Перейти к контенту

Спиннинги общее


Скока спиннингов сейчас  

131 голос

  1. 1. Сколько в данный момент спиннингов в вашем арсенале

    • 1
      2
    • 2
      13
    • 3
      17
    • 4
      21
    • более 5
      52
    • более 10
      19
    • дохуищща (более 20)
      7
  2. 2. какой % спиннингов приобретен не по розничной цене

    • 0
      28
    • некоторые
      49
    • большая часть
      28
    • все
      26
  3. 3. много ли спиннингов прошли билдерские улучшения

    • 0
      68
    • некоторые
      36
    • большая часть
      15
    • все
      12


Рекомендуемые сообщения

GORE, у тебя сбой в каталогоанатомии :mrgreen:

Спайкер делают в Китае из японского угля - это официальная версия. Напотрях - уровень Райзера. :P

Извини я действительно запутался в этих новых сериях:)

вот статья http://www.norstream.ru/news.php?newID=120

спайкер напотрях- райзер...гыыыыыыыыыыыыы не смеши, его сделали коротким, шоб составить конкуренцию рестифу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пилот

Давай я темку о Норстримах открою - а ты там опишешь модельный ряд и свои от них впечатления (чего пробовал)?

Фиг знает, если кому что подсказать - могу,скрывать не стану. Хоть в общей теме, хоть в отдельной. Согласен.

Применительно к нашим условиям будет интересно рассказать, а то все отзывы либо с Кубани, либо с МР в мопедии. :pisya:

Но прошу не мучить "Горскими" вопросами о местопроизводствах. Все равно, не знаю чего и где, да и на клев это не влияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бля.Про тенрю не хочу. Я на работе до блевоты про них на рассказывался. да и не нравяца они мне вобщем-то.

А судя по интересу к Nissin то можно про них тему создать. Тока я там буду отвечать на вопросы,а не рассказывать чё и как. Для этого у нас специально обученные пиздаболы на русфишинге сидят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не бля.Про тенрю не хочу. Я на работе до блевоты про них на рассказывался. да и не нравяца они мне вобщем-то.

А судя по интересу к Nissin то можно про них тему создать. Тока я там буду отвечать на вопросы,а не рассказывать чё и как. Для этого у нас специально обученные пиздаболы на русфишинге сидят.

Ну Ниссин пока что очень малоизвестный бренд для открытия про него отдельного форума. Тем более что ты лентяй такой не хочешь про них рассказать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Graphiteleader Corto GOCXS-732UL-T 0,6-8гр. 2-6лб.

 

Весна - время новых спиннингов! :079:

 

http://data15.gallery.ru/albums/gallery/196181--43222987-m549x500-u014f7.jpg

 

На днях кидался новым для меня

Graphiteleader Corto GOCXS-732UL-T

И для бОльшей конкретики "навеска" была такая: Дайва Лувиас 2000, нитка СЭБ 0,09.

 

http://data15.gallery.ru/albums/gallery/196181--43251898-m549x500-u93d79.jpg

 

Странно, но описания серии Corto до сих пор нет на сайте российского дилера. ( в н.в. есть)

Своими словами - это спиннинг типичного rockfish направления для ловли различной японской морской прибрежной мелюзги. Серия во многом повторяет типаж знаменитой Finezza, но в бюджетном исполнении.В наших условиях наиболее применим для озерно-прудовой рыбалки микроджигом. На мой взгляд и по скромному опыту можно расширить диапазон на все мелкие приманки: колебалки... вертушки... воблерки... за исключением активного твичинга последних.

Кстати, в связи с недоступностью пока водоемов типа парковых прудов, пришлось ловить в нетипичных условиях высокой весенней води и сильного течения. Рок фиш, на мой взгляд, с ним не дружит - сильно напрягается. А вот выполнить придонную проводку в омутке-затишке - это уже легко... и приятно. ))

 

Что касается тестового диапазона по приманкам, не стоит прикалываться над нижней границей диапазона - 0,6гр. Спиннинг действительно позволяет комфортно забрасывать легкие приманки за счет посылистого хлыста. Порадовало отсутствие выраженной Г-образности изгиба вершины под нагрузкой, да и вообще характер палки очень меняется как только через кольца продергивается шнур.

Некоторая соплеватость "напотрях" исчезает, спинн становится значительно "суше".

 

Считается, что Solid - это в первую очередь микроджиг, а потом все остальное, Tubular же - все вместе наряду с МЖД.

 

Чувствительность. Имеет место быть. Конечно, визуальная чуткость и изгиб вершины отнимыют немного от тактильной

составляющей, но того, что остается вполне достаточно для ощущения в руку проводки приманки с собственной игрой. Про поклевки уже и не говорю!

А вот про вываживание умолчать не смогу. Липкость к рыбе да и просто работа бланка и практически и даже эстетически на хорошем уровне.

О порваных окуневых губах можно просто забыть! )) Подсекать можно пожестче и "не тупить" с остротой крючков. ))

 

http://data15.gallery.ru/albums/gallery/196181--43251897-m549x500-ue69e6.jpg

 

Вцелом впечатление о спиннинге положительное. Аналоги есть и не мало, но сравнивать в лоб не буду.

