Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Он действительно через слово читает :mrgreen: где написано о #0.3 шнурке.Я те о весах 0,3грамма (тож национальная особенность).И то что у вас класика джиговой проводки, я (чесно!) наблюдаю только у народа который 1й раз палку держит. Хохляцкий джиг он многогранен и анимация все больше удилишем :rolleyes:

Про 0.3 шнуре я не тебе писал...

Просто "классика" джига нужна для того шоб не было фраз типа "Да я вискером трехой ловил спокойно на 5 грамм, отлично работает"....

палку надо оценивать по четким пунктам, а не многогранности украинского джига...нужна унификация для опредедления...

Поэтому миня и смущают фразы шо вигор 74 хорош для весов от 1.5 до 20 гр....

 

 

з.ы. при этом- я совершенно спокойно ловил на него и с пулькой в два грамма...но шоб рекомендовать ее людям которые видели тока 801 и фурию:):):) под веса 2-20 гр- я не могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, вот несколько раз перечитал и всё одно не понимаю.Что тогда есть "прямая чуйка"

Вот давай попробую объяснить. Хотя сложно. Чуйки бывает 4 типа:

1. Визуально-шнуровая:) Для всех удочек она одинаковая. Это когда мы по шнуру смотрим, что с приманкой происходит

2. Визуально-концевая:) Чем хлипче и тоньше конец - тем она лучше. То есть мы следим за сгибанием кончика. Кончих должен быть не просто сопливым, но и тонким. При безветрии это похуй, а вот когда ветерок, то хлипкий толстый кончик будет колбасить, а тонкий не так сильно колбасит.

3. Тактиль-прямая. Эта та чуйка, которой ты чувствуешь поклевку в руку, задев за траву в руку и в том числе касание дна в руку. Именно напрямую. То есть ты прямо чувствуешь рукой как грузик дна коснулся. Какими характеристиками удочки это определяется - пожалуй знают тока самые крутые инженеры крупных удочкиных компаний (если б знали остальные - у нас бы Эксенс был под всеми брендами уже). Тут скорее всего и модульность материала и внешняя и внутренняя геометрия бланка и совмещение его с держаком и хуй знает что еще.

4. Тактильно-обратная (она же "отрыжка"). Когда грузик у тебя падает, кончик удочки согнут. Когда грузик упал, получается слабина и кончик разгибается. Вот это разгибание ты и чувствуешь рукой. Лучшая отрыжка у удочек с тяжелым сопливым концом. Но поскольку тяжелый сопливый коней это говно во всех остальных отношениях, то у хорошей удочки всегда будет компромис между хорошей отрыжкой и хорошими остальными свойствами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть, но в сибири))) в Омске плиз)

 

Есть у нас тут такой Karelii, так вот он даже чаще чем нужно в Казахстан летает, а человек он добрый и отзывчивый......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

3. Тактиль-прямая. Эта та чуйка, которой ты чувствуешь поклевку в руку, задев за траву в руку и в том числе касание дна в руку. Именно напрямую. То есть ты прямо чувствуешь рукой как грузик дна коснулся. .

.

 

Ага, ну теперь понятнее с понятиями:rolleyes: Выходит у меня нет удочек с "прямой" т.к. сказать что прям касание травинки ощущаю не возможно. А вот еще скажи : мне где-то встречалось описание, что владелец какой-то охереннной удочки прям различает губой окунек коснулся или вот уже рот открыл для всасывания приманки и все прям "в руку". Такое может быть или это пиздеж рыболовный?:mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прям различает губой окунек коснулся или вот уже рот открыл для всасывания приманки и все прям "в руку". Такое может быть или это пиздеж рыболовный?:mrgreen:

 

Да пиздешь все это. Перепутал все твой персонаж, чей там рот и что у кого всасывает :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, ну теперь понятнее с понятиями:rolleyes: Выходит у меня нет удочек с "прямой" т.к. сказать что прям касание травинки ощущаю не возможно. А вот еще скажи : мне где-то встречалось описание, что владелец какой-то охереннной удочки прям различает губой окунек коснулся или вот уже рот открыл для всасывания приманки и все прям "в руку". Такое может быть или это пиздеж рыболовный?:mrgreen:

