Перейти к контенту

Lowrance HDS, HDI, StructureScan и прочее. Обсуждение, отзывы, вопросы


Рекомендуемые сообщения

чего его понесло, хуже будет не тем, кто за деньги ставил, а тем кому надо делать.

ностальгия программиста, зато теперь  осталось могущих раз, два  и все

Игорь поговори с другом, может уберет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • Ответы 3,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Электронщики, подскажите можно  ли на тахометре лодочном, исправить проблему, завис в одном состоянии, вот такой:

 

0_15e764_29d9e0c0_orig.jpg

 

то что обведенно, моргает не остановливаясь(SVC) снимал аккумулятор, ставил старый, купил новый, поставил, но не меняеться не чего, не работает, на кнопки не реагирует.....

 

Может кто сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронщики, подскажите можно  ли на тахометре лодочном, исправить проблему, завис в одном состоянии, вот такой.

то что обведенно, моргает не остановливаясь(SVC) снимал аккумулятор, ставил старый, купил новый, поставил, но не меняеться не чего, не работает, на кнопки не реагирует.....

 

 

Моему помогло снятие аккумулятора.

Попробуй, при снятом аккуме, замкнуть плюс с минусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моему помогло снятие аккумулятора.

Попробуй, при снятом аккуме, замкнуть плюс с минусом.

Не помогает,,,   :nm446: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Электронщики, подскажите можно  ли на тахометре лодочном, исправить проблему, завис в одном состоянии, вот такой:

 

0_15e764_29d9e0c0_orig.jpg

 

то что обведенно, моргает не остановливаясь(SVC) снимал аккумулятор, ставил старый, купил новый, поставил, но не меняеться не чего, не работает, на кнопки не реагирует.....

 

Может кто сталкивался.

 

http://tahometr.com/blog/takhometr-rl-hm032r/

 

попробуй на кнопки понажимать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://tahometr.com/blog/takhometr-rl-hm032r/

 

попробуй на кнопки понажимать

Давил много времени, но не меняеться ни чего, моргает SVC и все на что он способен в даный период времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отсоедените  батарейку на 5 сек.Если не вернется в исходное-бяда,как и всех таких дешёвых устройств.

  Еще вопрос ...Вы видите цифры на ходу в волнении?

Вы верите показаниям?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера...еще немножко подзапарю,...

Это игрушка -счетчик моточасов,остальные навороты от лукавого)

Если у вас 1 импульс за оборот -то точность примерно +-200об.мин...как то не супер,хотя вроде счетчики считают.

....если пара(как на вихре 30)то где то +-100об.мин(если без передискридитации-прямое измерение)

То нах он и нужен))Для винта важно выловить 20-30 оборотов...ну да ладно)

Вот на мерке-пример: 6 импульсов за оборот-это уже что то и штатный тах. кажет более менее верно и то +-100об так как стрелочный(Верадо не рассматриваем)

Т. е можно рассмотреть 50 об.мин.-если пипец какой зоркий))

Не зря пришли к 12 полюсам.

 

Так что не расстраивайся сильно-все равно игрушка и х...чего видно,а вечером и подавно)

 

 

Почитай пункт 9,что Андрюха кинул, в мануале)Я..ржал...кто этим пользуется?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера...еще немножко подзапарю,...

Это игрушка -счетчик моточасов,остальные навороты от лукавого)

Если у вас 1 импульс за оборот -то точность примерно +-200об.мин...как то не супер,хотя вроде счетчики считают.

....если пара(как на вихре 30)то где то +-100об.мин(если без передискридитации-прямое измерение)

То нах он и нужен))Для винта важно выловить 20-30 оборотов...ну да ладно)

Вот на мерке-пример: 6 импульсов за оборот-это уже что то и штатный тах. кажет более менее верно и то +-100об так как стрелочный(Верадо не рассматриваем)

Т. е можно рассмотреть 50 об.мин.-если пипец какой зоркий))

Не зря пришли к 12 полюсам.

 

Так что не расстраивайся сильно-все равно игрушка и х...чего видно,а вечером и подавно)

 

 

Почитай пункт 9,что Андрюха кинул, в мануале)Я..ржал...кто этим пользуется?)))

Артур! Мне и надо было для проверки оборотов на скорости( что показывает, хоть примерно) просил человек, когда сдавал винт в восстановление, после ударов по камням. Купил уже два, оба через год прекратили давать инфу, блябство, больше покупать не буду, платить по полторы штуки за пару месяцев использования......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, ай нид хелп. Приобретён lowrence hds 9 gen 3 с 3д датчиком. Вопрос как этот датчик крепить? Лодка квиксильвер 460, пластик. Мотор 60-ка. Боюсь, если датчик ниже днища (ниже движка), как производитель рекомендует, то его сорвёт на скорости свыше 40.

Посоветуйте, как его закрепить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, ай нид хелп. Приобретён lowrence hds 9 gen 3 с 3д датчиком. Вопрос как этот датчик крепить? Лодка квиксильвер 460, пластик. Мотор 60-ка. Боюсь, если датчик ниже днища (ниже движка), как производитель рекомендует, то его сорвёт на скорости свыше 40.

Посоветуйте, как его закрепить?

А какой смысл датчика 3д для hds gen3? Покупаете защиту, датчик к защите и на днище. На транец вроде как бесполезно т.к. нога будет мешать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карманов в днище нет :( Нога мешать будет, думаю приделать подъемную струбцину.При перемещениях этот датчик поднимать, а когда к точке поближе опускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой смысл датчика 3д для hds gen3?

смысл в другом формате изображения. Модуль 3д даёт совсем не ту картинку бокового сканирования, как была раньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

смысл в другом формате изображения. Модуль 3д даёт совсем не ту картинку бокового сканирования, как была раньше.

Да я к тому что нужен структурник 3д или я чего-то не знаю)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я решил приклеить пластину толстого оргстекла к днищу по размеру датчика с закладкой нерж. гаек, к ней датчик на болтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карманов в днище нет :( Нога мешать будет, думаю приделать подъемную струбцину.При перемещениях этот датчик поднимать, а когда к точке поближе опускать.

Вы этого делать не будете)

Поставьте правильно по мануалу,кпепеж дюралевый есть в продаже в ВМЦ .(легкая сутанвка и один барашек)

Загнали на трейлер-пол оборота и в рецесс его от греха...тоже самое можно и на воде...

Вы  же ,надеюсь, не скутерист ,да и по траве пехом-задом не часто.

До 65км.ч не отваливаются,больше  не  ездил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...