Перейти к контенту

Рыбалка НЕ в России


Рекомендуемые сообщения

мы ловили на глубинах 60-70м немного считали холява

в основном на 100-140м и даже до более 200 - оттуда намотаешься эт точно

а на меляке - 30-15м только мелочь

 

не знаю остается ли в мае крупная или совсем уже нет но я бы поглубже попробовал

 

еще скажи пожалуйста температуру воды и размер листьев

у нас было 2-4 градуса и листья только полезли и то говорили поздновато

поедешь в следующем году в начале марта ?

Листьев у нас нету. Скока вода - хуй знает. Катера в округе появились только сегодня с обеда. До этого небыло.

Мы всего видели 4 палтусов, сегодня видели реально крупного, когда Покер тащил треску закилошную. Покер в штаны по моему наделал когда эту дверь увидел.

 

Глубина сегодня клевая была от 40 до 70 метров. Глубже мы не лазали, так как теперь самый тяжелый пилькер у нас 300г, ловить им на такой глуботе нереально. Вы на 70м скока вес ставили и был ли ветер (барашки были на воде?)

 

На следующий год? Да я б уже сегодня домой уехал отсюда. Это нихуа не рыбалка - это тупо работа. И что бесит - садиться говно на кило, ты его вынимаешь и он труп. Мы сегодня кил 50 рыбы и еще кил 50 пошло заборт в дохлом виде, так как очистить стока рыбы я ебал в рот. Рыбу вынимаешь - изо рта у нее желудок уже вылез и глаза как у Покера. В общем я от этой рыбалки ваще не в восторге. Хуй знает... если б раз в час и рыба за 20... ну наверно да, хотя тоже просто работа какая то. Больше всего мне это напомнило троллинг лосося на Онеге. Одно тут радует - шанс на трофей. Хотя думаю я еще пару раз на пару часиков выплыву. Как то удовольствие кончилось и осталась необходимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

на 60м ставили пилькеры 200-300грамм когда слабо дуло под берегом на 15-30м 45г джиг с 4дюймовым нигрольным предатором

100м и более - пилькер 500г

про ветер - иногда с барашками иногда около

несет довольно быстро - 500г пилькер на 200-220м глубине доставал когда почти полностью размотана плетня - 300м

трупы за борт сначала напрягали а потом поверили местным - они говорят из моря взял туда же отдал кто-нибудь съест - не проблема

да спортивная составляющая присутствует вполне - мой напарник весьма недохлый поднял сайду 8кг со 180 примерно глубины (т е плетни метров 220-240 вымотать ему пришлось) тупо посидел 5 минут и жалобно попросил булочки а еще через 5 минут сказал "Коль свези меня домой"

даже просто достать пилькер посмотреть что не запуталась снасть вполне себе фитнес

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что интересно ассоциации одинаковые - тащу мелкого менька и за ним поднимается дверь натуральная дачная полноразмерная белая дверь

чуть не в штаны от восторга

метрах в 3-4-5 от поверхности отваливает

а мелкий палтус за моей джигой выпрыгнул в воздух правда невысоко - см 20-25

 

по палтусу вроде метрах в 10 надо дном приманку таскать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все-таки есть ощущение что закрытие великой норвежской экспедиции может пройти на экзотитеческой ноте - поверхностная рыбалка по палтусу на крупный, естественной окраски Покер поппер. По принципу ПО (и потенциальной добычи, и приманки)......вода надеюсь не очень холодная.....

 

Артём, не сдавайся! Мы с тобой, хоть и далеко! Ключи от авто захвати, когда увидишь в 2-х парах глаз попытку "попперить"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис

хорошо попробую

даже нашел уже ужатые фото только не знаю как на максфишинг выкладывать и пора ребенка из бассейна забирать т е все откладывается

 

немного выложил и убежал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на "картинке палтуса" Костя Смирнов 190см ростом примерно а палтус был около 22кг

 

прикиньте сколько весили те "двери"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на "картинке палтуса" Костя Смирнов 190см ростом примерно а палтус был около 22кг

 

прикиньте сколько весили те "двери"

 

жена сперла мышь а тачпад мне не друг поэтому двоится

 

кстати над костиной рукой на заднем плане Слава Борисевич если кто знает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, "камбалеха" знатная!

 

А "дверь" так за сотку должна быть где-то. Ну около 80-ти точно.

