Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

а показать народу такие мега-фонари?

Да я вроде показывал неоднократно на тусах.

Налобник http://www.zebraligh...adlamp_c_7.html конкретная модель сняли уже с производства - теперь делают в разы ярче на новых диодах.

Наиболее похожая на мою - http://www.zebraligh...Combo_p_72.html либо http://www.zebraligh...Combo_p_87.html

У первого рефлектор даёт луч с ярким пятном в центре (т.е. более похож на луч обычного фонаря), у второго - луч шириной 90 градусов с полностью равномерной засветкой).

За пять лет использования покоцалась линза - появилась трещинка небольшая, на работе\водонепроницаемости никак не сказалось.

Обзор:

http://www.maksimov....00/zebra600.htm

 

http://lumenbox.ru/uploadedFiles/images/test_severka/ZebraLight-H600-max-Sev.jpg

 

Вот как-то примерно так оно светит на максимальном режиме.

Режимов там - на все случаи жизни, от "почитать книжку ночью в палатке" до ослепить всех встречных на пару минут :))

 

 

В руки какой-нить феникс Tk15, но как правило, я вообще ручной фонарь практически не использую - разве что подсвечивать что-то издалека, типа выискивать с воды ночью место для палатки. :)

http://forum.fonarevka.ru/showthread.php?t=6363

 

Про AAA и AA батарейки забыть раз и на всегда, слабые они и ёбкость мала, затарится 18650 акумами в нужном количестве и использовать их :)

 

Просто протерять (забыть и т.п.) можно самый прочный и нетонущий фонарь. :pisya:

Обыкновенно так и происходит. :(

 

Ни разу не терял фонари, видимо, жаба душит по 100$ терять - начинаешь как-то аккуратнее относиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кто нибудь пользовался ботинками Grubs Ptarmigan 5.0 в качестве забродных с вейдерсами? Хочу услышать мнение на возможность использования как таковых. То что нет сливных отверстий не аргумент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня их два - один налобник, второй ручной. На оба можно сесть, кидать их с 3 этажа на бетон, запихнуть метра на полтора-два под воду и так далее, и им ничего не будет. А все потому, что надо фонари нормальные покупать, а не на их количество надеяться.

 

Не надо их на бетон кидать - жалко. Да и разъебать недолго, если стараться. В случае с налобником еще ниче, а вот с ручным не факт, что хорошо будет. Топить можно - резиновые прокладки оч удачно расположены. На голове сидят отлично. У меня H51W, взял всё-таки на АА. Расход батареи выше, чем у Petzl Tikka2, но батарея ему нужна всего одна, а не три, блять, да еще и ААА. Переход на 18650 лично для меня тяжеловат, т.к. другая походная техника(фотик, фонарь-запаска, навик и т.д.) прочно сидит на АА и мне оч удобно быстро перемахнуть батарейки. Правда, кое-что на ебаных мизинцах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Спецом-то никто не кидает...но всякое бывало :)

Все мои фонари за последние лет 7 были либо на 18650 либо на cr123 (а у меня их в своё время штук 15 разных было - увлекался...потом половину раздарил, ещё часть у бывшей жены осталась).

Сейчас юзаю zebralight h60, шикарный налобник для выполнения каких-то работ в темноте - светит недалеко, но на 100 градусов вокруг всё равномерно залито светом. Очень удобно.

http://campsite.com.ua/media/catalog/product/cache/1/image/4b42e3f29880f0e686ac3e85eb9056fd/p/_/p_zebta_h60_cree_q5_190lm.jpg

 

 

fenix tk11 premium r2 - светит достаточно далеко, чёткое центральное пятно с небольшой боковой засветкой...в дополнение к налобнику получается отлично - налобником освещаешь всё вокруг + под ногами, фениксом подсвечиваешь то что интересно посмотреть подальше...

http://fonarik.com/test/img/P-Fenix-TK11-Cree-XR-E-R2-240lm.jpg

 

Китайский китай mte 3-2, с mc-e диодом, широкий яркий луч, бьёт недалеко, но сильно...На кой-то хрен куча режимов со стробом, которые бывают включются совершенно не в тему. Это для всяких там дозоров, и прочих ночных развлечений в которые я правда года 3 как не играю :) С собой беру редко, т.к. жрёт много и управление не айс.

