Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

 

Брату собирал такую,- из рук не выпускает. Если не сильно изъёбываться с фурнитурой станет по деньгам как Нексейв шимовский в рознице ;)

Браты бялорусы вобще с мудхолами на ЧМ приезжали.

заказывать Володе,а он в Москве,может и в прям есть смысл?С Талоном проще -купил и лови)Есть ли смысл?На сборке думаю минимум7-8 всанет.х.з?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Значит плотно с 88 года, ну что здесь сказать...

ДА не плотно!С Лёнчиком одни из первых начинали!Он 1000 снастей поменял,а я верен остался!Пока конкретно,твич и ловля окуня не заинтересовала!Ловил в основном судака на тяж.джи головки!В этом году по весне судак закончился!Перешел на твич и лайт,голова 5гр.редко увеличивалась!К весне опять вопрос встает о хэви джиге и крупных воблерах для твича!А нексёив пробовал менять на современое до150дол.всё ему проигрывает на джиге!Помню, как с Ленчиком ловили на большие риперы 12-15гр.голова, щуку на малом волховце!Это было,что то!Я вёл быстро с мал.паузами,палка вверх,получалось с подскоком,но тогда я этого не понимал!)Глубина1.5-2.5 метра!Щука у меня ебошила полторашка,свечи кульбиты,танцы на хвосте!Незабываемая рыбалка,я тогда4-5подрят взял,так не слил нексёйв их,а дайва просьен слил бы почти всех!По пьяни сломал 2см.конца,переклеил тюльпан,но аскомина осталась и что то стало не то!По мне строй моёй палки кажется идеальным,вот бы полегче была,может слегка почувствительнее ну и т.д!Просто время не стоит на месте и вам теперь есть с чем сравнивать!А покупать палку за 20 жаба душит,да и интересов других предостаточно.Как то так у меня было)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим людям- влияет ли низкие температуры на качество графита ,используемого в спинингах?

Один знающий человек,мнение которого я уважаю,сказал,что не влияет.Хотелось бы услышать и другие мнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знающим людям- влияет ли низкие температуры на качество графита ,используемого в спинингах?

Один знающий человек,мнение которого я уважаю,сказал,что не влияет.Хотелось бы услышать и другие мнения.

коректнее было бы спросить,как повлияет низкая температура на связующие и лаки и т. д?К китаезам вопрос!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня в очковом смущает что реальный тест занижен. а рабочие веса у меня до 20гр+ резина, ну оочень редко 24гр= поролон. и интересует именно джиг а не отводной в первую очередь

Кто тебе сказал такую хуйню, что у него занижен тест? перегружать категорически не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто тебе сказал такую хуйню, что у него занижен тест? перегружать категорически не стоит.

да куча разных мнений про этот ЛЕС86 очковый и унцовый на том-же русфишинге...

а если вопрос поставить так: какой из них в этом росте более ДЖИГОВЫЙ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да куча разных мнений про этот ЛЕС86 очковый и унцовый на том-же русфишинге...

 

Если поискать - там же Андреич с Рокитом довольно отчетливо высказывались,на тему перегруза этих палок...есть мнение,что они знают,о чем говорят. ;)

А "куча мнений" - это не всегда полезно и хорошо. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да куча разных мнений про этот ЛЕС86 очковый и унцовый на том-же русфишинге...

а если вопрос поставить так: какой из них в этом росте более ДЖИГОВЫЙ?

Нашел где читать. Сборище всезнающих ебланов, слаще моркови ничего не жравших в массе.

 

Что блять значит "более джиговый" ? Они оба джиговые, но они разные.

во-первых по тесту. очковый до 21, а унцовку можно и 35. очковый - не кол, с хорошим кивком, а унцовый, по сравнению с очковым - кол.

Если поискать - там же Андреич с Рокитом довольно отчетливо высказывались,на тему перегруза этих палок...есть мнение,что они знают,о чем говорят. ;)

А "куча мнений" - это не всегда полезно и хорошо. :)

Не видел чё там они писали, во вторник лично спрошу. Но собсна мне похер, один имею, вторым часто ловил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДА не плотно!С Лёнчиком одни из первых начинали!Он 1000 снастей поменял,а я верен остался!Пока конкретно,твич и ловля окуня не заинтересовала!Ловил в основном судака на тяж.джи головки!В этом году по весне судак закончился!..

