Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Приманок, Костя, приманок.

 

То, что ты ловишь калдией кикс вплоть до унции не показатель, извини уж. И калдии и серты трактора по сравнению со стеллой.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Применительно к стелле. FD старая модель. FE - последняя.

 

Саша, я знаю. И Игорю сообщил сразу же, не на форуме, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И калдии и серты трактора по сравнению со стеллой.

 

Это все же разного класса катухи. Причем калдия - трактор рядом с сертом.

 

 

Стеллу уж лучше с экзистом сравнивать, а еще точнее, то с экзист гипер кастом.

ИМХО, вестимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вечер добрый !

Для DEXа .

У меня вот такой Биомастер .

Извиняюсь за качество , другого фото не нашёл в сети , по причине его старинности .

http://s60.radikal.ru/i168/1208/07/223dd4c9df29.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ёптыть. Эт магниевый чтоль?

Под подшипники место есть?

 

Не , вроде про магний нигде не написано .

Про подшипники тоже не в курсе , мастер разбирал , смазывал , говорит - внутри всё в порядке .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо фотку снятой шпули - вид изнутри.

Кароч. Буду в гараже-посмотрю чё есть.

 

Завтра сфоткаю .

На ней характерные насечки на юбке , больше нигде не видел .

На той фотке их видно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал "щастливым" обладателем Daiwa Theory NEW 2508 модельный ряд 11. Теж яйца, что и новый Фримс 11й, только две шпули в комплекте. Кетай. Что скажу по первости. Розница у Алика 8100 рублей. Ни хуя не бюджетная. Первое наебалово- она не R4, как пишут в анатации нетмагазины.Покрытие шпули- образив что пиздец! Шнур- досвидания!Пришлось полировать. Шпули эдентичные. Ручка- шестигранник с затягом болтом в заглушке. Хуйня полная и люфт сразу имеется.Крутится нормально, ход ПОКА устраивает. Подшипник в ролике отсутствует, но поставлю. Болты крепления под внутреннюю звёздочку. Уёбишные! Торчат (выступают) как Пик Коммунизма на приильменской низменности. Кста, на Серте 10ом такая ж хрень, только стоит 20000рублей. :mrgreen: Тоже буду менять на человеческие гладенькие болтики. Выводы: в старые добрые времена Дайва такого не позволяла даже в более бюджетных агрегатах. Дальнейшие выводы напишу после сурьёзной эксплуатации. Буду её иметь и в хвост и в гриву. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал "щастливым" обладателем Daiwa Theory NEW 2508 модельный ряд 11. Теж яйца, что и новый Фримс 11й, только две шпули в комплекте. Кетай. Что скажу по первости. Розница у Алика 8100 рублей. Ни хуя не бюджетная. Первое наебалово- она не R4, как пишут в анатации нетмагазины.Покрытие шпули- образив что пиздец! Шнур- досвидания!Пришлось полировать. Шпули эдентичные. Ручка- шестигранник с затягом болтом в заглушке. Хуйня полная и люфт сразу имеется.Крутится нормально, ход ПОКА устраивает. Подшипник в ролике отсутствует, но поставлю. Болты крепления под внутреннюю звёздочку. Уёбишные! Торчат (выступают) как Пик Коммунизма на приильменской низменности. Кста, на Серте 10ом такая ж хрень, только стоит 20000рублей. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif Тоже буду менять на человеческие гладенькие болтики. Выводы: в старые добрые времена Дайва такого не позволяла даже в более бюджетных агрегатах. Дальнейшие выводы напишу после сурьёзной эксплуатации. Буду её иметь и в хвост и в гриву. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif

 

 

А вот позвонить было никак??? Их выбирать нуно!!! Ты почём взял? В личку можешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёнчик53

атветь мне плиз- на куя покупать такой агрегат, который нуно дорабатывать???

 

кстате- а почему не рил фо???

Купил чисто по описанию, что типа Фримс, но с двумя шпулями. Почему не рил фо?- да куй знает! Но не рил фо точно. Больше всего не понравились уёбищные болты. Да ещё и на Серте такие ж стоят- это ваще пыздец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, на крайней рыбалке Daiwa Revros MX начала самопроизвольно закрывать дужку при резком силовом забросе. Вопрос: как лечить? К кому обратиться? Или сам смогу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер !

 

Для Dexа .

Фото шпули Биомастера :

 

http://i5.pixs.ru/storage/3/7/0/IMG0131JPG_8000874_5625370.jpg

 

 

таких нэма. На фотке расточка под подшпульный узел. А я взял стандартные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

таких нэма. На фотке расточка под подшпульный узел. А я взял стандартные.

 

Моя плакаль ....:unsure:

Исчезла последняя надежда ... .:021:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други, на крайней рыбалке Daiwa Revros MX начала самопроизвольно закрывать дужку при резком силовом забросе. Вопрос: как лечить? К кому обратиться? Или сам смогу?

Элементарно. Или посложнее - пружинку заменить/растянуть, или попроще - шайбу или гаечку подобрать подходящего диаметра с нужным отверстием и подложить под пружинку на ось толкателя. Поищи в инете на тему "самосброс", с картинками все изложено подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил чисто по описанию, что типа Фримс, но с двумя шпулями. Почему не рил фо?- да куй знает! Но не рил фо точно. Больше всего не понравились уёбищные болты. Да ещё и на Серте такие ж стоят- это ваще пыздец!

 

Впечатления по Фримсу - 1 в 1. Застучал и зашуршал нах после полугода рыбалок раз в 2-3 дня. Люфт неебический. Правда, шпули R4 всё-таки подходят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нить на память помнит размер подшипника в ролике лесоукладывателя у Дайвы.

Они разные для разных катушек, более того, в некоторых 2 шт. стоит :-)

В инете есть сайт с полными схемами daiwa за все времена. Где-то на бородатых страницах давно-давно упоминался. Там найдешь.

Или ищи в коробке схему, по номеру находишь код детали (подшипника или втулки) и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...