Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Миша, ты говоришь про джиговую Москву. А у нас народ брал удочки 210см что б на дорожку ловить и что б можно было взаброс кинуть. И когда ему предлагали 3м - они говорили "Кудааа мне такая оглобля бля?". А потом пошла джиговая тема и все стали спрашивать 270 и 300см. Но это всякие недопродвинутые инетоковырятели, коих на тот момент было уже много. Нормальные так и продолжали брать то, чем удобней, то есть короткое. потому как коротким удобно дорожить. И длинное если надо было ловить лосося с берега взаброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Про Талон. Кроме 74 вообще есть что-нибудь еще?

8.3 ITM ловлю джигом контроль по кончику очень нравится хотя 7.4 то же есть

Если говорить про джиг конкретно на Нарове с ее весами, течением, ветром - я выбираю 8.3

Популярность 7.4 в том что его принято считать УНИВЕРСАЛОМ для железа, джига ,травы - именно это и нужно массовому покупателю.

 

 

з.ы. спор о том, что не покупатель формирует спрос....он всего лишь его поддерживает

+100 если речь про спининги и рыбалку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый мой спин - стеклянный ДАМ 2.10, подарил его дед в середине 80-х.

Но ловил я на него чаще на поплавок )) А потом утопил, катаясь с дорожкой.

Купил 2 Дамовских тел-па 2.10 и 2.40 для дорожки. В 2003 или 4, когда начал ловить взаброс,

купил Бальзер Диаболо 2.10 Длиннее 2.40 спинов не покупал. А зачем они? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А у нас народ брал удочки 210см что б на дорожку ловить и что б можно было взаброс кинуть. Нормальные так и продолжали брать то, чем удобней, то есть короткое. потому как коротким удобно дорожить. И длинное если надо было ловить лосося с берега взаброс.

 

+500 Ну точь в точь про меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Миша Гор говорит про рыболовов "московских послеработников". Которые ходят на МР после работы кидать чебурашки на дальнюю бровку. Они же и в магазинах рыбацких проводят времени больше, чем на работе. И в инете они же. И удочки коллекционируют они же. Как правило удочек у них дохуа и удочки именно те, которые нынче в тренде. И вот на этих людях основано мнение Миши.

А обычные рыболовы - они ловят совсем по другому. Я вот как продавал основные удочки в тесте "до 100г" и "до 400г" с ростом 210 и 240 с концом крашеным тысячами, так и продаю. И продаются они в численном отношении лучше всех. Что в 2000 году, что в 2013 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Миша Гор говорит про рыболовов "московских послеработников". Которые ходят на МР после работы кидать чебурашки на дальнюю бровку. Они же и в магазинах рыбацких проводят времени больше, чем на работе. И в инете они же. И удочки коллекционируют они же. Как правило удочек у них дохуа и удочки именно те, которые нынче в тренде. И вот на этих людях основано мнение Миши.

А обычные рыболовы - они ловят совсем по другому. Я вот как продавал основные удочки в тесте "до 100г" и "до 400г" с ростом 210 и 240 с концом крашеным тысячами, так и продаю. И продаются они в численном отношении лучше всех. Что в 2000 году, что в 2013 :)

" За МКАДом жизни нЭт" :pisya:

Мой первый спин был 1.5 модел не знаю помню что был белый. Потом я встретил соседа на речке с каким то дрыном 2.70

и он мог добросить им туда куда у меня не получалось и я купил длинный.Сейчас на той же речке ловлю "Мистиком" 7 хотя есть и 842 - мне так удобно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

два моих первых спиннинга (емнип одночастное стекло, ручка - пробка-крошка) были обрезаны так чтобы удобно было поправлять захлест на тюльпане или тину с него снимать не перехватываясь

 

Байкеру

если при наличии 842 ловишь мистиком значит тебя просто не прет от тактильных ощущений

я так делаю только когда очень реально палку сломать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Байкеру

я так делаю только когда очень реально палку сломать

Вот видишь как мы с тобой похожи. Из за этого я и Тиру до 12 гр продал.