 

http://www.extremlight.ru/forumi/test-zimn/MTE_M3-2I_1.jpg

 

Ну и любимая игрушка http://www.dereelight.com/dbsv2.htm с разными "головами" с диодами. Юзаю как адский дальнобойник - метрах в 500 с воды высветить стоянку на берегу и понять имеет ли смысл к ней идти или она уже занята :)

 

 

http://i290.photobucket.com/albums/ll271/emblemex/IMG_2350.jpg

 

http://i290.photobucket.com/albums/ll271/emblemex/IMG_2354.jpg

 

Не спорю что батарейки в случае чего найти проще...но блеать, не готов возвращаться ко всем этим свечкам на батарейках, я слишком привык к хорошему рабочему свету :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ещё есть Trustfire x6 :))

стоит вместо дубины на тумбочке рядом с кроватью :)

http://cdn100.iofferphoto.com/img3/item/212/477/598/trustfire-2300-lumens-set-flashlight-western-union-only-be833.jpg

 

 

Если что - ослепить и проломить череп. Переноске не поддаётся :))

 

http://i00.i.aliimg.com/img/pb/214/093/522/522093214_938.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ты рыбак..-) с 500 м он освещает стоянки-))) Помнится в Вологотчине твой фонарик проиграл моему, когда мы соседний остров освещали. А мой на батарейках-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Ну ты рыбак..-) с 500 м он освещает стоянки-))) Помнится в Вологотчине твой фонарик просрал моему, когда мы соседний остров освещали. А мой на батарейках-)))

Там как раз метров 400, если карте верить.

И не просрал, но было сравнимо :)

Кстати напомни чё у тебя за фонарик был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Кстати насколько я помню мы сравнивали мой с твоим когда в моём 1 акум стоял а не два...с одним оно печальнее светит. Хотя фиг знает, точно не помню уже. Есть повод встретится как ночи тёмные станут :)

Налобник твой хорош :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А у меня их два - один налобник, второй ручной. На оба можно сесть, кидать их с 3 этажа на бетон, запихнуть метра на полтора-два под воду и так далее, и им ничего не будет. А все потому, что надо фонари нормальные покупать, а не на их количество надеяться.

Я помимо спиннинга еще и фидером ловлю. Когда пиздатый фонарь упадет ночью с 5 метрового берега в воду с течкой по любой неосторожности то супер он или не супер вопрос не стоит - достать все равно никак. Да и в других случаях тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня их в своё время штук 15 разных было - увлекался...потом половину раздарил
.

 

Блин, фонарщики все адинаковые :) Дык один потом на планшеты перешел - берет три почти одинаковых за три месяца, потом дарит\продает\мозг выносит.

 

H60 нынче не найти. Тоска и печаль. Хоть на 51-й линзу запиливай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Блин, фонарщики все адинаковые :) Дык один потом на планшеты перешел - берет три почти одинаковых за три месяца, потом дарит\продает\мозг выносит.

Нафиг-нафиг. Меня отпустило :)

Хотя...полез ща для DBS'а "таблетку" с новым диодом заказал :pisya:

H60 нынче не найти. Тоска и печаль. Хоть на 51-й линзу запиливай.

 

Дык, они ж H600Fw запилили.

http://forum.fonarev...ead.php?t=11266

 

Правда, без линзы, но всё же...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну "просрал" я заменил на политкорректное проиграл-))

А фонарик этот http://www.badger.ru...zexus/37270.php

 

Дай Бог помериетесь письками там же в августе, я свидетелем буду =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг-нафиг. Меня отпустило :)

Хотя...полез ща для DBS'а "таблетку" с новым диодом заказал :pisya:

 

 

Дык, они ж H600Fw запилили.

http://forum.fonarev...ead.php?t=11266

 

Правда, без линзы, но всё же...

 

Да вот смотрю я на шестисотку и задаюсь вопросом: нахуя? Круто, конечно, налобником поляну засветить, но как-то оно нужно не всем и далеко не всегда. Скорее 502-й возьму, а пока сделаю матовой Тикку, ибо дисплей там чуток подплавили и теперь он вообще ни для чего не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нафиг-нафиг. Меня отпустило :)

Хотя...полез ща для DBS'а "таблетку" с новым диодом заказал :pisya:

 

 

Дык, они ж H600Fw запилили.

http://forum.fonarev...ead.php?t=11266

 

Правда, без линзы, но всё же...

