Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

1. За компанию

2. За обсуждение с Гором какой то хуйни с названием "БЧ" (по моему так, я не знаю что это такое но точно не про удочки) (по моему ты обсуждал)

 

Ну, за компанию можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Меня 2,74 в лодке не смущает. И подсачек длинный :) Но в 15 рублей его никак не уложить. Если только не получить физическим воздействием на счастливого обладателя.

 

В 15 рублей не уложить, но в 17,5-18 постараться можно ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моё имхо 274 не то не се. Для лодки длинный, а для берега короткий. Такая длинна более менее подходила в некоторых местах реки Луга например, а вот для Невы коротко. Все таки для лодки максимум 250

Уже неоднократно высказывался, но повторю. Личное мнение.

Удочка должна быть пиздатой! Все. Ее длина похуй ваще. По мне так есть лишь 2 ограничения по длине. То есть 2 вида ловли (чуть больше, но остальные редкие очень) при которых длина важна критична.

1. Длинный нужен при береговой ловле джигом на реках и озерах с длинным береговым столом и далее короткий свальчик. Тут длина нужна что б не царапая о край бровки провести приманку по бровке.

2. Твич, поппер и прочие неравномерки при ловле стоя в лодке спином вниз\вбок-вниз.

А если мы говорим о стандартном джиге или "чуйпоймикаком" твиче или о ловле с берега в даль - да допизды длина. С дальностью броска уже разбирались - зависимость дальности от длины хуйня полная.

То есть удочка должна быть чуткая, кидать должна приятно, не трястись от рыбы, не валиться от приманки, просекать судака (если на него настрой).

Вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8000к я так понял, что две тиры новые высоко тестовые-это вообще заказ Миды видимо))) Нет их в Японии, а про Эксенс я и не заикался это Макс предложил его, но он кроме того что дорог так еще и длиный для лодки

 

нет...это япония, просто наши подправили тест и одно кольцо...в японии они есть ща сцылку кину

 

Rossi

не еби мозг- вазьми МК Райзер, еси попрессуешь Алика или Психолога, то 8ка и выйдет...

Райзер 83 до 35 гр( заброс охуенен, чуйка хорошая, разброс по чуйке очень велик- так шо вери гуд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже неоднократно высказывался, но повторю. Личное мнение.

Удочка должна быть пиздатой! Все. Ее длина похуй ваще. По мне так есть лишь 2 ограничения по длине. То есть 2 вида ловли (чуть больше, но остальные редкие очень) при которых длина важна критична.

1. Длинный нужен при береговой ловле джигом на реках и озерах с длинным береговым столом и далее короткий свальчик. Тут длина нужна что б не царапая о край бровки провести приманку по бровке.

2. Твич, поппер и прочие неравномерки при ловле стоя в лодке спином вниз\вбок-вниз.

А если мы говорим о стандартном джиге или "чуйпоймикаком" твиче или о ловле с берега в даль - да допизды длина. С дальностью броска уже разбирались - зависимость дальности от длины хуйня полная.

То есть удочка должна быть чуткая, кидать должна приятно, не трястись от рыбы, не валиться от приманки, просекать судака (если на него настрой).

Вот как то так.

 

Максим, а "не трястись от рыбы" это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Эксенсу жду обьективный отчёт от свежеобладателя из Гатчины. :) Кидал Карелевским - не воткнул он меня. Наверно руки не те или ещё что. Вигорку в руки взял- чувствую- поднимается...настроение. Сделаю вторую попытку вдумчивой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, а "не трястись от рыбы" это как?

Ну возьми какой нить твичевый кол до 40г и тащи окунька на 150г. Удочка будет трястись, а не смягчать рывочки. То же самое делают шлангоподобные удилки с превышением теста. То есть когда конец удилки не гасит рывки основной твоей рыбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим а перед Эксенсом чем ловил,с чем сравнивал.Просто не верится что чуйка так разительно отличается например в отличии от Виво или Теръера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли Grafitleader VIVO GVOS 702 M 6 - 24, считать лодочным универсалом для 80% джиг остальное твичь, в указанных весах. У него действительно хорошая чуствительность в руку?

Головки использую от 8 до 22 гр. + резина. Воблеры миноу до 12см. , шадрапчики до 8см.

Может есть пользователи?

Уславия ловли Нарвское, свалы, каряжник, травка.

 

Альтернативы ? За похожие деньги.

Во главу угла ставлю тактильную чуствительность от 8 грамм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим а перед Эксенсом чем ловил,с чем сравнивал.Просто не верится что чуйка так разительно отличается например в отличии от Виво или Теръера.

