Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 5)


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Да хуле пиздеть - у меня пол-конторы себе очки в Израиле сделали. Цены - от 6 до 15 тыр.

Илюх,

1. заграница, не один израИль,

2. у меня очки оправа итальянская Энни Марко, хорошие линзы с диоптриями, покупал я их лет 5 назад

 

И, скажу, что твои утверждения своей безапелляционностью напоминают мне высказывания двух субъектов, которых я игнорирую, добавив их в соответствующий список

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И, скажу, что твои утверждения своей безапелляционностью напоминают мне высказывания двух субъектов, которых я игнорирую, добавив их в соответствующий список

 

Про говно за 6 тыр была шутка. Там еще смайлик был специальный. Зря ты повелся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хз, я себе тоже сделал полярики с диоптриями, в общем доволен. Оправы только далеко не все подходят под такие линзы, но я подобрал хорошо перекрывающие обзор.

Одно не нравится, линзы толстые получились шопиздец

ЗЫ: тоже около 6 вышли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно не нравится, линзы толстые получились шопиздец

 

От зрения зависит. У некоторых и обычные очки по толщине как танковые бронестекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну обычные у меня не толстые линзы, а в этих реально броня

От изгиба оправы зависит

 

Это да, тоже влияет. Полярики у знакомых по толщине вполне пристойные были. МОжет быть чуть потолще обычных очков, не помню уже точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ау меня оправа ближе к спортивной по форме и изгибу стекла.

В оптике сказали, что другие стекла в оправу с таким изгибом поставить не реально.

По началу напрягало, сейчас привык и все вроде как ОК. Нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Да, мне тоже сказали что если изгиб сильный диоптрии не получится сделать. Мои почти прямые и тоже сильно толстые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так у меня получилось. По линзе видно, что изгиб как бы выравнивается толщиной линзы ( по краям они толще, чем в середине)

http://i5.pixs.ru/storage/0/4/6/ochki1jpg_9981617_8354046.jpg

http://i.pixs.ru/storage/0/5/2/ochki2jpg_9345155_8354052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серёг, а у тебя какой минус/плюс по глазам?

 

Если не ошибаюсь, то 1.5 и 1.7. Но могу ошибаться ибо не часто приходится вспоминать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз про очки, то тоже спрошу:)

а половинчатые оправы, с леской внизу как себя ведут, стекла из них не выпадают при распиздяйском отношении к очкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз про очки, то тоже спрошу :)

а половинчатые оправы, с леской внизу как себя ведут, стекла из них не выпадают при распиздяйском отношении к очкам

 

Не выпадают, если ногой не топтать их

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, может в Белоруссии, это всё дешевше?

За это бабло, возможно, туда можно скататься на недельный отдых, в понсионате + очечи? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз про очки, то тоже спрошу :)

а половинчатые оправы, с леской внизу как себя ведут, стекла из них не выпадают при распиздяйском отношении к очкам

Нормально, как и безоправные. У тебя вроде стекла не тонкие?

Ну и ещё раз напомню - на апрашке всё ещё есть правильные китайцы с готовыми очками или оправами + за пару дней по рецепту из стекол сделают, если надо (стекла выбираешь у них же, есть охрененные). Я пару лет назад две пары сделал - пока живут нормально, у жены то же. Качество - сколько заплатишь :) С оптиками разницы никакой, тока оближут не так глубоко :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А из баджеровских кто-нибудь посоветует фонарь? Есть там хорошие и чтобы не по цене очков? :)

Фонарь это расходник - на него можно наступить сесть уронить и так далее. Посему у меня несколько разных фонарей. На все случаи жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально, как и безоправные. У тебя вроде стекла не тонкие?

да не не очень толстые, чето около 1,5 диоптрий, но я хочу для повседневной носки с такой оправой, не полярики(вместо поляриков накладка на кепарик есть, две :) ), вот и смущает меня эта леска внизу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не не очень толстые, чето около 1,5 диоптрий, но я хочу для повседневной носки с такой оправой, не полярики(вместо поляриков накладка на кепарик есть, две :) ), вот и смущает меня эта леска внизу

У меня 1 и 1,5 - приходится на заказ делать. Сам ношу счас одни обычные в метоправе, вторые вообще без оправы - полёт нормальный, хотя я особой трепетностью к ним не отношусь :) Леска - тоже нормально. Ну а если сядешь, так тут сам знаешь :)

А вместо накладок я с поляриками и зимой линзы одноразовые беру. Под дождиком мелким очки без "дворников" очень неудобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Фонарь это расходник - на него можно наступить сесть уронить и так далее. Посему у меня несколько разных фонарей. На все случаи жизни.

А у меня их два - один налобник, второй ручной. На оба можно сесть, кидать их с 3 этажа на бетон, запихнуть метра на полтора-два под воду и так далее, и им ничего не будет. А все потому, что надо фонари нормальные покупать, а не на их количество надеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня их два - один налобник, второй ручной. На оба можно сесть, кидать их с 3 этажа на бетон, запихнуть метра на полтора-два под воду и так далее, и им ничего не будет. А все потому, что надо фонари нормальные покупать, а не на их количество надеяться.

 

а показать народу такие мега-фонари?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня их два - один налобник, второй ручной. На оба можно сесть, кидать их с 3 этажа на бетон, запихнуть метра на полтора-два под воду и так далее, и им ничего не будет. А все потому, что надо фонари нормальные покупать, а не на их количество надеяться.

Просто протерять (забыть и т.п.) можно самый прочный и нетонущий фонарь. :pisya:

Обыкновенно так и происходит. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...