Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

принимается на лету в ладонь, или если не попал - на мощную грудь :) Оухенно, сходов минимум, темп максимальный! :)

этож как нужно изъебнутся, чтобы окуня на лету поймать не за спинной плавник калючками в ладонь, или они на лету отлетают?:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здесь спрашивали про удочки, про комплект, который нужен для соревнований?

 

Еду точно не зная что будет, только примерно.

- 2 джиговых мульта (полегче и потяжелее);

- удочка для отводного;

- тяжелая щучья;

- легкая щучья;

- фурия для воблеров;

- легкая джик-воблеры;

- легкая джик-воблеры 2;

- запасной универсал легкий

 

Как-то так скомпоновал

тяж мульт- МК оверсевен 8ка до 42

легкий Англерс Молла до унции

отвод- тут взависимости от стиля- жесткая- 74 вигор, мягкая 76 Лес

щука-7ка райзер до 42(или риволта 7ка до унции)

щука- 7ка ЛЕС до 17

фурия для воблеров- хз

легкая джиг воблеры- Вива до 12

легкая джиг воблеры- 7ка ЛТЕС до 14 гр

универсал 74 райзер до 15

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напороли про поломки дохуа, а один хрен ни адна падла в "купи продай" не отписалась о продаже, значит палки вышли что надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

этож как нужно изъебнутся, чтобы окуня на лету поймать не за спинной плавник калючками в ладонь, или они на лету отлетают?:pisya:

 

+ пицот. Я тожу сцу окуня в ладошку принимать, он же колючий. А на грудь тем более не приму )). Не казенная чай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ловлю с партнёрами с лодки - столько и ахуиваю. Вот обязательно надо рыбу домотать как при забросе, а потом насиловать палку , переваливая рыбу в лодку. Оставляйте свес примерно до катушки, уже не будет проблем при парковке. А если берём рукой - палка в правой и поднимается вверх, параллельно примерно воде(не мачтой в небо). Левой берёшь за поводок,или за саму рыбу и вытаскивай на здоровье.

Из техники безопасности - как только рыба в руках,или в лодке, или на земле - обязательно открыть дужку. Обязательно. Аксиома нах.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ловил от 2г до 14г в зависимости от резины (размер и вид). Новой Фурией я ловить не смог - сверхкороткая ручка и сверхлегкая Стелла и в итоге вместо приманки чуешь тока тяжелый конец удочки.

На новой Фурии конечно ручку надо переставлять.

Есть такое дело. При весе удочки в 100 гр катушку надо ставить минимум 250 гр :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не должен деликатный спиннинг работать краном, НЕХУЙ им поднимать живую рыбу из её привычной среды обитания. Хочется - покупайте банаксовскую Ультру, ей - можно.

В оконцовке из фурии получится мистик , тяжолый,среднекетайский, зато ИДИОТЫ смогут им вынимать рыбу из воды. Ура!!!

 

Бля, нет слов. Все деликатно бздят описать причины поломок фурий, я вот уверен, что это в подавляющем большинстве случаев при критических углах вершинки под рывками рыбы именно в воздухе. Был бы конструктивный просчёт - ломали бы на забросах от усталости

о чем я говорил в самом начале продаж фурии...

ты кстати сам рассказывая о волшебных свойствах фурии хоть бы фильтровал кому ты рассказываешь, а то народ ловил щуку на 74 Мистик, а потом резко начал ловить ту же щуку на фурии....

а уж о превышении теста- уже изЪезженная тема....

Народ купился на волшебные свойства просто непонимая как надо относится к этим палкам....

вопрос тока к позиционированию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько ловлю с партнёрами с лодки - столько и ахуиваю. Вот обязательно надо рыбу домотать как при забросе, а потом насиловать палку , переваливая рыбу в лодку. Оставляйте свес примерно до катушки, уже не будет проблем при парковке. А если берём рукой - палка в правой и поднимается вверх, параллельно примерно воде(не мачтой в небо). Левой берёшь за поводок,или за саму рыбу и вытаскивай на здоровье.

Из техники безопасности - как только рыба в руках,или в лодке, или на земле - обязательно открыть дужку. Обязательно. Аксиома нах.