 

Рыбаклюевцам спасибо за возможность попробовать спиннинг на воде!

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Major Craft K.J.Lights KGL-T732M 0.5-7 гр. 2-6 Lbs.

 

Весна - время новых спиннингов! (продолжение)

 

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/208869--43748264-m549x500-ufe904.jpg

 

Это еще один "рокфишевый" прут. Собственно, это даже на бланке рыжим по черному написано. :)

Major Craft K.J.Lights KGL-T732M 0.5-7 гр. 2-6 Lbs.

"Навеска" та же: Дайва Лувиас 2000, нитка СЭБ 0,09.

 

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/208869--43748261-m549x500-ua29f4.jpg

 

Официальный анонс серии таков:

Появление этой серии спиннингов можно считать ответом компании Major Craft на появление обновленной серии Finezza от Graphiteleader.

Надо сказать, что ответ получился внушительным – легкие, стройные, великолепно сбалансированные прутики отвечают самым современным требованиям

любителей ловли в стиле лайт и ультралайт и впечатляют своими характеристиками..... и т.д."

 

А мидовцы все же - хитрецы. :) В чью бы пользу ни склонилась чаша весов конкурентной борьбы между ТМ Major Craft и Graphiteleader, Мида будет "со щитом". :thumbup:

 

По делу... Этот K.J.Lights оказался еще более элегантным, чем опробованный пару недель назад Corto.

Чувствительность. Она есть. При чем есть всегда независимо от веса приманки. Да, разная: визуальная, по шнуру-вершине, или в руку, или и то и другое, или смесь. Не очень важно КАК ИМЕННО, но я всегда знаю, что происходит с приманкой. Вот такой "тотальный УЛ контроль". :) Мягкость вершины немного смазывает подсечку, но по жизни поддержание остроты крючков на высоком уровне еще ни кто не отменял.

Случайно пойманная рыба отпускалась! :D

 

http://data11.gallery.ru/albums/gallery/208869--43809298-m549x500-u44270.jpg

 

Вцелом впечатление о спиннинге хорошее. Но, на мой взгляд, обязательно следует учитывать некоторые обстоятельства. Дело в том, что микроджиговый типаж спиннинга - это довольно обособленная и специализированная ветвь эволюции. Называть его

универсальным лайтом или ультралайтом я бы не стал. Легкий и суперлегкий джиг - замечательно, ловля в стиле "Area game"(пруды, платники...) - тоже хорошо,лодочная рыбалка - ок, а вот в "Stream fishing" K.J.Lights уже вписывается плохо.

Там больше требований к разнообразию приманок, проводок и что немаловажно - зачастую есть ограничения пространства для замаха. K.J.Lights очень не любит коротких "щелчковых" забросов. Правильнее сказать будет: в принципе такой заброс не возможен с этой вершиной. Только спокойный равноускоренный мах.

Так что лишний раз убеждаюсь в пословице "Каждый сверчок знай свой шесток". Покупать этот спиннинг как "один на все случаи..." не стоит, а как специализированный инструмент - ДА!

 

Рыбаклюевцам спасибо за очередную возможность попробовать спиннинг в деле!

 

P.S. Кстати, вспомнилось, что ровно год назад день в день был на воде с баджеровским Мистиком 70LS. Тенденция или нет? Скорее, все же - нет. Потому, что уже на следующей рыбалке все было со-о-овсем не так. )) Но об этом позже...

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы еще по-пацански добавить несколько слов о применении спиннингов с вклеенными концами.

Во-первых, микроджигом я плотно не ловлю. Во-вторых, по кустам с ними замучаешься ползать, с тонким шнуром ваще джоупа - перехлесты достанут. А если не по кустам, то где? На большой воде надо ловить крупняка, а не херней страдать. А потому, ерунда эти кивки, тупиковая ветвь развития палкостроения. Хотя вклейка вклейке рознь.

Мистик 70LS немного другой и не потому, что Йода может это прочитать, а потому, что жоще реально и не трясется как сопля, а проводку визуально нормально показывает и легкое допуливает, короче - практичнее. Но все равно ему разгон на забросе нужен. <Кроме того, как ни клей - крепче целого уже не выйдет.> -народная мудрость.

Да и по ощущениям кивковый спиннинг - это как зимой блеснить со сторожком. :004: Короче, на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот

Я бы немного поспорил по этому поводу. Вот области, где я вижу применение "кивкам"

1. Ловля всякой вялой рыбы на микроприманки. Даже при ловле нормальной рыбы иногда надо микроприманку ей подать. Кивок позволяет работать с микроджигом не только по шнуру, но и по концу

2. Форель и прочее в среднестесненных условиях. Эту тему я просек тока в этом году, когда вынужденно ловил траута Энвижоном с вклейкой. Оказалось удивительно комфорно делать забросы, особенно маятники. Конечно по кустам с ним ходить хуово, но по весне, пока листьев и лопухов не хуевагора - можно и удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пикерные кончики расчитаны на низкое и стационарное положение удилища.

хотите так ловить на искуственные приманки( именно ёто и называется СПИНННИНГ) ?!