Я теперь когда падаю или к бобрам в гости захожу палку сразу в другую сторону бросаю.

А от тактильных ощущений меня прет особенно когда вершинка передает колебания слабогруженной 2" резинки кода она "висит" против течения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Талон. Кроме 74 вообще есть что-нибудь еще?

 

У меня есть 9ка ИТМ до Очка. Строй регулярный, бросает сама хорошо ловить на колебло, поводковые ну и джиг конечно. Не плохая удочка, но в последнее время мне все больше нравятся япошки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Миша Гор говорит про рыболовов "московских послеработников". Которые ходят на МР после работы кидать чебурашки на дальнюю бровку. Они же и в магазинах рыбацких проводят времени больше, чем на работе. И в инете они же. И удочки коллекционируют они же. Как правило удочек у них дохуа и удочки именно те, которые нынче в тренде. И вот на этих людях основано мнение Миши.

А обычные рыболовы - они ловят совсем по другому. Я вот как продавал основные удочки в тесте "до 100г" и "до 400г" с ростом 210 и 240 с концом крашеным тысячами, так и продаю. И продаются они в численном отношении лучше всех. Что в 2000 году, что в 2013 :)

 

Вообще ловля в Москве и московской области сильно отличается от нашей в силу географических, климатических и других условий. Нам во многом не стоит равняться на их опыт так же как и им на наш. У них свои водоемы у нас свои. У них свои спецы у нас свои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще ловля в Москве и московской области сильно отличается от нашей в силу географических, климатических и других условий. Нам во многом не стоит равняться на их опыт так же как и им на наш. У них свои водоемы у нас свои. У них свои спецы у нас свои.

А что делать "бедным" покупателям которые не в теме? Как выбрать палку? Вот и слушают они "продавцов" и покупают не то что им нада а то что надА продать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, что отъезжал, пропустил интересную тему по изменению спроса/предложения на рынке.

Гор, как не странно, не только бредит (что норма), но и иногда выдает правильные мысли.

Т.к. с 1997 по 2001 стоял непосредственно у прилавка (или около него) в непоследнем рыболовном магазине в Москве, могу с уверенностью сказать что самой популярной длиной у недешевых палок тех времен (вспомним, что это 150$-350$, дороже практически не было), была 2,74. И бралась такая палка как универсалка подо все. Благосостояние населения было несравнимо ниже сравнительно с сегодняшним днем и позволить себе иметь много приличных палок мало кто мог. Под "всем" подразумевалось берег/лодка, остальное было вторично. Надо учесть, что это были времена расцвета джига, поэтому палки брали в основном под него. Коротыши 7,6' продавались только в варианте лайт, более короткие в УЛ. Также неплохо уходили тяжелые и средние трехи, но это всеже не более 50% от девяток. Причина такой моды для Москвы понятна: основная масса рыболовов не ловят на одних и тех же местах. Сегодня ты на водохранилище в лодке, завтра на Оке ловишь с берега, а послезавтра махнул в Астрахань или в Карелию. Были, конечно, люди привязанные к одним и тем же местам, но в абсолютной массе их было немного. Трешка Вискер было их все :), если это ловля на большой воде джигом.

Такая бодяга с "универсальной длиной" тянулась года до 2005-2006. А дальше "пришел" твитчинг. Конечно были спецы дергающие воблеры и раньше. Но их было еденицы, основная масса рыбаков этот метод не пользовало вообще. Да и воблеров под него было значительно меньше, чем сейчас. Честно говоря к распространению этой ловли НС руку приложил, но не напрямую, а опосредованно. Т.е. серьезно Динамики ТС Норстрим не рекламировал НИКОГДА. В этом просто не было необходимости. Рыбаки искали палку позволяющую комфортно ловить рывковой проводкой, а выбор, по-сути, был невелик. Все началось после моей первой поездки в Краснодар на лиманы в 2006 году, когда я четко увидел необходимость в палке, которая позволяла бы дергать воблеры. Твитч тогда еще популярным не был, но на югах им ловили намного больше и чаще, благо условия под такую рыбалку были идеальные. Собственно под юга эти Динамики первоначально и задумывались. Далее мода на твитч распространилась по большой территории России, а т.к. твитчить девяткой ну совсем некомфортно, многие стали покупать коротыши именно под твитч, а потом уже использовать их для другой ловли. И многим просто понравилась небольшая длина. Увеличение доли лодок и выбитость больших водоемов тоже сыграли свою роль.