Есть у нас такой спортсмен Сейнер. Он различает даже мысль окуня "седня че то плавники болят - нихуя не поплыву" или "да, жрать охота - пойду ебну пару твистерочков" :)

 

Нет, на самом деле ощущение всасывания легкого или касание твистера за самый хвостик - это отличимо и хорошей удочкой чувствуется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Омск отправим без проблем.

 

Осталось определиться по УЛ, поможете)

Ну и по оплате, как удобней

А Finezza я все таки возьму, уже заказал хай будя одна от Японов, а другая от Чемпиона мира, буду их по очереди ловить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Осталось определиться по УЛ, поможете)

Ну и по оплате, как удобней

А Finezza я все таки возьму, уже заказал хай будя одна от Японов, а другая от Чемпиона мира, буду их по очереди ловить)

В смысле подсказать модель Фурии? Ну тут сложно сказать. вот я например завтра еду ловить окуньков разнокалиберных с лодки на легкую резину и небольшие воблера. Взял себе Фурию 610 МикроДжиг. Если же рыбалка береговая и в основном джиг грамма 3-4 - то я бы взял 706 или 800 тубулярку.

 

По оплате. Платить придется тому же Омскому твому знакомому. Выбираешь модель, присылаешь мне на мыло письмо с моделью и с данными твоего человека (ФИО, паспортные, адрес и телефон, мыло). Ему на мыло приходит счет, он его оплачивает (в любом банке) и мы ему высылаем товар. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В смысле подсказать модель Фурии? Ну тут сложно сказать. вот я например завтра еду ловить окуньков разнокалиберных с лодки на легкую резину и небольшие воблера. Взял себе Фурию 610 МикроДжиг. Если же рыбалка береговая и в основном джиг грамма 3-4 - то я бы взял 706 или 800 тубулярку.

 

По оплате. Платить придется тому же Омскому твому знакомому. Выбираешь модель, присылаешь мне на мыло письмо с моделью и с данными твоего человека (ФИО, паспортные, адрес и телефон, мыло). Ему на мыло приходит счет, он его оплачивает (в любом банке) и мы ему высылаем товар. Примерно так.

 

Вариант 610 мне подойдет, так как с лодки больше рыбачу,начну с финеззы, а там кокунь мутант, достаю Фурию и как начинаю их кокуячить не переживая за спиннинг, да и тестинг получится хороший их цена против нашей надежности)

В Омске мой сын учится, он не гражданин России в принципе я могу через филиал Сбербанка у нас оплатить или Visa

Я тогда скину адрес доставки с данными получателя, а счет мне на мыло придет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант 610 мне подойдет, так как с лодки больше рыбачу,начну с финеззы, а там кокунь мутант, достаю Фурию и как начинаю их кокуячить не переживая за спиннинг, да и тестинг получится хороший их цена против нашей надежности)

В Омске мой сын учится, он не гражданин России в принципе я могу через филиал Сбербанка у нас оплатить или Visa

Я тогда скину адрес доставки с данными получателя, а счет мне на мыло придет.

Окей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот давай попробую объяснить. Хотя сложно. Чуйки бывает 4 типа:

1. Визуально-шнуроваяhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif Для всех удочек она одинаковая. Это когда мы по шнуру смотрим, что с приманкой происходит

2. Визуально-концеваяhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif Чем хлипче и тоньше конец - тем она лучше. То есть мы следим за сгибанием кончика. Кончих должен быть не просто сопливым, но и тонким. При безветрии это похуй, а вот когда ветерок, то хлипкий толстый кончик будет колбасить, а тонкий не так сильно колбасит.