пусть любители салюлита и мопеды ими ловят. нормальные блокадники должны ловить дырявыми.

 

Макс, я два сезона отловил шаловских полосатиков и зубастиков на мормышки. палка, показывающая жизнь мормышки и кусочка презерватива( в моём случае конкретно напалечника) - полнейшая хуйнища и годится только для крытых басейнов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пикерные кончики расчитаны на низкое и стационарное положение удилища.

хотите так ловить на искуственные приманки( именно ёто и называется СПИНННИНГ) ?!

пусть любители салюлита и мопеды ими ловят. нормальные блокадники должны ловить дырявыми.

 

Макс, я два сезона отловил шаловских полосатиков и зубастиков на мормышки. палка, показывающая жизнь мормышки и кусочка презерватива( в моём случае конкретно напалечника) - полнейшая хуйнища и годится только для крытых басейнов.

Саня, я говорю не о мормышка и ловле сейнерят. Я говорю про головки 2-5г, которые нихуя не видны по удочкам типа 842 и приходится ориентироваться по шнуру. А вот кивки прекрасно это показывают.

Первая удочка этого типа у меня появилась примерно лет так 12 назад или побольше. Соревнование в Москве. Ветерок. Первый опыт джига. Джиг граммов 8. А у меня пикер Гарболино. Я видел все ахуенски и чуть ли не единственный, поймавший тогда судака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, замечательно. Может чуть побольше конкретики по знаковым приманкам и видам проводки.

Спасибо. Но чтобы опробовать широкий спектр приманок, проанализировать, по полкам разложить впечатления и еще что-то ответственно рекомендовать, нужно много лишнего времени. У меня его нет, к сожалению. Выжимаю как могу... :D Рад, если кто полезное для себя подчерпнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ценю твой спортивный опыт , но веса 2-5 грамм головки плюс резиночка кончиком отработает даже 70ка обычная. а на хорошем дне и в руку от 3,5 бумкнет.

я несколько раз обрубал пикерный кончик и в результате послал эту идею нахуй, вместе с Э-лайном заславского. их любой ветерок приводил к истерике.

 

а для нормальной, не спортивной рыбалки всё оказалось шибко проще.

Мистик , капитан 0,13 и уже голова сразу больше грамма. всё видно $ в конец и по шнуру. а если это 842 - ещё лучше. А если Соара - полный суко кайф

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилот

Я бы немного поспорил по этому поводу. Вот области, где я вижу применение "кивкам"

1. Ловля всякой вялой рыбы на микроприманки. Даже при ловле нормальной рыбы иногда надо микроприманку ей подать. Кивок позволяет работать с микроджигом не только по шнуру, но и по концу

2. Форель и прочее в среднестесненных условиях. Эту тему я просек тока в этом году, когда вынужденно ловил траута Энвижоном с вклейкой. Оказалось удивительно комфорно делать забросы, особенно маятники. Конечно по кустам с ним ходить хуово, но по весне, пока листьев и лопухов не хуевагора - можно и удобно.

 

1. Резонно, но в микроджиг я не упираюсь.

2. Фиг знает, может "звезды так сходятся" или сочетание шнур-гибкость-вес такие, что у меня как раз на маятнике зачастую вылетает петля и перехлестывает тюльпан. А может технику надо тренировать...

Да полюбому мне рапирки милее!

 

Петрович, буду благодарен, если посоветуешь, какими приманками разводную радужку в субботу на соревах соблазнить. Можно списком в ЛС. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, ценю твой спортивный опыт , но веса 2-5 грамм головки плюс резиночка кончиком отработает даже 70ка обычная. а на хорошем дне и в руку от 3,5 бумкнет.

я несколько раз обрубал пикерный кончик и в результате послал эту идею нахуй, вместе с Э-лайном заславского. их любой ветерок приводил к истерике.

 

а для нормальной, не спортивной рыбалки всё оказалось шибко проще.

Мистик , капитан 0,13 и уже голова сразу больше грамма. всё видно $ в конец и по шнуру. а если это 842 - ещё лучше. А если Соара - полный суко кайф

Ну я хуй знает, как ты 2г Мистиком видишь:) Я и 5г 842-ым с трудом и на пределе:) Поэтому мне для голов до 5г без вклейки не обойтись по любому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс и Ко.

 

Вопрос.

 

Сломал ТХ. Сантиметров 7 от кончика. Отпилил место слома. Внешний диаметр 2 мм. Внутренний диаметр 1,5 мм. Т.е. толщина стенок 0,5 мм.

 

Т.к. комель тоже сломан, то хочу сделать форелевую тему со вклееным кончиком.

 

Какой кончик вклеить? Его физические размеры. Смотрел у Алика фидерные вершинки. Не очень понял полезна ли мягкость.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не в том дело как что заточено. вопрос только в течении. есть натяг - есть эффект лука( падение на дно-спущенная тетива и сам лук как камертон) .

 

любая склейка чуйку гасит, а пялится в конец и не слышать эхо рукой очень грустно. похоже ты сам так Соарой и не половил? хуй повезу - сезон в разгаре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...