Перейти к контенту

Рыбалка НЕ в России


Рекомендуемые сообщения

Погуглил про электриков, вот нашел:

http://forum.saransk...й-точки-зрения/

Вот откуда ноги растут, в Германии изобрели сцуко.

 

Если я не ошибаюсь(хотя могу) я видел фильм - Рыбалка в Швеции. Там показывали как Шведы в Осенний период ловили маленьким разрядом Лососей которые готовятся к нересту, но не отнерестелись, в итоге они их сачком вылавливали после шока, и к себе на базу. Там делали искусственное оплодотворение....и таким образом сохраняли огромное количество молоди и икринок)

 

Насколько я понял из фильма. Электрика изначально была придумана именно для такого способа ловли, но та электрика что используется сейчас - там разряд раз в 10 больше, что рыбу убивает или травмирует пожизненно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Вообщем почти на 100 процентах земель нужно получить раздрешение но без эксзаменов. Получить его можно как у полицаев так и в самом рыболовном управлении при учете того что хозяева водоемов тоже дадут тебе бумагу что они НЕПРОТИВ того что ты у них порыбалиш. Короче надеюсь понятно что они имеют ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стерн, я же писал что узнаю, не все так просто тут, да и времени у меня немного, работа мать ее. Вообщем сегодня позванил в гланое рыболовное управление. Ну что сказать, иностранец в Германии неимет права рыбачить без раздрешениея. За исключением если он находится на територии бывшего ГДР(читай Берлин) и не по рабочем делам(сборщики и студенты) а именно как турист и не долше чем 1 месяц то он имеет право на рыбную ловлю, хотя там все муторно как то. На всех других землях ЗАПРЕТ или делай раздрешение, но для иностранцев которые все же решили сделать раздрешение не все так просто, можно сделать как обычно а можно за 2 дня но оплата будет зависить от земли, тоесть от 1250 веро до 1780 евро. Но, есть еще земли, какие именно мне несказали, но сказали что если иностранец у себя на родине состоит в сообщесте рыбаков то он должен иметь такое раздрещение(по любому его нужно иметь с собой) и с ним он должен быдет себя зарегистрировать и тогда может рыбалить. По землям узнаю, единственно могу сказать в ГАМБУРГЕ на 200% запрещено. Вот так мне сегодня расказали. Дозванится до моего учителя пока несмог, если дозванюсь то у него еще узнаю. Вообщем жопа тут полная а не рыбалка для приезжих.

Стра

Странно! В Финке лицензия на рыбную ловлю спинингом на неделю от 14 до 22евро на год от52 до 59 евро (смотря где покупать)

не зависимо от того турист ты или житель. В лицензии должна быть имя и фамилия как в паспорте при предьявлении необходимо иметь документ

В чухляшке лицензию можно купить в почтовых отделениях которые бывают в магазинах и на АЗС. А можно купить через сайт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стра

Странно! В Финке лицензия на рыбную ловлю спинингом на неделю от 14 до 22евро на год от52 до 59 евро

не зависимо от того турист ты или житель. В лицензии должна быть имя и фамилия как в паспорте при предьявлении необходимо иметь документ

 

В Дании примерно тоже самое.

Только сначала надо купить общую лицензию.

А потом уже надо покупать лицензию по месту ловли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Дании примерно тоже самое.

Только сначала надо купить общую лицензию.

А потом уже надо покупать лицензию по месту ловли.

Лицензии покупаются одновременно в одном месте и сразу

просто часть денег идет в разные места в общую и местную (именно этой области) казну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензии покупаются одновременно в одном месте и сразу

просто часть денег идет в разные места в общую и местную (именно этой области) казну

 

Я лично в самом Коппенгагене не покупал лицензию сначала. и на обычных городских прудах озерах рыбачил без Лицензии)

И боюсь что если бы я так полгода рыбачил никто бы на меня и внимания не обратил)

У них мозг так устроен, что если человек рыбачит, то значит он уже оплатил лицензию. Они верят на 100% своему народу.

 

А вот когда поехал на выходные в Силькеборг. Там покупал сразу 2лицензии. общую и местную на 2дня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я лично в самом Коппенгагене не покупал лицензию сначала. и на обычных городских прудах озерах рыбачил без Лицензии)

И боюсь что если бы я так полгода рыбачил никто бы на меня и внимания не обратил)

У них мозг так устроен, что если человек рыбачит, то значит он уже оплатил лицензию. Они верят на 100% своему народу.

