Перейти к контенту

Propilkki 2 Лучший стимулятор зимней рыбалки (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Попробую в стиле Макса. Если большой пинг,(только не воспринимать дословно), то это как если ловить на поплавок на расстоянии метров 200. Даже если увидишь поклёвку, пока выберется провис лески, пока-туда-сюда, а рыбы уже хнет. Т.е. чем больше пинг-тем длинней леска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новое озеро

 

Описание.

Viitalampi это маленькое озерцо с довольно прозрачной водой.

Глубины, по большей степени, не большие, по береговой линии озеро, в основном, очищено.

Дно обширно покрыто водорослями.

 

Рыбалка. Ловится, в основном, сорная рыба: мелкий окунь, ёрш и плотва.

Значительная популяция плотвы, вероятно из-за большого количества водорослей.

Из-за этого водится множество мелкой щуки, крупная встречается редко, в зимнее время.

 

Рыба: окунь, плотва, щука, ёрш, лещ.

 

Т.е. очередное говноозеро с говнорыбой. Чёт Микка ленится норм. озёра делать. Сыграл пару игр, запустил всех ботов-макс. уловы в пределах 2кг мелочёвки. Народ тож. плюётся.

post-5309-0-05258100-1353586604_thumb.jpg

post-5309-0-94883100-1353586620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы с кем разговариваете? :pisya:

Мы таких слов не знаем :nm446:

Дапиздец!!!

Нахуйяспросил???

)))))))

Меня часто удивляет, что люди знают много много всякой всячины, в которой я не ухом не рылом! Но я ведь тоже зачем то живу ??!! Надеюсь не зря))))

:pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пора тебе в деревню на рыбалку,там хорошо,там лед.

Рабочий день закончился,поехал готовиться к вечерней игре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я забил давно. Это я тролю, как выражается Гор :)

 

Гыгы. Максим Петрович - тролль. Это что-то новенькое :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док, (можно я буду называть тебя просто Док!)))) расскажи лучше по приманкам, какое назначение по рыбам. Там 5 мормышек, одинаковых по виду, я не увидел на практике каких то зависимостей в клеве. А вчера на мормышку поймал форель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, с мормышками проблемы. я думал они по весу отличаются - вешал разные на тонкий кивок - гнется вроде аднахуйственно...

Желтая крашеная, две металические (серебро и медь) и еще иногда дают свинцового типа муравья и какую то красную.

Ну красную я пытаюсь пользовать на всяких гольцов-харьков-язьков и красноперок.

А вот разницы в первых четырех не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в клеве есть, закономерности не увидел.

Как и в блеснах. На одной лунке меняю блесны, ловится то окунь, то бель, на другую нет клева ваще, потом повторяю, вроде правило работает. Прихожу на другой влагоём - хуета.

Или блесны которые всегда в ящике - универсальные (хотя тоже неверно утверждение). А блесны, которые появляются на отдельных водоемах они под конкретную рыбу?

 

Док, не молчи! Пациенты переволновались))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Целенаправленно ловить на мормышку ловить стоит в редких случаях на мелких озёрах. 3-9(жёлтая) неплохо работает по плотве. 3-10 с мотылём или зелёным опарышем хорошо добирает сига и хариуса первой удочкой. Сначала ловишь на прокладку или 1-4, перестаёт клевать-мормышкой можно ещё хорошо доловить. 3-12,3-14 по мелкому окуню хорошо на тёлке (Телканлампи) иногда выстреливают. 3-15 хорошо ловит форель. Причём адекватно работает на второй удочке. Остальные пользую редко, какой-то статистики нет. 3-9 3-10 хорошо карася ловят.

post-5309-0-64205100-1353589322_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Док

Давай начнем с консерватории...

Думал, что разбираюсь в нумирации, но у тебя не понял.

По мормышкам 3-10, 3-14 объясни логику растановки цифр

По блеснам 1-4

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3-10

3 - номер коробки. 1 нормер - это блесны, 2 номер - балансы, 3 номер - рясанен, гольцовые и мормышки

10 - номер приманки в коробочке. Считаем слева направо, потом опускаемся вниз и снова слева направо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три коробки с насадками-Выше фотки лежат.

1- первая коробка-блёсны

2-вторая коробка-балансы

3-колебло и мормышки

 

1-4-5Получается первая коробка, четвёртая блесна, пятая наживка(мотыль). Самый универсальный способ обозначения. Потому-что у всех свои названия-у Вас например прокладки и рясанены, а скажешь где-нибудь на стотроне такое, могут и нахер послать :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...