Артур, мой инопланетный друг! )

 

Попытаюсь объяснить негатив, вызванный твоей безапелляционной позицией ). Вообще, я сам не так давно переехал с Невских катушек на мясорубки, и по многим пунктам у меня было точно такое же мнение - приоритетно умение найти и поймать рыбу, а снасть вторична.

 

Но постепенно, пробуя помимо редьки прочие овощи, я стал ловить себя на мысли, что уже еду на рыбалку не за рыбой или абстрактным отдыхом, а за ощущениями. Все-таки когда в твоих руках тонкая,чувствительная, сбалансированная снасть, позволяющая тебе практически видеть под водой, то это совершенно иной уровень ощущений и эмоций. Нет смысла его расписывать, но когда многие тут пишут, что говном не ловят, я их понимаю.

 

Это не говорит о том, что они в чем-то лучше или хуже тебя, просто они переступили ту грань между обычной рыбалкой и рыбалкой во имя ощущений. Разница между ними и тобой, примерно, как между тобой и сетевиком. Вы уже никогда не поймете друг друга, пока ты наконец не выкинешь к хуям свою шиману нексейв и не возмешь на вооружение нормальную удилку ). Уверен, что через полгода после этого знаменательного события ты будешь читать свои посты и хуеть с них не меньше твоих нынешних оппонентов ).

Вот как-то так ))

Изменено пользователем Slava75
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышь, а как тебя читать? Что, трудно пробелы ставить и переносы на следующую строку?

 

Если хочешь, чтобы тебя понимали - излагай мысли понятно.

 

Еще раз в своем стиле напишешь - получишь предупреждение.

 

Слава , Артур !

 

Применяйте чаще "пробел" и "красную строку" !

Вы нам ещё нужны ! :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До минус десяти включительно я ловил. У ФМА видео есть. Спортивное метание вискером, мои первые мультзабросы, БМП с фурией и судачкомв. Ниже, уже самому не в кайф по мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До минус десяти включительно я ловил. У ФМА видео есть. Спортивное метание вискером, мои первые мультзабросы, БМП с фурией и судачкомв. Ниже, уже самому не в кайф по мне.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Артур, мой инопланетный друг! )

Попытаюсь объяснить негатив, вызванный твоей безапелляционной позицией ). Вообще, я сам не так давно переехал с Невских катушек на мясорубки, и по многим пунктам у меня было точно такое же мнение - приоритетно умение найти и суметь поймать рыбу, а снасть вторична.

Но постепенно, пробуя помимо редьки прочие овощи, я стал ловить себя на мысли, что уже еду на рыбалку, не за рыбой или абстрактным отдыхом, а за ощущениями. Все-таки когда в твоих руках тонкая,чувствительная, сбалансированная снасть, позволяющая тебе практически видеть под водой, то это совершенно иной уровень ощущений и эмоций. Нет смысла его расписывать, но когда многие тут пишут, что говном не ловят, я их понимаю. Это не говорит о том, что они в чем-то лучше или хуже тебя, просто они переступили ту грань между обычной рыбалкой и рыбалкой во имя ощущений. Разница между ними и тобой, примерно, как между тобой и сетевиком. Вы уже не никогда не поймете друг друга, пока ты наконец не выкинешь к хуям свою шиману нексейв и не возмешь на вооружение нормальную удилку ). Уверен, что через полгода после этого знаменательного события ты будешь читать свои посты и хуеть с них не меньше твоих нынешних оппонентов ).

Вот как-то так ))

Спасибо мой незнакомый друг Слава,Вы человек воспитанный и всегда защищаете слабого,это мне импонирует и даже нравится!Но в данном вопросе,мой друг,может я и выгляжу со стороны человеком,который с гор спустился,но поверьте,это не так,имею техическое,художественное,спортивное образование!С сенсорикой и чувственным восприятием у меня всё нормально,может даже слишком,приходится себя сдерживать!)Т.д- е характер очень импульсивый,взрывной!Может мне и не надо сильно супер чувствительная снасть?Я работаю руками и они у меня сверх чувствительные...признаюсь,я ювелир закрепщик,кто в теме, тот поймёт).Нервишки то же уже не те,чай не пацан)Хочу более гармонии!

ДА и вот ещё,увлекаюсь высококачественным стерео,т.е собираю hi-fi,hi-end.компоненты,но бабла там нужно поболее,чем на удочки!К чему это я всё!Когда начинал,гонялся за супер-пупер высокочёткими и лёгкими звуками,но со временем понял,что не звуки надо слушать а музыку!

