Перейти к контенту

Зимняя туса 2013. Пора, красавица, проснись!


Рекомендуемые сообщения

Для кого как,а для меня туса продолжается! Забрав часть,любезно предоставленного субботнего улова,в воскресенье,потрошнув какуней сварил из них юшку. Сегодня процедил получившийся бульончик через сито,получилась как раз 6 литровая кастрюля.Поставил на огонь,добавил две нарезанные марковины,корень сельдерея,нарезанную соломкой картошку,два зубчика чеснока,три лавровых листика, четыре крупных луковицы,нарезаные пополам томаты черри,посолил и поперчил смесью душистого и розового перцев.В оканцовке влил водовки. Щас буду кушать.

http://ib3.keep4u.ru/b/2013/01/28/95/957da35005287d8adee8bfba2b5a6538.jpg

Ёптыть,может мне в Окунёвую поваром пойти? А то ихний совсем плох :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Моё мнение такое-соревы жостко нах! Правильно Альберт сказал - рыбу и в другое время можно половить :) В идеале фестиваль.Ловит тот кто хочет. А призы давать за самую крупную пойманую по видам. Костёр,уха,задушевные беседы,мастеркласс по ловле и будет нам щастие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, пока тема свежа...

 

С другой стороны, если не соревноваться, то народ ленится.

Моё мнение - соревнования в чистом виде полезны только для спортсменов, т.е. для тех, кто в теме рыбспорта, а у рядового рыбака специфика рыбалки немного другая. Но дух соревнования всё равно должен присутствовать. Кстати на весенней Пильменной тусе никто не ленился. Кто хотел - ловил рыбу, кто хотел - отдыхал. Кстати тех, кто приехал отдохнуть и пообщаться, а не чисто порыбачить, ты никакими соревнованиями на воду не загонишь (и эта туса налядно это показала). Так что я за обычную рыбалку с признаками соревновательности, взвешиванием результатов в конце ловли и награждением лучших. Кстати и про худших забывать не стОит, дабы не отбить у них последнюю волю к победе, надо учредить несколько утешительных призов.

И М Х О всё конечно.

 

Моё мнение такое-соревы жостко нах! Правильно Альберт сказал - рыбу и в другое время можно половить :) В идеале фестиваль.Ловит тот кто хочет. А призы давать за самую крупную пойманую по видам. Костёр,уха,задушевные беседы,мастеркласс по ловле и будет нам щастие!

+пицот

Вот полностью согласен.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и обязательно внести в правило тусы, что те, кто не на машинах - пьют. А не вино в бокале рассматривают. Уважительная причина отказа - предЪявление справки, что принудительно "подшит".

 

Все персонажи вымышлены, совпадения случайны :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё мнение такое-соревы жостко нах! Правильно Альберт сказал - рыбу и в другое время можно половить :) В идеале фестиваль.Ловит тот кто хочет. А призы давать за самую крупную пойманую по видам. Костёр,уха,задушевные беседы,мастеркласс по ловле и будет нам щастие!

Это я сказал сугубо про себя! Ну ище про 2-3 проверенных товарищей)))

А многие реально хотят посоревноваться - это же очевидно. Одно другому не мешает.

Я ниразу в жизни не учавствовал в соревах (в смысле рыболовных, мне хоккея хватило за мою жисть) Мы вот с Сильвером скока на заливе ловили, а вместе ниразу стопку не выпивали, правда и рыбу не пересчитывали))))

 

Макс, а чего, мы своим невыходом сломали спортивный настрой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и обязательно внести в правило тусы, что те, кто не на машинах - пьют. А не вино в бокале рассматривают. Уважительная причина отказа - предЪявление справки, что принудительно "подшит".

 

Все персонажи вымышлены, совпадения случайны :pisya:

Я вот хуй знает:) Дольше 10-15 минут в компании выпивших людей не могу находиться. Поэтому и съебываю обычно в номер. Не, вернее не так. В компании выпивших чувствую себя нормально. Не нормально в компании выпивших с несколькими бухими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а чего, мы своим невыходом сломали спортивный настрой?

Не, совсем нет. Ну не вышли и не вышли. Даже на некоторых Чемпионатах России не все выходят на старт:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, пока тема свежа...

Имеют ли смысл соревнования в рамках тусы? Или лучше просто ловля?

ИМХО. Рыбалка с признаками соревнования должна быть, иначе все в конце-концов скатиться к "пьянке в сапогах". Формат же может быть на столько "мягким", чтоб дать возможность обменяться опытом прямо в процессе. Т.е. не командный (чтоб людей не подвести), номинации победные МАХ и MIN по видам, фиксируется только время финиша. При необходимости (наличие количества участников) разнести по видам снастей.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и обязательно внести в правило тусы, что те, кто не на машинах - пьют. А не вино в бокале рассматривают. Уважительная причина отказа - предЪявление справки, что принудительно "подшит".

