Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Мужики кто нибудь юзал палатки Маверик? Интересует надёжность, ветро и дождеустойчивость. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif У хозяина будут палатки но смущает водостойкость 2000мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики кто нибудь юзал палатки Маверик? Интересует надёжность, ветро и дождеустойчивость. http://forum.maxfishing.net/public/style_emoticons/default/unsure.gif У хозяина будут палатки но смущает водостойкость 2000мм.

Маврик - замечательные палатки. Сам у них покупал года 4 назад и пользовал года 2, пока свои не сделал.

Ветроустойчивость, как и у всех зонтиков, хуевая. Надежность... Ну хуй знает, не сломалось ничего. Дождик держит нормально.

 

А по поводу моей... Ну я написал правду просто, а мог написать как и все остальные:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gars

я сезон отпользовался маверик мобайл. Подарочная от фтшингпланет, дай им бог здоровья, вечноналитого, вечностоящего и вечноклюющую.

Восторг. Для рыбалки - самое оно. Раньше то как было - приехал на рыбалку с ночевкой, час занимаешься фигней (подготовка места, установка палатки и т.д.), а потом на воде мыслишка нет-нет да и проскакивает - щас вот приеду на берег, темно, комары, а палатку какой-нибудь добрый человек и прибрал уже, чтобы не валялась.

А теперь приехал, прикинул примерно, где палатка стоять будет, шишки распинал по сторонам - и на воду. С воды приехал - товарищ фонариком подсветил, я зонтик разложил за 2 минуты, колышки повтыкал - и все. Дом стоит. Утром на рыбалку - 4 застежки отщелкнул

, палатку собрал и в машину кинул. Душа спокойна.

Дождь довольно сильный в течении дня держала. Ветер - ну так, не ураган, до 15 м/с было. Матрас интексовский как раз на всю палатку ложится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра во второй половине дня привезут с дальнего склада.

А помочь разгрузить не надо.

Ну всмысле как раньше сахар разгружали, вагонразгружаешь - мешок сахара дают. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А помочь разгрузить не надо.

Ну всмысле как раньше сахар разгружали, вагонразгружаешь - мешок сахара дают. :pisya:

Ну если ты готов разгрузить 40 футовый контейнер - я тебе 2 Мистика подарю:) Боюсь только на это у тебя пара рабочих дней уйдет, а ты думаецца за 2 дня зарабатываешь больше 200 баксоф:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты готов разгрузить 40 футовый контейнер - я тебе 2 Мистика подарю:)

Если я разгружать буду, то нужен еще один надсмотрщик, а то 10% товара потеряется в багажнике тахера. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gars

я сезон отпользовался маверик мобайл. Подарочная от фтшингпланет, дай им бог здоровья, вечноналитого, вечностоящего и вечноклюющую.

Восторг. Для рыбалки - самое оно. Раньше то как было - приехал на рыбалку с ночевкой, час занимаешься фигней (подготовка места, установка палатки и т.д.), а потом на воде мыслишка нет-нет да и проскакивает - щас вот приеду на берег, темно, комары, а палатку какой-нибудь добрый человек и прибрал уже, чтобы не валялась.

А теперь приехал, прикинул примерно, где палатка стоять будет, шишки распинал по сторонам - и на воду. С воды приехал - товарищ фонариком подсветил, я зонтик разложил за 2 минуты, колышки повтыкал - и все. Дом стоит. Утром на рыбалку - 4 застежки отщелкнул

, палатку собрал и в машину кинул. Душа спокойна.

Дождь довольно сильный в течении дня держала. Ветер - ну так, не ураган, до 15 м/с было. Матрас интексовский как раз на всю палатку ложится.

 

 

Андрей спасибо. Там на мобайле вроде второго выхода нет? Только вентеляционные дырки в крыше? В жару нормально вентелируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gars

вход один. Вентилируется, как любая палатка, т.е. ночью спать нормально, днем - душно. Полог если не закрывать, оставлять только сетку от комаров - чуть лучше, но ненамного. По прошлогодней жаре я в этой палатке спал чаще, чем дома :) Есть палатка больше в 2 раза - ее даже не брал с собой.

post-3239-12982898023365_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вот фонарики пришли японовские.

Хочу такой+зарядку для 220 от чудо вибратора-фонаря :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ж давал тебе зарядку прикуривательную от вибратора.

 

А такой тебе взять, да? Он от 3-х больших круглых батареек работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
А я ж давал тебе зарядку прикуривательную от вибратора.

Ага, а обещал еще в досок от 220 розетки

 

А такой тебе взять, да? Он от 3-х больших круглых батареек работает.

Прикольный, возьми

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех кто празднует.С наступающим праздником (бывшим Днем Вооруженных сил СССР). Мои наилучшие пожелания.

Мучает один вопрос.Чему отдать предпочтение- Эхолот с навигатором в одном корпусе или все отдельно.За грибами и в горы не хожу,только для рыбалки на водохранилище.Ширина 500-1200м.

Есть доступ в закордонные лабазы и аукционы. Планирую уложиться на распродажах до 300-350usd, без наворотов,необходимый минимум.Вопрос пока в теории,что удобнее?

Спасибо.

