Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо, а то для меня загадкой все было, вроде ж ребяты безобидные с виду и рыбалку любют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Руки прочь от фурии!

 

Макс, не надо грустить - хорошая удилка. На дамбе только ей и ловлю.. Чуяла на 03 мистике отличная.

 

Единственный минус. Дрочить 20 граммами не очень получается. Хотя, может и не должно на удилке до 7 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, мы когда все вместе стояли - вы сколько вешали в граммах? Как тяжолая фурия?

Я смотал остатки твоей 10лбовой восьмижилки, намотал тот тонкий ,который ты дал. Заброс лучше, но по скольку ленточка плоская бля - дно показалось даже чуть хуже. Ловил на 3,5грамма , потом поставил 4. Антоха - огонёк, хуячит всё энвиженом. Ты бы выделил от щедрот душевных ему какой тестовый лайтик надёжный, песдец как стрёмно одной палкой и спортивных пираний душить на два грамма, и судака со щюкой тяжким джигом.

У меня все запасы иссякли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно хотел в этот заезд поснимать акунёвую жуть, но азарт страшный- не удержался и сам порол. Чутка видео с поездки лежит на ютубе, канал jigitfma.

Всё лето одна сплошная черезжопия, так хотелось нормальное кино поснимать, но похоже опять не судьба..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Им сазана ловить в KZ замечательно по осени, на поводковую с мелкой резиной... При случае изображу:)- пробовал на Коксарайском водохране, недалеко от Шимкента...

"Месье знает толк в извращениях!" (с) :mrgreen:

 

 

Хотя сам ловил крупного сазана на резку, целенаправленно и неоднократно.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно хотел в этот заезд поснимать акунёвую жуть, но азарт страшный- не удержался и сам порол. Чутка видео с поездки лежит на ютубе, канал jigitfma.

Всё лето одна сплошная черезжопия, так хотелось нормальное кино поснимать, но похоже опять не судьба..

 

(деловито) я недели 2 как подписан на Ваш канал. По этим видяхам был, судя по всему, первонахом, что отметил жырным плюсом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, мы когда все вместе стояли - вы сколько вешали в граммах? Как тяжолая фурия?

Я смотал остатки твоей 10лбовой восьмижилки, намотал тот тонкий ,который ты дал. Заброс лучше, но по скольку ленточка плоская бля - дно показалось даже чуть хуже. Ловил на 3,5грамма , потом поставил 4. Антоха - огонёк, хуячит всё энвиженом. Ты бы выделил от щедрот душевных ему какой тестовый лайтик надёжный, песдец как стрёмно одной палкой и спортивных пираний душить на два грамма, и судака со щюкой тяжким джигом.

У меня все запасы иссякли..

Я ловил от 2г до 14г в зависимости от резины (размер и вид). Новой Фурией я ловить не смог - сверхкороткая ручка и сверхлегкая Стелла и в итоге вместо приманки чуешь тока тяжелый конец удочки. Поэтому я перешел на ловлю одночастником (как у тебя, тока ростом 180 и тестом до 5\8унции). Шнур 0.8 восьмижилка YGK. При идеальных погодных условиях я по удочке вполне контролировал даже 4г, менее 4г по нитке.

На новой Фурии конечно ручку надо переставлять.

 

 

1 сентября БлэкСенсоры привезу и еще одни Фурии, которые 100% не будут ломаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот в одном экземпляре, но типичный гандон. Партнёра бросил, на рыбалку забил, Славу зажал. Хоть и званил от Алика,но ехать заленился. Гандон кароче. Одно слово - Ще

 

В тот вечер Вадим мне мастер-класс организовал на каком-то карьере - показывал питерский твич, работу с неогруженной резиной и джерки. Один джерк я ему красиво отстрелил - поводок титановый оказался фуфлом, вертлюг вырвало. Там еще с каким-то Мишей познакомились, он недалече от того карьера живет. Тут на форуме бывает редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Здесь спрашивали про удочки, про комплект, который нужен для соревнований?

 

Еду точно не зная что будет, только примерно.

- 2 джиговых мульта (полегче и потяжелее);

- удочка для отводного;

- тяжелая щучья;

- легкая щучья;

- фурия для воблеров;

- легкая джик-воблеры;

- легкая джик-воблеры 2;

- запасной универсал легкий

 

Как-то так скомпоновал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 сентября БлэкСенсоры привезу и еще одни Фурии, которые 100% не будут ломаться.

 

На тест дашь? :mrgreen:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль снимите, а опухоль оставьте! :) Новая фурия по чуйке значительно уступает старой :) Правда новой я на крайней рыбалке едва не забросил подсак, который сеткой торчал над лодкой у меня за спиной, а ручкой под скамейкой. Далбайоп! Как она выдержала - я не знаю :)

А ФМА не совсем прав - из трех имеющихся в нашем распоряжении фурий первого выпуска две было сломано по своей вине, а одна на вываживании щучки 500г без критических углов и прочих ошибок, причем заломалось нижнее колено. А поломки по своей вине скорее происходят из-за того, что палка нежная, а отношение к ней - как к лумису. Я так понимаю, купив файнезу за 5 листов, с нее пылинки сдувают, а фурию не берегут...Ну и к колечкам мелким привыкать надо, если нет привычки контролировать плетню, не обкрутилась ли вокруг колец - то заломать на забросе легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль снимите, а опухоль оставьте! :) Новая фурия по чуйке значительно уступает старой :) Правда новой я на крайней рыбалке едва не забросил подсак, который сеткой торчал над лодкой у меня за спиной, а ручкой под скамейкой. Далбайоп! Как она выдержала - я не знаю :)

А ФМА не совсем прав - из трех имеющихся в нашем распоряжении фурий первого выпуска две было сломано по своей вине, а одна на вываживании щучки 500г без критических углов и прочих ошибок, причем заломалось нижнее колено. А поломки по своей вине скорее происходят из-за того, что палка нежная, а отношение к ней - как к лумису. Я так понимаю, купив файнезу за 5 листов, с нее пылинки сдувают, а фурию не берегут...Ну и к колечкам мелким привыкать надо, если нет привычки контролировать плетню, не обкрутилась ли вокруг колец - то заломать на забросе легко.