 

Хде вы эти диоды заказываете ( задолбался фонаревку читать уже ни чего пока не нашел )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приехал с рыбалки, на ней экспериментировали с репеллентами. сетка павловского отпугивает мошку но комары подлетают ближе. сетку накидывали на плечи. termocell отпугивал комаров, но часть мошек все равно дерзила и кусалась. заметили такую штуку: пластина на термоцеле, оставшаяся с прошлого раза на аппарате, потеряла свою эффективность, хотя и проработала всего часа полтора. просто выдохлась. решили на нее накапать жидкость, которой пропитана сетка павловского, и поставить в аппарат. прикольно, мошек отпугивало очень хорошо!!! задумался, ведь это неплохой вариант для отпугивания насекомых.... еще одно наблюдение: пластины неоригинальные (раптор, москитол и т.д., штук 8 пробовали) намного менее эффективные. в палатке и в машине, конечно, работают, но на открытом воздухе почти неэффективны по сравнению с оригинальными. может это связано с концентрацией активного вещества в пластинах, ведь рапторовские и прочие предназначены для закрытых помещений. надо попробовать найти флакон жидких репеллентов и попробовать пластину посильнее пропитать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия.

Выставка Out Doors

У фрицев в стане у уже наверное раз в пятый, но все больше проездом бывал или жил только в одном городе. В этот же раз, прилетев в Мюнхен (Какого хуя они его называют Мюних - я не понял) мне предстояло сесть в паровоз и с двумя пересадками добраться до города Констанц.

Поезда у них конечно пиздатые. Гибрид нашей электрички и поезда. То есть электричка, а внутри как в комфортабельном автобусе или в самолете (только места для ног хватает). Ходят эти твари все по расписанию. И по сути пол страны проехать на них можно довольно быстро, без гимороя особого и оченно недорого. В общем электрички зачотные. Курить конечно там нельзя, а вот пожрать или поссать можно. В наших то электричках хуй тебе а не туалет. И жратва тока пирожки от бабушки. А у них нормальная такая жральня и сортир удобный. И при этом основная масса этих электричек имеет 3-4 вагона всего и народа в них мало довольно. То есть никто не стоит - места всем хватает. В общем и целом гуд.

С курением же тема отдельная. Вот нихуа я у них в этот раз не почувствовал какого то дискомфорта. Курилки есть везде. На каждой платформе желтой краской очерчен квадратик 3 на 3 метра и урна по центру. И хоть ты там укурись. Во всех забегаловках снаружи есть столики с пепельницами. Где то есть залы внутри помещения - тоже для курящих. На выставке хуева гора пепельниц и мест для курящих. Но только на улице (но приэтом не надо ходить через дебильную охрану и каждый раз показывать билет). Да, вот хотель некурящий суко. Но сильно мне это не мешало. Разве что ночью, встав поссать, я привык выкуривать сигаретку. В этот же раз приходилось либо себя перебарывать и засыпать не покуривши, либо одеваться и пиздовать на улицу. Никакого гимороя с 15м от входов в общественные места там нет - все по уму и никто никому не мешает.

В общем добрались до городишки Констанц. Город находится на мысу, вдающемуся в Боденское озеро. Водичка в озере суперская, с голубым отливом. Рыбаки на лодочках спиннинг кидают. Но все, сука, как и у нас, кучкуются на одном пятачке. Метров 700 от берега и там на пятаке 400 на 400 метров примерно штук 20 лодок в будни и штук 30 в выхи. лодченки разные. Гандонов не заметил - в основном пластиковая херня типа пеллы. И ловят спиннингом или вертикальным джигом. Но вот чего они там ловят - хер знает. Я мимо на большом катере проплывал каждый день - но не видел рыбы.

В общем поселились мы в городишке этом. Гостиница называется Граф Цепелин. Да, именно этот самый конструктор воздушного шарика. Там ваще во всех близлежащих городках все этому графу посвящено. И музей там есть и всякие памятники. И дирижабля висит в воздухе постоянно. Гостиничка ну такая, херовенькая. Маленькая. Но в принципе все по уму.

А выставка в соседнем городе. До него 1.5 часа на тачке ехать или 40 минут на катамаране по озеру. Ну я то был за тачку, но дефченки настояли на кораблике и мы на нем поплыли. Он еще и по прайсу на порядок более халявный. Так вот на кораблике все дни и плавали туда-сюда.

