Перейти к контенту

Вопросы по снастям (часть3)


Рекомендуемые сообщения

Borman M.D. гыыы...зато я объективен по отношению к НС...в отличии от Пилота к примеру...я кстати не стал бы советовать новую палку от фирмы которая славицо частыми поломками. тем более ловля будет в тяжелых условиях....\я ваще бы не парилсо и взял бы ГЛ2, ВР или подобных америкосов....з.ы. прежде чем наезжать на миня надо бы хотя пару постов с ГРАМОТНЫМи ответами напечатать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и взял бы ГЛ2, ВР или подобных америкосов....

Новичку что могут сказать эти буквосочетания?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новичку что могут сказать эти буквосочетания?

Ну и что они они могут сказать ? Я честно сказать слабо разбираюсь,точнее не разбираюсь в сленге профи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напиши, где ловишь, может и подскажу чего. А то и помогу собрать и взять подешевле (рыбмаг у меня в Тюмени). Только в профильную ветку пиши, а то будешь потом обижаться, что послали в пеший тур с элементами эротики :) .

Спасибо, Зёма.:079: Обязательно с вами свяжусь.:157: Только в какую ПРОФИЛЬНУЮ...:030:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Зёма.:079: Обязательно с вами свяжусь.:157: Только в какую ПРОФИЛЬНУЮ...:030:

Вот со смайликами ты, бля, разобрался.И кинуть какашкой в местных обитателей уже успел. А до ветки "вопросы по снастям" пока так и не дошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот со смайликами ты, бля, разобрался.И кинуть какашкой в местных обитателей уже успел. А до ветки "вопросы по снастям" пока так и не дошел.

Я же извинился перед местными. А по поводу какашки - простота хуже... я же по честному !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читаю rusfishing.ru про "Norstream"

Слегка озадачен... Посоветовали альтернативу

 

"Hearty Rise" - Stalker SR-732M

Но ...гм..Ё... цена ! Неужели, что бы выйти на новую ступеньку в рыбалке, нужно так вложиться ?:021:

Сталкер ни че так. Альтернатив же очень много, т.к. под джиг 15-30 гр. и крупную счуку супер чуйка не в приоритете. Скорее прочность. А дальше из условий- берег(нужен дальний заброс) или лодка и т.п. В 6-7 тысяч за комплект катушка+спин уложишься. Дальше, если хочешь что бы все это дело было полегче и поприятнее в руке при тех же мощностных характеристиках и надежности, улучшения по чувствительности - цена растет. Причем если нет опыта ни какого по ловле приличными снастями, то сразу нах спины из ценовой категории выше средней (ибо один хрен сломаешь скорее всего).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, у меня смаилики просто не ставяться. И глючит все по страшному, второй раз сообщение отправляю. По остальному в "вопросы по снастям".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые Местные.

В первых строках своего письма передаю вам привет с Ямала,желаю вам здоровья и благополучия !

Занесло меня сюда из за отчётов Максима Балачевцева по Тюмении.

Удивили меня его черви и прочие, ибо в наших краях нет таких продвинутых рыболовов и тем более мастеров спорта по спиннингу.

И захотелось мне поймать рыбу-щуку ОЧЕНЬ БОЛЬШИХ РАЗМЕРОВ.

Рыба таких размеров в наших речках водится, но ловят её в основном на БлюФокс №5 или на ложки от 10см.

 

Сам я рыб больше 3 кг не ловил, да и в общем то ранее к этому не стремился. Сейчас появился стимул,т.к. все мои друзья своих рыб от 10 кг взяли. Но как...? Ловили они в старицах или на входе в оные. В русле реки не ловил ни кто, а на джиг и подавно.

Сам я, по вашим меркам, Шимано-Катана и на джиг не ловил вообще, если не считать нескольких попыток.

 

Итак.

Помогите мне собрать комплект для ловли щуки В РУСЛЕ реки . Можно было бы мне скопировать комплекты Балачевцева Максима но...

 

Условия ловли - река шириной 50-100м, дно песчаное , глубины до 10м, коряжники, ловля с лодки, количество дней - 30

 

Бюджет-( спиннинг+ катушка =30%) + (шнур +груз+ поводки+резина=70%) = 15-20 руб

 

Жду ответа, как соловей лета. Остаюсь с уважением к вам Сергей.

 

ПЫ и СЫ без Б и НА !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот здесь должен вылезти Бонд и посоветовать забить на китае-кореяков и и купить нормальный Гари Лумис 1021 ГЛ2 и спокойно вытаскивать 10ток...и я даже я бы его поддержал.По катухам- правильные хынчисты берут 1300 Банакс Сион- тяжелый трактор...за 5 копеек...эт все вписывается в 7-8 рэ а больше и ненужно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Бюджет-( спиннинг+ катушка =30%) + (шнур +груз+ поводки+резина=70%) = 15-20 руб

 

Жду ответа, как соловей лета. Остаюсь с уважением к вам Сергей.

Вот бля. Почему на самое приятное всего 30%?!?!?!