Чей-то много букв, но короче не получилось :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кирилл,

я не в бреду....это у тебя такое перманентное состояние.....заявляения типа " ТС никогда не рекламировал"...а как же отчеты Вольдемара, КК, Шанина- это типа не реклама? иль ты рекламой считаешь исключительно визуальное отображение образов?:)

 

з.ы. не хочу особо спорить, ибо концептуально согласен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчеты всех вышеперечисленных касались только ТС? Нихрена подобного. ТС проскакивали конечно, но реже, чем все остальное. Самая главная реклама была от пользователей, которые купили то, что им подошло на 100%. Просто в свое время я правильно угадал трэнд и опередил всех. Вот и все.

 

Фильмец "Твичинг на мелководье" с неупоминаемым сложно воспринимать не как рекламный.

 

Будешь смеяться, но наше влияние на этот фильм было минимальным. Все делал ...... так, как видел. Наша осознанная реклама была в виде мини-каталожков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отчеты всех вышеперечисленных касались только ТС? Нихрена подобного. ТС проскакивали конечно, но реже, чем все остальное. Самая главная реклама была от пользователей, которые купили то, что им подошло на 100%. Просто в свое время я правильно угадал трэнд и опередил всех. Вот и все.

ну еси разбирать ассоциативный ряд который вдалбливался он шол по такому принципу твичинг- это круто, твичить мона Динамиком, динамик делает НС, НС- лидер твичингового направления...

90% отчетов этих людей в начале продаж касалось Динамика.

По поводу рекламы от пользователей- еси тебе месяц за месяцом вдалбливают одну тему( Путин-вор)- то ты и сам начинаешь так думать. Про агрессивную подачу я тебе 100ни раз говорил...Щаз ваш подход взяла на себя Москанелла...у всех думающих людей название конторые навевало тошноту, точно также как щаз это же вызывает название москанеллы...

Но тут как грицо победителей не судят- могли бы выбицо в лидеры если бы хватило оборотных средств....у Москанеллы кстате хватит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с выбором длинны палки что? Перестраховались? Вдруг народ не поведется на совсем уж короткие? Динамики ТС с их длинной как рукояти, так и в целом...

Такое впечатление что ТС написали на первой лепшей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с выбором длинны палки что? Перестраховались? Вдруг народ не поведется на совсем уж короткие? Динамики ТС с их длинной как рукояти, так и в целом...

Такое впечатление что ТС написали на первой лепшей.

 

Для 2006 76-я длина уже было революционной. Как и строй с жесткостью. Это сейчас колами никого не удивишь, а тогда мне люди про Стэйдж говорили, что это кол :)

По длине рукояти... Я выбирал оптимал в виде средней температуре по больнице. Т.е. макс. возможная, но чтобы не мешала.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну еси разбирать ассоциативный ряд который вдалбливался он шол по такому принципу твичинг- это круто, твичить мона Динамиком, динамик делает НС, НС- лидер твичингового направления...

90% отчетов этих людей в начале продаж касалось Динамика.

По поводу рекламы от пользователей- еси тебе месяц за месяцом вдалбливают одну тему( Путин-вор)- то ты и сам начинаешь так думать. Про агрессивную подачу я тебе 100ни раз говорил...Щаз ваш подход взяла на себя Москанелла...у всех думающих людей название конторые навевало тошноту, точно также как щаз это же вызывает название москанеллы...