Отдельно стоит упомянуть климат. Он ахуенен. Ну на солнышке днем конечно жарковато. За то в тенечке - суперски. Не жарко и не холодно. Легонький такой ветерочек. Ни дождей ни пекла. В общем климат хороший. Да и природа чем то на нашенскую похожа. Убрать ебучие мощеные тропинки - и было бы ваще заебок. Пока что из всей европы мне это место больше всего понравилось. И народу не дохуищща.

Мясо. О мясе отдельно. Вот блять почему у нас в забегаловках кусок мяса за 500р - это в 90% случаев либо подошва от ботинка либо сука сало растопленное прогорклое, а у них за те же бабки - это ахуенно прожареный кусок пиздатого, легко жующегося мяса? В общем мы пожрали и в обычных забегаловках и в ресторане при отеле. Обычно в отельном ресторане дают всякое говно за дорого. А тут вкусное давали и за обычный прайс. В общем понравилось даже не смотря на то, что заказывал с фашисткого меню.

По английски говорит основная масса народа. Трое даже по русски говорили - официантик молодой в кабаке, продавщица в магазине (болгарка она) и пара теток у билетной кассы.

Ну по достопримечательностям я, ясен хрен не ходил, потому как не люблю смотреть на эту байду. Но байды этой там было дофига. Какие то тетки каменно-бетонные, вращающиеся на какой то палке, закрепленной в маяке. Вырезанные в камне чукоцкие женщины, ловящие рыбу в местном озере. Костелы (или как кони зовутся - церквушки местные страшненькие такие), от которых постоянно звон раздавался. В общем посмотреть там было что для тех, кто любит ходить по городским всяким памятникам.

Тетки мои попробовали походить по магазам - но там все говняное, в основном дорогое и все закрывается нахуй в 6 вечера.

Такчи стоят не дешево ни разу. По моему пара евров за 1км. Ездили мы часто но по немножку. В Мюнхене от аэропорта до ж/д вокзала отдали около 80 енотов.

Ну а теперь по выставке.

Выставка - Аутдор - то есть загородный отдых. Маленько не наш профиль, но посмотреть хотелось. Наш то профиль - это скорее пассивный отдых, кемпинг, рыбалка, охота. А тут альпинизм, велосипедизм и прочие измы, связанные со спортом, а не с отдыхом как таковым. Но моей задачей по сути было спиздить какие то идеи у спортсменов и перенести их в пассивный отдых, а так же посмотреть производителей, которые делают товары для спортивных фирм. Ведь понятно что хоть Коламбия, хоть Адидас с Мармотом - все они родные ебошат свои шняшки на обычных китайских и прочих пакистанских производствах.

И по сути с целью поездки я угадал. Всех экспонентов выставки можно было поделить на 4 категории: бренды общемировые, производители, разработчики материалов и хуйпоймичто. Последняя группа - непонятные для меня экспоненты, которые представляют то, чего я ваще понять не могу, а если и могу понять что, то не могу понять на кой хуй это надо.

Разработчики материалов меня интересовали мало и в основном чисто для понимания рынка. Тут были практически все разработчики мембран - от Гортекса (ахуенно большой стенд и много рекламы на уличных площадках) и Эвента до всяких "эксов", "тексов" и "лексов" с менее известными приставками. Извесные бренды имели большие стенды. Маленькие же фабрички, делающие свои собственные мембраны и дающие им свои имена - они занимали маленькие площади и до кучи выставлялись не просто как разработчики самой мембраны, но и как производители самой ткани. А это мне уже было нужно. Некоторые весьма и весьма интересные штуки увидел. Причем многие на стендах все старались прямо тут же продемонстрировать свойства своих материалов. У многих стояли приборы, показывающие температуру материала или его водоудерживающую способность. У а кто победнее - просто предлагали положить на ладошку кусочек материала и сверху налить водички. И прикольно - на ладошке вода а та сторона, на которую лили воду - сухая. Это типа влагоотвод ахуенный - для термухи нужно.

Ну и чисто прикольные штуки - ткань, которая меняет цвет в зависимости от температуры. Ну типа стоишь в полосатой футболке, а как побежал - футболка стала в клеточку.

В общем мембранных и прочих материалов дохрена. Основная масса брендов, у которых нет своей собственной исследовательской базы, ровно так же тупо ходит и ищет подходящие под конкретную задачу мембрану (и ткань, куда ее засунуть) у сторонних производителей. Я тоже выбрал несколько разных - будем посмотреть.