3. Тактиль-прямая. Эта та чуйка, которой ты чувствуешь поклевку в руку, задев за траву в руку и в том числе касание дна в руку. Именно напрямую. То есть ты прямо чувствуешь рукой как грузик дна коснулся. Какими характеристиками удочки это определяется - пожалуй знают тока самые крутые инженеры крупных удочкиных компаний (если б знали остальные - у нас бы Эксенс был под всеми брендами уже). Тут скорее всего и модульность материала и внешняя и внутренняя геометрия бланка и совмещение его с держаком и хуй знает что еще.

4. Тактильно-обратная (она же "отрыжка"). Когда грузик у тебя падает, кончик удочки согнут. Когда грузик упал, получается слабина и кончик разгибается. Вот это разгибание ты и чувствуешь рукой. Лучшая отрыжка у удочек с тяжелым сопливым концом. Но поскольку тяжелый сопливый коней это говно во всех остальных отношениях, то у хорошей удочки всегда будет компромис между хорошей отрыжкой и хорошими остальными свойствами.

+100.Только самые заебательские спинны,имею все чуйки одновременно. Например Талон 74ИТМ.Имеет и тактильную чуйку(за счет графита),и конец информативный и отрыжку заебательскую! И некапризет и просто охуеенен!http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/e1b7f5a2e698.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rusfishin...4&postcount=394

 

Некоторое время выносил мне мосг http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

На РФ ,это был самый яркий почитатель ЛЕСов. Я в ахуе..........http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время задумался о способе оценки прямой чуйки в магазине. Придумал такой способ (возможно велосипед). Берем очень легкий груз (половину канцелярской скрепки, мелкий карабин и т.п.) привязываем шнуром к тюльпану. Затем просим кого-нибудь поднести грузик к тюльпану и уронить его, закрываем глаза. На эталонном спиннинге фиксируем длину шнура, при котором падение грузика становится различимым. И с этой приспособой - отрезок шнура и грузик - идем в магазин.

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свое время задумался о способе оценки прямой чуйки в магазине. Придумал такой способ (возможно велосипед). Берем очень легкий груз (половину канцелярской скрепки, мелкий карабин и т.п.) привязываем шнуром к тюльпану. Затем просим кого-нибудь поднести грузик к тюльпану и уронить его, закрываем глаза. На эталонном спиннинге фиксируем длину шнура, при котором падение грузика становится различимым. И с этой приспособой - отрезок шнура и грузик - идем в магазин.

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

 

И?

 

 

Работает?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну все свои палки домашние уже проверил. Вот в Питер приеду, тоже по этой методе буду проверять. Вообще изначально я ставил самую мелкую дробину, но оказалось тяжеловата. 842 чуял ее толи на 9, толи на 12 см. поэтому груз надо полегче, чтобы эффект был на 30-50 см. Так точнее.

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И?

 

 

Работает?

Конечно работает! - Хорошая развлекуха, особенно зимой.

Результат - к чуствительности спининга никакого отношения не имеет :smile:

 

Это потом пройдет... :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.rusfishing.ru/forum/showpost.php?p=1925324&postcount=394

 

Некоторое время выносил мне мосг :mrgreen:

Если я правильно понял,сейчас что то другое выносит Вам мозг? Появился лучший спининг ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно работает! - Хорошая развлекуха, особенно зимой.

Результат - к чуствительности спининга никакого отношения не имеет :smile:

 

Это потом пройдет... :pisya:

 

Это почему не имеет?

 

Вы пробовали?

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, и не только я. Есть абсолютно глухие (в руку) удочки, которые таким методом показывают очень классную чуствительность. :mrgreen:

(Стоят за шкафом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробовал, и не только я. Есть абсолютно глухие (в руку) удочки, которые таким методом показывают очень классную чуствительность. :mrgreen:

(Стоят за шкафом)

А верно ли обратное?

Чуйкая удочка глухая на этом тесте?

 

Ну этот тест полной картины не даст, но отфильтровать совсем глухие палки, я думаю, поможет.

 

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...