п.с. про модельки спрошу отдельно.Лоций наших рек вроде пока нет,кроме советских и очень давних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думая что в эти деньги лучше взять отдельный. Хотя по этому поводу у нас есть большой спец - Denis. Подождем его ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то этот вопрос уже освещали.Смысл был втом, что отмечать точки во время движения на совмещенном не удобно(одновременно тролить...)И основной плюс в возможности отдельно подключать сам жпс к пк для обработки данных (выравнивания по сетке)не снимая эхолот с лодки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Царь

А для зимы навигатор не планируешь пользовать? Или в машине?

В эти деньги можно взять (+/-50 баксов) куду 350 или фишэлита 480, хамма 365 или 581. Перед покупкой я озаботился бы вопросом, есть ли для них хоть какая-то картография твоей местности, т.к. точки, отмеченные на чистом экране, пользы приносят не так много. Слашал мнение, что карт не найти днем с огнем (по крайней мере наших мест). Еще неплохо бы наличие слота для карточки памяти.

Имхо, комбайн имеет смысл только при стационарной установке в катере. И то, если катер стоит на одном, пусть и здоровом водоеме.

Если планируется ездить по разным - больше неудобств, чем удобств.

Я бы лучше брал простенький эхолот + навороченный навигатор. Типа лоуренса Х4 + гармин колорадо 300.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей (Новополоцк)

Вот я смотрю Humminbird 161- 235usd c доставкой. Один луч +GPS.Все устраивает.Два луча+GPS Humminbird-363,365i. Это примерно-300-350usd.Цвтной(385сi) мне нах.не нужон.Это выпендреж.Рядом всегда две лодки с двумя и тремя лучами.Пасу один луч. Хожу без мотора, хотя он всегда рядом,но мозги на старости уже не те.Вариант 1- Намм-161 230usd. или Пиранья Max 170+ Garmin eTrex ,ну и дальше до безобразия....Но карт точно нет.Местность мне нах.Мне лоция нужна.Ее нет.и скоро не будет.По любому вариант раздельный-дороже. Но не в деньгах счастье.Не вставлю зубы,куплю лодку :rolleyes: Задача забить 10-15 точек в каждой деревне на случай тумана или бодуна. А вчера дочурка к компу подзывает и показывает фотки банкетных залов.Спрашиваю, а мне то чего,а она а мне зал для свадьбы нужно заказать.Блин.....чуть кондрашка не взяла.А жених кто? Не покажу,чтобы не отвадил. Еще рано!.Блин я в шоке!!!И тут я понял фразу,все,что нажито непосильным трудом,пушинка к пушинке, и т.п. возми и отдай....бЛИН ,А КТО СТАКАН ВОДЫ и тп...Короче писец.Нах Garmin,нах Humminbird

Вспоминайте зачем живем.!!!Дети,Внуки,здоровье,водочка и т.п.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навигатор в машине? Здесь не тайга.Везде асфальт(Б/У) Через 2-5км на берегу село.А Зимой первый год на лед не вышел.Ловлю себя на мысли , что попиздеть на рыбалке с друзьями стоит больше,чем поймать пару хвостов.Как говаривает мой приятель-пора и о душе подумать !!!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей (Новополоцк)

Вот я смотрю Humminbird 161- 235usd c доставкой. Один луч +GPS.Все устраивает.Два луча+GPS Humminbird-363,365i. Это примерно-300-350usd.Цвтной(385сi) мне нах.не нужон.Это выпендреж.Рядом всегда две лодки с двумя и тремя лучами.Пасу один луч. Хожу без мотора, хотя он всегда рядом,но мозги на старости уже не те.Вариант 1- Намм-161 230usd. или Пиранья Max 170+ Garmin eTrex ,ну и дальше до безобразия....Но карт точно нет.Местность мне нах.Мне лоция нужна.Ее нет.и скоро не будет.По любому вариант раздельный-дороже. Но не в деньгах счастье.Не вставлю зубы,куплю лодку :rolleyes: Задача забить 10-15 точек в каждой деревне на случай тумана или бодуна. А вчера дочурка к компу подзывает и показывает фотки банкетных залов.Спрашиваю, а мне то чего,а она а мне зал для свадьбы нужно заказать.Блин.....чуть кондрашка не взяла.А жених кто? Не покажу,чтобы не отвадил. Еще рано!.Блин я в шоке!!!И тут я понял фразу,все,что нажито непосильным трудом,пушинка к пушинке, и т.п. возми и отдай....бЛИН ,А КТО СТАКАН ВОДЫ и тп...Короче писец.Нах Garmin,нах Humminbird

Вспоминайте зачем живем.!!!Дети,Внуки,здоровье,водочка и т.п.

Спасибо.

ГЫГЫГЫ

А муж твоей дочке на что? Это он должен тебе и навигатор и эхолот и лодку с мотором купить, а не ты ему банкетный зал арендовать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, мы во вторник с Ереминым планируем заехать к тебе на чашечку итальянского кофе.

 

Заодно и шляпы приобрести. 50 ККGR и 46 ККВК

 

Они присутствуют?

46 ККВК я бы взял.Скока стоит и есть ли размер примерно 60 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 ККВК я бы взял.Скока стоит и есть ли размер примерно 60 ?

А там 1 размер (универсальный). Я хуй знает что такое размер 60. Мерить надобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...