Перейти к контенту

Зимние блеснилки


corsar

Рекомендуемые сообщения

Всему своё время и место!

Отец мне сказал, что с мотовилом больше ловить не может, руки не те и глаза не видят - только с катушкой!

 

есть объективные причины, есть надуманные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

есть объективные причины, есть надуманные...

Мудро !

Вот и я тут , пообщавшись со многими , сделал вывод , что :"Каждому - своё!" .

И нет идеальной удилки , удобной каждому .

Манера держать удильник настолько разная у всех , что не поддаётся прогнозам .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И нет идеальной удилки , удобной каждому .

Манера держать удильник настолько разная у всех , что не поддаётся прогнозам .

 

есть!!! наверное самая популярная удилка - это зеленая с катушкой... я такую у многих видел, а на Рыбинке, например, на нее 90 % ловит... значит это самая универсальная, если многих устраивает!!! хотя в моем понимании - это дно для серьезного зимнего блеснения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мы же понимаем , что зелёная - это или от непонимания сути блеснения и нежелания этого , или от невозможности приобрести что-либо иное .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кольца на телескопе нужны? ( седня подогнали удочку телескоп так там кольца на всех 3 частях)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я , перед первой поездкой на зимнего окуня , два года тому назад , специально проконсультировался у друга , какую удилку нужно иметь .

Вот результат моих первых попыток , сломавшийся на щуке , в первый же выезд .

 

 

http://i.pixs.ru/storage/2/5/2/999000jpg_9305280_6307252.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кольца на телескопе нужны? ( седня подогнали удочку телескоп так там кольца на всех 3 частях)?

 

Они нужны больше для укрепления кромки каждого колена от расслоения .

В моих - ещё для быстрой и наглядной подмотки .

 

Если не надо , то и простой бандаж сойдёт .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее, там кольца обычные не кембриковые

Фидерные ставь. У меня на всех удочках стоят, приматываю парой мотков изоленты и затем слой лака ,поломался хлыст - легко переставил кольца на другой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Седня в пыплывке видел зимнюю удилку из пробки. Прикольная,Еремин бы точно купил...-))

У Еремина уже 5 удилок есть из них 3 ( спиздел, 4) именитых производителей, а на льду не был, и даже ледобур седня забрал:)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругнусь о своем, нах на хлысте кольца, кроме тюльпана! Тем более на изоленте? ..

Первое от ручки в 25 см, чтобы на него быстро леску подтянуть или сбросить. 1 оборот 50 см, 2 - 1метр. Одно - два движения и нужная глубина. Обычно 1 или 2 кольца ставлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругнусь о своем, нах на хлысте кольца, кроме тюльпана! Тем более на изоленте? ..

 

Ты на Ладогу загляни , со своими "зубочистками" !

А потом делай выводы и давай советы ! :nm421: :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кольца на телескопе нужны? ( седня подогнали удочку телескоп так там кольца на всех 3 частях)?

Во ты даёшь, лошара, а в заброс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ничего не понимаю но встряну :pisya: - МП планировал вроде зимние удилки с колечками к-серии и тюльпаном LG ,как на пижонских ультралайтах .

 

привез ? или забыл ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ругнусь о своем, нах на хлысте кольца, кроме тюльпана! Тем более на изоленте? ..

Изолента - потому что нагрузки никакой, только для функциональности. Тем более у меня хлысты от 45 см и до 55 см когда стоя ловлю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...