Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сначала подкоптить, а потом на угли? Или наоборот? Вот на Пасху разговеюсь-то!

 

Не, я сначала отваривал, потом подвяливал, потом подкапчивал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я сначала отваривал, потом подвяливал, потом подкапчивал.

Надеюсь это серьёзно?

И исчо, для поплавочнегов:

История возникновения суши берёт начало в Южной Азии, где варёный рис стали применять для приготовления и консервации рыбы. Очищенная и разрезанная на небольшие кусочки рыба посыпалась солью и смешивалась с рисом, после чего помещалась под пресс из камней, который через несколько недель заменялся крышкой. В течение нескольких месяцев происходил процесс молочнокислой ферментации риса и рыбы, благодаря чему рыба оставалась годной к употреблению в течение года. Рис, который превращался в клееобразную массу с неприятным запахом, выбрасывался или использовался для приготовления новой партии рыбы. Приблизительно в VII веке через Китай и Таиланд этот способ консервации получил распространение в Японии.

Так вот, суши это название блюда. Поэтому сначала суши, а потом уже всё остальное: роллы маки, роллы урамаки, нигири, гункан. А сегодня братан опять вкусняху лепит.

Так и хочется добавить, умники, бля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего то вдруг стал паштеты делать.Так как печёночные ненавижу,делаю из говяжьей вырезки. Рецепт прост как пять копеек,а получается ахуенно вкусно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чего то вдруг стал паштеты делать.Так как печёночные ненавижу,делаю из говяжьей вырезки. Рецепт прост как пять копеек,а получается ахуенно вкусно.

Ну дык, рецептик давай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык, рецептик давай

http://www.koolinar.ru/recipe/view/104197

Я имбирь не добавлял и топлёное масло заменил на сливочное.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня есть довольно крупные окуни, можно ли не счищая чешую, запечь в фольге. Очень не охота их чистить. :)

 

в соли запеки, там чешую как раз сдирать не треба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в соли запеки, там чешую как раз сдирать не треба....

Это как? Сколько соли надо? Просто сверху извалять, как в муке? В фольгу не надо заворачивать при этом способе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Сколько соли надо? Просто сверху извалять, как в муке? В фольгу не надо заворачивать при этом способе?

В гугле забанили? Там рецептов дофига..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как? Сколько соли надо? Просто сверху извалять, как в муке? В фольгу не надо заворачивать при этом способе?

Это как? Сколько соли надо? Просто сверху извалять, как в муке? В фольгу не надо заворачивать при этом способе?

Вот так должно быть :)

http://cs620330.vk.me/v620330025/1ac92/IFeJTgf1l7k.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба,роллы,это кончно хорошо,но золото :) (сало) лучше.

Рецепт: На 1,5 кг подчерёвка надо 1 литр воды,5 зубков чеснока,10 горошин чёрного перца,5 листков лаврового листа,и 4 ст.ложки соли.

В воду ( 1 литр ) всыпать 4 ст. ложки соли,закипятить и дать покипеть 10-15 минут.Даём воде остыть до комнатной температуры и после ложем ( кладём) или просто закладываем  :) ,перец горошком предварительно его раздавив ножом ,5 зубков чеснока,тоже давим ножом,и лавровый лист. Опускаем нежно при нежно  :) подчерёвок,вода должна полностью его покрыть,ставим или ложим,кому как удобно  :) сверху гнёт,и ставим в прохладное место на трое суток.

По прошествию 3 суток достаём,тоже очень акуратно и нежно нежно  :) ,даём минут 30 что бы обветрилось ( ушла лишняя влага),заворачиваем в 4 слоя марли,и ложим в коптилку.Коптим минут 40-50 на среднем огне,вынимаем,марлю в утиль,подчерёвок на стол  :) ,но лучше его употреблять на следующий день ( оно должно дойти).Приятного апетита.

post-20469-0-68433500-1426698583_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...