Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

Не-е !

Это моё "творчество" !

Три набора корюшиных кобылок , разных поколений , как-нибудь выложу если к весне найду в гараже !

Вот стандартная на корюшку, если отрезать нос и жопу, как раз твоя удилка получается :wink:

post-3393-0-57828900-1352814402_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Добрый вечер !

Сегодня сделал удилку для Ильи !

Получилась небольшая ... хлыст средней жёсткости .

Илья , крикни , какую фурнитуру ставить ?

По моему стандарту или есть личные предпочтения ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинатор, Коля

продолжим про интерлайн

1. фиксация лески на кончике хлыста. жесткая? леска с усилием проходит? Если да, то при подсечке хлыст сгибается, леска со скрипом проходит через жесткую фиксацию, потом хлыст разгибается и все повторяется. Не нравится мне. Если фиксация не жесткая - то леску ветром колбасит. Опять же - не нравится. Конечно не смертельно.

2. Держать удочку в руке во время всего вываживания? И ты так ловишь? ужаснах:) Ну я понимаю метров до 3-4. А глубже... Нихуа не поверю что у тебя при такой манере ловли не случается запуток

3. Стравливание. Щука или лещ не клевали? понятно, что если ездить ловить только окуня и только ладога-залив, где леска заведомо толстая а окунь заведомо-оинаковый - тут да. Да и даже тут возможны лещ и щука. Но есть другие водоемы, где рыба более разнокалиберна (и мельче и крупнее), блесны поменьше и леска потоньше. И никогда небыло обрывов, когда рыбку не удержать? Странно... Вроде часто ездите

4. Тут может и соглашусь. У меня это от мормышки осталось - там всегда (по возможности) дно не выше 1см от поверхности воды, дабы ветер не колбасил леску. Поэтому на легких блеснах у меня тот же принцип

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинатор, Коля

продолжим про интерлайн

1. фиксация лески на кончике хлыста. жесткая? леска с усилием проходит? Если да, то при подсечке хлыст сгибается, леска со скрипом проходит через жесткую фиксацию, потом хлыст разгибается и все повторяется. Не нравится мне. Если фиксация не жесткая - то леску ветром колбасит. Опять же - не нравится. Конечно не смертельно.

2. Держать удочку в руке во время всего вываживания? И ты так ловишь? ужаснах :) Ну я понимаю метров до 3-4. А глубже... Нихуа не поверю что у тебя при такой манере ловли не случается запуток

3. Стравливание. Щука или лещ не клевали? понятно, что если ездить ловить только окуня и только ладога-залив, где леска заведомо толстая а окунь заведомо-оинаковый - тут да. Да и даже тут возможны лещ и щука. Но есть другие водоемы, где рыба более разнокалиберна (и мельче и крупнее), блесны поменьше и леска потоньше. И никогда небыло обрывов, когда рыбку не удержать? Странно... Вроде часто ездите

4. Тут может и соглашусь. У меня это от мормышки осталось - там всегда (по возможности) дно не выше 1см от поверхности воды, дабы ветер не колбасил леску. Поэтому на легких блеснах у меня тот же принцип

ужоснах

спор ради спора - типа понимаю что ерунду написал но нифига не сознаюсь и за счет большой писательской практики мое последнее слово будет :nm254: (не дошло бы до административного ресурса :nm272: )

1.ну какая слабина под кембриком или лейкопластырем, откуда скрип ?

2.удочка с катушкой тяжелее хрупче и более зацеписта при подволакивании по негладкому льду (отдельно про Комбинатора - получается у него не путаться видел много раз)

3. щука и лещ клевали вытаскивались - нет необходимости стравливать ну совсем (даже если допустить что 1 раз за следующие 10 лет понадобится надо ли жертвовать удобством ?)

 

4 проехали

 

практика - критерий истины (камуняки были правы)

 

где твой интерлайн ? в двух кусках лежит ?

 

где мой интерлайн - выкинут тоже ломался (прости ФМА)

 

 

ну вот стопудов нифига бы твой аффторитет не пострадал если бы ты написал ч-нить типа "походу увлекся я его хвалить" :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, опять твоя категоричность - "мне не понравилось, я попробовал - значит говно"

 

Ты ж читал с самого начала - я хоть и заступился за интерлайн, но сказал что сам им теперь не пользуюсь. однако плюсы у него есть, но они малосущественны и перебиваются минусами.