Да каким то своим спиннингом типа Мистика. Но тут дело в другом. Просто беря после своих удочек всякие вивотерьеры (я в них нихуа не понимаю и не различаю) я не получал столь разительной разницы:)

У меня такое было 2 раза в жизни:

1. Мы с Колей ловим на ФЗ на глубине метра 4-5-6 с каменным дном. Окунек. головы типа 8г. Я ловлю Дайва СильверКрик солид (такая лапшистая форелевая удочка) - и еле еле чую дно, всматриваясь в кончик. Потом беру в руки Колин Лумис 842ГЛХ и ахуеваю! Там чувствуется все абсолютно и легко и в руку.

2. Ну и с Эксенсом.

Во всех остальных случаях, когда я брал на пробу снасти напарников по рыбалке, я разницы не чуял. Ну если и чуял, то совсем небольшу. У кого то брал топовых Маджоркрафтов - ну колья и колья. Да, тяжелый вес чуется в руку. За то конец молчит насмерть. Но тяжелый вес и на моих шлангах заебись в руку. Брал у кого то Графитлидера. Приятная в руке, легкая. Но вот того, что я ощутил в описанных двух случаях, небыло и в помине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беря в руки чужой комплект и ахуивая от разницы( не важно в какую сторону) не переживайте- чаще всего дело в чужом шнуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по Эксенсу жду обьективный отчёт от свежеобладателя из Гатчины. :) Кидал Карелевским - не воткнул он меня. Наверно руки не те или ещё что. Вигорку в руки взял- чувствую- поднимается...настроение. Сделаю вторую попытку вдумчивой.

 

Я обязательно отпишусь, если кониака будет немного :)

 

В общем по длине - мне как Петровичу монописуально. Удочка просто должна нравится. Как женщина. Телеграфным столбом, конечно, неудобно махать в посудине. Как и баскетболистку "побороть". Но а вдруг понравится. Меня если сейчас спросить, какой длины палки в лодке, я с 5-ой попытки не вспомню. Мне просто ими нравится ловить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Беря в руки чужой комплект и ахуивая от разницы( не важно в какую сторону) не переживайте- чаще всего дело в чужом шнуре

Ну шнур может конечно влиять, но в тех случаях шнуры были сходны по параметрам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабанище

 

А я бы посмотрел в сторону Талонов-Дельт. Корчевать нарвских крокодайлов не так сцыкотно из кактусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли Grafitleader VIVO GVOS 702 M 6 - 24, считать лодочным универсалом для 80% джиг остальное твичь, в указанных весах. У него действительно хорошая чуствительность в руку?

Головки использую от 8 до 22 гр. + резина. Воблеры миноу до 12см. , шадрапчики до 8см.

Может есть пользователи?

Уславия ловли Нарвское, свалы, каряжник, травка.

 

Альтернативы ? За похожие деньги.

Во главу угла ставлю тактильную чуствительность от 8 грамм.

 

У меня есть Vivo тот, что 1-12 тестом реально комфортно ловить от 5 грамм я бы не сказал, что ей хорошо ловить на воблеры все таки джиг для палки в первую очередь. Подозреваю, что и твой вариант такого же плана. Альтернативы ну наверно американцы может там что из новых Талонов подобрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите, пожалуйста, можно ли Grafitleader VIVO GVOS 702 M 6 - 24, считать лодочным универсалом для 80% джиг остальное твичь, в указанных весах. У него действительно хорошая чуствительность в руку?

Головки использую от 8 до 22 гр. + резина. Воблеры миноу до 12см. , шадрапчики до 8см.

Может есть пользователи?

Уславия ловли Нарвское, свалы, каряжник, травка.

 

Альтернативы ? За похожие деньги.

Во главу угла ставлю тактильную чуствительность от 8 грамм.

" Как художник художнику"(с)

Некоторое время назад таким лодочным универсалом для Нарвского у меня была Дайва Моретан 8.6 с тестом 3-21гр.

Сейчас многие скажут что она "глухая" - может быть но на весах 12-14 а тем более 18-20гр в руку стучало а уж кончик на ура отрабатывал.

Твинчил им джибики ,орбиты, 78 дартист 1061, 1091.....- вполне нормально. Ну и естественно вертушки АЛ3 -на ура.!

Сейчас если джиг то 8.3 ITM c прегрузом до 24- и даже 28 гр (нежно)

Если твич или мелко джиг то Стейджик очковый. Если совсем трава и джиг на реке то 7.4 ITM до унции. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Как художник художнику"(с)

Некоторое время назад таким лодочным универсалом для Нарвского у меня была Дайва Моретан 8.6 с тестом 3-21гр.