Но тут как грицо победителей не судят- могли бы выбицо в лидеры если бы хватило оборотных средств....у Москанеллы кстате хватит..

 

Миша, у тебя как всегда обостренное отношение к НС. Реклама была и есть, но вдалбливания особо не было. Не считая мудака Вольдемора, которого я смог убрать только через год. Людям рассказывали и показывали, а не просто орали, что НС - наше все.

Москанелла пусть делает, что хочет. С моей колокольни они слегка перестарались как с количеством, так и с качеством. Пока, невзирая на обильнейшую рекламу, результаты у них не особо. Время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москанелла пусть делает, что хочет. С моей колокольни они слегка перестарались как с количеством, так и с качеством.Время покажет.

Это точно! На созданный бренд наценка (как то п21) вот почему я должен покупать коробочку реверсибл от "п21" на 5уё дороже чем "версус"...Со шнурами, приманками и удилища тоже самое.

Изначально агрессивная реклама меня, например, от них отвернула напроч. Даже тепреь не интересно что у них нового...

С Нотрсримом аналогично. Мне Д2 ТС в этом году на ампутацию пока 1 принесли, да в прошлом 3...

 

Вот и смотрю на "засверленных" рекламой, и не понимаю почему уже не взять топовую вешь или в два раза не съэкономить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По длине рукояти... Я выбирал оптимал в виде средней температуре по больнице. Т.е. макс. возможная, но чтобы не мешала.

Для некоторых регионов-правильный подход. Я ГЛ МБР-кой одночастной мультовой половил пару раз и удлинил рукоятку на 5 см. Т.к. анимировать удобно, неудобно щук по 5-6 кил кистью вываживать. Рука болела прилично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для некоторых регионов-правильный подход. Я ГЛ МБР-кой одночастной мультовой половил пару раз и удлинил рукоятку на 5 см. Т.к. анимировать удобно, неудобно щук по 5-6 кил кистью вываживать. Рука болела прилично.

 

Я, собственно, из этого и исходил. Первые образцы были с более короткой рукоятью, но тестировал я их на средней Волге (Ленчик знает где :)). В итоге, вдоволь повозившись с четверами-пятерами рукоятку удлинил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Москанелла пусть делает, что хочет. С моей колокольни они слегка перестарались как с количеством, так и с качеством. Пока, невзирая на обильнейшую рекламу, результаты у них не особо. Время покажет.

 

Перестарались ещё как. Вместо концентрации своих усилий на небольшом количестве продуктовых линеек они "размазывают" их по значительному ряду. Нафуя? Уверен, более половины удилок в аутсайдерах. Лучше бы направили свой "кулак" в сторону нетривиального продвижения и разработки обновлённых удилок существующих линеек.

 

П.С. Не понимаю, за что я схватил горчичник от Петровича... Вроде, всё было прилично, общались по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это точно! На созданный бренд наценка (как то п21) вот почему я должен покупать коробочку реверсибл от "п21" на 5уё дороже чем "версус"...Со шнурами, приманками и удилища тоже самое.

Изначально агрессивная реклама меня, например, от них отвернула напроч. Даже тепреь не интересно что у них нового...

С Нотрсримом аналогично. Мне Д2 ТС в этом году на ампутацию пока 1 принесли, да в прошлом 3...

 

Вот и смотрю на "засверленных" рекламой, и не понимаю почему уже не взять топовую вешь или в два раза не съэкономить...

 

Тут вопрос в том, что понтун, наверное, поторопился выпускать "коробочки на 5 уёв дороже". Т.е. это нормальные доппродажи для бренда с устойчивой репутацией. Хотя, вот тут мы рассуждаем, не оперируя и не владея никакими цифрами, а, может, у них всё в этом отношении зашибись :nm054: Плюс, мы вряд ли репрезентативны с т.з. целевой аудитории для них. Поэтому... это всё остаётся лишь на уровне наших догадок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...