1. Надо мне еще раз твой пластырь посмотреть. Если ты со стороны ручки леску ослабишь, то какой массы грузик надо к леске привязать, что бы леска стравилась?

2. Ну уж про зацепистость удочки с катушкой не надо говорить. Я ж не о всяких там финских говорю и не о ручках с проводочной катушкой... Я говорю о форме капли с внутренней катушкой. такая удочка полностью обтекаемая. а вот наша конструкция у меня за рыбалку 2-3 раза цепляется за замерзшие льдинки так, что льдинка попадает между хлыстом и леской и стопорится кольцом (в стовем случае пластырем). Иногда приходится подходить что б оцепить. Не отбрасывать удочку... Ну можно конечно. На своем последнем ЧемпионатеГорода по мормышке (я тогда уже года 3 не ловил на мормышку и решил тряхнуть стариной) я ловил не отбрасывая удочку. Был сильный ветер, глубина порядка 7-8 метров (Комсомольское озеро). И я тогда выграл именно поэтому - потому что удочку не отбрасывал. Рыба ловилась только опускай, но был глубокий рыхляй снег с кашей на льду и те, кто удочку отбрасывал - они каждый раз подходили (тратили время). А кто удочку клал рядом - они путались, так как леску ветром колбасило и она на все наматывалась. А я тупо вываживал рыбу, выматывая леску на руку, как на переходах. Получал много сходов но по итогу выходило быстрее. Че та я запизделся:) В общем не представляю я как ловить на глубине более 4м не отбрасывая удилку и не путаться.

3. Из того что я помню на Ладоге (память у меня хуевая) - 1 обрыв скорее всего леща, 2 обрыва щуки (не отреза, хотя конечно потом мог бы быть и отрез), 1 лещ взят и 1 щука взята со стравливанием катушки. Это то что я помню. А на внутренних озерах, когда я начинал ловить на блесну - там весьма часто приходилось стравливать леску катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля

Да, спорить не прекращу пока ты меня на снежике на рыбалку не отвезешь! Падонаг! Снежик у него 3 года а меня ни разу не покатал! Хад! Ненавижу! Хотя пиздю - один раз в гимолаях тока, да и то ночью и пьяный!

ГЫГЫГЫ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не садись к нему, отомстит за всё)))

На твоем я тоже не катался!

Один Миха - человек! Свозил меня в прошлом годе раза 4. А я старенький, хроменький, ходить уже не могу:(:(:( :nm315:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:pisya: устал спорить последний раз обсужу пункты

 

1.пластырь - да не дает спускаться лески самой под тяжестью даже большой мартынки (кста скажи знаешь ли ты ее вес(тока прям счас не взвешивай)) что может быть истолковано как минус (?) но зато нету кольца лишнего которое цепляется при подтаскивании брошенной удилки и при скоростной ловле не происходит неприятного самостоятельного изменения (увеличения) глубины

 

2.у удочки с катушкой есть ось с "гайкой" и штырек за который вертят - могут цыплятца

 

3.у меня правда не могу вспомнить ну может один или два раза были досадные обрывы на нежданной толстой рыбе

из-за этого терпеть катушку ну не хочу

 

да это все я про Ладогу

понятно что если темпа ловли быстрого не ожидается катушка может и в плюс превратиться

 

 

про снежик

6 лет уже катаюсь

время летит шопиздец (копирайт Калинин)

 

про отношения

переживаю что раньше они у нас с тобой были лучше

почти готов простить Сейшелы и почти не помню Байкал :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Байкал то тут каким боком? Байкал мне нахаляву был, а с тебя бы стока бабок попросили бы, что ты б в те годы вряд ли согласился бы. И, кстати, хорошо что тебя там тогда небыло - конфликтанули мы там с местными сетевиками - был бы ты, могло бы кончиться печальней (а так их просто омоновцы забрали:))

 

У тебя 6 лет снежик? НЕ ПРАЩУ!!!

переживаю что раньше они у нас с тобой были лучше

да ну на

по моему наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля

Да, спорить не прекращу пока ты меня на снежике на рыбалку не отвезешь! Падонаг! Снежик у него 3 года а меня ни разу не покатал! Хад! Ненавижу!