И вот чем "музыкальнее" аппаратура,тем приятнее и менее утомительно её слушать,в общем Вы бы сказали-Лейся песня!А от" сухой"чистой -рафинированной музыки мозг быстро перегружается и хочется выключить!

Вот так и здесь,высокомодульный графит,не должен вступить в противоречия с остальными параметрами удочки,т. е.конструктор должен найти золотую середину!Максим Петрович говорит об этом постоянно!Так вот ,лично для меня, именно моя модель,до недавнего времени являлась вполне достаточнй по судаку и даже щуке.

Сейчас ловлю на палку весом 100гр.6.6"и понимаю в чём разница,но она глухая!И опять мне подходит,к моему несдержанному характеру)И получаю я от неё всё,что мне надо-заброс-просекаемость рыбы-вываживание-удержание-надёжность,все5ки!Сенсорика-3ка!И чего,менять на хрупкую звенящую тростиночку за тыщи?Вот Вам и приоритеты,лдя меня перевес очевиден.Хотя на шнуре 0.1 мм и так всё слышно..С Вами и не только согласен,что всё познается в сравнении,но надёжнось современных девайсов за немалые деньги,меня немного напрягала.А спин конечно поменяю,засмеют ведь супостаты мф,ещё скажут не подходи к нам прокажённый!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин, правила форума достаточно свободные, но уважайте читателя. действительно, при таком большом тексте, без пробелов после знаков препинания, ну невозможно читать, вообще...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур !

Нажми "Изменить" . повставляй пробелов до и после знаков препинания .

Готовые фразы разнеси "кривой " стрелкой .

Очень хочется прочитать - но НЕРЕАЛЬНО тяжело !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие все нежные.

Скажите спасибо,что между словами есть пробелы!

Напрягли парня - вот у него и прилипли пальцы к клаве.:)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Артурио за сегодня получил уже второе предупреждение за неудобоваримый текст. Прошу пардону, еще одно такое сообщение и будет бан. Сначала временный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, мой незнакомый друг Слава. Вы человек воспитанный и всегда защищаете слабого,это мне импонирует и даже нравится! Но, в данном вопросе,мой друг,может я и выгляжу со стороны человеком,который с гор спустился,но поверьте,это не так,имею техическое,художественное,спортивное образование!

С сенсорикой и чувственным восприятием у меня всё нормально,может даже слишком,приходится себя сдерживать!) Т.д- е характер очень импульсивый,взрывной! Может мне и не надо сильно супер чувствительная снасть? Я работаю руками и они у меня сверх чувствительные...признаюсь,я ювелир закрепщик,кто в теме тот поймёт). Нервишки то же уже не те,чай не пацан) Хочу более гармонии!ДА и вот ещё,увлекаюсь высококачественным стерео,т.е собираю hi-fi,hi-end.компоненты,но бабла там нужно поболее,чем на

удочки! К чему это я всё Когда то начинал,гонялся за супер-пупер высокочёткими и лёгкими звуками,но со временем понял,что не звуки надо слушать ,а музыку! И вот чем "музыкальнее" аппаратура,тем приятнее и менее утомительно её слушать. Вобщем, Вы бы сказали - "Лейся песня!" А от" сухой"чистой -рафинированной музыки мозг быстро перегружается и хочется выключить! Вот так и здесь - высокомодульный графит,не должен вступить в противоречия с остальными параметрами удочки,т. е.конструктор должен найти золотую середину! Максим Петрович говорит об этом постоянно! Так вот ,лично для меня, именно моя модель,до недавнего времени являлась вполне достаточнй по судаку и даже щуке. Сейчас ловлю на палку весом 100гр.6.6"и понимаю в чём разница,но она глухая! И опять мне подходит,к моему несдержанному характеру) И получаю я от неё всё,что мне надо-заброс-просекаемость рыбы-вываживание-удержание-надёжность,все5ки! Сенсорика-3ка !И чего,менять на хрупкую звенящую тростиночку за тыщи?

Вот Вам и приоритеты,лдя меня перевес очевиден.Хотя на шнуре 0.1 мм и так всё слышно.. С Вами и не только согласен,что всё познается в сравнении,но надёжнось современных девайсов за немалые деньги,меня немного напрягала.А спин конечно поменяю,засмеют ведь супостаты мф,ещё скажут не подходи к нам прокажённый!)))))

 

Артурио, редактирую, не для тебя, а для всеобщего умиротворения. Эталон епт)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...