Вот когда ты это написал... вот я точно так же делаю. Но мне со стороны показалось что ты свес оставлял на метр больше и удочку реально вверх вбок задирал.

А так да, все верно.

 

Есть такое дело. При весе удочки в 100 гр катушку надо ставить минимум 250 гр :)

Не обязательно, если держак стоит где надо, а не "гдепоказалоськитайцу".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обязательно, если держак стоит где надо, а не "гдепоказалоськитайцу".

Да я к тому, что правильное решение переставить держак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
тяж мульт- МК оверсевен 8ка до 42

легкий Англерс Молла до унции

отвод- тут взависимости от стиля- жесткая- 74 вигор, мягкая 76 Лес

щука-7ка райзер до 42(или риволта 7ка до унции)

щука- 7ка ЛЕС до 17

фурия для воблеров- хз

легкая джиг воблеры- Вива до 12

легкая джиг воблеры- 7ка ЛТЕС до 14 гр

универсал 74 райзер до 15

 

Ну... кагбе слегка не так :)

Ламиглас до 42

Сенкрой до 21

Психоган до 18

Дайка скайлайс до 10

Лес до 17

фурия и есть фурия

гл 842

Дайка скайлайс до 5

Талон тх до 12

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Stern

мое дело предложить....но в мульте лучше англерсов тогда возьми(моллу)

еси чисто москанелла, то лучше все таки молла...ламик- на мой вкус- ну очень специфичен в мульте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держак ахуенно стоит под одноручник, бланк тяжеловат. Я её только тняхнул в офисе, голую, но ощущения сразу были дискомфортные.

Для статистики и любопытства для - сколько из здешних разделят мою любоф к одноручникам и цельным пробковым ручкам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держак ахуенно стоит под одноручник, бланк тяжеловат. Я её только тняхнул в офисе, голую, но ощущения сразу были дискомфортные.

Для статистики и любопытства для - сколько из здешних разделят мою любоф к одноручникам и цельным пробковым ручкам?

Одноручник в моем понимании - это рост максимум 180 и тест до 7г предел. И исключительно для переплюек. Лодка и одноручник для меня несовместимы. Как и открытый берег. Вот по кустам, в присядку, с изъебом - тут да. У меня одноручник Мистик50 Бармалейской сборки как раз со сплошной пробкой.

 

А на той Фурии если держак вперед на 4см сдвинуть - ощущения поменяются влет. А то что она тяжеловата... так она ваще то до 3\4 унции бля:) Конечно по сравнению с легкими Фуриями она кажется тяжеловатой:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держак ахуенно стоит под одноручник, бланк тяжеловат. Я её только тняхнул в офисе, голую, но ощущения сразу были дискомфортные.

Для статистики и любопытства для - сколько из здешних разделят мою любоф к одноручникам и цельным пробковым ручкам?

 

Пробка-не пробка мне похуй. За очень не похуй - одноручники. Скажу больше - оченно нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для статистики и любопытства для - сколько из здешних разделят мою любоф к одноручникам и цельным пробковым ручкам?

Впишусь, пожалуй, без фанатизма. +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
мое дело предложить....но в мульте лучше англерсов тогда возьми(моллу)

еси чисто москанелла, то лучше все таки молла...ламик- на мой вкус- ну очень специфичен в мульте

Миш, это то, что я беру. То есть что уже есть. Давно уже ничего не покупал, да и не настраиваюсь на покупку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Stern

да эт я понимаю....просто ты пасмари, вдруг заменишь:)

 

з.ы. присутсвие мультов на мой взгляд необязательно...я бы под сократил...а то до хуя возни, все равно в лодке 3 собранных спиннинга...иль у тя бассовый катер?:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на той Фурии если держак вперед на 4см сдвинуть - ощущения поменяются влет. А то что она тяжеловата... так она ваще то до 3\4 унции бля:) Конечно по сравнению с легкими Фуриями она кажется тяжеловатой:)

Сравнивал с Мистиком 70Л, правда, он у меня еще с толстым держаком, так Фурия (учитывая, что они в одном тесте) гораздо симпатишнее: полегче при длине 244 и заметно быстрее по строю. Для берега - отлично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эти сначала все прогоню через себя. Дальше будем рапределятьhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

Это, все тесты проведем на Камчатке. Краш -тесты. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По инерции говоришь. :mrgreen:

Красиво сформулировано, а по сути провокация это. Потому что не все окуни летать любят и большинство в полете дергаться начинает, вот тут то и приходят резкие нагрузки на вершину.

