Перейти к контенту

Про поплавок-фидер и пр.пр.пр.


Рекомендуемые сообщения

"Землю" в прикормку лучше брать с того водоема, где ловишь.(ИМХО) :)

Здрасьте, меня Михаил зовут. Вопросик такой имеется - черную матовую краску кто-нибудь для поплавков использует? Что посоветуете?

Или может кто знает, как перманентный несмываемый маркер заматовать?

 

Реально матовую могу посоветовать только термостойкую в баллонах. Как она в воде себя поведет не знаю, но барбекюшницы круглый год под дождем и ничего. Цвет точная имитация копоти. Если поплавки из пенопласта, под любую краску шпаклевать эпоксишпаклевкой и грунтовать спиртовым лаком. Я грунтую БФ-6 из аптеки. По нему уже хоть чем, пеник не растворит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да пальцами залапать пока липкий и всего делов )))

Не совсем, наоборот бентонит взял. Он не полимерной, чистая глина мелко молотая . Я в них не сильно шарю, у бурильщиков спрашивал.

С приморской мешаю.

 

Не пугай так больше)) Но глина без песка не сработает, думаю.

 

Я в городе всегда смотрю отвалы экскаваторные, какой грунт нужен уже по опыту знаю, в пятилитровки обрезанные и в сарайку, годами не портится, главное не засушить в камень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты пробовал? Если нет, скажу сразу - не получается. Сохнет быстрее.

Наверное не тот маркер . Я тем что эмалью мажет красил . С шариком внутри .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально матовую могу посоветовать только термостойкую в баллонах. Как она в воде себя поведет не знаю, но барбекюшницы круглый год под дождем и ничего. Цвет точная имитация копоти. Если поплавки из пенопласта, под любую краску шпаклевать эпоксишпаклевкой и грунтовать спиртовым лаком. Я грунтую БФ-6 из аптеки. По нему уже хоть чем, пеник не растворит.

В баллончиках можно и автогрунт черный, он матовый. Но это не очень удобно и объем большой.

Поплавки из бальсы, Колмик (перепелиное яйцо). Просто лак на них потрескался от времени, начали "пить" воду. Я их слегка пошкурил и полачил. Но, в результате, черное матовое покрытие верхней части стало блестящим. Беда... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В баллончиках можно и автогрунт черный, он матовый. Но это не очень удобно и объем большой.

Поплавки из бальсы, Колмик (перепелиное яйцо). Просто лак на них потрескался от времени, начали "пить" воду. Я их слегка пошкурил и полачил. Но, в результате, черное матовое покрытие верхней части стало блестящим. Беда... :)

Вот не пойму - а какая нахуй разница? Или это такой вид троллинга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не пойму - а какая нахуй разница? Или это такой вид троллинга?

Разница в чем? "Матовый-блестящий" или "баллончик-кисточка"? Кисточка просто удобней в данном случае, а про матовость - если на поплавок ловишь, то должен знать, что бывают такие условия, что видно только черное и только матовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница в чем? "Матовый-блестящий" или "баллончик-кисточка"? Кисточка просто удобней в данном случае, а про матовость - если на поплавок ловишь, то должен знать, что бывают такие условия, что видно только черное и только матовое.

Я только начинаю на поплавок ловить, в детство возвращаюсь)))

Про чёрные антенны в курсе, а вот про матовые не слыхал. И вообще прочему-то решил, что речь о теле поплавка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я только начинаю на поплавок ловить, в детство возвращаюсь)))

Про чёрные антенны в курсе, а вот про матовые не слыхал. И вообще прочему-то решил, что речь о теле поплавка. 

Речь о теле, но не о всем, а только о его верхней части (прим. пятая часть). Просто действительно, бывают такие условия (у меня, почему-то, часто :))) ), когда кроме черного матового ничего не видно. По-этому, у многих правильных поплавков, верхняя часть тела покрашена именно черной матовой краской. В некоторых случаях, как у меня, иногда еще и нижняя часть антенны (прим. 0.7-1см).

Огружается так, что из воды торчит примерно треть матовой верхушки. На воде выглядит, как черная точка (капелька, пузырек). Если точка исчезла или стала больше или меньше в размерах - значит клюет. По-другому никак. :)

(На фото аннтены снизу не окрашены. Это штатные. Я для своих докупал окрашенные, тоже Колмик.)

post-36554-0-84825800-1525109904_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.)

Под мои условия такие не годяццо ибо не увижу. Антенки 4,5мм у меня, наделал сменный антенок из светляков б/у . А раньше возил ссобой кусок термоусадки черной ( она кстати матовая) Надо одел, не надо срезал .
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под мои условия такие не годяццо ибо не увижу. Антенки 4,5мм у меня, наделал сменный антенок из светляков б/у . А раньше возил ссобой кусок термоусадки черной ( она кстати матовая) Надо одел, не надо срезал .

