Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

. Среди рыбаков хватает любителей, которые, при желании, любого спортсмена за пояс заткнут. На своем водоеме - тем более.

Я, например, в поплавке на ВЗ никого не боюсь... :)))

Гыгыгы)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Гыгыгы)

Ну, я не в том смысле, что сделаю любого, а в том, что результат будет, как минимум, не хуже. :)

"Сосать по сравнению...", по крайней мере, точно не буду :))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебя тоже не боюсь... :)))

Я в Чулково ловлю. Телефончик могу в "личку" кинуть. 

Я летом не соревнуюсь, если что. Зима наше все.

А сравнивать спортсменов и любителей не вижу смысла. Цели разные.

Вот например, Салапин Д. ни разу не спортсмен, ловит не плохо.

Но если он выступит в соревновании вряд ли войдет даже в 5-ку. 

А так много рыболовов, которые достаточно хорошо ловят на "своем" водоеме.

Не, они не понимают)))

Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поплавок - это самый такой спорт, где любитель проиграет спортсмену 100 раз из 100

Помню чемпионаты России, где я проигрывал соседу со счетом 100г против 10кг за три часа...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поплавок - это самый такой спорт, где любитель проиграет спортсмену 100 раз из 100

И кстати, в Питере очень сильные поплавочники.

Кусмарцевы, Дунаев и др.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты поймал 100 грамм а он 10кг?

Да. И не единожды. В поплавке от уровня зависит всё. Если с впиннинге много везения присутствует, то в поплавке оно минимизировано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поплавок - это самый такой спорт, где любитель проиграет спортсмену 100 раз из 100

Помню чемпионаты России, где я проигрывал соседу со счетом 100г против 10кг за три часа...

ИМХО - но думаю, что в данном случае, причина была не в рыбаках и тактике ловли, и не в наживках, прикормках, снастях и т.д., а всего лишь в разных местах лова. Не думаю, что если бы выбор места был свободным, разница в ваших уловах было 1 к 100. :)

А спорт - он и в Африке спорт. Сиречь - соревнование, в погоне за результатом. Именно по-этому рыбалку, как спорт не воспринимаю. Хотя, и ничего против тоже не имею. У каждого свой интерес в рыбалке. А для меня рыбалка - это прежде всего отдых и удовольствие, даже если я ничего не поймал. :)

Но на поплавок у меня так не бывает!.... :)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО - но думаю, что в данном случае, причина была не в рыбаках и тактике ловли, и не в наживках, прикормках, снастях и т.д., а всего лишь в разных местах лова. Не думаю, что если бы выбор места был свободным, разница в ваших уловах было 1 к 100. :)

А спорт - он и в Африке спорт. Сиречь - соревнование, в погоне за результатом. Именно по-этому рыбалку, как спорт не воспринимаю. Хотя, и ничего против тоже не имею. У каждого свой интерес в рыбалке. А для меня рыбалка - это прежде всего отдых и удовольствие, даже если я ничего не поймал. :)

Но на поплавок у меня так не бывает!.... :)))))

Это было в 10М друг от друга. И оба тура. Были лидеры, которые ловили по 5-10кг и были лохи, ловившие по 100-500г. Любой любитель там мог лишь уйти от нуля единичной уклейкой. А рыба была густера 40-70г и подлещик 150-300
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это было в 10М друг от друга. И оба тура. Были лидеры, которые ловили по 5-10кг и были лохи, ловившие по 100-500г. Любой любитель там мог лишь уйти от нуля единичной уклейкой. А рыба была густера 40-70г и подлещик 150-300

Ну может быть Макс, не знаю. Для меня рыболовный спорт, это вообще какой-то иной мир. У вас там все как-то по-другому. Даже рыба какая-то своя - "спортивная"... :)))

Но я знаю одно, что если бы какой-нибудь супер-пупер спортсмен приехал бы ко мне в Чулково, то результат не был бы 100 к 1-му, никогда. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего сейчас в Чулково ловится?

А "сейчас" я там еще не был. Не получается. По-этому и сижу тут в тырнете :))))  А так обычно после 9-10-го плотва/густера, язь и, чуть по-позже, лещ начинает. Ну и где-то с середины/конца мая, как вода прогреется,  красноперка в тросте. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык красноперку то лучше на вертушки ловить)))

Так еще удилку не собрал. :)))) На стапеле сохнет. :)

(Я твои эти..., как их..., забыл, короче, как называются ))) - храню. Вот с них и начну. :)  )

А..., вспомнил - турбинки! :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так еще удилку не собрал. :)))) На стапеле сохнет. :)

(Я твои эти..., как их..., забыл, короче, как называются ))) - храню. Вот с них и начну. :)  )

А..., вспомнил - турбинки! :)))

Тебе ещё сделать?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты имеешь в виду прикормку, то это тут ваще не при чем. Я как бы это... Довольно сильно понимаю в этом. Дело было лишь в технике ловли.

А я в ПРИКОРМКУ уже не полез ( не очень интересно) максимум могу "фидер" с "лещом" забутанить или покупную разбавить чем, что бы не так сильно воняло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня это всё - заморочки с прикормкой. Нужны только в условиях всяких соревнований или жёсткого прессинга.

А так... Правильно сваренное пшено + молотые семечки - и весь лещ соберётся.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я в ПРИКОРМКУ уже не полез ( не очень интересно) максимум могу "фидер" с "лещом" забутанить или покупную разбавить чем, что бы не так сильно воняло.

У меня примерно такой-же подход. Хотя это и не правильно. Просто лень заморачиваться. )))

А вообще, я окуня на малька люблю. И прикормки не надо. :)

А так... Правильно сваренное пшено + молотые семечки - и весь лещ соберётся.

Не-а... Не соберется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да фигня это всё - заморочки с прикормкой. Нужны только в условиях всяких соревнований или жёсткого прессинга.

А так... Правильно сваренное пшено + молотые семечки - и весь лещ соберётся.

А " правильно сваренное пшено" разве варят?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...