Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Мне пока не горит.спасибо.МОЖЕТ НА Тусе вдруг пересечемся?А у тебя он не ловит??

В этом сезоне пока не айс...но водичка спадет посмотрим.Сейчас другие лидеры)И так каждый год разное как ни странно)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дык я таки не понял - у нас будет китайская фирменная резина или нет?)))

Может чуть устарело, но всё же....

"ВАТ" (англ.) нашлёпал аналогов, но цветопередача гавно полное, всё бледное и мутное. Слава богу, что пока Фокс поштучно продаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чуть устарело, но всё же....

"ВАТ" (англ.) нашлёпал аналогов, но цветопередача гавно полное, всё бледное и мутное. Слава богу, что пока Фокс поштучно продаётся.

Видел я етот ВАТ в Волгограде , стоит 100 р кучка . Там думаю покупают .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел я етот ВАТ в Волгограде , стоит 100 р кучка . Там думаю покупают .

У нас не видел чтоб покупали да и в правильных магазах её и нет почти. Я не покупал, т.к. всё таки верю в нужные цвета.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас не видел чтоб покупали да и в правильных магазах её и нет почти. Я не покупал, т.к. всё таки верю в нужные цвета.

Там правильный магаз один и один полуправильный ))) При мне один " покупатель " сказал : Рапала поддельная потому что эстонская , а потом спросил : Магнитные или центробежные тормоза у тролинговой катушки с щётчиком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Рапала поддельная потому что эстонская , а потом спросил : Магнитные или центробежные тормоза у тролинговой катушки с щётчиком )))

Поржал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может чуть устарело, но всё же....

"ВАТ" (англ.) нашлёпал аналогов, но цветопередача гавно полное, всё бледное и мутное. Слава богу, что пока Фокс поштучно продаётся.

А я наоборот на выставке BAT набрал,давно Аваруны в кислоте не найду,а у них полно было плюс и цена нормальная,плюс под фокс и савамуру реплики были,вот специально отснял.Сейчас формы для литья любая

фирма может закупить и шлёпать всё подряд.

.

post-19839-0-24529000-1498066514_thumb.jpg

post-19839-0-09029900-1498066516_thumb.jpg

post-19839-0-00183300-1498066518_thumb.jpg

post-19839-0-93356600-1498066519_thumb.jpg

post-19839-0-81789200-1498066521_thumb.jpg

post-19839-0-64754100-1498066523_thumb.jpg

post-19839-0-65093800-1498066663_thumb.jpg

post-19839-0-46314600-1498066665_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я имею ввиду , что они какието размазаные , неяркие .

Это может упаковки отсвечивают,в кислоте мне понравились,да и разловил уже не раз.Мне наоборот у Пантуна 21 не нравятся,

все какие то тёмные,больше баассу подходят чем нашей рыбе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это может упаковки отсвечивают,в кислоте мне понравились,да и разловил уже не раз.Мне наоборот у Пантуна 21 не нравятся,

все какие то тёмные,больше баассу подходят чем нашей рыбе.

Для меня у пантуна существует тока одна приманка Аваруна 4" цв 201 . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я наоборот на выставке BAT набрал,давно Аваруны в кислоте не найду,а у них полно было плюс и цена нормальная,плюс под фокс и савамуру реплики были,вот специально отснял.Сейчас формы для литья любая

фирма может закупить и шлёпать всё подряд.

 

.

Я применительно к расцветкам Фокса говорил. Они попытались воссоздать 3D окраски, но, на мой взгляд, у них не получилось. Пара фоксовских моделей прошлой осенью можно сказать в разы превосходила своих же собратьев. При чём в одном месте и в то же время. По этому и считаю цвет важным фактором. А твои обновки, что на фото, я ещё за год до выставки видел, т.к. Валера Заставнюк (оф. дилер) - Ярославский!) Бывает рыбачим зимой в одной банде.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня у пантуна существует тока одна приманка Аваруна 4" цв 201 .