 

А вот когда поехал на выходные в Силькеборг. Там покупал сразу 2лицензии. общую и местную на 2дня)

Зря ты думаешь что там ник то не проверяет лицензии.

Может проверить ЛЮБОЙ проходящий мимо а если ты не показал а тем более послал тут же звонок в полицию

Если лицензии нет и ты ведешь себя адекватно в лучшем случае попросят собрать снасти и уйти.

Если начнется -да я не знал я первый раз или еще хуже да я в гостинице забыл могут и забрать )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря ты думаешь что там ник то не проверяет лицензии.

Может проверить ЛЮБОЙ проходящий мимо а если ты не показал а тем более послал тут же звонок в полицию

Если лицензии нет и ты ведешь себя адекватно в лучшем случае попросят собрать снасти и уйти.

Если начнется -да я не знал я первый раз или еще хуже да я в гостинице забыл могут и забрать )))))))

 

Ну в общем за 3недели вечерних и выходных рыбалок. Я почти ни разу не видел никого кто мог меня спросить про лицензию. В основном на меня смотрели как на Инопланетянина и улыбались) А также спрашивали "You will be eat this fish?" (когда я поймал щуку в пруду).

Ну а уже рыбаки-датчане интересовались где ловил и что и на что.

Также в Дании встретял Поляка который тож ловил. Он кстати с берега ловил Дропшотом. (на тот момент я и не знал что это такое).

В общем все было спокойно. А вот в самом силькеборге, боюсь нарваться на проверяющих мог много раз), но все было с собой.

А рыбалка у них там зачетная) с удовольствием бы еще раз туа сгонял, да далековато) и недешево)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лицензии покупаются одновременно в одном месте и сразу

просто часть денег идет в разные места в общую и местную (именно этой области) казну

Не совсем так. Вот выдержка из правил рыбной ловли Финляндии:

Сами правила на русском: http://www.ahven.net/v2_tiedostot/57.pdf

Лицам в возрасте от 18 до 64 лет, кроме рыбной ловли простой удоч-

кой и на льду на блесну, необходимо получить государственную лицен-

зию. Кроме гослицензии необходимо также иметь разрешение владель-

ца водной акватории и губернскую лицензию на ловлю с приманкой.

Эта система лицензирования одинакова как для граждан Финляндии

так и для иностранцев.

Обычно для рыбной ловли на одной и тойже водной акватории пред-

лагаются различного типа лицензии. Перед рыбалкой обдумайте како-

го типа лицензию Вам необходимо иметь. Если Вы изредка рыбачите

на одной и тойже территории, то Вам нужна местная или территори-

альная лицензия. Для тех кто рыбачит в разных местах будет выгоднее

приобрести губернскую лицензию на ловлю с приманкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не совсем так. Вот выдержка из правил рыбной ловли Финляндии:

Сами правила на русском: http://www.ahven.net/v2_tiedostot/57.pdf

Что не так???

 

 

 

Ну в общем за 3недели вечерних и выходных рыбалок. Я почти ни разу не видел никого кто мог меня спросить про лицензию. В основном на меня смотрели как на Инопланетянина и улыбались) А также спрашивали "You will be eat this fish?" (когда я поймал щуку в пруду).

Ну а уже рыбаки-датчане интересовались где ловил и что и на что.

Также в Дании встретял Поляка который тож ловил. Он кстати с берега ловил Дропшотом. (на тот момент я и не знал что это такое).

В общем все было спокойно. А вот в самом силькеборге, боюсь нарваться на проверяющих мог много раз), но все было с собой.

А рыбалка у них там зачетная) с удовольствием бы еще раз туа сгонял, да далековато) и недешево)

Если за 3 недели никто не спросил и не проверил это еще не значит что можно ловить без лицензии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если за 3 недели никто не спросил и не проверил это еще не значит что можно ловить без лицензии