ГЫГЫГЫ

Я пытался его в другой ветки спровоцировать на совместную рыбалку (на его снежике), но он соскочил и признал меня пиздатым зимним рыбаком..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты кстати зря подкалываешь :pisya: Ты помнишь кто нас порвал на 15 см блесну - у тебя было 5 кг, у меня 13, а у известного нам человека с 15 см блесной - за 20, причем он брал от 300 гр, остальное - в лунку :nm426:

 

а где это было??? на ЛО или ФЗ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комбинатор, Коля

продолжим про интерлайн

1. фиксация лески на кончике хлыста. жесткая? леска с усилием проходит? Если да, то при подсечке хлыст сгибается, леска со скрипом проходит через жесткую фиксацию, потом хлыст разгибается и все повторяется. Не нравится мне. Если фиксация не жесткая - то леску ветром колбасит. Опять же - не нравится. Конечно не смертельно.

2. Держать удочку в руке во время всего вываживания? И ты так ловишь? ужаснах :) Ну я понимаю метров до 3-4. А глубже... Нихуа не поверю что у тебя при такой манере ловли не случается запуток

3. Стравливание. Щука или лещ не клевали? понятно, что если ездить ловить только окуня и только ладога-залив, где леска заведомо толстая а окунь заведомо-оинаковый - тут да. Да и даже тут возможны лещ и щука. Но есть другие водоемы, где рыба более разнокалиберна (и мельче и крупнее), блесны поменьше и леска потоньше. И никогда небыло обрывов, когда рыбку не удержать? Странно... Вроде часто ездите

4. Тут может и соглашусь. У меня это от мормышки осталось - там всегда (по возможности) дно не выше 1см от поверхности воды, дабы ветер не колбасил леску. Поэтому на легких блеснах у меня тот же принцип

 

1. фиксация жесткая, но леска ходит достаточно свободно (так специально сделано), чтобы без напряга ее вытягивать через кембрик или наоборот наматывать - глубину то часто приходится корректировать даже на ладожсикх столах...кстати у меня не кембрик. а силиконовая трубка...

2. пришлось так делать, а иначе удилка обмерзает во время раздач и к вечеру вся покрывается льдом, если ее постоянно кидать в снег... счас кидаю на лед только тогда, когда рукам на морозе пиздец - замерзшими руками держать удилку в руке и перебирать леску, чтобы она не запуталась - не реально...

3. у меня леска 0,25 и теоретически вес можно поднять достаточно приличный без стравливания лески - за много лет ловли на ЛО и ФЗ ничего подобного у меня не случалось... надо ли в ущерб комфорту надеятся на какой то малореальный шанс на трофей... при этом речь идет только о ЛО и ФЗ, где я ловлю 100% своих зимних рыбалок... если будет какой то другой водоем или, например, целеноправленная ловля щуки на ЛО в тросте, где шанс попасть на трофей достаточно высокий, тогда возможно катушка будет нужна...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более у меня хлысты от 45 см и до 55 см когда стоя ловлю.

 

а зачем такие длинные хлысты???? я тоже только стоя ловлю, но мои 25-30 см, правда ручка у меня не со спичечный коробок, а в пределах 12 см... итого плюс-минус 40см общей длины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а зачем такие длинные хлысты???? я тоже только стоя ловлю, но мои 25-30 см...

Уверен? мне тоже казалось что 30, а по итогу оказалось (померил) что 37-40

ПС

Помню Колю с удочкой длиной почти метр:) Было прикольно. Я самый длинный пробовал сантиметров 55-60.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля, я же предлагал уже с длинным не спорить.

А сразу его на пол валить и бить ногами...

Есть другой способ - свозить на снежике на раздачу:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен? мне тоже казалось что 30, а по итогу оказалось (померил) что 37-40

 

 

в мысле... ты хочешь сказать, что я не знаю на какую снасть ловлю, тем более, что эту снасть я делал сам???!!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в мысле... ты хочешь сказать, что я не знаю на какую снасть ловлю, тем более, что эту снасть я делал сам???!!! :)

Ну я вот не знал, пока не взял линейку и не померил. Хотя тоже сам делал:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...