Перейти к контенту

Зимняя рыбалка (мормышка, жерлицы, корыто, донки) (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1. Ходить вдвоем

2. Дистанция 6-8-10 метров.

3. Оба имеют корыто с веревочкой, быстоудниняющейся до 10м.

 

Как вариант - в кармане гвоздик 200мм и на него намотано метров 10 прочной тонкой веревки - работает и как самоспасалка и как другоспасалка.

Понял.

т.е. я могу веревку не брать, потому что все равно тебя не вытащу, а вот ты бери обязательно..)))

Про гвозди слышал уже раньше, только не могу понять почему именно гвоздь.

А не гаечный велосипедный ключ или отвертка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Понял.

т.е. я могу веревку не брать, потому что все равно тебя не вытащу, а вот ты бери обязательно..)))

Про гвозди слышал уже раньше, только не могу понять почему именно гвоздь.

А не гаечный велосипедный ключ или отвертка.

Артем, главное вовремя успеть насрать в штаны - плавучесть в разы выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этой неделе стартуем за налимами. основная ловля будет со льда. хочу попробовать на блесну попробовать поймать. подскажите какие блесны использовать? с подсадкой рыбы или без? и по времени день или ночь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял.

т.е. я могу веревку не брать, потому что все равно тебя не вытащу, а вот ты бери обязательно..)))

Про гвозди слышал уже раньше, только не могу понять почему именно гвоздь.

А не гаечный велосипедный ключ или отвертка.

Ну почему же. Меня вынули на Ладоге за мое же корыто на веревочке. Я Саню Батарейкина вынул за свое корыто на Мелководном.

Гвоздь острый и на него 10м веревки прочной наматывается без проблем.

Не, ну можешь купить себе спасалки готовые финские\китайские и повесить их на шею. Они конечно удобнее гвоздя для вылезания на лед самостоятельно. Но меня бесит, когда на шее оно болтается (даже с фиксацией), да и не кинуть их. Ведь вылезти на лед со спасалками - это тоже еще то занятие. Пиздато вылезать когда лет прочный и толстый и ты ввалился в сетевую майну например. А вот выбираться на 3см лед или на веченний сосульчатый - тут лучше кинуть веревочку тому, кто на льду стоит и что б он тебя выволок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этой неделе стартуем за налимами. основная ловля будет со льда. хочу попробовать на блесну попробовать поймать. подскажите какие блесны использовать? с подсадкой рыбы или без? и по времени день или ночь?

 

Ну с подсадкой однозначно лучше(часто бывает без неё вообще не берёт)

По времени- на мой взгляд это утро(с рассветом) и вечер(ближе к темноте) по ночи определённого ничего по времени не скажу(по разному бывало).Тут ещё погода имеет значение.А по погоде- чем хуже(пасмурно, снег ,метель) тем лучше,в самую жопную погоду он может весь день нормально шевелить.

Блёсны: я зимой только на самоделки ловлю,по мне так лучше какой нибудь тяжёлый планер с впаем чтобы с подсадкой в сторону шёл хорошо и по дну постукать можно было.И отцеп не забудь :)

Возьми ещё на всякий пожарный джиг грамм под 40

Ну вот как то так.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на этой неделе стартуем за налимами. основная ловля будет со льда. хочу попробовать на блесну попробовать поймать. подскажите какие блесны использовать? с подсадкой рыбы или без? и по времени день или ночь?

Зема, смотря в каких местах будете рыбачить. На речках он в это время уже выдвигается на нерестилища, идет вверх по течению Главное найти тропу. Ловить лучше на обычную джиг головку, от 20г., в зависимости от течения. Насаживать рыбку 5-7см целиком, хвостик обязательно должен смотеть от жала крючка в сторону головки. Короче насаживаеш ее как чрвя, только жало через чешую выпускаешь, чтоб подсечь можно было. Лучше свежая(не из морозилки,) плотва, уклейка. Но можно и окуня, гольяна. На ерша не пробовал.

Клев с наступлением темноты. В январе в нерест берет и днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Лучше свежая(не из морозилки,) плотва, уклейка. Но можно и окуня, гольяна. На ерша не пробовал.

Клев с наступлением темноты. В январе в нерест берет и днем.

 

Хрен его знает. Будучи студентом частенько вырывались за налимами, с подсадкой не заморачивались. Покупали свежемороженую мойву, резали пополам, на крючок, и ОРАЙДАРАЙДА!. Хорошо ловился. "Но рыба тогда в Каме была"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мы на Онеге всегда днем свежую медочь ловили. Вечером оставались на налима. Иногда не получалось по времени свежую поймать, привозили из морозилки, с прошлых рыбалок. Но всегда хуже клевало. Причем чем дольше морозилась, тем хуже.

Да и на крючке свежая лучше держится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Николай (осторожно)

А ты будешь на Тусе? Ты обещал секретную технику блеснения показать )

привет Слава

на тусу заехать собирался - коньяка попить на народ посмотреть

ловить там - фиг знает

соревноваться точно не хочу а будет ли там кого в охотку половить - вопрос

а учителей там и так будет "до Москвы раком не переставить"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...