Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Для меня

1.ручка у него неудобная под береговой вжик

2.длинна маленькая, хуй с им с забросом, свалы облавливать с берега нужно более более длинной палкой.

3.ручка неудобная для частого вывашивания немелких рыб.

 

Сам бы ловил бы на мастер с лодки необламываясь, но после переборки ручки (мне реально неудобно джигом большим на него ловить).

Неудобство в том, что она разнесенка?

 

ручка неудобная для частого вывашивания немелких рыб.

Да, это неудобство я тоже испытываю. Раз в год. когда у вас рыбу ловлю:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У него нет тестовки до грамм 50. В следующем сезоне будут, тогда посмотрим. А пока нету.

Во, я тоже понял что нужна палка типа интуишена, только грамм до 50 (по заявке Макс напишет меньше конечно - 40 например) и чутка длиннее, тогда можно будет судака ебашить "апстенку" нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я ей уже в Тюмени в этом году ловил. Идол 240см до 50г. И в Питере ловил ей. В этом году она рыбалок 15 полноценных со мной проездила. Конечно мальца туповата вышла (ну так на весах больше 20 это похуй), но за то по моще правильная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неудобство в том, что она разнесенка?

Не, разнесенкой ловлю нормально. Спин сам короткий и ручка короткая для берега. Для анимации с лодки в кувшинках, тростники, корягах удобная ручка. Для меня толстовата, у меня ручонка маленькая, мне больше тоненькие нравяться, как на Шаманах и прочих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,тросик распустили-лажа.Умных мыслей нет.

Вези хороший материал.(это о жерлицах и поводках :mrgreen: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Петрович,тросик распустили-лажа.Умных мыслей нет.

Вези хороший материал.(это о жерлицах и поводках :mrgreen: )

бум искать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам чё,одножильный нужен? Полёвка не канает?

Они сами не знают чего хотят и скорее всего никто на жерлицы ловить не будет. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, прочитал ВСЁ. Отвечу позже. Вопросов куча еще. Макес позвоню обязательно. Валюсь спать.

Видео о ноябрьских мужиках поймавших случайно на спиннинг щуку на 16 кг

 

А это, специально для любителя окуней - МАСТЕРУ. ( или МИСТЕРУ ?:mrgreen:)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о ноябрьских мужиках поймавших случайно на спиннинг щуку на 16 кг

 

 

 

Настоящие мужики !:079:

Несмотря на явное шоковое состояние - полное отсутствие "ненорматива" !:079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео прикольное, мужики молодцы. Вываживали как надо, неспеша и без суеты.

Вот когда брали раз пять могли её слить+спин поломать. И когда парень на носу с рыбой стоял, если бы дергаться начала не удержал бы. Что еще понравилось, что поступало предложение отпустить :079: , что вообще местому северному населению не свойственно. То что не отпустили, так я тоже первую пятнаху не отпустил (голова сейчас в магазине висит) и вторую тоже.

А еще реально видно, что парни не просто рыбозаготовкой занимаются, а удовольствие от процесса получают.

 

серкот

Вчера в магазине девушка была, с Ноябрьска. Взяла несколько Блю Фоксов 5-к для отца, фотки ваши показал (а вдруг ваша чья то дочь), ни кого не признала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам чё,одножильный нужен? Полёвка не канает?

Полевка тонкая. Нудна просто тупо струна. Просто руки\ноги не доходят до музыкального магазина доехать. Надо то всего десяток поводочков.

Просто хочу поэкспериментировать с разными лесками\поводками

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полевка тонкая. Нудна просто тупо струна. Просто руки\ноги не доходят до музыкального магазина доехать. Надо то всего десяток поводочков.

Просто хочу поэкспериментировать с разными лесками\поводками

 

Макс, в пизду полевку со струнами.

 

 

Купи титановую проволоку. Американскую с марлином на этикетке. Охуенная штука. Поводки любой длины, легко вяжутся. Вечные.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, в пизду полевку со струнами.

 

 

Купи титановую проволоку. Американскую с марлином на этикетке. Охуенная штука. Поводки любой длины, легко вяжутся. Вечные.

