Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Интересно... А кошке тоже важно, какого цвета бантик?

А если мышь покрасить зеленкой, то кошка ее поймает? съест?

Кошка намного умнее рыбы и прекрасно понимает, что если долбоеб хозяин, намазал дохлую мышь зеленкой и таскает ее на верёвке, значит ему это зачем то нужно

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Кошка намного умнее рыбы и прекрасно понимает, что если долбоеб хозяин, намазал дохлую мышь зеленкой и таскает ее на верёвке, значит ему это зачем то нужно

А судак - дурак! Смотрит и не понимает, нахуя эти двуногие красят резину и в меня кидают. Но на всякий случай ебает ее... Вдруг. Дурак же))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне ему и не надо похожее на плотвичку,он скорее сожрёт что то новое и непонятное,что первый раз в жизни увидел,"на всякий случай"

П.С. если клюёт и есть зацепы,зачем переставляться?

оторвался,перевязал и лови дальше.

1. Понятно, что иногда судак лучше клюет на провоцирующие цвета. Но ведь в природе-то он жрет плотичку натурального цвета. Т.е. чисто теоретически, и силикон он должен лучше брать натуральной расцветки. Ан нет, жрет зеленый поролон, желтые "тапки"

2. Оторвал, перевязал - не вариант. До зацепа метров 30-40. Где порвется плетенка - вопрос? Терять 30 метров дорогой плетенки - жалко, тем более, что это может быть не последний зацеп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

. Оторвал, перевязал - не вариант. До зацепа метров 30-40. Где порвется плетенка - вопрос? Терять 30 метров дорогой плетенки - жалко, тем более, что это может быть не последний зацеп.

Хороший шнур порвётся на узле полюбому . Ловлю с поводком рвётся на морковке .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно... А кошке тоже важно, какого цвета бантик?

А если мышь покрасить зеленкой, то кошка ее поймает? съест?

В отношении восприятия цветов животными... Наука утверждает, что многие животные, птицы, рыбы не различают цветов и видят все в серых тонах. Это теория. Теперь практика. Вот такой случай. У одного охотника была кряковая утка - гермафродит. Раскраска перьев - как у селезня. А орала, как самка. Взял он ее весной на охоту. Дикие селезни слышат издалека голос самки, подлетают ближе и вдруг видят ее "мужской" раскрас. Они в ужасе шарахались в сторону и улетали. Так что всё они видят и отлично различают цвета.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время  выхода,правильное место и правильная проводка.цвет не важен.имхо.

Основные варианты "правильной" проводки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот слышал что наука утверждает - рыбы не только лучше видят в воде чем мы , но и различают гораздо больше оттенков разных цветов .  Что касается резины ; думаю что имеют значение два фактора , приманка должна быть заметной , и её цвет не должен тушить возникшее желание атаковать .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основные варианты "правильной" проводки?

дык на месте надо пробовать.сегодня может так,а завтра по другому.чаще ловил мультом ччерез фигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык на месте надо пробовать.сегодня может так,а завтра по другому.чаще ловил мультом ччерез фигу.

Это понятно, что на месте. Но вот начал я, например, с классической проводки - 2-3 оборота, пауза 1-3 сек.  Не клюет. Надо менять проводку. Варианты?

1. Смена грузика (джиг-головки) на меньший, на больший вес.

2. Изменение скорости проводки и соответственно - уменьшение, увеличение паузы.

Что еще? И какой вариант (из практики) обычно дает положительный эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что на месте. Но вот начал я, например, с классической проводки - 2-3 оборота, пауза 1-3 сек.  Не клюет. Надо менять проводку. Варианты?

1. Смена грузика (джиг-головки) на меньший, на больший вес.

2. Изменение скорости проводки и соответственно - уменьшение, увеличение паузы.

Что еще? И какой вариант (из практики) обычно дает положительный эффект?

Можно уменьшить груз , сохранив паузу путём более медленного вращения катушки ( " Эстонский " вариянт ))) частенько помогает .

Можно перед касанием дна медленно потянуть ( палкой или катухой ) , что позволит добавить немного времени для особо тормознутых .)

Надо просто понять , что дают разные элементы проводки и комбинировать .

Теорией не владею , всё что знаю - отсебятина 100%  :nm020:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

....И какой вариант (из практики) обычно дает положительный эффект?

Обычно никакой :) но пробовать надо все

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное самой лучшей на рыбу 1-5кг за последние три года могу назвать савамуру 4" и мистик тести блейк. Сава белая, мистик зеленый. Этими двумя готов ловить такого размера рыбу практически в любых условиях

Макс, а на тести блейк только с офсетником ловишь? У меня на нее при использовании двойника вовсе не клюет почему-то. На бассасасин того же размера-цвета клюет, на копыто клюет, на зимена, на кайтеч свинг импакта,  а на эту хуй. Это руки кривые или я что-то делаю не так? Но нафига офсетник при ловле на чистом песочке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты знаешь... Я двойниками не ловил со времен спорта. Там ловил окуньков на мелкую резину с двойниками и тройниками.

А сейчас ловлю либо офсетом, либо головками. 50 на 50 примерно. Так что вот не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...