Тут же стояли производители и разработчики различных видов утеплителей. Но с этим хуже. Зимнего спорта тут небыло и из всего зимнего ассортимента были только спальники и флиски. А потому и утеплителей было маловато. Ну понятно что Прималофты и Тинсулейты были - куда ж без них. Китайских флисов по самые небалуйся. А вот "ватных" утеплителей кроме Прималофта и Тинсулейта я не углядел. Только одного нашел корейского. Но как то оценить его уровень я, ясен хуй, не смог. Но будем посмотреть - как получу образцы, так и пойму на сколько он крут.

Так же из разработчиков была масса обувщиков. Вернее не столько обувщиков, сколько подошводелов. Самый крутой, который пользуют чуть ли не все мировые бренды - Вибрам. Ну, если честно, меня не воткнул он. На кой то хуй уже не нескольких выставках он в качестве новинки представляет подошву с раздельными пальцами. Походу херня дикая. Но необычно и народец ведется. А так у них различные подошвы для камней, цебенки, крупных камней, песка, глины, льда, земли, листьев. Ну то есть что б пройти по лесу - надо с собой 24 разных тапочка носить:) Маркетинг епть. Хотя как я понимаю - подошвы эти кроме как рисунком дизайнера - больше ничем и не отличаются.

Мне же было интересно найти какого то менее крутого и более сговорчивого производителя подошв для своей линейки обуви, в том числе и зимней. Нашел. Он мне даже дал тапочки и на реальный кусок льда поставил - что б я типа оценил на сколько они противоскользящие. Я встал одной ногой в его тапочку, вторую оставил в своей кросовке. Ну есть конечно разница, но блять нихуа ни какая то катастрофическая. Но так подошвы красивенькие, легонькие и прикольные. Ну и по мелочи типа спинок рюкзаков, непромокаемых носков и прочая хреновня.

Следующая группа - это для меня самое интересное. Это фабрики с Китая, Кореи, Тайваня, Пакистана и остальных Камбоджей всяких. Делают они все. Меня интересовала и одежка и рюкзачно-мебельная хрень и посуда и многое другое. Производителей конечно много. В центре залов как правило стояли бренды, а по периметру в маленьких выставочках стояли производители. Но у азиатов свой взгляд на кайфовые шмотки и по виду стенда понять, чего они на самом деле могут - ну пиздец проблема. На стенде какие то голимые пуховички, страшненькие ветровки и спальники со стразами - ну говно говном. А говорить начинаешь, каталог смотришь и оказывается - люди работают с большими брендами и делают для них пиздатые вещи. И с мембранами работают с правильными и утеплители разные пользуют и дизайн имеют нормальный. А то, что они в образцах привезли - это чисто ихний взгляд на моду. Интересно, но очень мало я встретил производителей, которых знал до этого по рыбным выставкам китайским и даже на ЧайнаАутдор большинства небыло из них. С чем это связано - пока непонятно. Напрягло практически полное отсутствие посудных производителей и газогорелочных тоже. Ковея, примус, ГЦИ и еще пара известных и только ФаирМапл из чистокровных китайцев. В общем как то не срастается у меня с газовиками. Единственные посудники, которые мне понравились, оказались не китайцами с адекватной ценой, а Япошками с космическим прайсом. С термосами тоже не все гладко - хорошие только от евробрендов, а китайцы все привозят гребаные бутылки для воды. За то с одежкой все супер. Любые материалы, отличное качество, наворотики разные, молнии прикольные. В общем теперь каталогов куча и тока сиди-сочиняй.

Кроватки понравились. Я их и раньше видел на Кабеласе и у корейцев тоже. Заказал образец с Кореи - пришел перед самой выставкой. Ахрененная тема. Складывается суперкомпактно, по весу как коврик надувной, но по итогу получается отличная кровать с высотой около 15см над землей и в меру жесткая. А на выставке увидел еще 2 системы таких кроватей. В оригинале стоят они у нас за 350 баксов (на Кабыле 320) и за такое бабло они конечно нахуй никому не обосрались. А вот попробовать спереть систему - было бы здорово.

Коврики надувные понравились. Раньше все фанатели самонадувными. Но как показала практика (и моя в том числе) - они нихуа не лучше пенки, а в свернутом виде и не сильно меньше той самой пенки. А вот новые ковры - они уже не самонадувные - их надувать надо. Но они сука писец легкие, ахрененно компактные и, главное, в них встроен утеплитель - то есть они еще и теплые. Есть и интегрированные в спальник системы.

