Перейти к контенту

А на поролон пробовали?


Рекомендуемые сообщения

Рубили поролоновую вкладку для коробки, лишнего места дохрена, сказал сделать в штампе форму универсальную типа рыбки - нарубили хер знает сколько - теперь берешь две половинки, крюк между ними , клей и вся недолга... Судя по количеству - на всю оставшуюся жизнь))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я с поролоном как только не изголялся (года 2 назад). И пенопластовые шарики для плавучести внутрь вклеивал, и аттрактанты внутрь вкладывал, и изъебывался с раскраской, и хвосты с плавниками из люрекса 3d вклеивал, и глаза клеил и даже воротник из перьев мотал. НЕ РАБОТАЕТ. И даже когда рыба есть. Может течение слишком сильное, вытягивает в струну, может руки кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге плавно перешел на мандулы. И они выстрелили (те же 2 года назад). Но только за счет того, что судак тот год в рот не брал, а лишь бодал приманку. Ну и тройниками цеплялся. В итоге и от них отказались. Не эстетично,- тройники снаружи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

На течении, по моему мению и поролон и рыбки из пенополиуретана работают прекрасно, значительно лучше чем в стоячей воде. Надо упираться. И все получится. Для гарантии - поролон фирмы контакт 100% рабочий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще пробовал на офсетнике стример вязать. И джигом. Клюет, но и цепляется за коряги. Хотя, внешне, очень красиво.

 

А вот на джиге страшилку Тяпкинскую крутил,- не берет. По ощущениям, даже боится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лещ уже в косяки собираться начал. Скоро судак мигрировать начнет. Попробую еще разок.

Извините, у нас это где??
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сравнению с тем как Вы рыбачите,- ну совсем ничего интересного. Башкирия.

А что на белой, совсем рыбалки не стало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что на белой, совсем рыбалки не стало?

Я ж в сравнении. Этот год берши задолбали. А ведь несколько лет назад они были редки. В начале лета мелкие. Сейчас товарные, грамм по 800. Судака крупного практически не ловил. Трофеи ловятся, но не мной, увы. Правильно говорят,- искать надо. Или ждать счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери силикон побольше и будут тебе трофеи:pisya:

А про белую спрашивал, потому как родом оттуда:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери силикон побольше и будут тебе трофеи :pisya:

А про белую спрашивал, потому как родом оттуда :)

Несколько лет назад в верховьях построили Юмагузинское водохранилище. С тех пор река ведет себя непредсказуемо. В засуху мелеет, так что течения практически нет (прошлый год), в дожди топит (как было в этом).

 

Несколько лет назад в верховьях построили Юмагузинское водохранилище. С тех пор река ведет себя непредсказуемо. В засуху мелеет, так что течения практически нет (прошлый год), в дожди топит (как было в этом).

Извиняюсь, вроде поролон ни причем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Блеать, купили новый диван... Старый никто брать не захотел )). Поснимал с него поролон... Теперь вариантов нет...

Прощайте кейтех, рейнс, савамура, бриз, манс и прочие резиновые ништяки ((... Причем лет на 5-6. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старый поролон может рыхлым быть, непрочным

Не. Диван не старый. Поролон, соответственно, тоже. Просто он (диван) всех заебал и решили купить новый ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Пригодился диван... ))

Минувшая рыбалка была исключительно поролоновой ).

Проснулся вначале 4-го, гроза прошла рядом, но мимо. Холодный ветер еще поддувал, но рыбачить уже можно. На воду!

Восток только начинает алеть, встаю на бровке, начинаю ловить. Рыба есть, рыба активно перемещается, должен быть клев.

Ставлю поролоновую морковку, смонтированную классически на двойнике.

Первый заброс, второй, третий... Как же звонко стучит грузик о дно. Ловить можно было и ночью.

И тут после очередной паузы на другом конце кто-то, наконец, повис. Вытаскиваю своего первого "поролонового" судака! Есть бля! Но размер совсем спортивный.

Началось какое-то избиение младенцев... Вытащив 6-7 недосудаков и отпустив обратно, решил сменить место. Но, увы, рыбу больше не нашел.

Днем половили со старшим на одном любопытном местечке. Еле-еле ушли от нуля засчет нескольких упитанных окушков, одно судачка под кило и пары таких же счук...

В итоге, на поролонку было поймано процентов 80 рыбы. И судак, и окунь, и счука. И не потому, что я ни на что другое не ловил... Весь силиконовый супер-арсенал уступил пальму первенства невзрачной и аляповатой поролоновой рыбке.

Появилась, наконец, вера в эту интересную приманку... и несмотря на относительное бесклевье, рыбалкой очень доволен.

В общем поролону однозначно быть!

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус поролонки - нежность. 2-4 рыбы и на замену. Пробовал монтировать на офсете, рвется еще быстрее. Надо запасаться двойничками...

В общем за рыбалку у меня ушло все, что я нарезал за вечер, 7-8 рыбок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все мне нравится в поролоне, хорошо летит, хорошо стучит, отлично мотыляется не дне. Но после рыбалки надо срочно сушить и перебирать, ржавеет все от воды. Сушить на банке забываю, перебирать приманки по приезду домой в лом, короче забросил я поролоновые приманки. Могет и зря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот думаю, что основная фишка в поролоне это все-таки скорость падения. Все эти джиго-мухи, дождики и поролон берут одним - высокая скорость падения при визуально большом объеме. Причем объем этот отчетливо виден со всех ракурсов. Высокая скорость на падении дает более громкий "бум".

Кроме того, нейтральная плавучесть, опять же при относительно большом объеме, позволяет приманке плавно опускаться на дно после падения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...