 

В детстве, когда я с пацанами бегал на бухту на камчатке, случались очень редкие поклевки на донку представителя данной рыбы. Относительно этих экземпляров - наши были детских размеров совсем. Ну т.е. по размеру как большая океанская камбала, обитающая в бухте. Ну точно до 10-ти кг. Так вот из десяток поклевок на моей памяти ни одну не смогли реализовать. Хотя и были дубовые снасти - клинская 0,8 без поводков тоньше. Но почему-то ломались крючки - говно наверное. Камбалеху и навагу держали, а этих уже не очень(.

 

Но всегда почти было интересно подсекать и вываживать. Бах поклевка. Пауза. Подсек. Начинаешь тащить к себе. И тут этот маленький паровозик начинал лететь на всех парах в твою сторону, т.е. к берегу. А потом видел перед собой пирс, останавливался и стартовал в другую сторону в на такой же скорости. Ну в этот момент крючки ломались.

Мне казалось, что это у него такой инстинкт хищника сильный, что он не думал до какого-то момента, что его тянут, а думал что добыча ускользает и он ее догонял. А когда понимал что к чему, то разворачивался и уплывал к себе домой помахивая головой, не обращая на наши детские закидушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то мы поняли, что на мели одна хуйня и забрались поглубже. Из прикольного было 3 рыбки - у Михи зубатка на 2500, у меня налим на 5500 и треска на 5100.

Потом хуяк поклевочка, провожу пару метров и встало. Мысль - ПАЛТУСНАХ! Оказалост ХУЙНА. Налим на треху схватил и нырнул в камни падла. А там 100м глубины. А пилькер последний. А рука болит пиздец. В общем отцеплялись мотором и все же вынули налима из норы. Заходим на 2 круг. Опять свал с 80 на 120. Примерно на 100м у меня поклевка. Тащу рыбу - по ощущениям самую крупную за все время. Через метров 10 оно встало и ни с мета. Думаю опять в нору заплыл сука. Заводим мотор и едем. Но поскольку глубина большая нихуа непонятно что там и леска вертикально вниз. Пиздец. Рука отваливается удилку держать. Но смотрю что удочка как то дергаться начала. В общем это мы на моторе рыбу сука катали. Но как тока мотор выключили - она сошла. Была самая крупная думаю.

 

Еще есть 2 дня, хотя погоды такой пиздатой уже не будет.

Зубатка сука прикольная - голова с позвоночником (со снятым филе) хватает зубами ножик и пытается его перекусить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер с ПалтУСоМ

http://forum.maxfishing.net/uploads/1336019411/gallery_3015_162_8022.jpg

 

Покер с НАлиМоМ

http://forum.maxfishing.net/uploads/1336019411/gallery_3015_162_32490.jpg

 

Миха с ЗУБАТКОЙ

http://forum.maxfishing.net/uploads/1336019411/gallery_3015_162_91282.jpg

 

Я с налимом

http://forum.maxfishing.net/uploads/1336019411/gallery_3015_162_127876.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вот для таких он-лайн трансляций нужен блог. Леша Штрен, ау-у-у-у.

Саша, я помню, возможно на праздниках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Проснулись. Стал кофе наливать - рукой чайник не поднять - рука трясется. Болит все. Ща придем в себя и попробуем еще.

Макс, а какой у вас интернет?

Инет обычный вай фай бесплатный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, если инет бесплатный, то почему так мало фоток? :mrgreen:

 

Особенно Покера. :mrgreen:

Патамушта пальцами в клаву не попасть. Да и фоток то почти не делаем - когда у одного поклевка, то шансов что будет поклевка у напарников сильно много и типа не до фотика. К тому же когда у тебя 100м шнура за ботом и пилькер 500г там висит - некогда на фотик отвлекаться - можно пилькер зацепить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Доброе утро! Проснулись. Стал кофе наливать - рукой чайник не поднять - рука трясется. Болит все. Ща придем в себя и попробуем еще.

Онанизм, онанизм. Нельзя так себя измождать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,а что у Покера вид такой усталый? Он больше не озорует? И почему ви с Михой с нормальными трофеями на фото? а у Покера какая-то ерунда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс,а что у Покера вид такой усталый? Он больше не озорует? И почему ви с Михой с нормальными трофеями на фото? а у Покера какая-то ерунда...

 

Они его в сумме килограмм на 50 тяжелее и см. на 30 выше. Ты бы попытался не отдать свои трофеи для фотосессии, когда до берега 20 км., а под бортом "Ласточки" 80-120 м. глубины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...