, одеваешься в него и пофигу лед :pisya:

Кстати, Артем! Бери кресло и с него и лови. можешь даже на 1см лед вылезать.

Мы с КолейГу так ловили на санях с надувными балонами. Где то даже фотка есть и видяха. Лед трещит писец. Меня ледок еще держал, а Коля по первости ваще из санок не вылазил и ловил прямо сидя в них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как помогает спасалка, если она в кармане? Я пару раз проваливался, разок по грудь. Вспоминая - хер бы я в такой ситуации вспомнил, догадался и смог из кармана чего-то достать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как помогает спасалка, если она в кармане? Я пару раз проваливался, разок по грудь. Вспоминая - хер бы я в такой ситуации вспомнил, догадался и смог из кармана чего-то достать...

Помогает просто. Я например когда иду по водоему, где лед хуевый - я всегда бур беру в одну руку, а спасалку в другую. Бур помогает поставить поперек дывки и опереться, а спасалка вылезти. Ну практически не бывает такого, что на водоеме свя поверхность льда равномерно хуевая. Я тогда в теплой лунке лучче половлю. Чаще бывает что лед нормальный (5-6-10см), но есть видимые (слышимые) хуевые места, которые надо перейти. Или весной фаза возврата (но там спасалка не нужна - там бур и корыто только).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, опять за старое, тыж обещал не флудить в зимних ветках...

 

Так это. Я ж не начинаю. Я тему кресла увидел- пару фоток выложил. Ябеда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Где то даже фотка есть и видяха

Доисторические времена вспомнил

Рыбалка со льда на жерлицы в Ленинградской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...