Последние нагрузки на спин - в момент отлета, потом все уже по инерции, спин вообще разгружен. а ловить в руку- хз, не колется он как-то, лапы цепкие :) Надо видюху посмотреть, Влад вроде снимал на рыбалке, правда там совсем рыба-говно в кадре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, понимаю, что наверное секрет фирмы. Просто видел несколько роликов с крэш-тестами палок. Лумиса и вроде норстрима. Там какие-то хитрые стенды и удочку там ломают разными нагрузками и разными углами. Вопрос - на FJT-70 прописан верхний тест по леске 6 футов. Реально можно 2,5 кг на ней приподнять аккуратненько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим Петрович, понимаю, что наверное секрет фирмы. Просто видел несколько роликов с крэш-тестами палок. Лумиса и вроде норстрима. Там какие-то хитрые стенды и удочку там ломают разными нагрузками и разными углами. Вопрос - на FJT-70 прописан верхний тест по леске 6 футов. Реально можно 2,5 кг на ней приподнять аккуратненько?

Мощность по леске - параметр и вовсе загадочный. Ну типа нижний предел - это нагрузка при которой отрабатываются рывочки (спиннинг успевает) и при которой не порвется эта леска на забросе обычного веса. Более вразумительно объяснить не могу. А верхний предел - это максимальная нагрузка, при использовании лески такой спиннинг не сломается и будет работать еще не в самой ручке.

полностью тут

http://www.maxfishing.net/index.php?subaction=showfull&id=1244122440&archive=&start_from=&ucat=3&category=3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал. Полностью согласен! Но в любом случае нужна какая-то количественная характеристика мощности бланка. Верхний тест по леске достаточно недвусмысленно намекает на то, что производитель рекомендует не превышать этот тест во избежание. Это просто напрашивается - Вася, ставь леску не прочнее 6 фунтов и удочку на рыбе (если в лодку пятеру не поднимать) не заломаешь, скорее леска порвется. И при знакомстве с новой, незнакомой удочкой удобно глянуть на верхний тест - ага, 6 фунтов держит, а эта 10 фунтов, и делаешь уже осознанный выбор. А вот на нижнюю границу никогда не смотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал. Полностью согласен! Но в любом случае нужна какая-то количественная характеристика мощности бланка. Верхний тест по леске достаточно недвусмысленно намекает на то, что производитель рекомендует не превышать этот тест во избежание. Это просто напрашивается - Вася, ставь леску не прочнее 6 фунтов и удочку на рыбе (если в лодку пятеру не поднимать) не заломаешь, скорее леска порвется. И при знакомстве с новой, незнакомой удочкой удобно глянуть на верхний тест - ага, 6 фунтов держит, а эта 10 фунтов, и делаешь уже осознанный выбор. А вот на нижнюю границу никогда не смотрю.

Вот дай мне любую удочку (ваще любого производителя) и я ее тебе сломаю леской, в 2 раза ниже написанного верхнего теста. А потом дай мне любую другую удочку и я выну ей любую рыбу, используя леску в 10 раз более прочную по сравнению с заявкой.

 

Хуйня это все и ебатория.

Конечно, по тем циферкам можно понять общую можность удилки, но эта цифирка на столько близка по значению к тесту по приманке, что я их тупо не разделяю.

Может я конечно лох чилийский и рыбу ловить не умею, но лично для меня тест по приманке и тест по леске - одна хуйня ваще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
з.ы. присутсвие мультов на мой взгляд необязательно...я бы под сократил...а то до хуя возни, все равно в лодке 3 собранных спиннинга...иль у тя бассовый катер?

4 бес проблем. Вышеперечислен комплкет, в лодке будет только 4.

- Мульт точно

- отводной точно

 

и пара еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...