Вместо резинковых червей гораздо лучше подойдут кишки соседской кошки (ГЫГЫГЫГЫ) или на крайний случай шнурки от любимых кед.Если такой вариант не устраивает-дм на всеми любимый барСУК,и покупаем кучу резины от YUM Груз та хрен с ним,тоже халява,тут Жека в смежной теме прибарыживает. Шнурок ну максимум полтораха. То есть резина+груза+крюки+шнурок очень хорошо тыщ в 6-7.И это МАКСИМУМ.

На палку с мясорубкой остаются нормальные баблосы. Палку без вариантов берём на том-же барсуке,тут Мастер Йода лучше подскажет,но думаю что это будет Master Lake Special Pike LSP70M (210 см, 10-40 гр.) или что нибудь из новеньких миздигов.

Катуху можно взять в том-же Бадгере,например неубиенный риёби заубер или ихняя же апплаусина.

При таких раскладах ещё и на обмыть прилично останется.

 

Кстате о барсуке... Некто "Артём" по ходу ахуел внатуре. с 29 числа тишина...

Максим Петрович,так чё по шпулям? Куда бабло кидать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русфишинг читать вообще вредно,особенно после того,как эти пидарасты продажные забанили меня любимого. Посмотрите что с Горем за последние 3 года стало... Распоясалсо вообще без меня,нигадяй.

Вот не надо сталкеров и прочей поибени.

HR (он же Hearty Rise,он же ХР) - не для новичков-суховата,слабовата.

НС(норстрим) для .........даже незнаю как сказать....... ну ненормальных короче.

В профильной ветке ответил что думаю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот бля. Почему на самое приятное всего 30%?!?!?!

 

маловато для приятного. За 10 тыс. можно взять нормальный приятный комплект для тяжелых рыбалок.

 

 

Вместо резинковых червей гораздо лучше подойдут кишки соседской кошки (ГЫГЫГЫГЫ) или на крайний случай шнурки от любимых кед.Если такой вариант не устраивает-дм на всеми любимый барСУК,и покупаем кучу резины от YUM Груз та хрен с ним,тоже халява,тут Жека в смежной теме прибарыживает. Шнурок ну максимум полтораха. То есть резина+груза+крюки+шнурок очень хорошо тыщ в 6-7.И это МАКСИМУМ.

 

ЮМ не нужен, берем релакс твистера здоровые и виброхвосты салт шейкер. Головы дрегоновские с крюками 8/0 + чебурашки с двойниками крупными. Червей и вибрики на офсетах можно для коряжника (по фоткам речка такая же как мы ловым). За все про все 6-7 тыс. за уши. Еще на колебло крупное хватит (ловить тоже джиговой проводкой).

Палку без вариантов берём на том-же барсуке,тут Мастер Йода лучше подскажет,но думаю что это будет Master Lake Special Pike LSP70M (210 см, 10-40 гр.) или что нибудь из новеньких миздигов.

Катуху можно взять в том-же Бадгере,например неубиенный риёби заубер или ихняя же апплаусина.

При таких раскладах ещё и на обмыть прилично останется.

 

Спешил пайк-нахуй. По фоткам ловят с берега иногда(пайк короткий), ручка короткая (заебешься вываживать часто немаленькую рыбу). Взял бы какую нибудь Мегу, или Рестив тяжелый или ГЛ2 или до хуя еще чего + вышеозвученый Заубер (или Эксейдж 4000).

 

Если бываешь в Тюмени, позвони мне 8-9044948024 Максим. Подьедешь посмотришь варианты, сам и определишься. Писать много тяжко одним пальцем, так что лучше звонить и вживую общаться.

 

Осенью заманиваешь к себе пару-тройку человек (Макса или Колю Гу или еще кого нибудь), показываешь где ловить, а как они тебе покажут :) Я им уже все обьяснил и показал :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Третим буду, кто ответил:)

 

По раскладу денег удовка\катушка + приманки сместился бы в сторону 70% + 30%, так как приманки для такой ловли довольно дешевы.

 

Удочка - тут Декс наверно прав и мой ЛайкСпешиалПайк с данными задачами справится на ура. Что бы получить что то на ступень более качественное - это уже надо за твой бюджет выпрыгнуть.

Катушка... Аплаусы и Зауберы себе бы не брал. И вряд ли тут буду советовать, так как сам пользую более дорогиме катухи и по среднебюджетным не очень понимаю

 

Приманки. Тут Макс написал уже конечно, только он не учел того, что сразу прыгнуть с 3кг на трофея не так то просто. И что б в джиг поверить как в класс - надо начинать с чуть более мелких приманок. То, что написал Макс - это приманки на проверенное место, где однозначно живет рыба крупнее 5-ки. Но найти такое место не просто и перелопатить придется много. А перелопачивать вхолостую не хорошо. Поэтому к тому, что написал Макс добавляем твистера (тот же Релакс, Манс, Юм - похуй) с размерами 4 и 5 дюймов. Соответственно к ним и головки с крючками соответственного размера и весами от 15 до .... (хз как с глубиной и течкой). Для зацепистых мест и коряжников не помешает немного чебурашек и офсетных крючков. Их правильный монтаж можешь на моей видяхе глянуть. Что на них надевать - допизды. Черви - это уже когда просто заебет на все ловить и захочется извращений. Ну типа негритянок прикольно ебать наверно, но тока чисто из за новизны :) А так на офсет легко монтируется любой твистер.