Я же с вами не спорю. Я просто говорю как у меня получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, но о чем можно говорит про Немчуру если это единственная страна на земном шаре в которой нужно здавать экзамены на получение раздрешения для рыбной ловли и прова на управления любым транспортным средством, стоят как подержаная малолитражка в хорошем состоянии? Например Голландия тоже единственная страна на земном шарике в которой наркотики раздрешенв, но только в спец. заведениях " коффе-шопы", но уровен жизни там намного проще. Например Если ты Голландец то зубное лечение там безплатно, а в Германнии что бы освежить зубки и почистить их 2 раза в год то нужно либо пунткы от страховки либо башляй из своего кармана 160 евро. Германии пиздец пришел с переходом на евро, тут для богатых(собстевенно как и везде раздолье) а всем остальнм пиздец. Раньше были фирмы так называемые третьи фирмы, которые находили работу и устраивали в большие фирмы или на заводы любей с их ДАЛЬНЕЙШЕЙ работой на этой фирме, а теперь это рабовладельчиские фирмы которые для других фирм находят "негоров" и только на определенный срок , сдают их на отеб за нищенскую зарпдату в 2 а то и в 3 ниже чем получают те кто там постоянно работает( а как правило это либо аборигенв либо турки семьями - форд в Германии так и называют Истамбул - говно еще то, а машина фиеста здесь называется ФИАСКО), а потом за ненадобностью выкидывают на произвол. Германии нет уже давно, ей пизда пришла с евро и его блятским союзом, нет немчуры той что была, так что вот так. Социальный статус упал ниже плинтуса, на сегодня(если кто задумал свалить) то на первой ступени стоят Канада и Австралия. Тут мусульман сука больше чем аборигенов скоро будет. Сами немцы сваливают из Гермашки, только у меня из моего дома где я живу 3 семью в Австралию свалили. Европа это зло и благо для тех у кого бабла немерено, но налогами могут задушить если не "благонадежный" тоесть без поддержки на высоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что не так???

Да все верно! :pisya: В некоторых случаях обе лицензии не купить в одном месте. Есть участки рек-озер, на которых действуют только специальные разрешения, помимо государственной лицензии. Для этих участков надо покупать лицензию у владельца, общины и т.п. Но безусловно согласен и поддерживаю тебя в вопросе обязательной покупки лицензии! Так что мир-дружба-жвачка )))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я не ошибаюсь(хотя могу) я видел фильм - Рыбалка в Швеции. Там показывали как Шведы в Осенний период ловили маленьким разрядом Лососей которые готовятся к нересту, но не отнерестелись, в итоге они их сачком вылавливали после шока, и к себе на базу. Там делали искусственное оплодотворение....и таким образом сохраняли огромное количество молоди и икринок)

 

Насколько я понял из фильма. Электрика изначально была придумана именно для такого способа ловли, но та электрика что используется сейчас - там разряд раз в 10 больше, что рыбу убивает или травмирует пожизненно.

Есть у нас такой НИИ озерного и речного рыбного хоз-ва,там есть лаборатория мониторинга популяции лососевых рыб,так вот они как раз и лупят током лососей в нерестовый период проводя так сказать исследования численности и пр. И имеют на это полное разрешение,ну ничего что правда при этом часть молоди погибает и рачки,которыми эта молодь кормиться...япошки то-же китов до сих пор мочат по сотне в год,несмотря на то,что все страны подписали мораторий по их охране,говорят для изучения...ну и суши из китового мяса дорогие очень :grin:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

в этом году фоточек не делал тк телефон утопил и стало лениво. лососи кончились начались трудовые будни. потихоньку встают озера на севере, так что думаю до нового году порыбачить через дырку..

 

IMG_0060.JPG

IMG_0064.JPGphoto%2520%25281%2529.JPG

photo%25201.JPGphoto%25203.JPG

photo%2520%25286%2529.JPGphoto%25202.JPG

Изменено пользователем Stern
мясные фото не нужны
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этом году фоточек не делал тк телефон утопил и стало лениво. лососи кончились начались трудовые будни. потихоньку встают озера на севере, так что думаю до нового году порыбачить через дырку..

 

Ей Богу, не было бы первой фотки "смотри как я вспарываю брюхо охуенной рыбе", поставил бы лайк.

А так, жаль не кнопки "не нравится".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рыбалка НЕ У НАС. Там отношение к рыбе и рыбалке другое. У нас уже пора рыбаков отстреливать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барабуля.

Мне мама когда-то рассказала, а я запомнил, что для того, чтобы между двумя мужчинами получался диалог, оба свои принципы, как комплексы, держат при себе. Вот такое мнение.

 

Турист,

Будешь с этой стороны - свисти.. Охоты не обещаю, но мух отсыплю без проблем :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...