Штатные мне тоже не подходят. Ловлю на море почти... :)  По-этому докупал другие, по-толще (3.5мм), но тоже Колмиковсие. (штатные на фото рядом кусочки лежат)

А 4.5мм - это уже "не Колмик"... :)))))). Это уже Наутилус, Эксперт и т.д.. Тоже имеются. ;)

post-36554-0-96147600-1525118756_thumb.jpg

post-36554-0-47766800-1525118771_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте фидер для начинающего... От удилища с катушкой, до кормушки с крючком :)

Переплачивать не вижу смысла, а вдруг не пойдет и не понравится... По этому на пробу, хочется что-нибудь бюджетное взять и не хуйню конечно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор напрямую зависит от условий ловли.

Советовать невозможно.

Бюджет тоже озвучить не мешало бы.

По большому счёту и небольшому бюджету, можно выбрать что нибудь из китайцев - Kaida, Волжанка, Mifine.

Смотря что есть в наличии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбор напрямую зависит от условий ловли.

Советовать невозможно.

Бюджет тоже озвучить не мешало бы.

По большому счёту и небольшому бюджету, можно выбрать что нибудь из китайцев - Kaida, Волжанка, Mifine.

Смотря что есть в наличии.

Да хз...???

Условия разные, есть и течка и стояк :) Наверное нужен универсал, подходящий под разные условия ловли... Я в этом лошара, вот и интересуюсь.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Универсал - длина 3,6 метра тест до 100-120 грамм :)

У дешёвых фидеров " универсальность " сильно условная . Дешевле и приятней две Волжанки взять , чем искать универсал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У дешёвых фидеров " универсальность " сильно условная . Дешевле и приятней две Волжанки взять , чем искать универсал .

Речь о дешёвых фидерах.

Поэтому брать нужно то что приятнее в руках.

А две волжанки будут стоить ровно так же как и два любых недорогих китайца.

Приятность она штука условная.

Недавно у коллеги пробовал волжанку оптима 60+

Отрицательных эмоций не получил, восторга не ощутил, обычный китаец каких десятки.

ПС по зап частям волжанка вроде норм, иногда это плюс :)

Хотя хз, за 6 лет сломал всего 2 вершинки по невнимательности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Речь о дешёвых фидерах.

Поэтому брать нужно то что приятнее в руках.

А две волжанки будут стоить ровно так же как и два любых недорогих китайца.

Приятность она штука условная.

Недавно у коллеги пробовал волжанку оптима 60+

Отрицательных эмоций не получил, восторга не ощутил, обычный китаец каких десятки.

ПС по зап частям волжанка вроде норм, иногда это плюс :)

Хотя хз, за 6 лет сломал всего 2 вершинки по невнимательности.

ну так я о чём ? Не будет универсала за дешево ! Минимум Фотон сабонеевский кмк . А два дешёвых полегче и потяжелее вполне можно подобрать , и катю одну .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вариант, сама серия ничем не примечательна, но набор вершинок вполне себе универсален.

А вообще нужно смотреть что у Карела в магазинах есть.

Важно уточнить как обстоят дела с вершинками, чтобы если что докупить более мягкие, или жёсткие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вариант, сама серия ничем не примечательна, но набор вершинок вполне себе универсален.

А вообще нужно смотреть что у Карела в магазинах есть.

Важно уточнить как обстоят дела с вершинками, чтобы если что докупить более мягкие, или жёсткие.

Не знаю, что у него с магазинами, но интернет то у него точно есть)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вариант, сама серия ничем не примечательна, но набор вершинок вполне себе универсален.

А вообще нужно смотреть что у Карела в магазинах есть.

Важно уточнить как обстоят дела с вершинками, чтобы если что докупить более мягкие, или жёсткие.

Ха-ха) В магазинах у Карела, вообще ни хуя нет и не было....

Шимано КАТАНА, тут спиннинг номер один и плюс везде + у многих!

Даже у меня где-то валяется(почти новый) покупал лет десять назад)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто не купил Волжанку фидер

А купил Фотон

Тот конечно же не пидор

Просто, бля, гандон!

))))

Да они пожалуй равнозначны будут :)

Я про фидеры.

Что фотон 3,6 до 100, что волжанка 3,6 90+ 

Даже по цене примерно одинаковы.

С другой стороны Петрович скидку даст неебическую  :Money-Mouth-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да они пожалуй равнозначны будут :)

Я про фидеры.

Что фотон 3,6 до 100, что волжанка 3,6 90+

Даже по цене примерно одинаковы.

С другой стороны Петрович скидку даст неебическую :Money-Mouth-Face:

Так Волжанка же разная.

Самая бюджетная Фортуна. Композит вполне для начинающих прокатит.

Оптима - уже вполне удилка и даже мне не противно ловить было

Ну и вверх вплоть до удочек рублей за 15-20, но это уже для спортсменов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...