 

Все персонажи вымышлены, совпадения случайны :pisya:

Если б ты это винцо попробовал, то понял,что его тока и можно, что разглядывать.Жуткое пойло ,отдающие жжёной пробкой.:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

взгляд со стороны конечно, т. к. не был, осенью был, но на этой тусе правила соревнований были сильно зажаты, на осенней было легче.

регламентировать нужно по-моему только финиш, остальное по большому счету не нужно, соревновательность и так присутствует какая никакая, все люди в разуме и взрослые, кто хочет-ловит, кто хочет-не ловит :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел на это с другой стороны, мне стало неудобно как-то. Ну мы вроде себя прилично вели.

Добавлю. Мы не вышли по единогласному решению команды и её директора Балу)))) И не потому что не могли, потому что не было желания никого рвать. Может только Еремин хотел порвать.... самого себя, мы ему не разрешили)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никого рвать не хотел, у меня 4-й год не получается опингвиниться :)))))

Приезжай на выхах, опингвиню в спокойной обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вставлю свои пять копеек. С одной стороны, соревнование хорошо, но в любом случае не спортивное. Когда бежал к финишу, как в ипаных пропилках - грызла обидная мысль вот щаз опоздаю и все зря )).

с другой стороны, когда нет ничего строгого, то туса может вылиться просто в пьянку, пусть и в хорошей компании )).

Кстати, да... Реально обменяться опытом в итоге не получилось.).

Еще раз хочу поблагодарить Акелу, который подпустил меня к себе гораздо ближе, чем на 20 метров, да еще ножи поменял на моем буре. Видно было, что человек серьезно готовился соревноваться, но выручил, буквально в безвыходной для меня ситуации.

Уважаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал,прикольно отдохнули,рад за всех!

Мнение человека еще ни разу с вами не выезжавшего,соревнование это офигенно,если такое как в этот раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хорошо.А лучшее-враг хорошего.надо оставлять все ,как есть.Все проходит в приятсвенной,дружеской атмосфере.И обмен опытом,и рыбалка,и подведение итогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если б ты это винцо попробовал, то понял,что его тока и можно, что разглядывать.Жуткое пойло ,отдающие жжёной пробкой. :(

 

Я честно не понял, как ты его пил, потому что Сашкента мы "теряли" просто на глазах :pisya: Уже думал, что за Шнура и Юлю Коган, на обратном пути, ты будешь петь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот хуй знает :) Дольше 10-15 минут в компании выпивших людей не могу находиться. Поэтому и съебываю обычно в номер. Не, вернее не так. В компании выпивших чувствую себя нормально. Не нормально в компании выпивших с несколькими бухими.

 

Петрович,

 

так вроде никто и не накидался до розовых слонов. Всё чинно и благородно. Моральный облик на берегу контролировали Максдринкингс. А это успех и победа!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б вообще алкоголь запретил нах! Перефразирую Альберта-нажраццо можно и в другой раз! Когда пьёт Сильвер это одно.Я если честно в ахуе от его возможностей.Человек весел,остроумен и не теряет связной речи.Но это уникум! А когда вокруг осовелые,ужратые лица,да ещё если под влиянием паров спирта кого то на подвиги тянет или подраццо,то это ваще пиздец! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович

Соревнования должны быть обязательно, размягчать правила нет смысла, многие приехали утром только из-за соревов и уехали домой сразу после них (это тоже неплохие люди :pisya: )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я соревновался впервые .

Точнее - я ловил рыбу в рамках соревнований .

Спорт , сам по себе , весьма отличен от ловли .

Требует несколько иного подхода к тактике и особенно к оснащению .

 

А мне понравилось !!! :nm426:

И я хотел бы ещё соревноваться !

Я явно увидел свои ошибки в технике ловли и огрехи в оснащении и примерно понял как этого избежать .

 

Это очень полезно !

 

На самом деле , наша команда "НЛП" очень далеко зашла в Залив в поисках рыбы и мы не имели возможности видеть результаты ловли других команд .

Вот и ловили в своё удовольствие , не торопясь .

Я вдумчиво перебрал приманки , переоснащал их , экспериментировал с проводками .

Несколько раз потихоньку распутывал "бороды" .

Я даже рыбу в пакет не клал , не собираясь предоставлять её на взвешивание .

Пока мне , в 14.12 , не позвонил один из участников сообщил , что основная масса участников ... посасывает !

Я понял , что у нас есть шанс , поговорил с Максимом и мы начали ЛОВИТЬ !!!

 

То-есть , именно в спортивном темпе мы ловили всего час , и в 15.00 снялись и пошли к берегу .

Хоть и начал клевать вполне полновесный окунёк , по крайней мере у меня .

 

Несмотря на всё - погоду , отсутствие опыта и снастей , я получил огромное удовольствие именно от азарта ловли в этот крайний час !

 

СОРЕВНОВАНИЯМ - БЫТЬ !!!

 

А правила и так были абсолютно ненапряжными , менять в них практически нечего !

 

Спортсменом становиться не собираюсь , просто приятно соревноваться с хорошими друзьями и людьми ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...