Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Не проще уголь раскидать нормально?

 

Угля должно быть много, проще регулировать жар.

 

Решетки заебись для стейков и больших плоских кусков. Рыба, курица и ввсе такое.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не проще уголь раскидать нормально?

 

 

Ну конечно проще. Я говорю к тому что если вдруг непредвиденные обстоятельства и всё таки неравномерно распределяется жар. На всяк случай короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарю до готовности)) реально ни разу не засекал. Куски, ну если соединить большой и указательный палец кольцом, примерно такого размера.

Может на тусе шашлычный поединок устроим?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогие россияне!

В связи со скоропостижным таможенным союзом, лавки наших супер-пупер-магазинов заполонила ваша продукция. В числе прочего - тушенка...

Раньше такого мощного наплыва не было. И мы тут пребываем в состоянии легкого изумления. Потому как еще ни мне, ни кому-нибудь из моих знакомых не попадалась еще тушенка в российской тушенке. В лучшем случае это будет что-то белковое, без мяса, но животного происхождения, в худшем - тупо соя.

Помогите а. Какого производителя выбирать? Мы пока с великим трудом находим еще нашу местную, не советская конечно, но вполне. Скоро подозреваю, вся тушенка будет российской...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слав, из нашей только главпродукт в стекле или железе. Этикетки только эти.

http://i4.otzovik.com/product/2012/09/90906.pnghttp://www.glavproduct.ru/img/9_gov_gost_extra_white.jpg

Сам беру только белорусскую.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надпись "ГОСТ" тоже мне нравится, на половине продуктов по госту система менеджмента сертифицирована))) какое имеет отношение форма приказа по безопасности к качеству конечного продукта не понимаю.

Ну или мы своими продуктами ВТО собираемся захватывать?)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера разговлялись.

 

Хотел поснимать, но пришлось отъехать и самое интересное пропустил.

 

http://s018.radikal.ru/i512/1305/a0/2bd7c09c2b42.jpg

http://s018.radikal.ru/i512/1305/a0/2bd7c09c2b42.jpg[/img]

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дико извиняюсь, но фотки почему то не вставить.Радикал, копировать, всё получается , а "вставить" такого слова даже нет. Плохо быть с комп. на вы.. :nm196:

 

 

http://s018.radikal.ru/i511/1305/33/7fe084c8f83f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага...ща услышишь. В общем как я только не мариновал мясо для шашлыка в разные периоды своей деятельности, и в конце концов пришел к выводу, что чем меньше ты всякой "гадости" в мясо кидаешь, тем лучше получается. Я вообще давно не заморачиваюсь со всякой трехомудией типа кефира, пива, вина и так далее. Вообще никаких жидкостей не лью. Беру смесь перцев, соль и лук. И пиздец! Лук желательно порубить помельче, подсолить немного и помять руками чтобы дал сок. В последнее время я вообще упростилд процесс до безобразия. Лук тру на крупной тёрке, получается некая луковая субстанция(кашица с более крупными ошмётками) Вполне подходит для этого дела. Больше ничего... Всё ИМХО, так делаю я, на вкус и цвет фломастеры разные.

 

Лучший шашлык из шейки, если имеется в виду свинина. Про баранину молчу, это вообще отдельная песня.

я в эту кашицу добавляю еще растительного масла. кажется сочнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жарю до готовности)) реально ни разу не засекал. Куски, ну если соединить большой и указательный палец кольцом, примерно такого размера.

Может на тусе шашлычный поединок устроим?))

 

Да не-е-е-е. Я не претендую и можешь считать меня проигравшим. Вот манты я делаю лучше всех. Даже лучше сталика, а мясо жарить не очень люблю.

 

А почему лучше? А потому что муку мне привозят из москвы, мясо специально у фермера заказываю, очень тщательно выбираю лук (желтый вообще не беру), да и люблю я их очень.

 

Дорогие россияне!

В связи со скоропостижным таможенным союзом, лавки наших супер-пупер-магазинов заполонила ваша продукция. В числе прочего - тушенка...

Раньше такого мощного наплыва не было. И мы тут пребываем в состоянии легкого изумления. Потому как еще ни мне, ни кому-нибудь из моих знакомых не попадалась еще тушенка в российской тушенке. В лучшем случае это будет что-то белковое, без мяса, но животного происхождения, в худшем - тупо соя.

Помогите а. Какого производителя выбирать? Мы пока с великим трудом находим еще нашу местную, не советская конечно, но вполне. Скоро подозреваю, вся тушенка будет российской...

 

А что ты с тушенкой делаешь?

 

Не советую вообще никакую брать. Уж фарш для макарон по флотски даже мой кот сможет сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да не-е-е-е. Я не претендую и можешь считать меня проигравшим. Вот манты я делаю лучше всех. Даже лучше сталика, а мясо жарить не очень люблю.

 

А почему лучше? А потому что муку мне привозят из москвы, мясо специально у фермера заказываю, очень тщательно выбираю лук (желтый вообще не беру), да и люблю я их очень.

 

 

 

А что ты с тушенкой делаешь?

 

Не советую вообще никакую брать. Уж фарш для макарон по флотски даже мой кот сможет сделать.

Да на рыбалку. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет ничего лучше на рыбалке чем навернуть горячей тушенки, с чёрным ржаным хлебушком, да с лучком, да под водочку... ляпота...

 

Саш, как кура то вышла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот манты я делаю лучше всех. Даже лучше сталика, а мясо жарить не очень люблю.

Я бы бурятские позы взялся бы оценить) из всех фаршей в тесте и не только больше всего уважаю.

Кто такой сталик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, не заморачивайся с маринадом. Самое главное - хорошее мясо и правильная жарка. Я делаю так.

 

Свинина.

- для сочности - шея

- кто не любит слишком жирную - другие части. Карбонат, например.

 

1. На кило мяса - кило лука (дохуя). Лук порезал полукольцами, засыпал черным перцем (дохуя), молотым кориандром (дохуя) и солью (ст. ложка без горки на кило мяса).

 

2. Обязательно пожамкал руками пока лук сок не даст. Вот в этом соке мясо и будет мариноваться. Луковый сок прекрасный размягчитель и ароматизатор.

 

3. Если хочется ресторанно-кафешечного вкуса - добавил 50 гр. белого винного уксуса на кило мяса. Нельзя яблочный, красный и т.д. - они забьют вкус.

 

4. Шампуры на высоте 5-10 см. над углями. Цель - максимальный жар. Большое расстояние между углями и шампурами ведет к уменьшению жара, а маленький жар - основная причина хуевости шашлыка.

 

5. Время приготовления 10-15 минут. Постоянно переворачиваешь.

 

Вариант - поставил жариться и пошел в волейбол играть, а через двадцать минут перевернул не очень подходит.

Саша, а дохуя кориандра и перца, это сколько?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...