Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Последние два года делаем по этому рецепту:

http://forum.maxfishing.net/index.php?showtopic=215

Как-то общесемейно решили, что от добра добра не ищут.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние два года делаем по этому рецепту:

Кстати, жарим в казане и чебуреки не переворачиваем, а шумовкой плещем масло сверху, все отлично прожаривается, а шасов прорваться у чебурека значительно меньше.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то прикупил печку для казана.

Уже опробовали в деревне, сварганили бобгуяш. Получилось офигенно!!!post-3019-0-92370600-1368555200_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альберт, я тоже такую хочу. Где брал, почем?

У меня казан давно куплен. Хотел заказать печку, чтоб сварили, но разве можно с кем то нормально договориться :)

Короче купил рядом с ОБИ в Ольгино, около 5 тыщ. Печки с трубой, трубу лучше заглушить и сделать пропилы под казаном, для равномерного обогрева по кругу. И пропилы в днище для поддува. Хотя и в таком виде всё работало отлично, но Дима сказал плов у трубы будет подгорать.

Кстати, в магазине мне понравились глиняные тандыры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, в магазине мне понравились глиняные тандыры!

У меня другу, большому любителю готовить, подарили примерно вот такой тындыр.

http://i076.radikal.ru/1305/de/90c77001c8b8.jpg

В нем можно готовить только "типа" шашлык и функциональность такого девайса, мягко говоря, условна.

Недавно приезжал к нему на дачу, так он выкладывает стационарный тындыр, в котором можно будет делать выпечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом не хватает теплоемкости для выпечки? Или форма не подходит?

Я так понимаю, очень маленький, больше игрушка, чем тындыр. Если интересно могу выспросить подробности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наршарабе мариновать ночь-сутки любое мясо охуенно. Советую выровнять сладкий вкус винным уксусом или лимонным соком.

 

Дексу спасибо за наводку.

 

Даже карбонат (самое хуевое мясо для шашлыка) получается приемлемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В наршарабе мариновать ночь-сутки любое мясо охуенно. Советую выровнять сладкий вкус винным уксусом или лимонным соком.

а можно пропорции примерные? прикупил самый доступный наршараб, кинто, а сколько лить то. боюсь подступиться. Декс писал, мол намазать просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, наливаешь в стопку 30 грамм наршараба. Пробуешь чайной ложкой. Он сладкий. Нужно окислить. Я использую красный винный уксус. Если винный привкус не нравится, добавляй белый.

 

Уксуса (шестипроцентного) не много - буквально одну-две чайных ложки. Вливай постепенно, т.к. порог кислости у всех разных. Постоянно пробуем. Должен быть ровный кисло-сладкий вкус без перекосов. Не боимся насыщенности вкуса - мясо разбавит. Можно лимонным соком разбавить. Тут на любителя.

 

40-50 грамм хватит с лихвой для маринования килограмма-полутора мяса. Лук не надо.

 

Надо соль и черный перец. Если баранина, то немного зиры. Соль сыпешь сразу. Разговоры о выделении сока - полная хуйня. Сок выделяет размороженное мясо.

 

Мариновать минимум 8 часов.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Только кориандр. Молотый. Я покупаю в зернах и мелю в мельнице-перечнице. Ну и понятное дело - дохуя перца черного. Лучше самомолотого.

 

Дексу нравится фенхель. Мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Попрошу не наговаривать. Фенхель(семя) только в тушеный. Иногда.

А если целиком запекать, то под шкуру, с маслом сливочным, то тимьян ахуенна.

Я чёта ваще на тимьян подсел, и в рыбу, и в мясо херачу.

Давеча грудинку с ним запёк. Ваще улёт получилось.

А фенхель мне сама трава нравится, точнее луковицы. В салатах супер. Да и отварить вместе с картофаном тоже ништяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати вопрос имею.

Саш, ны не так давно упоминал что использовал маринованную свёклу в салатах вроде.

Если сам делал, то делись рецептом. А то я этот корнеплод очень люблю и уважаю, а вот мариновать не умею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только кориандр. Молотый. Я покупаю в зернах и мелю в мельнице-перечнице. Ну и понятное дело - дохуя перца черного. Лучше самомолотого.

 

Дексу нравится фенхель. Мне нет.

вот только черный перец и освоил (мелю крупно - больше нравится) ну и душистый вместе с лавровым листом микроволнуемым рыбам в брюхо

оправдания мои про микроволновку прочитал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...