Саня, нахуа мне вечный поводок. Мне кажется со струной прощще как то. AFW у меня есть. Оникаждый год мне присылают каталог и образцы новинок. Но не возбудился я от титана. Вообще от всего что вяжется узлом. Как то оно криво получается, хотя и не развязывается конечно и прочность нормальная. Но узел из проволоки - он кривой сука.

А для жерличек мне обычной струны за глаза, к тому же ценник копеечный.

 

Титановые поводки - это скорее для какой нить трофейной рыбалки с минимумом зецепов мертвых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

купить нормальный Гари Лумис 1021 ГЛ2 и 1300 Банакс Сион- тяжелый трактор...за 5 копеек...эт все вписывается в 7-8 рэ а больше и ненужно...

:157: Хотелось бы, что бы вы(ТЫ?) озвучили полный комплект+плетёнка+поводки. Интересно знать ваш подход(взгляд) . Вы уже ведь прошли все этапы:

алюминь+невская > катана + шимана аливия >..... и т.д. > без понтов, мне необходимо и достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бля. Почему на самое приятное всего 30%?!?!?!

любимый барСУК,и покупаем кучу резины от YUM Груз та хрен с ним,тоже халява,тут Жека в смежной теме прибарыживает. Шнурок ну максимум полтораха. То есть резина+груза+крюки+шнурок очень хорошо тыщ в 6-7.И это МАКСИМУМ.

На палку с мясорубкой остаются нормальные баблосы. Палку без вариантов берём на том-же барсуке,тут Мастер Йода лучше подскажет,но думаю что это будет Master Lake Special Pike LSP70M (210 см, 10-40 гр.) или что нибудь из новеньких миздигов.

Катуху можно взять в том-же Бадгере,например неубиенный риёби заубер или ихняя же апплаусина.

При таких раскладах ещё и на обмыть прилично останется

 

:157: Ещё спасибо за расшифровку некоторых сокрашений НРили ХР:razz:

Хотелось бы, что бы вы(ТЫ?) озвучили полный комплект+плетёнка+поводки. Интересно знать ваш подход(взгляд) . Вы уже ведь прошли все этапы:

алюминь+невская > катана + шимана аливия >..... и т.д. > без понтов, мне необходимо и достаточно.

----------------------------------

Люди ! научите как МУЛЬТИСООБЩЕНИЯ делаются ! Что то не получаеЦО !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди ! научите как МУЛЬТИСООБЩЕНИЯ делаются ! Что то не получаеЦО !

Ниже каждого сообщения есть кнопка "мульти-Цытата"

нажимаем на эту кнопку поочередно около каждого сообщения, которое надо процитировать.

Кнопки станут зелеными

После этого в самом низу есть кнопка "ответить" (не около сообщения, а ниже всех сообщений).

Все цытаты вылезут в окошке. Ну и там пишем свой текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третим буду, кто ответил:)

 

По раскладу денег удовка\катушка + приманки сместился бы в сторону 70% + 30%, так как приманки для такой ловли довольно дешевы.

 

Удочка - тут Декс наверно прав и мой ЛайкСпешиалПайк с данными задачами справится на ура. Что бы получить что то на ступень более качественное - это уже надо за твой бюджет выпрыгнуть.

Катушка... Аплаусы и Зауберы себе бы не брал. И вряд ли тут буду советовать, так как сам пользую более дорогиме катухи и по среднебюджетным не очень понимаю

 

Приманки. Тут Макс написал уже конечно......... Их правильный монтаж можешь на моей видяхе глянуть. Что на них надевать - допизды. Черви - это уже когда просто заебет на все ловить и захочется извращений. Ну типа негритянок прикольно ебать наверно, но тока чисто из за новизны :) А так на офсет легко монтируется любой твистер.

Вот как то так. Если чего - спрашивай.

