Перейти к контенту

Кулинарный флейм


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Купил вчера электрокоптилку ( хароший, финский. /С ) .

Вечером, часов уже в 10, заморочился на балконе, очень уж испытать хотелось, охуенно понравилось. И с утра уже, с картошечкой. Щепу если не добавлять, типа гриля получается. У меня духовки никакой нет, буду в ней теперь готовить всякие вкусности. На балконе, типа летней кухни получается.http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/smile.gif Кто любит рыбку покоптить, а негде, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давай ссылку.

Ты картошку коптил? http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

 

 

Не, рядом с рыбкой, в фольге лежала.

Минуточку..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дымит сильно?

Пожарные не приедут?

 

 

Дымит слегонца конечно, но до пожарных точно дело не дойдет, если только соседи совсем в маразме, или какая бабушка бдительная особо. Огня-то открытого нет. Или запах их раздражать будет.

Еще раз повторю, дома (на балконе), тема офигенная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А к запахам, мои соседи приучены уже (наверно) , я когда в казане плов, или там еще чего, готовлю , ароматы по всему подъезду гуляют..весьма приятныеhttp://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_wink.gif ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/icon_mrgreen.gif

Чем отбиваешься от гостей-соседей?

 

Звонка в дверь у меня нет, да и соседи то, все больше ,не особо приятные люди.. Злые и побухать любят.Опасаются связываться с мной. такой вот нейтралитет..

 

Ладно ,дождь перестал вроде, на кладбище пойдем-поедем..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любителям болгарской и греческой кухни - вчера в Ашане на Пулковке нашел Офигенную настоящую болгарскую брынзу, родом вроде из Пловдива. Сухая, остренькая, в греческом салате показала себя обалденно, не оставляла молочного шлейфа, оставалась твердой и не разваливалась (в отличие от нашей). Давно такую искал. По цене - около 400 р/кг, продается маленькими кусочками по 100-150 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Знаю, покупная рыба это НЕ рыба. Но.......Юго-Западным на заметку, на Захарова в *Раките*напротив бывшего рынка, есть рыбный ларечек ( если войдешь с торца со стороны Доблести,на право). Продают всякую готовую рыбу и в том числе *мойву обжаренную в маринаде*-ВЕСЧЬ. По вкусу (качеству исполнения) впереди идет только теща с маринованной корюшкой и миногой , а это показатель!

 

Давно не брал, сейчас сижу трескую, думал на лето больше уксуса нальют, ни хуя

 

Кстати, там-же парни молодые держат ларек с свежей рыбой. И надо отдать должное она зачастую действительно свежая -сиг,судак, окунь (на остальное не смотрю). Молодцы, почистят (окромя окуня),порежут,только на сковородку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

щясливые вы,у вас миноги ещё плавают, да сигов свежих продают...

 

Вот кстати,кто какое мясо\птицу больше всего любит?

 

Я вот гуся и утку наверное. Хотя хз, я вообще жрать люблю и уважаю.

http://www.youtube.com/watch?v=88MHrk0qA1c

 

http://i076.radikal.ru/1101/d8/188a4574331d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знаю, покупная рыба это НЕ рыба. Но.......Юго-Западным на заметку, на Захарова в *Раките*напротив бывшего рынка, есть рыбный ларечек ( если войдешь с торца со стороны Доблести,на право). Продают всякую готовую рыбу и в том числе *мойву обжаренную в маринаде*-ВЕСЧЬ. По вкусу (качеству исполнения) впереди идет только теща с маринованной корюшкой и миногой , а это показатель!

 

 

Спасибо , учтём !:079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати,кто какое мясо\птицу больше всего любит?

 

Я вот гуся и утку наверное. Хотя хз, я вообще жрать люблю и уважаю.

Покажи пальцем кто пожрать не любит :pisya: А вот с гусем/уткой в плане приготовления гемор не маленький , там по моему только опыт. Сестра любит эту весчь готовить. Начало получаться далеко не сразу то жесткий/ая то пересушенный/ая . Еще важно с каким гарниром готовить- яблоки, чернослив, квашенная капуста и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утку отчего— то не люблю, может не умею готовить. После охоты всегда раздавал родственникам, друзьям, соседям. А вот зайчик…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утку отчего— то не люблю, может не умею готовить. После охоты всегда раздавал родственникам, друзьям, соседям. А вот зайчик…

 

Ну-ка...а что с зайчиком ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё зайчик. Тока тушить.

 

А уточка копчёная... А запечёная... А супец из потрошков... А БОРЩ!!! Самый правильный и вкусный!

Дикая утка по моему тока в супы всякие,да коптильню хороша. Ну и тушить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё зайчик. Тока тушить.

 

А уточка копчёная... А запечёная... А супец из потрошков... А БОРЩ!!! Самый правильный и вкусный!

Дикая утка по моему тока в супы всякие,да коптильню хороша. Ну и тушить.

 

Из дикой утки -только тушил с квашенной капустой ( в печьке-ночь)-ну наверно сам знаешь вкус -ЕБАААТЬ- литра пролетает без последствий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чё зайчик. Тока тушить.

У меня приготовление зайца (и прочей дичи) целый ритуал. Так как к зайцу супруга моя принципиально не прикасается. В первый раз даже домой не пустила ). Потом стал привозить в виде очищенной тушки.

Отмачиваю зайца около суток в холодной воде.

Затем режу его на части и обжариваю на сливочном масле, добавляем лучка и морковки, лаврушку, перчика. Заливаю пивасиком (2 бутылки в себя, бутылку в казан). Накрыть крышкой и на медленный огонь. За пару минут до готовности засыпать головку мелко нарубленного чесночка. Отдельно отвариваю картошку почищенную и располовиненную.

На блюдо зайца сверху соуса из кастрюли и порубанную в хлам зелень. По периметру блюда купола картофельные. Можно картошку и с зайцем тушить, но тогда он будет измазюкан пюре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из дикой утки -только тушил с квашенной капустой ( в печьке-ночь)-ну наверно сам знаешь вкус -ЕБАААТЬ- литра пролетает без последствий.

 

Да и с картошечкой , молодой - хороша , в чугуне , да в "русской" печи !!!:079:

 

Из редких птичьих блюд - тушёный глухарь , шпигованный салом , в приправах ... !:rolleyes:

 

Больше понравился в холодном виде , нарезочка с ароматом хвои !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...