Вообще выставка показала множество сверхкомпактных решений. Почти на каждом стенде есть какие то микромешочки, в которые запихнуты всякие вещи, обычный размер которых сильно больше этих мешочков. Мембранные куртки весом 65г и размером с пачку сигарет. Одеяло-спальник, которое в свернутом виде как бутылка колы 0.5л. Мультитулы толщиной с кредитку. В общем много разного.

Ну и последняя группа экспонентов - это бренды. Коламбия, Мармот, Ферино, НорФэйс. Были и наши. По моему РедФокс и Сплав (хотя могу и наебаться). Честно говоря, чего то революционного я у этих брендов не заметил. Больше в сторону стиля, а не функционала они работают. Рюкзаки красивые шописец, но все одинаковые по сути. Куртяшки разноцветные однотипные по принципу. Какие то фишки можно было увидеть скорее на мелкодисперсных стендиках всяких малоизвестных контор. А большие конторы - в основном стиль ну и плюс какие нить мембранки новомодные. В общем нихуа я у них не спиздил интересного.

Из интресного:

Уже писал про прикольную раскладушку. Реально тема интересная. Правда собирать ее сука запарно, но за то компактно и удобно.

Надувная палатка. Интересно, но мы уже несколько лет проектируем надувной тент для лодки. Но получается хуевато (на лодке на ходу ветер, а растяжки не поставишь). А вот кемпинговая палатка, которая с нуля собирается 20-ю качками лодочной лягушки - довольно интересная херня. Качнул и растяжки тока закрепить нужно и писец - живи и радуйся.

Новая спортивная фишка. Раньше были ролики и скейты, потом появилась эта херня, когда пацаны прыгают по крышам и всяким перилам. Теперь у них новая тема. Натягивают канат на высоте то пол метра, то 3 метра, то 20 метров над землей и прыгают на нем. Реально блять прыгают. А канат пружинистый. То есть он например на 2 метрах натянут, а при прыжке проседает почти до земли. И сука ловко они на нем прыгают, и вверх ногами и плашмя. Я пока курил - все за ними смотрел. И нихуа никто не наебнулся. Прикольно.

водного туризма практически небыло. Но были непромокаемые баульчики. И тоже поразила их компактность. Реально баул на 40 литров как пачка сигарет в сложенном виде. Хотя конечно прочность его вызывает сомнения, как и полная непромокаемость.

В общем выставка закончилась. Опять на паровоз и в Мюнхен. Там переночевали в каком то турецком квартале - гостиница прямо у вокзала. Гостиница хоть и 4 звезды, но говно. Мало того что суки вместо двух номеров дали один трехместный некурящий, так блять еще и в ресторане пытались накормить полусырой куриной грудкой. Уроды.

За то аэропорт порадовал наличием курилки. В общем мой дойчетрип закончился, ща сяду в родной ероплан и на родину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Германия.Выставка Out Doors...

...водного туризма практически небыло...

Очень-то мне нравятся рыболовно-туристкие выставки и отчеты о них...

К слову о водном туризме. Не попадались ли на посещаемых выставках какие-то альтернативы надувным лодкам для рыбалки - что-то по конструкции каркасное, как на байдарках "салют" и "таймень", только шире и короче?

В этот же раз, прилетев в Мюнхен (Какого хуя они его называют Мюних - я не понял)

... так этот город "обзывают" англикозы. München - German name for Munich ( Oxford Dictionary ) :nm430:

... Гораздо забавней звучит по-английски Черногория с Хорватией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень-то мне нравятся рыболовно-туристкие выставки и отчеты о них...

К слову о водном туризме. Не попадались ли на посещаемых выставках какие-то альтернативы надувным лодкам для рыбалки - что-то по конструкции каркасное, как на байдарках "салют" и "таймень", только шире и короче?

... так этот город "обзывают" англикозы. München - German name for Munich ( Oxford Dictionary ) :nm430:

... Гораздо забавней звучит по-английски Черногория с Хорватией...

неа, из лодок надувастики были или пластик. каркасных небыло.

Это надо на лодковую выставку - там какой тока хуйни нету

хотя вот каркасных лодок не встречал ни разу фирменных

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...