Сейчас многие скажут что она "глухая" - может быть но на весах 12-14 а тем более 18-20гр в руку стучало а уж кончик на ура отрабатывал.

Твинчил им джибики ,орбиты, 78 дартист 1061, 1091.....- вполне нормально. Ну и естественно вертушки АЛ3 -на ура.!

Сейчас если джиг то 8.3 ITM c прегрузом до 24- и даже 28 гр (нежно)

Если твич или мелко джиг то Стейджик очковый. Если совсем трава и джиг на реке то 7.4 ITM до унции. :pisya:

Моретан (конкретно эта моделька, я ей ловил достаточно) по мне так прекрасная удочка, но... для не жестких условий. Железный катер - отказать. Травища с форсированным вываживанием - отказать. Просекание судака - отказать (хотя конечно не во всех случаях). моретана я бы назвал ахуительным легким универсалом для береговой ловле по чистой воде или по лодочной ловле, но опять же, по чистяку. И предпочтение не на джиг. То есть до 10г он показывает все же хуеватенько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

" Как художник художнику"(с)

Некоторое время назад таким лодочным универсалом для Нарвского у меня была Дайва Моретан 8.6 с тестом 3-21гр.

Сейчас многие скажут что она "глухая" - может быть но на весах 12-14 а тем более 18-20гр в руку стучало а уж кончик на ура отрабатывал.

Твинчил им джибики ,орбиты, 78 дартист 1061, 1091.....- вполне нормально. Ну и естественно вертушки АЛ3 -на ура.!

Сейчас если джиг то 8.3 ITM c прегрузом до 24- и даже 28 гр (нежно)

Если твич или мелко джиг то Стейджик очковый. Если совсем трава и джиг на реке то 7.4 ITM до унции. :pisya:

 

Спасибо за ответ, но в спиннинговой фене не силен, понял тлько треть.

Кабанище,

выбор правильный, в руку у всей серии чуйка хороша. Эту палку не пробовал тока мацал- приятная...

 

Спасибо.

Кабанище

 

А я бы посмотрел в сторону Талонов-Дельт. Корчевать нарвских крокодайлов не так сцыкотно из кактусов.

 

Павел, а счуйкой у них как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моретан (конкретно эта моделька, я ей ловил достаточно) по мне так прекрасная удочка, но... для не жестких условий. Железный катер - отказать. Травища с форсированным вываживанием - отказать. Просекание судака - отказать (хотя конечно не во всех случаях). моретана я бы назвал ахуительным легким универсалом для береговой ловле по чистой воде или по лодочной ловле, но опять же, по чистяку. И предпочтение не на джиг. То есть до 10г он показывает все же хуеватенько.

Изначально он и покупался для лодки и чистой воды для твича воблерков и был очень хорош для меня даже "охуительный" очень нравилась тогда еще только начинающияся Ева да и сама ручка -легла в руку! В траву я сним не лазил меньше 12гр на джиг не ловил.

Но потом как то на выставке пообщался с Шаней он тогда Стейджик продвигал и он мне понравился на потрях ручка правда не очень НО были определенные сомнения по надежности уж больно он был тоненький "хрупкий" А попробовав на воде понравился еще больше сейчас он У МЕНЯ для орбитов ...... для окуня и джига до 18гр

но на судака беру 8.3 как мне кажется он лучше просекает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ, но в спиннинговой фене не силен, понял тлько треть.

 

 

Спасибо.

 

 

Павел, а счуйкой у них как?

8.3 ITM -это Talon до 14гр,

7.4 ITM- это Talon до 28гр

Стейджик -это НорСтрим Stage 7.6 с тестом 3-21гр

C чуйкой у Талонов в ITM нормально только вот на нарвском с таким дном и таким течением контроль лучше по концу с "маникюром".

Тира у меня была но 12 гр чуйка на высоте но перегружать не стоит и обращаться очень "нЭжнО" у Талонов с этим все хорошо перегружать можно смело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8.3 ITM -это Talon до 14гр,

7.4 ITM- это Talon до 28гр

Стейджик -это НорСтрим Stage 7.6 с тестом 3-21гр

C чуйкой у Талонов в ITM нормально только вот на нарвском с таким дном и таким течением контроль лучше по концу с "маникюром".

Тира у меня была но 12 гр чуйка на высоте но перегружать не стоит и обращаться очень "нЭжнО" у Талонов с этим все хорошо перегружать можно смело.

 

Вот, спасибо, как раз в тему с талоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если можно здесь.....рыл, рыл, не нашел......кто в Питере Талонами торгует, подскажите интернетному тупиле :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...