Перейти к контенту

Нож/Ножи


Балу

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...

Алексей, я посмотрел тут - все мужчины ОЧЕНЬ увлеченные ножами и большинство их еще и производит!

я к чему спрашиваю - может и не надо ему булат?

у него (у брата) - сейчас нет хорошего ножа, единственный, о котором он жалел - Викторинокс, отобрали менты Лондонские

Объясните мне (а я уж брату переведу) - в чем прелесть булатного ножа, и насколько оно ему надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а имено булат нужен?

Как я вижу то в булатах есть Архангельский,Пампуха,Куликов,Кузнецов,Кирпичев,Арефьев и дальше есть более не известые люди. которые льют булат,куют делают из него клинки и ножи.Так же есть те. кто делает из булата других людей,Козлов,Кукин - эти люди куют и делают и клинки и ножи...

Вообщето лучше конечно самому поглядеть, почитать профильные форумы. где . про ,что говорят,хотя по первому легко запутаться...

Ближайшая выставка ОиР - там наверняка будут клинки или ножи из булата.Только не брать нижегородцев никаких !

Сейчас бум пошёл булатный , посему многие хотят срубить денег ,а качество увы...

Булат хорош тем,что он от мастера, от человека, я уже писал вроде выше, но многие порошки нго перережут,есть тесты сравнительные, есть чемпионаты по резу, но в комплексе булат очень иочень хорош. Если порошок будет твёрд скажем на 62 роквелла,а булат может быть 56-58 и при этом царапать стекло, то есть рез будет очень хороший, но править будет проще...

Но опять же разные мастера делают разный булат, надо понять.что хочет точно брат и от этго танцевать :)

на крайней Стальной Гранев Киеве,ребята выточили клинок булатный так,что он срезал с волоса стружечку,вдоль........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я начитался и задумался о смене домашних ножей. Китайские меня достали, после каждой картофелины точить.

Я вроде слышал, что то про мору, а может что другое, стекленные не хочу.

Если кто заказывал киньтесь ссылкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то я начитался и задумался о смене домашних ножей. Китайские меня достали, после каждой картофелины точить.

Я вроде слышал, что то про мору, а может что другое, стекленные не хочу.

Если кто заказывал киньтесь ссылкой.

Поройся где то выше.Саня Балу кидал ссыль на приличные кухонные ножи за приемлимый прайс.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Викторинокс спасет кухню :pisya:

Давно и с удовольствием пользуюсь.

Кованый филейник обалденный(тыщи за три покупал),а простые мелкие -копейки.

Еще есть трамантина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего знакомого осенью был негативный опыт с ножом от русского булата. Клинок дамаск, рукоять береста с грибком из венге. После одной рыбалки бересту вспучило, разорвало пополам грибок, держал в руках жуть. Сам клинок ему в работе понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарс серия FF pro брал вот таким набором : http://www.odinshag.ru/product/857379_nabor_nozhey_fiskars_ff_pro_5_sht/

 

По твоей ссылке шлифмашина и пылесос высвечивается))) тоже жена для кухни взяла набор фискарсов. Были в стокманне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фискарс серия FF pro брал вот таким набором : http://www.odinshag.ru/product/857379_nabor_nozhey_fiskars_ff_pro_5_sht/

 

Андрей ножами доволен?

Объясню почему спрашиваю. Мимоходом заглядывал во всякие мини магазы в комплексах, там на Китай ценник 6-7 тыров. А тут 4150, вкусный ценник.

http://www.odinshag.ru/mobile/catalog/3737/74320/

 

Всем откликнувшимся спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Андрей ножами доволен?

Объясню почему спрашиваю. Мимоходом заглядывал во всякие мини магазы в комплексах, там на Китай ценник 6-7 тыров. А тут 4150, вкусный ценник.

http://www.odinshag.ru/mobile/catalog/3737/74320/

 

Всем откликнувшимся спасибо.

Еще не все попробовал:)), взял аж 8 штук:))), но те что попробовал понравились, сделаны аккуратно, ручки удобные, заточка заводская хорошая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

KS

Спасибо. Рус.Булат вычеркиваю.

 

Алексей Чернигов

Леш, да в том то и дело, что братан озвучил пожелание - булат. Но я уверен, что подари я ему что-то "не булат", но скажу, что это "действительно ХОРОШИЙ клинок" - он будет более, чем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы советовать нож надо сначала понимать как и где нож будет использоваться:)))) все как выборе спина:)))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не,я ж не сказал,что булат плохой:)

булат это ещё как бы ,в моём понимание,не то,что бы выгодное вложение денге,что ли, но это более статусная вещь, тем порошок, который изготавливается промышленно, но это , как я вижу этот мир :)

написал в личку,Барабуля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы советовать нож надо сначала понимать как и где нож будет использоваться :)))) все как выборе спина :)))

 

Андрей, согласен с тобой полностью, но мне он пока не озвучил подробности, однако я попробую описать его потребности, коротенько.

ЭТО - практичный, удобный, красивый нож, не требующий постоянной заботы о заточке.

А совет нужен еще и в плане "что не надо брать" или "этот продавец мудак, продает фуфло" и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ножами доволен?

Объясню почему спрашиваю. Мимоходом заглядывал во всякие мини магазы в комплексах, там на Китай ценник 6-7 тыров. А тут 4150, вкусный ценник.

http://www.odinshag....log/3737/74320/

 

Всем откликнувшимся спасибо.

 

Я этого кухонного гавна перепробовал....

 

Этотфискарс функциал форм про хорош тем, что у него охуенная точилка пол свой угол. Т.е. даже женщины без проблем натачивают парой-тройкой вжиков. Ну и дешевый. Хотя 56 ед. там и не пахнет.

 

Можно на самуру глянуть. Взял щас два топора - ничего так клинки.

 

Вот такую точилочку обязательно брать к кухонным ножам фискарс.

 

http://www.liders.ru/upload/p2000/shop_1/1/1/4/8/1/item_11481/shop_items_catalog_image11481.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей ножами доволен?

Объясню почему спрашиваю. Мимоходом заглядывал во всякие мини магазы в комплексах, там на Китай ценник 6-7 тыров. А тут 4150, вкусный ценник.

http://www.odinshag....log/3737/74320/

 

Всем откликнувшимся спасибо.

 

Это не та серия. Это говеная серия.

 

Нужна эта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Андрей, согласен с тобой полностью, но мне он пока не озвучил подробности, однако я попробую описать его потребности, коротенько.

ЭТО - практичный, удобный, красивый нож, не требующий постоянной заботы о заточке.

А совет нужен еще и в плане "что не надо брать" или "этот продавец мудак, продает фуфло" и т.д. и т.п.

Однозначно не булат:), имхо, нержавеющий дорог, легированный ржавеет и требует ухода. Я бы взял либо стандартные стали типа 95х18, легко тупится/легко точится, а еще лучше недорогой порошок типа 30, елмакса, 154, рвл34.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... недорогой порошок типа 30, елмакса, 154, рвл34.

 

а по нашему, эт что? пальцем покажи, пжалста, или ссылкой кинься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Однозначно не булат :), имхо, нержавеющий дорог, легированный ржавеет и требует ухода. Я бы взял либо стандартные стали типа 95х18, легко тупится/легко точится, а еще лучше недорогой порошок типа 30, елмакса, 154, рвл34.

 

никогда нельзя говорить про однозначность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...