Не, нижнее колено - там реальный брак. И это единственная Фурия, которая сломалась снизу. Все остальные ломались именно на кончике. Процентов 15 из поломанных - четко по вине пользователя из за перехлеста нитки. И основная масса созналась в содеянном. А вот остальные 85% поломанных - из за критического угла.

Если вываживать рыбу как это делает ФМА (я был в ахуе когда увидел:)) - то Фурию сломать сложно. Я лично на рыбе тоже ни одной не сломал, хотя вываживаю рыбу не так (но тут опять моя интуиция - как то чувствую что пизда может настать и далее не форсирую). Но в основном народ либо рыбу подымал, либо на забросе кнутом выше верха на 1-2г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 сентября БлэкСенсоры привезу и еще одни Фурии, которые 100% не будут ломаться.

Надо срочно менять гражданство и перебираться в Питер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэтому я перешел на ловлю одночастником (как у тебя, тока ростом 180 и тестом до 5\8унции). Шнур 0.8 восьмижилка YGK. При идеальных погодных условиях я по удочке вполне контролировал даже 4г, менее 4г по нитке.

 

 

А я говорил... :) Макс, а воблеры пробовал погонять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вываживать рыбу как это делает ФМА (я был в ахуе когда увидел:)) - то Фурию сломать сложно.

Максим Петрович! А как вываживает ФМА? А то ить чмырит меня тут со всех недецких сил :pisya:

Глядишь, одумаюсь и научусь.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

706 фурией судачок на 1,2 кг за 10 сек спокойно доведен до лодки, потом ломанулся вниз - выкачивал его, как ты палтуса :) Спокойно сдержала все рывки, подняла его до подсака - внутри было ощущение, что никаких пролем палочке такая рыба не доставит :).

 

Петельку переделать не забудь, плиз, когда ручку менять будешь. Это самый главный недостаток у всех фурий, кроме оранжевых!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боль снимите, а опухоль оставьте! :) Новая фурия по чуйке значительно уступает старой :) Правда новой я на крайней рыбалке едва не забросил подсак, который сеткой торчал над лодкой у меня за спиной, а ручкой под скамейкой. Далбайоп! Как она выдержала - я не знаю :)

А ФМА не совсем прав - из трех имеющихся в нашем распоряжении фурий первого выпуска две было сломано по своей вине, а одна на вываживании щучки 500г без критических углов и прочих ошибок, причем заломалось нижнее колено. А поломки по своей вине скорее происходят из-за того, что палка нежная, а отношение к ней - как к лумису. Я так понимаю, купив файнезу за 5 листов, с нее пылинки сдувают, а фурию не берегут...Ну и к колечкам мелким привыкать надо, если нет привычки контролировать плетню, не обкрутилась ли вокруг колец - то заломать на забросе легко.

 

Что за старая? Прототип?

 

Так и знал, что Макс самые пиздатые удочки, прототипы, выдает тестерам на слом. Нет бы аукцион устроить.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я говорил... :) Макс, а воблеры пробовал погонять?

Да, погонял. Правда на воблеры клевало плохо и поэтому не долго. Но твичить ей просто ахуенно! Вот тока когда ее в двучастник переделают - все может и поменяться.

 

Максим Петрович! А как вываживает ФМА? А то ить чмырит меня тут со всех недецких сил :pisya:

Глядишь, одумаюсь и научусь.

Он рыбу подводит, а дальше руку с удочкой в небо и второй рукой хвать за леску и 100г окунек затаскивается в лодку за леску. Вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он рыбу подводит, а дальше руку с удочкой в небо и второй рукой хвать за леску и 100г окунек затаскивается в лодку за леску. Вот.

Гы, это неспортивно :) Я лично под окуня оттренировал такой способ - окунь до 300 грамм перед лодкой выводится на глиссер, когда остается лески чуть больше длины удилища, легким движением руки запускается в полет (нагрузка на спин небольшая, т.к. по инерции), и принимается на лету в ладонь, или если не попал - на мощную грудь :) Оухенно, сходов минимум, темп максимальный! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Он рыбу подводит, а дальше руку с удочкой в небо и второй рукой хвать за леску и 100г окунек затаскивается в лодку за леску. Вот.

 

 

А вот когда он лумисом 842 ловил, он в полёте полкилошников рукой цапАл :004:

 

Хммм. (изучает фотку) удочка в небо, рука перехватывает леску. Действительно, безопасно для удочки! :pisya:

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы, это неспортивно :) Я лично под окуня оттренировал такой способ - окунь до 300 грамм перед лодкой выводится на глиссер, когда остается лески чуть больше длины удилища, легким движением руки запускается в полет (нагрузка на спин небольшая, т.к. по инерции), и принимается на лету в ладонь, или если не попал - на мощную грудь :) Оухенно, сходов минимум, темп максимальный! :)

По инерции говоришь. :mrgreen:

Красиво сформулировано, а по сути провокация это. Потому что не все окуни летать любят и большинство в полете дергаться начинает, вот тут то и приходят резкие нагрузки на вершину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...