Вот как то так. Если чего - спрашивай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстате о барсуке... Некто "Артём" по ходу ахуел внатуре. с 29 числа тишина...

Максим Петрович,так чё по шпулям? Куда бабло кидать?

Шпули ему отдал. С деньгами потом. Ты счет можешь ему оплачивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и что они они могут сказать ? Я честно сказать слабо разбираюсь,точнее не разбираюсь в сленге профи.

 

Такая же хуйня.:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шпули ему отдал. С деньгами потом. Ты счет можешь ему оплачивать.

 

бля. Ткакой нах счёт,если он его даже не выставил. И оплата курьеру будет-там десяток блесен заказ то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля. Ткакой нах счёт,если он его даже не выставил. И оплата курьеру будет-там десяток блесен заказ то.

гыгыгы

Напиши на него маляву начальству! Его начальство sales@badger.ru (Евгений).

Я его конечно щас пойду пну разок - должен очухаться.

Он просто тормоз по жизни:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая же хуйня.:smile:

Скажу больше - и я нихуа не понимаю:) Ну ГЛ2 - это я еще могу понять - это ГовноЛумис, то есть самый нижний из Лумисов. А вот че есть ХР или БР - в душЕ не ебу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть! Я конечно офтоплю, но баджеровский интуишн кроет сталкера как бык овцу. По всем параметрам, кроме дизайна. но на дизайн рыба не ловицца. ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Удочка - тут Декс наверно прав и мой ЛайкСпешиалПайк с данными задачами справится на ура. Что бы получить что то на ступень более качественное - это уже надо за твой бюджет выпрыгнуть.

Ловить с берега на джиг на Мастера не очень хорошо хуево :pisya:

 

Третим буду, кто ответил:)

 

По раскладу денег удовка\катушка + приманки сместился бы в сторону 70% + 30%, так как приманки для такой ловли довольно дешевы.

 

Удочка - тут Декс наверно прав и мой ЛайкСпешиалПайк с данными задачами справится на ура. Что бы получить что то на ступень более качественное - это уже надо за твой бюджет выпрыгнуть.

Катушка... Аплаусы и Зауберы себе бы не брал. И вряд ли тут буду советовать, так как сам пользую более дорогиме катухи и по среднебюджетным не очень понимаю

 

Приманки. Тут Макс написал уже конечно, только он не учел того, что сразу прыгнуть с 3кг на трофея не так то просто. И что б в джиг поверить как в класс - надо начинать с чуть более мелких приманок. То, что написал Макс - это приманки на проверенное место, где однозначно живет рыба крупнее 5-ки. Но найти такое место не просто и перелопатить придется много. А перелопачивать вхолостую не хорошо. Поэтому к тому, что написал Макс добавляем твистера (тот же Релакс, Манс, Юм - похуй) с размерами 4 и 5 дюймов. Соответственно к ним и головки с крючками соответственного размера и весами от 15 до .... (хз как с глубиной и течкой). Для зацепистых мест и коряжников не помешает немного чебурашек и офсетных крючков.

Приманки 4-5 дюймов еще и работают весь сезон. На старицах ловим начиная с конца мая на джиг по свалам как раз на такие размеры. А вот осенью в их краях приманки мной озвученные и мелкую щуку будут ловить на ура. Макс, вспомни, на салт шейкер самый большой и язь и окунь цепляются.

То есть берешь приманки как Макс сказал и начинаешь ловить, ближе к осени укрупняешься.

 

З.Ы. Виброхвосты по крупной щуке лучше :028:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ахуеть! Я конечно офтоплю, но баджеровский интуишн кроет сталкера как бык овцу. По всем параметрам, кроме дизайна. но на дизайн рыба не ловицца. ИМХО.

У него нет тестовки до грамм 50. В следующем сезоне будут, тогда посмотрим. А пока нету.

 

Пилот, удали все нахрен или в снасти перетащи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ловить с берега на джиг на Мастера не очень хорошо хуево

Пачиму? Ты думаешь из за малого роста? Типа короче заброс будет?

Мы уже не раз экспериментировали по этому поводу... кроме как от теста удочки (слишком мал или слишком велик), от толщины и кол-ва шнура дальность почти ни от чего не зависит. От длины удочки - ну совсем чуток... ну например 48 вместо 50 метров.

 

Или ты чего другое имеешь в виду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для меня

1.ручка у него неудобная под береговой вжик

2.длинна маленькая, хуй с им с забросом, свалы облавливать с берега нужно более более длинной палкой.

3.ручка неудобная для частого вывашивания немелких рыб.

 

Сам бы ловил бы на мастер с лодки необламываясь, но после переборки ручки (мне реально неудобно джигом большим на него ловить).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...