Весь свой пантун выкинул! Пачек 10 наверное. года три повсякому пробовал на него ловить - ни одной рыбины! Значит руки не под него заточены)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом году Relaks до хрена новых моделей и хороших цветов представил. И размеры есть и большие и маленькие. И самое главное цена!!! Не кусается! Маленько подзатарился, буду пробовать.

 

У нас в этом году из-за смещения весны, троллингисты пороли судака прямо на гнёздах. А что, запрет ведь сняли!!! Что же не пороть?! А потом искали по всей Яр. области, кому впарить 300-400 кг. судака.

Вот красавцы! Ай да молодцы! А потом мы жалуемся что у нас плохо клюёт да судак мелковат.

Печально всё это(

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Весь свой пантун выкинул! Пачек 10 наверное. года три повсякому пробовал на него ловить - ни одной рыбины! Значит руки не под него заточены)

темная Аваруна нормально ловит.пользуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома нашёл пачку 20 - 25 шт плрамутровова пердатора , купил в Дзержинске , поймал счуку с первого заброса и ВСЁ ! Больше не клевал ни кто . :Neutral-Face:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да всё ловит,но подбираться нужно.Особенно это касается крупной рыбы.Вот на недавней рыбалке,отрабатывали статистику на стайном,но лидер все равно проявился и он же принес бонус.Как продбираются ключи по месту?У всех по разному.но ходишь по наработкам и размеру судака.

       Сава уаншад -маркер сейчас у нас.На неё часто реагирует,но и часто уже не жрет(обучена)Рейнс(рокбившад)2.5этот не пропускается не крупным судаком -это тоже маркер,есть ещё твистеры от манс и рейнс,тоже подсовываются,при чем резина для медленных проводок на струе даже не предлагается часто на малотечном,хотя и валит справно.Короче идем в сторону уменьшения и как только пошли именно поклевки останавливаемся.В зоне 2-5км этой реки с похожими условиями можно остановиться на этой резине и уже она становится маркером.

Далее если встаете на рыбу,снова напарник ловит на маркер,а ты продолжаешь уже идти в червеобразные и если на заминках нет проклева ставишь уже последний маркер и долбите пока клюёт по рыбе в активации.Уже в процессе завершения активации достаем козыри(твистеры)и пробуем долавливать,но это как говорит Макс,чисто для статистики уже и можно поставить поролоку поизвращатьсяи прочее новое посмотреть(это чисто долов и может быть(даже лучше) заменен сменой постановки,если есть не по далеку).

  Но во время акивации 80% времени надо полоскать маркер лидер и нех.терять время на смену приманок.А лучше попробовать поиграть темпом и проводкой.

  Очень часто стреляет новое с новым атрактантом и формой,часто современное со светящейся в УФ краской,на солнце точно.

Так что у меня такая статистика и практика.Отсюда есть куда отскакивать на заминках.но повторюсь это на хвостах активности.На момент надо быть с лидером,иначе рыбу заберут из под тебя)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дома нашёл пачку 20 - 25 шт плрамутровова пердатора , купил в Дзержинске , поймал счуку с первого заброса и ВСЁ ! Больше не клевал ни кто . :Neutral-Face:

манс 3? давай я разловлю :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно, что в разное время года, в разных условиях, на разных водоемах судак отдает предпочтение тем или иным насадкам (по цвету, форме и пр.). Но тем не менее у каждого судачатника есть своя "проверенная" резина, т.н. "лакмусовая бумажка", которой он чаще всего ловит. С нее он начинает ловлю на незнакомом месте, чтобы понять - а есть ли вообще здесь судак и клюет ли он сегодня? Эту же резину рыболов ставит как "спасителя" в полное бесклевье, ее возьмет и на соревнования. Т.е. это более менее универсальная резина, дающая относительно стабильные результаты в большинстве случаев. У меня, например, это - Bass Assassin Turbo Shad, зеленого цвета с блестками и красным хвостом.

А у вас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...