:157: Как всегда - поучительно и в развёрнутом виде. Читал все ваши(твои ?) статьи в Спорт.Рыболовстве(+) Осмелился даже бороться с вами в 2010 за Ямаран+Ямаха 8:razz

Вопросов куча но:как вы сами говорите:

Про удочку забудь. Любая удочка позволяет нормально джигать. И разницу между удочками джиговыми поймешь после десятой джиговой рыбалки. Поэтому не стоит заморачиваться на этом

Как блять словами можно описать то, что даже взяв в руки невозможно понять?

-------------------------------------

Пересматриваю сейчас кучи видео про джиг..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал все ваши(твои ?)

 

А если суммировать, то:

Берем бюджет 20р

1. Удочка. 5000р максимум

2. Приманки например 15 пачек по 200р = 3000р

3. Шнур 500р+800р=1300р

4. Головки, чебурахи и крючки - 2000р за глаза

5. Поводки 10р\шт * 20шт - 200р

6. Пиздец - остальное на катушку. Итого на катушу можешь потратить 13000р

Я бы лично сделал именно так.

Есть еще вариант - 2 катушки. за 10000р и за 3000р. Одну для корчавания и убийства, а другую (дророгую) для души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто может подсказать, есть ли отличия у Стелл `10 года 2500 и 4000 "японок" и FE "американок/европеек"?

Интересует совместимость по главным парам и по шпулям. Ну и в целом, разница в качесте есть?

"тысячники" знаю точно совместимы, во всяком случае по шпулям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если суммировать, то:

Берем бюджет 20р

1. Удочка. 3000р максимум. http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/badger/twitching/34087.php

2. Приманки например 5 пачек по 100р = 500р Заказать можно здесь.

3. Шнур спиздить или купить леску за 300 рублей (две штуки).

4. Головки, чебурахи и крючки - чубурахи 5р*50 штук=250 (Жекины заказать)крючки купить дешовые (все равно отрываются) 10р*25=250р = 500р за глаза

5. Поводки 10р\шт * 20шт - 200р

6. Катушка сука дорогая. 3000р максимум http://www.badger.ru/shop/catalog/fishing/spin/katushki/ryobi/applause/25109.php

Я бы лично сделал именно так.

Итого - 7500 рублей, 12 500 - пропить. :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФИгассе, Покера на загул потянуло! Стареет, видать, хватку теряет... Вот что дорогущие воблеры с человеком-то делают )

 

Палка с рынка, катушка Кобра, плюс весь обвес с апрахи - в 3 тыр уложишься! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ФИгассе, Покера на загул потянуло! Стареет, видать, хватку теряет... Вот что дорогущие воблеры с человеком-то делают )

 

Палка с рынка, катушка Кобра, плюс весь обвес с апрахи - в 3 тыр уложишься! :)

Это я выложил дорогой вариант, рабочий - тот который у тебя. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

или Рестив тяжелый ...

Головы дрегоновские с крюками 8/0...

По фоткам ловят с берега иногда...

 

Если бываешь в Тюмени... Подьедешь посмотришь варианты...

 

Осенью заманиваешь к себе пару-тройку человек (Макса или Колю Гу или еще кого нибудь), показываешь где ловить, а как они тебе покажут :) Я им уже все обьяснил и показал :) :) :)

:157:Мега понятно. А Рестив- что такое ? Головы дрегоновские -?

Обзавёлся лодкой ПВХ 390 + 15лс, но и с берега тоже ловлю.

В Тюмени бываю два раза в год - Когда еду на Землю и когда назад возвращаюсь.:smile:

Что бы заманить Профи сюда... Я чел малобюджетный и не смогу организовать достойные подходы- отходы.

 

 

То есть берешь приманки как Макс сказал и начинаешь ловить, ближе к осени укрупняешься. З.Ы. Виброхвосты по крупной щуке лучше :028:

Да, я уже понял, что одной удочкой не обойтись. У меня нет быстрых удочек.

 

Вчера в магазине девушка была, с Ноябрьска. Взяла несколько Блю Фоксов 5-к для отца, фотки ваши показал (а вдруг ваша чья то дочь), ни кого не признала.

Да, ужжжж! У на тут культ БЛЮ ФОКС №5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...